Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 39 из 67 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1340
  1. Вверх #761
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Kate_88 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите верный ли пакет документов для выезда в Молдавию обоих родителей со своими детьми. Дети вписаны в мамин загран паспорт. Старшему 4 года. Берем с собой свидетельства о рождении и паспорта родителей. Больше ничего не надо?
    все верно.
    Why is the rum gone?!


  2. Вверх #762
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Подскажите. Я украинец, жена беларуска с постоянным видом жительства. Родилась дочка. Какие нужно сделать бумаги чтоб мы без проблем смогли съездить в Беларусь? Заранее благодарен

  3. Вверх #763
    Постоялец форума Аватар для Стилистика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    2007
    надо поехать с ребенком за границу,согласие отца надо,в любом случае,разведена мать с ним или пока еще в браке?(не для себя спрашиваю))))и я так понимаю,что каждый раз нужно новое разрешение отца,а он тоже выезжает заграницу.возможно ли дать ему согласие на более долгий срок? много лет назад.когда-то,один нотариус мне так делал для моего ребенка,повезло,и таможенные правила тогда другие были,сейчас,думаю.сложнее с этим.подскажите,плиииз))

  4. Вверх #764
    Постоялец форума Аватар для Nathalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    667
    Мы когда ходили в нотариус, нам сказали, что без разницы на какой срок делать разрешение, лишь бы оно было реалистичным. Действует на один выезд, поэтому, если по правилам страны, в которую Вы собрались, проживание на её территории возможно подряд не более 90 дней, например, то и разрешение должно действовать на этот период, не более. Если виза на 5 лет, то можно и на 5 лет делать, но обычно таможня цепляется к таким разрешениям и перепроверяет долго.

  5. Вверх #765
    Постоялец форума Аватар для Стилистика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от Nathalia Посмотреть сообщение
    Мы когда ходили в нотариус, нам сказали, что без разницы на какой срок делать разрешение, лишь бы оно было реалистичным. Действует на один выезд, поэтому, если по правилам страны, в которую Вы собрались, проживание на её территории возможно подряд не более 90 дней, например, то и разрешение должно действовать на этот период, не более. Если виза на 5 лет, то можно и на 5 лет делать, но обычно таможня цепляется к таким разрешениям и перепроверяет долго.
    я тоже до нотариуса дозвонилась,сказали,что можно на несколько лет делать)) спасибо)

  6. Вверх #766
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Здравствуйте!Такой вопрос,может кто-то подскажет...
    У меня,мужа и ребенка немецкий вид на жительство,собираемся ехать вместе в Украину,нужно ли обоим родителям делать разрешение на ребенка?
    И обратно,в Германию поедем я и ребенок,муж уедет раньше,если таки нужно делать разрешение для въезда в Украину,годится ли оно для выезда?Или нужно делать новое в Украине...?
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  7. Вверх #767
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Разрешение нужно не для въезда ребенка в Украину, а для выезда. Муж должен оформить его в украинском консульстве или в Украине у любого нотариуса.

  8. Вверх #768
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Разрешение нужно не для въезда ребенка в Украину, а для выезда. Муж должен оформить его в украинском консульстве или в Украине у любого нотариуса.
    Мы так и делали, когда ехали в Германию,значит,отсюда не нужно,только как приедем,сделать новое...?
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  9. Вверх #769
    Частый гость Аватар для Irbis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    202
    Здравствуйте.
    Не уверена, что мой вопрос в тему, новроде близко.
    Есть девушка 16 лет, паспорт и загран в наличии. Может ли она поехать заграницу (в данном случае аж в Молдову) сама? И что для этого надо?
    Кошка Мёбиуса - это кошка, которая гуляет сама по себе.

  10. Вверх #770
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    166
    Репутация
    43
    Только желание и паспорт )

  11. Вверх #771
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    386
    Репутация
    126
    Подскажите кто знает, фото ребенка в загранпаспорт было вклеено в 2012 году, понятное дело, что она уже не действительна. Сказали, что уже вклеить новую нельзя. Как можно выехать с ребенком за границу - делать произной или можно загран паспорт? И какие надо документы, если делать паспорт?

  12. Вверх #772
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от 28107407 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает, фото ребенка в загранпаспорт было вклеено в 2012 году, понятное дело, что она уже не действительна. Сказали, что уже вклеить новую нельзя. Как можно выехать с ребенком за границу - делать произной или можно загран паспорт? И какие надо документы, если делать паспорт?
    Почему не действительно? Действительно до конца действия документа.

  13. Вверх #773
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    386
    Репутация
    126
    [QUOTE=viktoriar;63500637]Почему не действительно? Действительно до конца действия документа.[/
    А разве каждые три года не надо было обновлять фото?

  14. Вверх #774
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    Думаю в этой теме Вы быстрее найдете ответы: http://forumodua.com/showthread.php?t=45196
    http://forumodua.com/showthread.php?t=575104

  15. Вверх #775
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    [QUOTE=28107407;63501061]
    Цитата Сообщение от viktoriar Посмотреть сообщение
    Почему не действительно? Действительно до конца действия документа.[/
    А разве каждые три года не надо было обновлять фото?
    нет) не слышала что надо. Ездили с фоткой 12 года, все ок. Там же нет даты когда вклеили даже.

  16. Вверх #776
    Посетитель Аватар для Нат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    161
    Здравствуйте,кто подскажет на какой максимальный срок можно сделать согласие отца на выезд за границу
    Последний раз редактировалось Нат; 25.08.2016 в 06:44.

  17. Вверх #777
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    У меня на год. Раньше вроде на 3 давали.

  18. Вверх #778
    Постоялец форума Аватар для Nathalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    667
    Добрый вечер! Может кому приходилось получать разрешение на выезд ребёнка заграницу от отца через суд: мы разведены и он не хочет отпускать ребёнка. На сколько по времени реально "выбить" через суд малой кровью? Полгода - много?.

  19. Вверх #779
    Посетитель Аватар для P-J
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    287
    у меня такой вопрос: с бывшим мужем давно в разводе, практически не общаемся, он моряк и когда бывает дома - мы не знаем. Есть ли возможность оформить какие-то проездные документы на ребенка (если да, то какие именно) и получить от отца разрешение на вывоз ребенка в любую страну на отдых, по моему усмотрению. Может посоветуете еще какого-то нотариуса, чтоб все правильно заверил. Заранее спасибо за ответ!
    когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!!!

  20. Вверх #780
    Посетитель Аватар для negurman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Звуки города, который я люблю
    Сообщений
    221
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от P-J Посмотреть сообщение
    у меня такой вопрос: с бывшим мужем давно в разводе, практически не общаемся, он моряк и когда бывает дома - мы не знаем. Есть ли возможность оформить какие-то проездные документы на ребенка (если да, то какие именно) и получить от отца разрешение на вывоз ребенка в любую страну на отдых, по моему усмотрению. Может посоветуете еще какого-то нотариуса, чтоб все правильно заверил. Заранее спасибо за ответ!
    Для оформления загранпаспорта ребенку вам будет достаточно справки из центра админуслуг о проживании ребенка с вами по одному адресу и свидетельства о разводе. А вот разрешение на выезд должно быть нотариальное от отца или решение суда на вывоз ребенка без согласия отца.


Ответить в теме
Страница 39 из 67 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения