Тема: «Заложниками», собиравшими дань в одесском магазине, оказались сотрудники милиции

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395

    По умолчанию «Заложниками», собиравшими дань в одесском магазине, оказались сотрудники милиции



  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    Да уж. Давно не слышала о такой смелости? Молодец. Но оправданный ли такой риск???

  3. Вверх #3
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от Viki5 Посмотреть сообщение
    Да уж. Давно не слышала о такой смелости? Молодец. Но оправданный ли такой риск???
    На такую смелость может пойти тот у кого есть определенная защита в данной власти.А если нет,то .... работать не дадут вообще,проверками замучают.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Lilit OD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    48
    Мне кажется, что ситуация развивалась следующим образом: приходят сотрудники милиции с проверкой и говорят: предаставте нам Ваше свидетельство, патент и т.д. И т. П..... На что хозяйка спрашвает, можно ли как то решить вопрос без проверки, на что ей ( наверное) озвучивают определенную сумму.... Она уходит якобы посовещаться и быстренько закрывает нашу "доблестную" милицию)))))) вот Вам и вымогательство)))))))
    Повторюсь: это только мое предположение))))))

  5. Вверх #5
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от Lilit OD Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ситуация развивалась следующим образом: приходят сотрудники милиции с проверкой и говорят: предаставте нам Ваше свидетельство, патент и т.д.
    Знали бы вы какое негодование вызывает у милиции, налоговиков и прочих, когда им таки предоставляют все документы и разрешения, не предлагая решить вопрос другим способом. Они потом работать спокойно не дают.
    Мир принадлежит оптимистам!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Lilit OD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    48
    ))))))))) иногда им это полезно!)))

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    86
    Милиция вообще не имеет право проводить какие-либо проверки на торговой точке. Существует налоговая служба и отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Обычный мент тут вообще ни каким боком не проходит! Для тех кто не в курсе - милиция занимается предупреждением, выявлением и расследованием преступлений в рамках криминального кодекса украины, а торгашами занимается ОБЭП(Отдел по борьбе с экономическими преступлениями) и Налоговая служба. А если в рамках закона, то доказать что-то практически не реально.Статьи 189 и 166. Статьи очень скользкие, т.к. не было угроз физической расправы (ст. 189 у.к украины - от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества). Есть еще статья 166 у.к. украины, за превышение служебных полномочий, но она подразумевает ответственность в случае нанесения ущерба, т.е, если будет доказано, что они брали наличные деньги. В общем скользко - необходимы показания нескольких свидетелей, записи, да и вообще таких людей как правило ловят на живца, а тут я думаю отмажутся. В общем вымогай сколько душе угодно, только не наноси ущерб здоровью - сами законы Украины к этому располагают. Как собственно говоря и работают коллекторские компании. В таких случаях нужно заблаговременно оповещать органы, а сами разговоры записывать на диктофон, тогда есть маленькая возможность упечь их за решетку. Максимум, что будет - это попрут из органов и то вряд ли, а садить себе дороже, т.к. процедура упекания мента за решетку очень долгая и грозит начальнику отделения вызовами на ковры, выговорами и т.д. ...
    Последний раз редактировалось Dima Dimochkin; 08.03.2011 в 14:44.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Lilit OD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Dima Dimochkin Посмотреть сообщение
    Милиция вообще не имеет право проводить какие-либо проверки на торговой точке. Существует налоговая служба и отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Обычный мент тут вообще ни каким боком не проходит! Для тех кто не в курсе - милиция занимается предупреждением, выявлением и расследованием преступлений в рамках криминального кодекса украины, а торгашами занимается ОБЭП(Отдел по борьбе с экономическими преступлениями) и Налоговая служба. А если в рамках закона, то доказать что-то практически не реально.Статьи 189 и 166. Статьи очень скользкие, т.к. не было угроз физической расправы (ст. 189 у.к украины - от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества). Есть еще статья 166 у.к. украины, за превышение служебных полномочий, но она подразумевает ответственность в случае нанесения ущерба, т.е, если будет доказано, что они брали наличные деньги. В общем скользко - необходимы показания нескольких свидетелей, записи, да и вообще таких людей как правило ловят на живца, а тут я думаю отмажутся. В общем вымогай сколько душе угодно, только не наноси ущерб здоровью - сами законы Украины к этому располагают. Как собственно говоря и работают коллекторские компании. В таких случаях нужно заблаговременно оповещать органы, а сами разговоры записывать на диктофон, тогда есть маленькая возможность упечь их за решетку. Максимум, что будет - это попрут из органов и то вряд ли, а садить себе дороже, т.к. процедура упекания мента за решетку очень долгая и грозит начальнику отделения вызовами на ковры, выговорами и т.д. ...
    Не сказано здесь, к какой службе относятся менты (налоговой, операм...) и не сказано с какой проверкой приходили..., а также то, хозяйка их закрыла или продавец....

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Lilit OD Посмотреть сообщение
    Не сказано здесь, к какой службе относятся менты (налоговой, операм...) и не сказано с какой проверкой приходили..., а также то, хозяйка их закрыла или продавец....
    Написано же милиция ! Остальных называют сотрудниками ОБЭП или Налоговой Службы. Милицией они не называются! Инспекторами, контролерами но не сотрудниками милиции.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    тетке видимо капец, если это настоящие менты были, если урки какие то, которые только представлялись ментами то тогда нет, а так.... вечная память ее бизнесу.
    Вперде Роисся!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Lilit OD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Dima Dimochkin Посмотреть сообщение
    Написано же милиция ! Остальных называют сотрудниками ОБЭП или Налоговой Службы. Милицией они не называются! Инспекторами, контролерами но не сотрудниками милиции.
    Дима, да будет Вам известно: ОБЭП - тоже милиция! И в налоговой ТОЖЕ есть сотрудники налоговой милиции (опера, следователи). Это все МИЛИЦИЯ!!!! и не путайте их с налоговыми инспекторами))))) это мелкая мишура))))) а контролеры - это что? Тролейбусные???! Аха хах)))))))

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    тетке видимо капец, если это настоящие менты были, если урки какие то, которые только представлялись ментами то тогда нет, а так.... вечная память ее бизнесу.
    а может ей терять нечего при таком цивильном "бизнесе"....

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для The enD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, поскот.
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    512
    Я думаю, если бы у нее все на мази было, то всякие без повода к ней бы не рисовались ... а так вопрос спорный, 70 на конец бизнеса, даже при лучшем раскладе или заплатит в два раза больше предложенной ранее суммы =)
    Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц =)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Olga G
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    335
    Здесь более подробно
    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/5467133/
    Весь мир - театр, но труппа никуда не годится.)

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Dima Dimochkin Посмотреть сообщение
    Милиция вообще не имеет право проводить какие-либо проверки на торговой точке. Существует налоговая служба и отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Обычный мент тут вообще ни каким боком не проходит! Для тех кто не в курсе - милиция занимается предупреждением, выявлением и расследованием преступлений в рамках криминального кодекса украины, а торгашами занимается ОБЭП(Отдел по борьбе с экономическими преступлениями) и Налоговая служба. А если в рамках закона, то доказать что-то практически не реально.Статьи 189 и 166. Статьи очень скользкие, т.к. не было угроз физической расправы (ст. 189 у.к украины - от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества). Есть еще статья 166 у.к. украины, за превышение служебных полномочий, но она подразумевает ответственность в случае нанесения ущерба, т.е, если будет доказано, что они брали наличные деньги. В общем скользко - необходимы показания нескольких свидетелей, записи, да и вообще таких людей как правило ловят на живца, а тут я думаю отмажутся. В общем вымогай сколько душе угодно, только не наноси ущерб здоровью - сами законы Украины к этому располагают. Как собственно говоря и работают коллекторские компании. В таких случаях нужно заблаговременно оповещать органы, а сами разговоры записывать на диктофон, тогда есть маленькая возможность упечь их за решетку. Максимум, что будет - это попрут из органов и то вряд ли, а садить себе дороже, т.к. процедура упекания мента за решетку очень долгая и грозит начальнику отделения вызовами на ковры, выговорами и т.д. ...
    Где Вы таких глупостей начитались? Вообще какой-то бред написан!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Вовка Дорогой
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    30
    НЕТ,Я НЕ МОГУ-КАКИМИ НАДО БЫТЬ ЛОШАРАМИ,ЧТОБ ОКАЗАТЬСЯ ЗАКРЫТЫМИ В "ОСТРОВЕ"?! НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАМ БЫЛИ И ВИДЕЛИ СИСТЕМУ ТОРГ.ТОЧЕК.НАВЕРНО БИЗНЕСВУМЕН ВЛАДЕЕТ МЕТОДАМИ НЛП !!!

    МОД CapsLock
    Последний раз редактировалось Verooona; 09.03.2011 в 22:36.
    НЕ ЛЮБИТЕ МОЙ МОЗГ ! ! !

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Artanium
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    53
    У неё сейчас найдут много нарушений, скажут что менты действовали согласно закону, ведь она не докажет что они у неё что то вымогали, в общем мне кажется что тётке достанется...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от The enD Посмотреть сообщение
    Я думаю, если бы у нее все на мази было, то всякие без повода к ней бы не рисовались ... а так вопрос спорный, 70 на конец бизнеса, даже при лучшем раскладе или заплатит в два раза больше предложенной ранее суммы =)
    вы забыли в каком государстве живете? Если захотят то повод обязательно найдут или придумают и не один
    Вперде Роисся!

  19. Вверх #19
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Судя по фактам изложенным в статье" По ее словам, замять дело нежданные гости в погонах предложили за $200.

    «Милиционеры всегда приходят по выходным и перед праздниками. Обычная такса — от $50 до $100 за “визит”, причем без разницы, в порядке у вас документы или нет. Платили все, кроме моего хозяина, у него — “крыша” в милиции, которой он отсчитывает $300 ежемесячно, — поясняет Анна. — Но в этот раз “залетные проверяльщики” стали последней каплей. Люди устали платить ни за что и взбунтовались»."

    Просто взяточники ,так называемая "крыша" ,скорее всего просто банально брали деньги ни за что.Теперь ,я очень надеюсь,раскрутят и "крышу" и проверяльщиков.Надежда на таковое еще теплится,хотя меня тревожат смутные сомнения - в нашем "ПРАВОВОМ" государстве с "Гарантом"Конституции это большой знак вопроса.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    30
    да у нас все крыша,был у меня малюсенький бизнес-парикмахерская в 20 квадратов,так заехали такие стиляги с педалями за 600 баксов,отдел по борьбе с экономическими преступлениями.Пошли проверять документы ......,короче взяли 300 баксов.оставили тел .. и сообщили что отныне меня кроме них никто не тронет!!если что звоните!!!и каждый месяц в фонд надо 100 отстегивать.,а то у них план по городу большой а начальство жмет.вообщем я прикрыла свою лавочку,пусть обойдуться без меня,злостной налогоплательщицы.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения