Тема: Старички-пираты.

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839

    По умолчанию Старички-пираты.

    Несколько раз по тв показывали старичков,которые в одесском дворике в зарытой цистерне сделали пиратский кубрик.
    Может кто знает адрес или ещё лучше телефон,в экскурсионных целях.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от pgas Посмотреть сообщение
    Несколько раз по тв показывали старичков,которые в одесском дворике в зарытой цистерне сделали пиратский кубрик.
    Может кто знает адрес или ещё лучше телефон,в экскурсионных целях.
    Бар ТРЮМ на Белинского, если мы друг-друга правильно понимаем - лет надцать назад даже по телеку показывали

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Не,не бар и совсем недавно.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Прзвони на тот ТВ канал, на котором видел. Я думаю, что они скрывать не станут.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от pgas Посмотреть сообщение
    Не,не бар и совсем недавно.
    Я и не говорил, что бар, но в том же дворе !

  6. Вверх #6
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6608
    Да, точно не "Трюм".
    Читал про них то ли в "Караване", то ли еще где...
    И там были не только старики, но и старушки = )


    И еще:
    Вот, например, знаете ли вы...
    Что в Одессе существует Клуб пиратов, который возглавляет капитан Железный Гуго, и у клуба есть свой кубрик в одном из дворов на Малой Арнаутской? Что членами клуба является 25 человек и у него есть свои устав, гимн и музей?
    http://www.ta-odessa.com/rest/pub/odessa.shtml
    Последний раз редактировалось NeoZ; 29.05.2008 в 14:03.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Ну Я так и думал,но хотелось бы адресок.
    Вот пару лет назад с ними даже сфоткался на первое.))
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  8. Вверх #8
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Мои родители были там несколько раз,старичок Гуго-это просто кладезь юмора,да и вообще интереснейший человек. К сожалению он сейчас после инфаркта,находится дома,насколько я знаю . так что пока это место находится без своего хозяина...(((((
    Находится это по адресу Малая Арнаутская,14 , во дворе. там не ошибетесь-сразу увидите сказочную обстановку )
    моя Нюша 03.03.2012

  9. Вверх #9
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Аррргггххх ... Где мой наплечный попугай ???

  10. Вверх #10
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Молодцы ребята!!!
    Прорвёмся :)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    молодцы не ребята, а этот человек Он бывший морской врач, тесть мой с ним плавал на одном судне, и трюм сделан не из бочки, а из емкости для сбора дождевой воды, такие были раньше чуть ли ни в каждом одесском дворике, а вот адресс вы помоему зря обнародовали. все же просто так, без приглашения в такие места не заходят.Кстати Железный Гуго далеко не старик. Во всяком случае - желаю вам быть в его годы таким же "стариком".
    Вперде Роисся!

  12. Вверх #12
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Про то,что без приглашения не заходят я и понятия не имела...мы как раз просто так и зашли без приглашения. А на счет "старик" , я в это слово вложила исключительно максимальное уважение и восхищение. Но факт есть факт-я по сравнению с ним козявка,а он таки да,старик. Не придирайтесь плиз)))
    моя Нюша 03.03.2012

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Одесса попрощалась со своим пиратом…
    2011-03-03 19:56

    Из жизни ушел Виталий Калибердин, или, капитан Железный ГУго - основатель пиратского погребка. Пристанище флибустьера, которое одессит создал в одном из одесских двориков, не имело аналогов в мире. Посмотреть на пиратский бункер приезжали гости со всего мира. Сегодня здесь собрались друзья капитана Железного Гуго. Чтобы еще раз вспомнить о «предводителе одесских пиратов».

    «Капитанчик вытащил саблю и пошел на красный свет: «Так, стоять, здесь пираты!» - Все затормозили!»

    Именно таким друзья запомнили Виталия Калибердина - одесского пирата, капитана Железного Гуго. Говорят, в свои 80 он был молодым душой, всегда оставался верен пиратскому кодексу и... очень любил юмор! В 2006-м, например, стал первым флибустьером Одесской юморины. А вот пиратский погребок в одном из одесских дворов он создал гораздо раньше - 30 лет назад.

    Парилова Ирина, друг Виталия Калибердина: «Сюда шли люди, приезжали со всех стран, с России, из-за рубежа. Настолько он дарил позитив, они отвечали ему тем же. Он дарил людям радость».

    «Детям до 16 лет и ханжам вход не рекомендуется», «Чем больше награбят пираты, тем меньше наворуют депутаты»...В погребке - все по-настоящему. Здесь и флибустьерские приспособления, и часы, замершие на отметке «Время выпить». Этот пиратский мир, говорят друзья, Виталий Калибердин создал своими руками!

    Людмила Онуфриенко (юнга Мегги), друг Виталия Калибердина: «Многие считали его чудаком. Но он воплотил свою мечту, воплотил в погребке. Капитан Гуго...Он создал уникальное место, уникальное! И оно - единственное в мире».

    Виталий Калибердин стал первым, кто создал подобное пиратское пристанище. Теперь у него немало последователей. Те, на кого творение одессита произвело впечатление воссоздали пиратский быт в разных уголках мира. Поэтому члены команды одесского капитана обещают, дело Железного Гуго будут продолжать!

    Николай Кравцов, друг Виталия Калибердина: «Мы его помним, конечно, очень скорбим и жалеем, но жизнь его продолжается, все равно и 1-го апреля вся его команда снова будет участвовать в праздничном шествии».

    Друзья Виталия Калибердина уверяют, он достоин звания «Почетный Гражданин Одессы». А из его пиратского погребка, говорят, можно было бы сделать музей. Ведь Южная Пальмира должна помнить тех, кто делает ее известнее и создает для нее «эксклюзивные» достопримечательности.

    http://www.riak.odessa.ua/news.php?news_id=3326&news_action=view&menu_alias= news


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения