Тема: Одесский фуникулер станет платным!?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    444
    Репутация
    55

    По умолчанию Одесский фуникулер станет платным!?

    Одна из последних новостей – проезд на одесском фуникулере будет платным. О том, что с одесситов и туристов, возможно, скоро будут брать деньги за прогулки на подъемнике вдоль Потемкинской лестницы, заявил начальник «Горэлектротранса» Дмитрий Полуев информагентству «Вiкна-Одеса». Чиновник ссылается на постоянно растущие тарифы за электроэнергию и нехватку средств на ремонт трамваев и троллейбусов. Окончательное решение, вводить оплату или нет, – за горсоветом.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    444
    Репутация
    55
    кто и что знает на эту тему?платить будут все или для пенсионеров оставят бесплатным проезд?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Давайте посморим на то, кто и как часто им пользуется? Туристы - обязательно, пенсионеров ни разу не встречал даже близко, а постоянная духота вообще отпугивает от этого аппарата. Однако, и пустым от тоже никогда не ходит. Думаю, если будут брать по 50 копачек - вполне сносно будет. Гривна - это уже много.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Zoloto Brilliant
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,455
    Репутация
    6797
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Давайте посморим на то, кто и как часто им пользуется? Туристы - обязательно, пенсионеров ни разу не встречал даже близко, а постоянная духота вообще отпугивает от этого аппарата. Однако, и пустым от тоже никогда не ходит. Думаю, если будут брать по 50 копачек - вполне сносно будет. Гривна - это уже много.
    Одесситы на нем и не катаются, по-моему ))

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для gunesim
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,181
    Репутация
    19825
    лучше пешочком по ступенечкам, для здоровья полезно*) а на фуникулере разве что приезжие да шпана катается.
    Любовь снимает стресс, сжигает вес, качает пресс :)

  6. Вверх #6
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от gunesim Посмотреть сообщение
    лучше пешочком по ступенечкам, для здоровья полезно*) а на фуникулере разве что приезжие да шпана катается.
    да ладно Мы всегда на нем катаемся - сыну очень нравится, да и маленький он по лестнице такой ходить. Вот и тянет нас на "хуникулер"
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    1 раз летом в нем проехался - сказал себе что туда больше ни ногой. Жуткая духотища, искренне жалко было тетеньку которая там целый день катается.
    Считаю что брать деньги за проезд при нынешнем положении вещей - это сразу подписаться под остановкой фуникулера, никто им пользоваться не будет. А если поставят кондиционер - то рубчик можно просить.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Юра151515 Посмотреть сообщение
    Одна из последних новостей – проезд на одесском фуникулере будет платным. О том, что с одесситов и туристов, возможно, скоро будут брать деньги за прогулки на подъемнике вдоль Потемкинской лестницы, заявил начальник «Горэлектротранса» Дмитрий Полуев информагентству «Вiкна-Одеса». Чиновник ссылается на постоянно растущие тарифы за электроэнергию и нехватку средств на ремонт трамваев и троллейбусов. Окончательное решение, вводить оплату или нет, – за горсоветом.
    а почему он должен быть бесплатным? "бесплатный" фуникулер - это бесплатный фуникулер для тех кто им пользуется, а не для всех налогоплательщиков кому он совершенно не нужен, но за счет которых он для кого-то бесплатен.
    In God We Trust, All Others We...

  9. Вверх #9
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    15190
    Цитата Сообщение от gunesim Посмотреть сообщение
    лучше пешочком по ступенечкам, для здоровья полезно*) а на фуникулере разве что приезжие да шпана катается.
    Когда я работала на Екатерининской площади, я пользовалась им два раза в день. У меня утром небыло ни желания, ни времени скакать по лестнице на каблуках. А на фуникулёре быстрее и удобнее. И утром на него всегда была очередь из таких же, как я, которе в центре работают и от Морвокзала поднимаются.
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    444
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Давайте посморим на то, кто и как часто им пользуется? Туристы - обязательно, пенсионеров ни разу не встречал даже близко, а постоянная духота вообще отпугивает от этого аппарата. Однако, и пустым от тоже никогда не ходит. Думаю, если будут брать по 50 копачек - вполне сносно будет. Гривна - это уже много.
    вот как раз пенсионеры там и ездят,для них непосильная задача для того что-бы прогулятся по приморскому скакать по Потемкинской вверх.....а в остальном полностью с вами согласен..даже Гривна будет норм.и я тоже на нём не катаюсь..главное что-бы пенсинерам оставили так как есть,для них с пенсией в 800грн.и 50коп.много!

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    444
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    а почему он должен быть бесплатным? "бесплатный" фуникулер - это бесплатный фуникулер для тех кто им пользуется, а не для всех налогоплательщиков кому он совершенно не нужен, но за счет которых он для кого-то бесплатен.
    за наш счет много что делаеться!!!а почему он раньше был бесплатным???вас это не смущало?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    444
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Когда я работала на Екатерининской площади, я пользовалась им два раза в день. У меня утром небыло ни желания, ни времени скакать по лестнице на каблуках. А на фуникулёре быстрее и удобнее. И утром на него всегда была очередь из таких же, как я, которе в центре работают и от Морвокзала поднимаются.
    надо что-бы хоть проездной какой-то для постоянных клиентов сделали!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Юра151515 Посмотреть сообщение
    за наш счет много что делаеться!!!а почему он раньше был бесплатным???вас это не смущало?
    а вас не смущает то что раньше весь горэлектротранспорт в одессе был бесплатен? а еще раньше была газировка в автоматах по 3 копейки?

    з.ы. не обижайтесь, но на мой взгляд вопрос начинающийся с "почему раньше было..." в данном случае звучит несколько "хм...".
    In God We Trust, All Others We...

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    444
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    а вас не смущает то что раньше весь горэлектротранспорт в одессе был бесплатен? а еще раньше была газировка в автоматах по 3 копейки?

    з.ы. не обижайтесь, но на мой взгляд вопрос начинающийся с "почему раньше было..." в данном случае звучит несколько "хм...".

    не поверите,смущает!!!как было скзанно в другой теме,скоро будем платить за воздух!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    444
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    а почему он должен быть бесплатным? "бесплатный" фуникулер - это бесплатный фуникулер для тех кто им пользуется, а не для всех налогоплательщиков кому он совершенно не нужен, но за счет которых он для кого-то бесплатен.
    извините.....а вы думаете если он станет платным вам понизят налоги?я так не думаю!пусть уж лучьше пенсионеры на нём ездят,чем кто-то купит за мой с вами счет себе новый бентли!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Юра151515 Посмотреть сообщение
    извините.....а вы думаете если он станет платным вам понизят налоги?я так не думаю!пусть уж лучьше пенсионеры на нём ездят,чем кто-то купит за мой с вами счет себе новый бентли!
    при чем тут "понизят налоги"? более того, я не уверен что их и дальше не будут повышать.
    чтоб никто не покупал за ваш и мой счет бентли - надо лоббировать не бесплатный проезд на фуникулере, а ставить перед законом коррупционеров. утрируя ваш пример - "ездишь на бентли - покажи где на него денег взял и заплатил ли налоги с дохода прежде чем купить его."
    таким образом предлагаю вам зреть в корень зла, и пытаться его (зло) искоренить (сомневаюсь что это в ваших силах)... и твердо уверен в том, что установив жесткое администрирование взымания налогов (со всех поголовно, включая владельца бентли), денег хватит не только на бесплатный фуникулер, но и на многое-многое другое.
    а бороться за "бесплатный фуникулер" не эффективно, т.к. вам не станет легче от того что он останется бесплатным, а вместо этого проезд в трамвае повысят на 10 копеек.
    In God We Trust, All Others We...

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    444
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Streem Посмотреть сообщение
    при чем тут "понизят налоги"? более того, я не уверен что их и дальше не будут повышать.
    чтоб никто не покупал за ваш и мой счет бентли - надо лоббировать не бесплатный проезд на фуникулере, а ставить перед законом коррупционеров. утрируя ваш пример - "ездишь на бентли - покажи где на него денег взял и заплатил ли налоги с дохода прежде чем купить его."
    таким образом предлагаю вам зреть в корень зла, и пытаться его (зло) искоренить (сомневаюсь что это в ваших силах)... и твердо уверен в том, что установив жесткое администрирование взымания налогов (со всех поголовно, включая владельца бентли), денег хватит не только на бесплатный фуникулер, но и на многое-многое другое.
    а бороться за "бесплатный фуникулер" не эффективно, т.к. вам не станет легче от того что он останется бесплатным, а вместо этого проезд в трамвае повысят на 10 копеек.
    я с вами полностью согласен и прекрасно понимаю о чём вы говорите,но начинать нужно с малого,даже с фуникулера.....если мы все(одесситы)скажем нет,то возможно,повторюсь,возможно,фуникулер останется бесплатным,а если промолчим,то завтра будем платить за проход по Потемкинской лестнице.......а на счет бентли и т.д.то я сомневаюсь что это и ваших силах тоже......

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Вовка Дорогой
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    30
    Хоть поверьте-хоть проверьте ;ничто не заставит вас любить Одессу больше, чем как подъем по Потемкинской,летом,примерно в июле с ребенком на руках и престарелой мамашей сзади!
    НЕ ЛЮБИТЕ МОЙ МОЗГ ! ! !

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    444
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Вовка Дорогой Посмотреть сообщение
    Хоть поверьте-хоть проверьте ;ничто не заставит вас любить Одессу больше, чем как подъем по Потемкинской,летом,примерно в июле с ребенком на руках и престарелой мамашей сзади!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    444
    Репутация
    55
    видимо не все поняли к чему тема,я ничего и никого не лоббирую,не призываю отстаивать бесплатный проезд,я говорю лишь о том,что мы должны проследить(как жители этого города)что-бы оставили бесплатным хотя-бы для детей и пенсионеров..а там пусть ставят цену хоть 100грн,молодые смогут и пешочком(как было выше сказано полезно для здоровья))а туристы пусть платятраз так-уж у нас всё плохо с «Горэлектротрансом»....хотя можем вспомнить нашу канатную дорогу и то сколько на ней сейчас ездит людей(по сравнению с 10ти летней давностью и килиметровыми очередями на неё),не думаю что она сейчас приносит огромную прибыль!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения