Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Что вы цените в тур. компаниях?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1

По умолчанию Что вы цените в тур. компаниях?

Что вы цените в компании, которая предоставляет Вам отдых?
    Это цены,сервис,выбор или что-то другое?
    Что найболее важно для Вас?
    Какие критерии выбора?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Записей в дневнике
    3
    на самом деле больш-во туркомпаний перепродают одни и те же туры, только по разной цене. Заметьте, не все, а больш-во. Поэтому особой разницы между ними, кроме личной накрутки, нет.
    Сначала ищу тур в интернете, а потом звоню в турагентство, но опять же зависит от вашей цели. Если хотите индивидуальный подбор тура, то мэй би разница есть.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Иришка
    Профессионализм! Честность!

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Записей в дневнике
    2
    Все! И профессионализм и креативность,индивидуальный подход и цены (как же без этого)!

5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Профессионализм! Честность!
    Именно так. К сожалению, очень часто в турагентствах сидят абсолютно некомпетентные операторы. Мое мнение, что каждый оператор, который работает по какому-то направлению, должен хоть разок сам побывать на месте.
    Я помню, как первый раз летел в Тайланд и как девочка мне старательно объясняла про Паттаю "да там все рядом!". И как я радовался потом, что почитав инет, я купил другой отель со своим пляжем (хотя тоже переплатил, если честно), а не ехал на тук-туке пол часа до пляжа. А пешком не дошел бы и вовсе никогда.
    А моему приятелю в агентстве "забыли" сказать, что сейчас тайцы считают граждан украины "всеевропейским быдлом" (когда я летал последний раз такого еще не было), и теперь требуют предъявлять наличные по 500 долларов на человека. У него же были только кредитки и долларов 200 на мелкие расходы. И как он снимал в банкомате аэропорта не нужные ему в таком количестве баты. По хреновому курсу с комиссией.
    Из таких, казалось бы, мелочей, складывается общее мнение. К великому сожалению, в 90% агентств сидят совершенно некомпетентные, а нередко, извините, просто тупые операторы. Есть конечно иключения.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

6. Вверх #6
    Ви мине в Одессе держите
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Именно так. К сожалению, очень часто в турагентствах сидят абсолютно некомпетентные операторы. Мое мнение, что каждый оператор, который работает по какому-то направлению, должен хоть разок сам побывать на месте.
    Я помню, как первый раз летел в Тайланд и как девочка мне старательно объясняла про Паттаю "да там все рядом!". И как я радовался потом, что почитав инет, я купил другой отель со своим пляжем (хотя тоже переплатил, если честно), а не ехал на тук-туке пол часа до пляжа. А пешком не дошел бы и вовсе никогда.
    А моему приятелю в агентстве "забыли" сказать, что сейчас тайцы считают граждан украины "всеевропейским быдлом" (когда я летал последний раз такого еще не было), и теперь требуют предъявлять наличные по 500 долларов на человека. У него же были только кредитки и долларов 200 на мелкие расходы. И как он снимал в банкомате аэропорта не нужные ему в таком количестве баты. По хреновому курсу с комиссией.
    Из таких, казалось бы, мелочей, складывается общее мнение. К великому сожалению, в 90% агентств сидят совершенно некомпетентные, а нередко, извините, просто тупые операторы. Есть конечно иключения.
    Полагаю, что 90% - все-таки сильно завышенная цифра
    Побывать во всех странах на всех курортах невозможно. Увы. Часть информации берется из инета (равно как и Вы прочли там же об особенностях расположения отеля), часть - от туроператора и т.д.
    Другое дело, что нужно ЧЕСТНО предупреждать туристов о том, побывал ли ты сам в том или ином регионе. И, что интересно, эта информация не является в ряде случаев для туриста определяющей.
    Пример. В Израиле не был сам, не были другие сотрудники нашего агентства. И ничего, народ едет. Аналогично Чехия. Зато лично побывали за последние полтора года на Бали, Сингапуре, Канарах - и ..... ну не слишком активно, прямо скажем покупают.
    Кто его знает где собака зарыта

7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    apriory, конечно все турагенты практически универсальны, организуют тур куда угодно. Просто у каждого, как правило, есть определенная специфика: например, Европа, Ю-в Азия и.т.д. Так вот, от агентства, чья специфика, например, Чехия, я ожидаю высокого сервиса в части поездки в Чехию. А ездил как то от одного киевского агентства, специализирующегося на Чехии, так гостиница была на краю Праги, хотя обещали 4 остановки метро от Вацлавской площади (сам неоднократно бывал в Праге). Зачем обманывать? Назвали одну - получили другую, с созвучным названием. Поездка в Карловы Вары вроде бы была включена, а на деле запросили 50 евро с носа по приезду. Оказывается, включена была не поездка, а обзорная экскурсия по К. Варам (копеечная). Ну и таких нюансов много.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для kosmopolit
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Именно так. К сожалению, очень часто в турагентствах сидят абсолютно некомпетентные операторы. Мое мнение, что каждый оператор, который работает по какому-то направлению, должен хоть разок сам побывать на месте. ... в 90% агентств сидят совершенно некомпетентные, а нередко, извините, просто тупые операторы. Есть конечно иключения.

так кто Вас больше раздражает? операторы или агенты?

Агент не може физически побывать во всех странах, увидеть все отели, быть в курсе всех изменений - все все время в динамике, меняется. И специализироваться на 2-3 направлениях тоже не свегда может - у нас в Одессе мало фирм могут себе такое позволить, заработки не те.

Если агентство работает с хорошим оператором - менеджер всегда найдет у кого проконсультироваться. И потом проконсультирует и Вас.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для up
    Хотелось бы получать правдивую информацию от тур. компании.
    Чтоб потом не получать на отдыхе неприятных сюрпризов.

Ценю: возможность выбора и сервис.
    Пока практика показывает, что при всем богатстве выбора, выбора почти нет

10. Вверх #10
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение

Если агентство работает с хорошим оператором - менеджер всегда найдет у кого проконсультироваться. И потом проконсультирует и Вас.
    Это тоже вопрос профессионализма, все знать не возможно, но можно к этому стремится...
    главное чтобы менеджер не забыл потом проконсультировать

11. Вверх #11
    Новичок Аватар для настуся
    Цитата Сообщение от up Посмотреть сообщение
    Хотелось бы получать правдивую информацию от тур. компании.
    Чтоб потом не получать на отдыхе неприятных сюрпризов.

Ценю: возможность выбора и сервис.
    Пока практика показывает, что при всем богатстве выбора, выбора почти нет
    Правдивая инфо от турфирмы необходима, но все же и она не гарантирует полного отсутствия "неприятных сюрпризов"
    Выбор всегда есть. Хотя и я знаю достаточно не самых лучших турагентств. Но есть и хорошие. Выбор за Вами!
    Життя - класна річ! =))))

12. Вверх #12
    Не буду писать компанию от которой ездил, но она отвечает требованиям, таким как честность и профессионализм и конечно отсутствие сюрпризов.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права