Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 3 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1340
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    подскажите,пожалуйста,кто делал детский загран паспорт,сколько это стоит,что для этого надо7
    что б ребёнок мог выезжать не только с мамой и папой , а бабушкой например или ещё с кем то


  2. Вверх #42
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    подскажите,пожалуйста,кто делал детский загран паспорт,сколько это стоит,что для этого надо7
    смотрите тут: https://forumodua.com/showthread.php?t=575104

    если ребенок без родителей ездить не планирует, то лучше вписать в паспорт родителя(ей) - будет быстрее и дешевле.
    Why is the rum gone?!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Спасибо, пишите, если новое узнаете.
    И хотя фестиваль на который я хотела поехать благополучно прошел без меня, но в следующем году я туда все таки поеду, поэтому хочу подготовится заранее.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Насколько отличаются правила пересечения границы при поездке через Белоруссию или сразу через Харков в Россию ?
    Ребенку 3,5 года
    Нужно 2 документа
    1.Свидетельство о рождении
    2.И письменное согласие обоих родителей(если ребенок едет скажем с бабушкой)
    Самое важное и изза чего очень часто высаживают пассажиров с детьми, это когда скажем мама едеть с ребенком в Россию и не берет документ который подтвердит что отец не против(даже если родители ребенка в разводе всеравно нужно согласие),согласие не нужно в том случае если один из родителей лишен родительских прав,тогда нужен документ подтверждающий это.
    Чисто по своим наблюдениям могу сказать что вас непременно снимут с поезда если не будет этих документов и деньги не помогут, как правило погранцы за это деньги не берут и сразу высаживают.
    p.s.Я работал проводником и много ездил в Россию и говорю это по собственному опыту.
    Последний раз редактировалось ss99; 15.06.2011 в 03:55.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Katusha2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    24
    если один из родителей едет с ребёнком в Россию, то да необходимо согласие причём нотариально оформленное второго родителя. А вот кто сможет подсказать, какие документы необходимы, для того чтобы бабушка(гражданка России)смогла ввезти ребёнка на Родину.Т.е. ребёнок проведёт там месяц, как ей привезти его обратно?Может быть нужно обоим родителям отсюда с Украины давать разрешение?Не могу получить эту информацию нигде!Ж.Д. таких справок не даёт. Контактов пограничников, у которых можно получить информацию по данному вопросу, тоже не найти. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Katusha2011 Посмотреть сообщение
    если один из родителей едет с ребёнком в Россию, то да необходимо согласие причём нотариально оформленное второго родителя. А вот кто сможет подсказать, какие документы необходимы, для того чтобы бабушка(гражданка России)смогла ввезти ребёнка на Родину.Т.е. ребёнок проведёт там месяц, как ей привезти его обратно?Может быть нужно обоим родителям отсюда с Украины давать разрешение?Не могу получить эту информацию нигде!Ж.Д. таких справок не даёт. Контактов пограничников, у которых можно получить информацию по данному вопросу, тоже не найти. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста!
    http://russia-ukraine.tk/ тут должно быть
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Katusha2011 Посмотреть сообщение
    если один из родителей едет с ребёнком в Россию, то да необходимо согласие причём нотариально оформленное второго родителя. А вот кто сможет подсказать, какие документы необходимы, для того чтобы бабушка(гражданка России)смогла ввезти ребёнка на Родину.Т.е. ребёнок проведёт там месяц, как ей привезти его обратно?Может быть нужно обоим родителям отсюда с Украины давать разрешение?Не могу получить эту информацию нигде!Ж.Д. таких справок не даёт. Контактов пограничников, у которых можно получить информацию по данному вопросу, тоже не найти. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста!
    Вы сами ответили на свой вопрос-да нужно свидетельство о рождении ребенка и согласие обоих родителей...
    Согласие скажем только мамы ребенка не дает права перевозить ребенка за границу...

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Если ехать через Белоруссию, тоже достаточно только свидетельства и согласия ? А то где-то читала, что на Белорусской границе другие правила и нужен паспорт ребенка. И еще вопрос, если сделать загран паспорт и вписать туда ребенка, то речи о паспорте ребенка уже не идет или он все равно для чего-то нужен ?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Если ехать через Белоруссию, тоже достаточно только свидетельства и согласия ? А то где-то читала, что на Белорусской границе другие правила и нужен паспорт ребенка. И еще вопрос, если сделать загран паспорт и вписать туда ребенка, то речи о паспорте ребенка уже не идет или он все равно для чего-то нужен ?
    я в первом сообщении написала о Белоруссии.
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Katusha2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ани Посмотреть сообщение
    http://russia-ukraine.tk/ тут должно быть
    Спасибочки)))
    Я до неприличия люблю жизнь.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    89
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Если ехать через Белоруссию, тоже достаточно только свидетельства и согласия ? А то где-то читала, что на Белорусской границе другие правила и нужен паспорт ребенка. И еще вопрос, если сделать загран паспорт и вписать туда ребенка, то речи о паспорте ребенка уже не идет или он все равно для чего-то нужен ?
    Нужен проездной документ ребенка или впишите ребенка в свой загран паспорт. Читайте "Угоду між Кабінетом Міністрів України та Урядом Республіки Білорусь про безвізові поїздки громадян"- на официальном сайте.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ss99 Посмотреть сообщение
    Нужно 2 документа
    1.Свидетельство о рождении
    2.И письменное согласие обоих родителей(если ребенок едет скажем с бабушкой)
    Самое важное и изза чего очень часто высаживают пассажиров с детьми, это когда скажем мама едеть с ребенком в Россию и не берет документ который подтвердит что отец не против(даже если родители ребенка в разводе всеравно нужно согласие),согласие не нужно в том случае если один из родителей лишен родительских прав,тогда нужен документ подтверждающий это.
    Чисто по своим наблюдениям могу сказать что вас непременно снимут с поезда если не будет этих документов и деньги не помогут, как правило погранцы за это деньги не берут и сразу высаживают.
    p.s.Я работал проводником и много ездил в Россию и говорю это по собственному опыту.
    Не знаю,как в Россию, но в Турцию и Болгарию действительно требуют разрешение от второго родителя, мы с малым ездили. Беда в том, что сейчас я хочу с малым ехать на полгода, а разрешение дают только на месяц сейчас-раньше было на 3...не знаете в Россию тоже только на 1 месяц?

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Разрешение на ребенка

    Подскажите пожалуйста кто знает как вывезти ребенка на пол года в Россию?Я знаю,что нужно разрешение отца но дается оно на 1 месяц только.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    607
    Репутация
    1152
    Срок пребывания в России без регистраций составляет 3 месяца.
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    852
    Nato, мы в Россию взяли на год разрешение у папани
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Zghuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Nato Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто знает как вывезти ребенка на пол года в Россию?Я знаю,что нужно разрешение отца но дается оно на 1 месяц только.
    ну вот и мне интересно, что будет если ребёнок вернётся позже, чем через месяц? Его что, обратно не пустят? В нотариальной конторе одна "грамотная" работница сказала, что в розыск подадут!
    У меня чуть другая ситуация: ребёнок едет в Шенген и будет там пребывать дольше 1 месяца.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    607
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от Zghuravlev Посмотреть сообщение
    ну вот и мне интересно, что будет если ребёнок вернётся позже, чем через месяц? Его что, обратно не пустят? В нотариальной конторе одна "грамотная" работница сказала, что в розыск подадут!
    У меня чуть другая ситуация: ребёнок едет в Шенген и будет там пребывать дольше 1 месяца.
    Такое заявление (разрешение на вывоз ребенка за границу) дается на каждую поездку. В заявление обязательно указывают страну (страны, если их несколько) и сроки поездки.
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Zghuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
    Такое заявление (разрешение на вывоз ребенка за границу) дается на каждую поездку. В заявление обязательно указывают страну (страны, если их несколько) и сроки поездки.
    это ясно, а
    что будет если ребёнок вернётся позже, чем через, указанный в разрашении на выезд, срок? Его что, обратно не пустят? В нотариальной конторе одна "грамотная" работница сказала, что в розыск подадут!
    и вообще, разрешение только для того, чтобы наши погранцы им полюбовались, или данные о сроках где-то фиксируются? где?
    Последний раз редактировалось Zghuravlev; 06.07.2011 в 15:38.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    607
    Репутация
    1152
    Zghuravlev держите ссылочку: http://lx7.com.ua/index.php?option=c...7-39&Itemid=17
    А, что будет, если ребенок вернется позже указанного в заявлении срока, увы, я не знаю. Может лучше к юристам?
    Последний раз редактировалось Фрекен Бок; 06.07.2011 в 16:16.
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Zghuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Zghuravlev Посмотреть сообщение

    и вообще, разрешение только для того, чтобы наши погранцы им полюбовались, или данные о сроках где-то фиксируются? где?
    кто знает, кто выезжал?


Ответить в теме
Страница 3 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения