Тема: Дневной Дозор - миф или реальность =)))

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Comondor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    225
    Репутация
    30

    По умолчанию Дневной Дозор - миф или реальность =)))

    Ну что!? День премьеры прошел, фильм простмотрен - прошу делится вчепятленьицами в этой ветке... ( как по мне фильм на фоне просмотренных выглядит достойно (и даже превосходно) и держит зал в напряжении вот уж около 3-х часов)
    имхо... на мое минение он выглядит лучше первого, хотя и не являеться никаким продолжением никаких книг... и уж что любопытно - видимо именно тута Лукьяненко и не приложил свою руку как сценарист...
    Just DO it!


  2. Вверх #2
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    фильм просто супер))все еще под впечатлением)))хочу прочитать теперь всю трилогию))а то все никак

  3. Вверх #3
    The Cop Destroyer Аватар для Martyr A.D.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    126
    Так что говорите стоит его в прокате взять.?????
    А то у меня после фильма "НОЧНОЙ ПОЗОР" - отвращение к русскому кино выработалось где-то на пол-года.
    King Kong Died For Your Sins...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    105
    Comondor, нет сценарий писал как раз Лукьяненко, фильм полный атас, а как Москву размочили в конце, я думал наши еще не научились такую графу мутить, а сюжет отпадно переписали. Мне кажется если делали бы по книге вышло бы не так интересно

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для [StEaM]
    Адрес
    с Таирова
    Сообщений
    124
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Nat
    фильм просто супер))все еще под впечатлением)))хочу прочитать теперь всю трилогию))а то все никак
    уже не трилогию, а тетралогию !

    Лукьяненко написал (и уже у нас продается) "Последний дозор" .

  6. Вверх #6
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    я пока не смотрел))
    Вижу цель, не вижу препятствий

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    Мать городов русских!
    Сообщений
    315
    Репутация
    18
    [StEaM], ух ты!....а я ещё не видела
    Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от frog
    [StEaM], ух ты!....а я ещё не видела
    прочитал, неплохая книжка. по крайней мере не хуже предыдущих. советую

  9. Вверх #9
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    64
    Я только с кинотеатра. Ну я вам скажу они там и наломали, и накрушили всего. Одна Останкинская башня и катящееся колесо обозрения чего стОят...

    Но из всего калейдоскопа событий меня больше всего тронула любовь Алисы к Костику... Очень красиво и задумано, и сыграно.

    Отступление по поводу ажиотажа: На сеанс в 18.00 билеты брали ещё в 15.00, и при этом мы сидел совсем не по центру. Зал был набит на 100%, и я, честно говоря, от этой толпы просто афигела.
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Народ, там сюжет на 90% не совпадает с книгой. ТАм я так понимаю сюжет напичкан с первой книги "ночной дозор". ВОт хочу пойти посмотреть что и как там наснимали))

  11. Вверх #11
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    64
    Друг, который со мной ходил, читал всю трилогию и заметил, что сюжет как первого фильма, так и второго строго не соответствует книге. Т.е. в фильме "Ночной..." кое-что взято из книги "Дневного...", а в фильме "Дневной..." - кое-что из "Сумеречного..." Поскольку я книгу не читала, он за меня искренне порадовался, т.к. фильм получился очень связным и понятным.
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

  12. Вверх #12
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    я не смотрела!!!
    мы пошли в кинотеатр...а нам сказали:Билетов НЕТ и не будет!



    хочу сходить!очень сильно, хочу!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    )))хочу прочитать теперь всю трилогию))
    Боюсь разочаровать, но это уже тетралогия. 20 декабря вышел "Последний дозор". Кстати, в ней Лукьяненко просто и гениально отмазался от фильма, назвав происходящее на экране "сном", "другой реальностью".

    афера в юбке, судя по комментам питерцев и москвичей в ближайшие дни ты и не сможешь посмотреть, т.к. очереди даже 1 января были километровыми. Даже в Питере.

  14. Вверх #14
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Magne,
    афера в юбке, судя по комментам питерцев и москвичей в ближайшие дни ты и не сможешь посмотреть, т.к. очереди даже 1 января были километровыми. Даже в Питере.
    — — — — — — — — — — — —
    все мы взяли билеты!!!!
    так что завтро напишу отзывы!!!
    УРА!!!

  15. Вверх #15
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    Реклама этого фильма в Одессе
    http://www.livejournal.com/~_developer_/107445.html

  16. Вверх #16
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    64
    Это ж Просто Ради.О организовывало...Они на этой машЫнке развозили народ в назначенное время
    Забавная, кстати, идейка...
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Tucha
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    225
    Репутация
    21
    Полностью согласен с народом, эффекты супер. А провести параллель между книгой и фильмом довольно сложно. Книга лучше =)

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    ПРикольно, я вот идти собрался сегодня!))

  19. Вверх #19
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Я СЕГОДНЯ ПОСМОТРЕЛА ДОЗОР!!!
    уРА!!


    фильм супер!!!!
    и столько смешных моментов!!
    супер!!![b] :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :yeaaa!:

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    Кино-говно меня разочаровало по полной.
    http://www.kino-govno.com/?reviews&id=nochnojdozor2&aut=minsky
    Первая хе*ня года

    Есть такая примета — как Новый год встретишь, так его и проведешь. Благодаря Тимуру Норуахитовичу Бекмабетову и Сергею Васильевичу Лукьяненко сотоварищи, старт киногода-2006 получился бодрым до зевоты. Хороший вкус, хорошее начало!

    Пафосная рекламная кампания беззастенчиво готовила нас к грандиозному событию, к премьере априори легендарного блокбастера, который порвет все любое, начиная с постера «9 роты» и заканчивая «Турецким гамбитом». Не сказать бы, что ваш дежурный рецензент испытывал по таковой причине завышенные ожидания и алкал мультиоскароносного шедевра мировых масштабов. Упаси боже, он питал лишь закономерное любопытство — чем больше шкаф, тем громче он падает.

    Как и писал Юрий Лущинский полтора года назад в своей рецензии на «Ночной дозор», киноиндустрия страны еще не дозрела до производства картин такого уровня, и господам продюсерам лучше призадуматься над целесообразностью поспешной экранизации следующего «дозорного» романа Сергея Лукьяненко и потратить толику бюджетных денег на полезный препарат «губозакатин».

    Но увечная маркетологическая машина отечественного агитпрома уже была запущена на полную мощность — раскрученный франчайз следовало дергать за вымя. Голливудские контракты и уход первой экранизации на Запад раздули самомнение правообладателей и подстегнули амбиции — дескать, снимем сейчас так, что Джордж Лукас обосрется: будут вам и мелодрама, и эпик, и триллер и экшен с модными спецэффектами под крышкой одного гроба.

    И ведь сняли. Умудрились слить в одно корыто все вышеозначенные жанры в надежде состряпать громче, выше и красивее. Хотели (ведь хотели, правда?) как лучше, а получилось как всегда. Выше головы не прыгнешь, особенно если голова эта находится в заднице. Ну слили, а дальше что? Сейчас разберемся.

    Главенствующей захотели сделать мелодраму, ради чего пустили по сюжету центральной нитью лав-стори, которую являют в странных подчас ипостасях — то в виде, например, лесбийской сцены при деятельном участии душевого шланга, то в виде получасовой Финальной Пьянки, в ходе которой невменяемый герой Хабенского в лапах необъятной бабищи пытается что-то втолковать Светлане, а то и в виде Кубка мира по перетягиванию Городецкого. Очень подходящий стержень для молодежного трэша «про любовь», но бог с ним — не будем придираться к словам, пусть называется «лав-стори».

    За «эпик» играют две команды — армия электриков в светлых трусах и две-с-половиной нетрезвые личности в трусах темного цвета. Светлые играют на поле Темных — в гостинице «Космос», но жестких атак и контратак не производят, почти пассивно наблюдая за тем, как голкиперы разносят стадион и окресности на шарикоподшипники. Схватка изредка прерывается на рекламу предыдущего матча с участием рыцарей в латах. Болельщики в зале испытывают приступы нездорового дежа-вю и пытаются нащупать Эпичность, Размах и Масштаб. Тщетно.

    Цитата:
    "Вот такой вот винегрет получился"
    (ведьма Дарья)

    А вот триллер, вы удивитесь, у Бекмамбетова получился неплохой — с основательно прописанной интригой вокруг Городецкого, с гендер-бендером, с погонями и даже с детективным элементом про «садовника, который всех убивал» — удовлетворится даже самый взыскательный синефил. Картину, кхм, оживляет и никелированное покрытие «под „Терминатора“» — с непременным Судным днем и попыткой перекроить историю. Браво, маэстро!

    Еще одна немаловажная составляющая — «экшен с модными спецэффектами». Надо признать, означенные спецэффекты получились знатными, красивыми и грамотно сварганенными. Далеко не знатными получились их переизбыток, явные проблемы с дозировкой и «творческое заимствование» у Большого Голливудского Брата. Убойная доза «визуальных плюшек» скучковалась после экватора фильма и позволяет безошибочно перечислить кассеты с американскими блокбастерами, ходившие по рукам на съемочной площадке — тут вам и столкновение двух грузовиков на автостраде, и противостояние «Автобус Vs. Завулон», и охранник Витек, прописывающий Городецкому superpunch. Продолжить проверку киноэрудиции посмотревшие могут самостоятельно.

    Отмахнемся от висящего на кончике языка оскорбления «все это смахивает на фанфик, отснятый в полном метре под аккомпанемент ублюдочного саундтрека с элементами Верки Сердючки» и двинем дальше.

    От упреков в несоответствии книжному первоисточнику отделались по-македонски: повернулись к нему тыльной стороной лица. И лишь изредка поглядывали через плечо: дабы позаимствовать название, персонажей и коробочку с мелом. Попрекать за несоответствие стало просто глупо — хотя бы потому, что целлулоидное изделие не имеет с бумажным ничего общего.

    И получился, собственно, трагикомический калека — родословной своей не признает, биографии не помнит и предпочитает выдумывать ее на ходу, а с жанровой самоидентификацией разобраться не в состоянии. Увечный даже плохо представляет, к какой целевой аудитории обращаться на «вы», а какой — на «эй, вы, сволочи». Ткнешься к фанатам лукьяненовской трилогии (простите, квадрологии — если считать своевременно залегший близ потребительских кошельков «Последний дозор») — могут пнуть, обидевшись за извращение над. Откроешь сердце и душу горемыкам, не видевшим в глаза «Ночной дозор» и книжек не читавшим — есть риск натолкнуться на стену глухого непонимания и серию вопросов: «что это за люди на экране?», «что такое Сумрак?», «а где здесь выход из зала?»

    Сложно было сделать толковое представление «знакомых незнакомых» героев? «Гарри Поттер» справляется с этой немудреной задачей четвертый раз кряду на «отлично». Трудно было устроить «вводную» по Сумраку? Стажировка Светланы под руководством Городецкого — идеальный повод провести неискушенного зрителя по парочке его слоёв (не молча, галопом и за полминуты, как это было сделано, а именно провести).

    Вот все это, вкупе с вышенаписанным, и способствует тому, что «Дневной дозор» вызывает самый легкодостижимый и самый неприятный эффект при просмотре — скуку смертную. Следить за рваным цирком-шапито с фриками, который устраивают перед нашими многострадальными глазами, и домысливать недосказанное нет ни единого стимула и ни малейшего желания. Знатный винегрет наворотили. Не переварится организмом — факт.

    Павел Минский
    4 января 2006


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения