Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Интернет проекты, выполнение

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Интернет проекты, выполнение

Здравствуйте. Подниму очень интересный вопрос. Освоясь немного в php делал пару заказов и заметил, что если писать все с 0, на заказ уходит очень много времени. Попробовал пользоваться цмс, но иногда заказчик требудет то, что цмс не позволяет, или же сделать специально под него. Сталкивался с делом, когда заказ делал человек совершенно не разбираясь не в чем. Влез в интернет бизнес и заказал сайт-визитку, увидим редактор с бб кодами, полностью потерялся. Собственно суть вопроса:

1) как быстро реализовывать проекты на заказ, ибо у меня уходит недели, так как я пишу с 0 каждый проект.
    2) удобно ли пользоваться фреймворк codeigniter? вообще ускоряет ли он выполнение заказов?

3) как вы вообще пишете проекты, если ли готовые скрипты или чем вообще вы пользуетесь?

2. Вверх #2
    1 > использовать фреймворки
    2 > удобно ли? еще как удобно.. самый простой пример берем ORM и делаем нечто похожее на Users.Where(id = 5), и получили юзера с id 5, вместо прямого sql запроса user = sql.execute("select user from users where id = %s", id), плюсы: работает с тем же языком а не с SQL, безопаснее т.к. SQL injections отпадает, безопасность на уровне типов данных.
    и так со всем остальным, если используешь фраемворк то ты получаешь от него безопасность, скорость, одни подход так сказать целостность, и иногда в подарок хорошую архитектуру
    3 > старайся писать как можно меньше а получать как можно больше. это достигается использованием фраемворков и библиотек для всего что только нужно сделать.

я не программирую на php но не много работал с CakePHP , так что больше нечего не могу рекомендовать кроме как CakePHP, и еще смотрел не много Zend Framework, так вот личное мнение Zend УГ..
    если хочешь быстро делать веб проекты попробуй перейти на Python \ Django или Ruby on rails, если перейти не хочешь или не можешь изучай php фраемворки, можешь начать с CakePHP, документации много и она частично на русском, также есть видео так что изучить не сложно и по времени это неделя что бы уже можно было использовать а через 2-3 будешь не сможешь по другому работать
    Последний раз редактировалось ATIAMD; 06.03.2011 в 05:04.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    +1 ATIAMD
    Разве что я скептически немного отношусь к переходу на другие языки, неужели на ПХП нет ничего подобого с такой идеалогией как ROR ?

Топикстартер вы ломаете мое представление об основной массе веб заказов, думал подавляющему большинству хватает готовых ЦМС, и ПХП тем и прекрасен что на нем их куча и с небольшой доработкой если таковая нужна покроют 99% проектов. Где вы таких заказчиков берете то что им хочется странного?
    Последний раз редактировалось Fallout; 06.03.2011 в 11:46.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    интересно что же такого требуют заказчики ?)
    просто я думаю можно в любой цмс реализовать то что нужно(ну почти все).
    <-=SEO=->

5. Вверх #5
    Новичок
    ATIAMD большое спасибо, попробую сесть за codeigniter

просто я думаю можно в любой цмс реализовать то что нужно(ну почти все).
    Да, но понимаете сейчас заказчики которые 1 раз видят компьютер и если откроют панельку инструментов в цмс, то их увезут с сердечным приступом.
    Обычно требуют сайт, какой то супер автоматизированный, что бы была 1 кнопка. которая делает все. Вообще сейчас сложно понять чего они вообще хотят.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от zower Посмотреть сообщение
    ATIAMD большое спасибо, попробую сесть за codeigniter

Да, но понимаете сейчас заказчики которые 1 раз видят компьютер и если откроют панельку инструментов в цмс, то их увезут с сердечным приступом.
    Обычно требуют сайт, какой то супер автоматизированный, что бы была 1 кнопка. которая делает все. Вообще сейчас сложно понять чего они вообще хотят.
    http://button.dekel.ru/

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Цитата Сообщение от Chevyk Посмотреть сообщение
    все,теперь я почти счастлив.
    <-=SEO=->

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права