Тема: Все о жизни Неразлучников

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Поилки хватит одной на двоих. Но кроме поилки я им ставлю на дно клетки купалку. Мои купаются каждый день в обычной широкой мисочке. Воду обязательно менять каждый день, а летом, в жару несколько раз в день. Игрушек можно много, но чтобы они им не мешали перемещаться по клетке. Я накупила много, но они выбирают любимые. Остальные я убрала.Смеси минеральные продают разные, но я их крутила- вертела и мне ни одна не понравилась. Я делаю сама - никаких проблем! На староконке у аквариумистов купила речной крупный песок.Смесь-пару ложек песка, пару таблеток активированного угля, пару таблеток глюконата кальция плюс когда варите яйца скорлупу не выбрасывайте, а в еще мокром виде(сразу после варки ) снимите с внутренней стороны прозрачную пленку, и растолките ( поломайте мелко руками ) высушенную скорлупу. Можно еще камушек известняка-ракушечника побить молотком или ракушки потолочь .
    зеркальце можно.


  2. Вверх #22
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    а овощи, фрукты давать можно? любые?

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/ Здесь много полезной информации

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Фрукты и овощи давать надо. Но часто молодые неразлучники от них отказываются. Все равно предлагать яблоки, морковь нужно регулярно, чтобы приучить. Нельзя давать пряную зелень-петрушку, лук и т. п. и , конечно же огурцы и прочее с нитратами.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Попикам можно давать овощи и фрукты: яблоки, груши, огурец, арбуз дыня, банан. Из зелени можно укроп, капусту, морковь, натертую на мелкую терку, подорожник, одуванчик, салат, спорыш, пророщенное зерно. Птице нельзя все что относится к перечисленному: соленое, жареное, мучное, жирное, консервированное и животный белок. Животный белок можно только, когда растет организм, для его роста и формирования и для выкармливания птенцов. Кормите птичку правильно и тогда больших проблем не будет.
    Последний раз редактировалось ШоуВумен; 08.04.2011 в 12:59.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Ура!!! У нас сегодня первое яичко!!!

  7. Вверх #27
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    А наша птичка чирикает во всю уже. сначала, когда принесли домой, сутки не ел и не пил. молчал. Потом начал кушать, но чирикал только когда думал, что нас нет дома. сейчас уже почти привык, чирикает по утрам, вечером целый концерт, когда мы приходим кошка наша с ума чуть не сошла! первые дни сидела как завороженная, только на птицу и смотрела! потом даже попыталась лапой в клетку залезть, за что сразу же получила. теперь смотрит, но не с таким интузиазмом, как раньше)))

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Поздравляю с приобретением!

  9. Вверх #29
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Спасибочки))))) Сегодня тааааак расчирикался вечером, видать за целый день наскучался надо ему пару брать, а то ему скучно

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    У нас уже 7 яиц! Дней эдак через 10 ждем первенца. Посмотрим что будет в этот раз. В прошлой кладке из 7 вылупились 4. Остальные 3 эмбриона были погибшие в яйцах.

  11. Вверх #31
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953



    вот наша птичка. уже выпускаем полетать, он сам обратно залетает)) так радуется и чирикает, когда на свободе)) любопытный очень, но еще всего боится. особенно рук((( упрямый до жути, пытаемся уже приручать, пока без толку((( но не теряем надежды.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Очень у Вас симпатичный птичик! Он к Вам со временем привыкнет. Но к рукам в таком возрасте приучить почти нереально. Это легко, когда птенец еще не летает, а сидит в домике на выкорме.Но он будет обязательно к Вам подлетать, брать угощение из рук, садиться на плечо и на голову.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    А мне кажется Вы собирались брать маскового... а взяли розовощекого?

  14. Вверх #34
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    муж хотел розовощекого. хотя это как бы подарок мне..., но как раз у девочки с форума был птенчик уже готов к новым хозяевам.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    А у нас уже 3 птенчика вылупилось! Такие пушистенькие, желтенькие, как цыплята!

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    46

    По умолчанию Семейка Неразлучников

    я тоже искала подобную темку. не нашла. вот про наших неразлучников:https://forumodua.com/showthread.php?t=902851 , часто фоткаем их и на видео записываем)

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    sunny ! Если Вы уверены на 100% , что аллергия именно на птиц, то, видимо придется с ними расстсваться. Я , честно говоря никогда не слышала, что птицы могут быть аллергенами. Но аллергия может принести очень много бед ребенку.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от ШоуВумен Посмотреть сообщение
    sunny ! Если Вы уверены на 100% , что аллергия именно на птиц, то, видимо придется с ними расстсваться. Я , честно говоря никогда не слышала, что птицы могут быть аллергенами. Но аллергия может принести очень много бед ребенку.
    на 100% я не уверена, это предположение нашего педиатра. А о том, что птицы могут быть аллергенами я слышала давно и не раз, впервые об этом слышала ещё в детстве.
    А нашим птенчикам уже три месяца, но они когда вылупились, лысыми были, а не пушистыми и жёлтыми, и они такими и должны быть, судя по этой инфо: http://apa.com.ua/index.php?/Gnezdo-nerazluchnikov/
    http://popugai-doma.narod.ru/Nerazlu.htm

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    У меня птенцы уже не первый раз и всегда пушистые и желтые. Но у меня масковые неразлучники , а у Вас-розовощекие. Возможно в этом разница. Постараюсь скинуть фото. Смотрела Ваши ссылки. На видео там хорошо видно, что они желтенькие и не лысые, а с пушком....
    Последний раз редактировалось ШоуВумен; 15.05.2011 в 23:50.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Это наши малявки.
    Почему-то фотография не возпроизвела желтый цвет пуха.
    На самом деле они ярко-желтые , почти рыжие
    Изображения


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения