Тема: Народ помогите - попал в ДТП

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Exclamation Народ помогите - попал в ДТП

    Всем добого времени суток!

    Пару дней назад случилась такая ситуация: в 10 утра я выезжал из своего двора на машине (см. рисунок), еду по дорожке, смотрю впереди справа микроавтобус, ну, думаю, ничего мне же не надо уступать дорогу тем кто справа, поворачиваю я то направо, но ошибся – подъезжаю к повороту, включил поворотник и смотря налево уступаю дорогу слеваидущему транспорту, смотрю – чисто и начинаю трогаться и тут – удар. Какой-то дед на москвиче поворачил ко мне во двор, пересекая двойную сплошную, меня не заметил и въехал в мою морду (у меня ВАЗ). Ну, я думаю – дед неправ – 100%. Выхожу из машины, посмотрел повреждения – у меня крыло погнуто, бампер, а него середина капота и говорю, ну что делать будем – он начинает утверждать что я неправ, что там нет двойной сплошной(она действительно была почти стёрта, но по правилам ПДД, если дорога имеет по 2 полосы движения, то она должна разделяться двойной сплошной) и всё, и я его должен был пропустить, я вижу, что дед не понимает своей вины говорю – так что вызываем ГАИ? Он согласился, позвонил я в страховую компанию где делал Авто Гражданку и рассказал о ДТП, они сказали что сейчас позвонят в ГАИ и мол ждать их приезда. Прошёл час, звоню страховщикам – говорят что В ГАИ позвонили, ждите, звоню в ГАИ – говорю о ДТП, говорит что вызов поступил, но слишком много аварий по городу и ГАЙ-цы не успевают. Прошло 2 часа – безрезультатно, тупо сидим в машинах, терпению приходит конец,- подходит ко мне дед и говорит – может так договоримся, а я ответил, что уже поздно, сейчас подъедут гаишники. Вобщем звонил опять страховщикам, ментам, не хрена… Уже час дня и тут смотрю подъезжает обычная машина с белыми номерами, и оттуда выходят Гаишники, смотрю, а у одного из них я делал ТехОсмотр, ну, думаю, хана тебе дед, ещё и мент знакомый подъехал. Менты выходят с машины спрашивают – вы ГАИ вызывали – я говорю – Да. И тот мент меня узнал. Подходит ко мне его напарник и говорит – когда правила в последний раз читал и начинает мне обьяснять, что я выезжал по неправильной полосе(хотя там она всего одна, и придерживался и правого края), и тычет мне пункт 10.2 ПДД, что должен уступить всем, выезжая на главную дорогу, я говорю – Да, но дед пересёк двойную сплошную, и тем самым создал аварийную ситуацию, а он мне говорит – что там разметки не видно ( Я в шоке). А другой мент(«Знакомый») в тот момент обрабатывал деда. Вобщем подходят ко мне гайцы и начинают говорить, что я не прав, и что если это дело оформлять официально, то деду призначат штраф – 17 грн, а мне грозит лишение прав сроком до 6-ти месяцев!!! Я в шоке(Всё время думал, что я прав, а тут….) Я говорю им – Что Вы посоветуете сделать, мне отвечают – ремонт деду обойдётся в 200грн, типа давай деньги мы ему дадим, я дал одному из них валюту, и тот пошол относить, но в тот момент, когда он предавал деду деньги, второй мент меня отвлёк, и я не видел отдал ли тот деду деньги. Дед уехал и они мне говорят – что нужно дать ещё диспетчеру на 20 литров бенза чтоб тот закрыл вызов, я дал ещё 100 гривен, и мы попрощались. Ещё вспомнил одну деталь, через минуты 3 как подъехали эти менты, подъехала ещё одна машина ГАИ, но уже с синими номерами, наклейками и т.д. и спросили у этих – Вы уже тут? А эти ответили, мол Да.

    Вобщем я не знаю, что это произошло со мной, лохотрон ли это ментовской, или ещё что, не знаю. Прошу, ответить мне, правы ли были менты и вообще хотелось бы услышать мнения о сложившейся ситуации. Моя версия – что эти менты просто проезжали мимо, заметили ДТП и решили заработать и поимели денег и с меня и с деда….
    Изображения


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Если место аварии действительно на первой полосе как показано на картинке, то дед виноват 100%.
    Если разметки не видно, то она расценивается как запрещающая.
    Если там разметка разрешает поворот на лево, то тогда играет роль рядность ваших передвижений. Если в переулок вторая машине не могла проехать пока ты не выедешь, то фиг его знает, но думаю тоже дед не прав.

    Вобщем одно могу сказать точно. Менты развели. Там 100%ой вины твоей нет.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Спасибо за ответ!
    Если место аварии действительно на первой полосе как показано на картинке
    Если там разметка разрешает поворот на лево
    1. Да, произошло на первой полосе.
    2. Поворота налево там никогда не было.

    Ну и кому тут можно доверять в нашей стране?

    Прождать ментов 3 часа! А если у тебя экзамен, или поезд??? Что делать?

    Все творят, что хотят, полный бардак и беспредел... Не ту страну назвали Гондурасом!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Если всё біло как ты рассказал,то мусора тут гонят.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Aleksandr 2103 Посмотреть сообщение
    Прождать ментов 3 часа!
    ты меня конечно извини, но первым делом надо было сразу и самому гаи вызывать, а не милости от своих страховщиков ждать

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Aleksandr 2103 Посмотреть сообщение
    Прождать ментов 3 часа! А если у тебя экзамен, или поезд??? Что делать?
    Сам иногда над этим задумываюсь - есть только один выход, водитель не должен ехать ни на экзамен ни на поезд. Хотя и то и другое еще ничего, а вот если самолет?

    А по твоему случаю - на мой взгляд тебя развели. При любом ДТП необходимо составлять протокол, потом разбираться. Потому что даже если поврежнения не серьезные и ты не виноват, тебе дадут денег, потом вызовут ГАИ и скажут что ты уехал с места ДТП.

    При отсуствии разметки водители сами определяют число рядов, так что ты можешь считать что их по 2, дед может считать что их по 1. В общем если нет разметки, ты не прав. Если есть разметка и дед согласен что он делал поворот налево, то не прав он. Если твоя машина еще не находилась на перекрестке, то даже если нет разметки не прав дед, т.к. при повороте выехал на полосу встречного движения (если там 2 машины могут проехать).

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    ты меня конечно извини, но первым делом надо было сразу и самому гаи вызывать, а не милости от своих страховщиков ждать
    а типа они бы быстрей приехали

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    ты меня конечно извини, но первым делом надо было сразу и самому гаи вызывать, а не милости от своих страховщиков ждать
    Да, я сначала позвонил страховщикам, они сказали что вызовут гаи, через минут 15 позвонил в гаи и спросил, не поступал ли вызов по-поводу дтп от такой-то страх компании, они сказали Да, ждите, так что тут пофиг, а ещё девушка с гаи сразу спросила марки машин, думаю что неспроста...

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    а типа они бы быстрей приехали
    Если ты имеешь в виду что страховщики бы быстрее приехали, то когда я спросил у них - Должен ли представитель компании приехать? В ответ вопрос - А жертвы есть? - Нет. - А ну тогда это не обязательно, привезите нам заключение гаи....

  10. Вверх #10
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    тю, так дед должен был пропустить транспортное ср-во, выезжающее со двора!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116
    Цитата Сообщение от Aleksandr 2103 Посмотреть сообщение
    Если ты имеешь в виду что страховщики бы быстрее приехали, то когда я спросил у них - Должен ли представитель компании приехать? В ответ вопрос - А жертвы есть? - Нет. - А ну тогда это не обязательно, привезите нам заключение гаи....
    вот именно заключение, а где оно??? развели уроды

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от babyclub2007 Посмотреть сообщение
    развели уроды
    И не говори! Наша милиция нас бережет....

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Если я не ошибаюсь это произошло на Ген.Петрова(дед и курсант ОНМА).Там таки да-двойная сплошная и дедушка ...Почему не приехал страховой инспектор? Акт ДТП-???.Понятно ,что без этого страхового случая... Естественно ремонт за свои деньги.Ментам еще один минус.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    ГАИ всегда едет долго, только если есть пострадавшие - тогда быстрее.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    А какая страховая компания тебя обслуживает ?
    Страховщики приехали или нет ?
    Каков размер франшизы твоей страховки?

    Подумай , не могло ли действие ГАИ быть умышленным , скажем по сговору со страховщиками ? ( это только предположение и никак не обвиенеие чьей то стороны) ....

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlexChab Посмотреть сообщение
    А какая страховая компания тебя обслуживает ?
    Страховщики приехали или нет ?
    Каков размер франшизы твоей страховки?

    Подумай , не могло ли действие ГАИ быть умышленным , скажем по сговору со страховщиками ? ( это только предположение и никак не обвиенеие чьей то стороны) ....
    1. Называется Каштан, страховал в "офисе" возле мрео на королёва.
    2. Нет, сказали,что если нет жертв, то это необязательно.
    3. Вроде 510 грн

    Я уже после этого ничему не удивляюсь, в этой "стране" возможно всё!

  17. Вверх #17
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    дать ещё диспетчеру на 20 литров бенза чтоб тот закрыл вызов
    И стер вызов с суточных архивов?! Все звонки по 02 записываются! Менты развели 101%.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #18
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6688
    У меня страховики приехали раньше ГАИцов, все пофотографировали.
    Развод, причем обоих!
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Развели однозначно!!!
    Но мог быть и другой расклад - менты предварительно признают деда виноватым, но он упирается рогом и идет на суд... Потом ты полгода ждешь суда, потом проплачиваешь экспертизу, кланяешься судьям, адвокатам, экспертам... Поверь, там тебя разведут гораздо больше, и растянется это на многие месяцы...
    Я был в подобной ситуации. После ДТП, в котором был 100%-но прав, судился полтора года и ничего не получил.
    Поэтому мое мнение такое - если ущерб от ДТП не превышает 100-200 баков (как в твоем случае), нужно максимально быстро решить все полюбовным способом, не привлекая всякие структуры. Я думаю, дед согласился бы на обоюдку, разъехались бы, каждый бы сделал свою машину и забыли б об этом происшествии через две недели.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    тю, так дед должен был пропустить транспортное ср-во, выезжающее со двора!
    читаем правила: все как раз наоборот.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения