Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Все о жизни Неразлучников

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Записей в дневнике
    16

По умолчанию Все о жизни Неразлучников

Не нашла подобной темы, а, непосредственно, в теме о попугаях информации про неразлучников очень мало. Дело в том, что я планирую завести парочку (или для начала одного) попиков и, дабы подготовится к этому событию, хотелось бы знать всё об этих красивых птичках. Сколько они живут, какой у них характер, какой вид более пригоден для содержания в неволе, как купить здоровых птичек, что им нравится, как следует кормить, в какой клетке лучше держать, как приручить, как научить говорить - в общем, интересно всё! Полазив по разным форумам, я так и не нашла информацию о продолжительности жизни этого вида. а так же не решила для себя - стоит сразу взять парочку, или лучше начать с одного
    Любители и владельцы неразлучников очень надеюсь на ваши советы и рассказы!

2. Вверх #2
    Модератор
    Magic Lady
    Ты бы пригласила людей из этой темы http://forum.od.ua/showthread.php?t=31531 ,сюда.
    Думаю,никто в помощи не откажет.
    Песчанки в ответственные руки. Обращаться в лс.

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ШоуВумен
    Живут примерно 15 лет. Приручить можно птенца. Говоруны они слабоватые.Пол отличить непросто. Можно держать и одного птичика, но только в том случае, если ему уделять много ( очень много) внимания. В идеале держат парочку. Они очень забавные.Трепетно относятся друг к другу. Хотя и без семейных "разборок " дня не проходит. Самочки более хулиганистые. Они как сварливые жены воспитывают партнеров. Если купите первую самку - она почувствует себя хозяйкой в клетке. Тогда самцу, приобретенному позже НЕ ЗДОБРОВАТЬ!!! Очень любят купаться. Вообще информации много в инете. Клетка нужна не меньше чем 60*40 см высота 50см.это на одну пару.У меня живут 5 лет.Масковые. Были и розовощекие.

4. Вверх #4
    Возможно мне так кажется, но у розовощеких голос более пронзительный.Очень интересно они выводят потомство. Маленькие птени похожи на динозавриков. Интересно наблюдать за постройкой гнезда, и вообще-птахи радуют. Я подарила парочку наших " детей" подруге. Когда стали искать клетку-оказалось не так все просто, как кажется. То размер ячейки не тот , то качество металла не устраивает, то цена...Очень правильно Вы поступаете, что заранее интересуетесь с чего начинать. Но мой Вам совет: на собеседника-неразлучника не расчитывайте.Это не птица-говорун.Если будете выпускать из клетки, что не только желательно, а необходимо-привыкнут быстро к Вам, будут прилетать на кличку, садиться на плечи и голову. У меня самочка большая интересантка. Я занимаюсь шитьем-она сидит на швейной машинке и норовит из рук выхватить все, что блестит(наперсток, бусинки ,обожает камни Сваровски).Однажды на столе лежала обычная зажигалка, так моя парочка(Шурик и Сарочка) разобрали ее клювиками на запчасти...
    Последний раз редактировалось ШоуВумен; 12.03.2011 в 02:32.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    16
    Ой какие они проказники)))) скажите, а в каком примерно возрасте следует брать птенчиков? я читала что до полугода их проще приручить к рукам..... и правда ли то, что если самка и самец будут разного вида, то потомство у них будет стерильным??? я хотела взять маску и фишера (или розовощекого), но уже думаю что стоит все таки брать одного вида.

з.ы. если брать сначала одного птенчика, и потом докупать пару, соотвт. второй попик должен быть того же возраста что и первый, или возможна разница в возрасте?

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Люба Николаева
    подпишусь, тоже хотим завести этих птичек, интересует всё)))

7. Вверх #7
    Масочек и Фишеров можно скрещивать запросто. А с розовощекими либо вообще пары не образуются, либо потомство стерильно.Говорят бывают исключения.Птенчики чем моложе, тем легче приручить.Разница в возрасте значения не имеет.Только читала , что самцы половую активность сохраняют не до старости( все как у людей).

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    16
    т.е. спокойно маску и фишера можно брать и детки у них будут тоже приносить потомство? фууух, я очень хотела именно маску и фишера)) а еще вопросик, вот завела я попика одного, приучен он у меня к рукам. покупаю ему пару, а девка то к рукам не приучена. и у нее уже есть прынц. как ее приручать?

з.ы. как вообще понять кто мальчик, а кто девочка?

9. Вверх #9
    Последний раз редактировалось ШоуВумен; 12.03.2011 в 17:56.

10. Вверх #10
    Последний раз редактировалось ШоуВумен; 12.03.2011 в 17:56.

11. Вверх #11
    http://www.youtube.com/watch?v=pB4iWo6Ieck&NR=1
    Если попугайского птеня выкармливать самостоятельно-он будет думать , что Вы- его мать и это 100 % прирученный птиц! Правда это очень большой гембель!!!... И делать это можно не раньше, чем 10 дней от роду. Тогда будет привязан к Вам, как собаченка.
    Последний раз редактировалось ШоуВумен; 16.03.2011 в 12:07.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    16
    ну это очень хлопотно и опасно. не так покормишь - еще сдохнет(((

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    а еще вопросик, вот завела я попика одного, приучен он у меня к рукам. покупаю ему пару, а девка то к рукам не приучена. и у нее уже есть прынц. как ее приручать?

з.ы. как вообще понять кто мальчик, а кто девочка?
    Есть вероятность того, что приобретенная попугаиха будет обезьянничать за своим новым кавалером и тоже со временем станет ручной. Но не факт. Вообще для того, чтобы приручить неразлучников нужно ОЧЕНЬ много терпения и настойчивости. Они очень общительные птички и любят внимание.
    Последний раз редактировалось ШоуВумен; 12.03.2011 в 17:48.

14. Вверх #14
    Пол у них определить непросто. Помочь могут продавцы с опытом. Меня кстати один продавец обманул с полом.Но на Староконом не все такие... Есть очень достойные и грамотные продавцы. Правда таких единицы.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    16
    ой нет, где-где, а на староконке брать не буду. многие не советуют.

16. Вверх #16
    Поставила сегодня своей парочке домик. Будем ждать потомство!!!

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    16
    кстати, если домик не ставит, то они не будут яйца нести? или что там попугаи делают

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    16
    Я уже своей будущей птичке купила клетку) сначала все же решили всять одного, чтобы к рукам было легче приручить. потом возьмем пару. Так что в этой клетке он один будет прям летать)))

p/s/ вопрос знающим людям - в низ в поддон вы песок насыпаете или что?

19. Вверх #19
    Я просто стелю бумагу и по мере загрязнения меняю. Песок наверное можно, но быстро пачкается и его не напасешься. Им нужна отдельная кормушка с минеральными добавками, гдеи будет крупный речной песок в смеси с яичной скорлупой, древесным углем толченым известняком и т д . А домик ставят взрослой паре , дают веточки и они вьют там гнездо и , когда гнездо готово- откладывают яйца.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от ШоуВумен Посмотреть сообщение
    Я просто стелю бумагу и по мере загрязнения меняю. Песок наверное можно, но быстро пачкается и его не напасешься. Им нужна отдельная кормушка с минеральными добавками, гдеи будет крупный речной песок в смеси с яичной скорлупой, древесным углем толченым известняком и т д . А домик ставят взрослой паре , дают веточки и они вьют там гнездо и , когда гнездо готово- откладывают яйца.
    а мне продали просто песок с какими-то частичками цитрусов сказали сыпать в кормушку, ну и можно на поддон. а вот эту смесь, что вы предлагаете - можно купить?
    кстати, в клетке должно быть одно зеркальце? и вообще наличие игрушек в каком кол-ве?
    если берешь пару, надо ли еще одну поилку докупать?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права