Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Результаты опроса: Кто водит ребёнка в сад и забирает оттуда, если вы на работе?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я не работаю, поэтому сама

11 25.00%
  • Родственники (бабушки, муж, сёстры и т.д.)

18 40.91%
  • Соседи, друзья

4 9.09%
  • Воспитатели за отдельную плату

4 9.09%
  • Забираю ребёнка с собой на работу

1 2.27%
  • Няни, наёмные работники

5 11.36%
  • Другой вариант (описать в теме)

1 2.27%

Тема: Работа и детский сад

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для LINARA

По умолчанию Работа и детский сад

Интересует опыт мамочек, чей рабочий день начинается с 6-7 утра, а заканчивается в 8-9 вечера, а также тех, у кого ненормированные рабочие дни или частые командировки. Кто отводит и забирает вашего ребёнка из сада? Если нет под рукой бабушек, а папа работает в аналогичном режиме, как вы решаете подобный вопрос? Просите ли соседей или договариваетесь с воспитателями? Если нанимаете няню для этого, то каковы расценки на сегодняшний день? Понимаю, что есть ещё частные сады, но это удовольствие не из дешёвых.
    Надеюсь, что не одна в подобной ситуации, хочется послушать различные варианты решения вопроса.
    Спасибо, и я вас люблю

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для KLUX
    Записей в дневнике
    21
    Ого, вот это работа - с 6 утра до 9 вечера
    В наш сад ребенка можно приводить к 7-ми утра. А дежурной (или ночной - не знаю, как это точно называется) группы у вас нет?
    Не пытайте врача в интернете. Бог неспроста прикрепил вас к поликлинике

3. Вверх #3
    Нет, работа с 7 до 20, это я прибавила утром и вечером по часу на работу. В том-то и дело, что сады с 7-8 утра и до 16-18. Мы пока в сад не ходим, просто скоро отдавать уже, а я пока не пойму, как всё это совмещать, поэтому и интересуюсь, может кто-то уже нашёл выход из подобной ситуации?
    Спасибо, и я вас люблю

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для зверек
    Я например по этой причине сижу дома не работаю.Смотря на подружек с детьми понимаю что когда есть бабушки и дедушки не работающие или со свободным графиком то можно смело идти работать,а так когда нету не кого на подхвате очень тяжело.Проблему отвести,забрать еще можно решить:с соседями договориться за доплату,с какойто мамочкой из группы не работающей,а вот проблема когда ребенок болеет и на работе не дают больничный это уже намного тяжелее,никто кроме мамы, папы,бабушки с больным ребенком сидеть не будет.И в основном работаю те у кого бабушки смотрят за детьми или когда у мамы и папы посменный график работы,или когда зарплата позволяет оплатить услуги няни.

5. Вверх #5
    Посетитель
    У меня такой же график, в сад отвожу сама - по времени получается отлично, а забирает папа, тетя, или страшая сестра, и вечера, пока мама не придет проводит с ними же, если бы не они, даже не знаю как бы поступила,бабушка на подхвате только тогда когда болеем, потому как больничный длительный не возможен, я не соглашусь с тем, что на работе не дают больничный, если человек работает в нормальной компании, - я не думаю, что откажут в больничном, конечно, это не так как могли себе позволить наши мамы - но на пару дней-абсолютно реально, и кто сказал что его не оплатят? вы точно так же приносите больничный лист, а те, кто работает на гос предприятии - с этим вообще проблем нет. Для меня мой график проблема, так как ребенку внимания не уделяешь вообще. На крайний случай - есть ночные группы, ну совсем на крайний. Не все могут позволить себе не работать или нанимать няню, а потом в школу пойдет, а там вообще пол дня

6. Вверх #6
    А утром ко скольки отводите?
    Спасибо, и я вас люблю

7. Вверх #7
    Посетитель
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    А утром ко скольки отводите?
    наш садик с 7 утра, но мне на работу к 9, поэтому привожу 8.15 (+-),

8. Вверх #8
    Это хороший вариант. А у меня работа с 7 утра, выехать надо в 6. Сады ведь так рано не открывают? ума не приложу, как это решать
    Спасибо, и я вас люблю

9. Вверх #9
    боже, что это за суровые условия?

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Sa_Ra Посмотреть сообщение
    боже, что это за суровые условия?
    да нет, условия лояльные, гибкий график, отличный. Но существует ежедневное отчётное время. Данные в министерство нужно передать ровно в 7 утра, потому никто график работы под сады не прогнёт. Другой вопрос, почему в садах не предусмотрены варианты. Не все же люди работают рядом с домом и по 8 часов.
    Спасибо, и я вас люблю

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    Мне некому забирать ребенка, муж по долгу отсутствует. Поменяла работу с нормальным графиком, и все проблемы сами отпали.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для KLUX
    Записей в дневнике
    21
    да нет, условия лояльные, гибкий график, отличный. Но существует ежедневное отчётное время. Данные в министерство нужно передать ровно в 7 утра, потому никто график работы под сады не прогнёт. Другой вопрос, почему в садах не предусмотрены варианты. Не все же люди работают рядом с домом и по 8 часов.
    Мне кажется, это такая работа скорее исключение Потому что большинтсво работает как раз с 8-9. Я вообще очень удивилась, когда узнала, что воспитатели сидят в саду с 7 утра
    Но и сады с дежурными группами тоже, наверное, есть, но их единицы
    Не пытайте врача в интернете. Бог неспроста прикрепил вас к поликлинике

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это такая работа скорее исключение Потому что большинтсво работает как раз с 8-9. Я вообще очень удивилась, когда узнала, что воспитатели сидят в саду с 7 утра
    Но и сады с дежурными группами тоже, наверное, есть, но их единицы
    Ну с 7 - это правильно. Чтоб успеть на работу к 8, ребенка надо завести в 7,20-7,40.

14. Вверх #14
    С 8-9 рабочий день начинается у тех, кто работает ежедневно по 5-6 дней в неделю, а это значит - никогда не видеть ребёнка. Поэтому вопрос о смене работы, должности или графика не стоит.
    Спасибо, и я вас люблю

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    3
    С 8-9 рабочий день начинается у тех, кто работает ежедневно по 5-6 дней в неделю, а это значит - никогда не видеть ребёнка. Поэтому вопрос о смене работы, должности или графика не стоит.
    Какая-то странная логика у вас. Если работа начинается с 8-9, то заканчивается в 17-18. Что ЗНАЧИТ " никогда не видеть ребенка?"

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Какая-то странная логика у вас. Если работа начинается с 8-9, то заканчивается в 17-18. Что ЗНАЧИТ " никогда не видеть ребенка?"
    Это значит, что 5-6 дней в неделю мама занята. А вечером в 18-19 приезжает уставшая, и сил на занятия с ребёнком уже нет, а ещё надо переделать кучу дел по хозяйству.
    Некоторые втягиваются в такой график, но лично для меня это уже полное погружение в работу без возможности посвятить себя кому-то или чему-то всё время, кроме отпуска. Так что понятие хорошего графика - вопрос относительный.
    Спасибо, и я вас люблю

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Записей в дневнике
    1
    Это значит, что 5-6 дней в неделю мама занята. А вечером в 18-19 приезжает уставшая, и сил на занятия с ребёнком уже нет, а ещё надо переделать кучу дел по хозяйству.
    Некоторые втягиваются в такой график, но лично для меня это уже полное погружение в работу без возможности посвятить себя кому-то или чему-то всё время, кроме отпуска. Так что понятие хорошего графика - вопрос относительный.
    Когда то искала работу, ребенка нужно было в сад оформлять. Предлагали нормальную работу, но график не позволял забирать ребенка из детского сада - с 9-00 до 19-00. Детский сад работает до 19-00, а в реальности с 18-00 детей уже в группе нет. В общем, пришлось в свое время отказаться от такой работы. Необходимо было находить компромисс, ведь ни бабушек, ни дедушек, тётей, дядей и других родственников нет рядом. Сейчас я, можно сказать, счастливая мама, так как у меня свободный график работы в силу специфики деятельности, я вижу своего ребенка не 2 часа в день, отвожу и забираю его сама. А как Вам LINARA поступать, сложная ситуация. Вижу только единственный выход - няня или соседка, которой доверяете, которая сможет отводить и забирать ребенка. В моей деятельности хоть и свободный график, но бывает так, что необходимо встретится с клиентом именно после 17-00, то есть как раз нужно топать за ребенком в сад. Прошу свою соседку (она благо моего малого обожает и я ей доверяю, у нее даже ключи от моей квартиры есть), вот и сидит она с малым до моего приезда. Вот так и выходим из ситуации.

18. Вверх #18
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Записей в дневнике
    84
    нас бабушка выручает) в сад отводим где то в 8-20 , а забирает бабушка, и если болеет то с бабушкой дома.....да тоже устаю, а что делать, и дома после работы приходится дом. делами заниматься....я уже привыкла, уже 2 года работаю в таком графике...знакомая моя утром малого отводит, а забирает в 6 часов няня, оплата няне 10 грн в час....
    Мои дети - мои крылья за спиной!
    03.02.2007
    03.05.2017

19. Вверх #19
    User banned
    Записей в дневнике
    51
    у меня знакомая тоже сама отводит,а забирает в 20.00,доплачивает воспитателю,сколько не знаю,но с ребенком воспитатель это время занимается
    а я работаю сутки через двое,и у нашей бабушки такой же график работы,только смены разные,так что всегда есть кому забрать,единственная проблема у нас это выходные дни,когда я к 9 иду на работу,а бабушка только к 10 приходит домой,тогда дочка сама дома,с 2,5 лет...сейчас ей 3,5

20. Вверх #20
    Девочки, всем спасибо за ответы и советы.

Очень близка ситуация alex333, но как-то страшно ребёнка самого дома оставлять: окна, газ, ванна...Как занимаете дочку на это время?
    Спасибо, и я вас люблю

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права