Тема: Об одесских такси.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1003

    По умолчанию Об одесских такси.

    Очень хочется, чтоб мы -одесситы, за свои деньги получали качественные товары и услуги.Давайте поговорим о такси.Вот сегодня позвонила в такси "Прометей".Нужно было ехать с Ленпоселка на Черемушки.Сказали, что будет стоить 37 грн.Я удивилась-обычно это стоит в других такси от 42 грн.Приезжаем нам таксист говорит, что мы должны 46 грн.(?).Мало того сдачи у него со 100 грн. почему-то нет.Я высаживаю маму и трехлетнюю дочь возле подъезда. Мы с мужем еще минут 40 колесим с таксистом в поисках размена.Хочу, чтоб весь город знал о ТАКОМ сервисе в ТАКСИ "ПРОМЕТЕЙ"


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Да, это отвратительно. Причем так везде. Оператор говорит одну цену, таксист озвучивает другую...И думаешь себе - ну пусть человеку на чай. Но это не сервис, почему он за меня решает сколько ему на чай?!
    Хорошо, что у меня машина своя. А то от этого противно.
    Вон в Европе и США , все дерутся за клиентов, и осуществляют это повышением качества услуг.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ALENUSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый и неповторимыйгород :)
    Сообщений
    179
    Репутация
    37
    Да уж.А если торжество, и машина дома?То все - надо терпеть ?!
    Меня сложно удивить,поразить...Но себя лично не перестаю удивляться:)))))

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    272
    Репутация
    92
    Вам мало темы - Такси в Одессе?Там все эти вопросы обсуждались 100 раз.

  5. Вверх #5
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55379
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Очень хочется, чтоб мы -одесситы, за свои деньги получали качественные товары и услуги.Давайте поговорим о такси.Вот сегодня позвонила в такси "Прометей".Нужно было ехать с Ленпоселка на Черемушки.Сказали, что будет стоить 37 грн.Я удивилась-обычно это стоит в других такси от 42 грн.Приезжаем нам таксист говорит, что мы должны 46 грн.(?).Мало того сдачи у него со 100 грн. почему-то нет.Я высаживаю маму и трехлетнюю дочь возле подъезда. Мы с мужем еще минут 40 колесим с таксистом в поисках размена.Хочу, чтоб весь город знал о ТАКОМ сервисе в ТАКСИ "ПРОМЕТЕЙ"
    сколько взял таксист,за 40 минут в поисках размена?
    Аndy=ГОВНО!!!

  6. Вверх #6
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1828
    Цитата Сообщение от alexsandr76 Посмотреть сообщение


    сколько взял таксист,за 40 минут в поисках размена?
    Устроил вечернюю экскурсию Одесса обзорная и уже не надо было искать сдачи, как раз на сотку накатал))
    Мир принадлежит оптимистам!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    звоните диспетчеру такси и спрашиваете ценник снова, после этого даете послушать таксисту даете то что сказал диспетчер и выходите )

  8. Вверх #8
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55379
    Цитата Сообщение от !Катька! Посмотреть сообщение
    Устроил вечернюю экскурсию Одесса обзорная и уже не надо было искать сдачи, как раз на сотку накатал))
    сижу и думаю несчастный случай?? или резонансное событие?
    Аndy=ГОВНО!!!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от ALENUSH Посмотреть сообщение
    Да уж.А если торжество, и машина дома?То все - надо терпеть ?!
    Нет, конечно )

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для !!!NATALI!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Пос.Кот
    Сообщений
    439
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от alexsandr76 Посмотреть сообщение
    сижу и думаю несчастный случай?? или резонансное событие?
    Я тоже не могу понять!!!
    А я вот вчера пошла за хлебом и у продавца не было сдачи с 50 гр - надо наверно тему создать !!!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1003
    Для тех, кто не может понять...Не стремитесь - не поймете Наверное, если бы народ к себе с бОльшим уважением отеносился бы, то имели бы и другую страну...И чего моим временем и деньгами должен распоряжаться другой человек? И как из человека "совок" убрать?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1003
    Сорри, "относился"

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Sauron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    355
    Репутация
    96
    Перефразирую- Очень хочется что бы мы, одесские таксисты, за свои услуги и свои( провторюсь СВОИ) машины получали нормальные деньги. чтобы их хватало и на оплату налогов, заправку этой же машины, оплату услуг информационной службы(диспетчерской)( да, да она, эта служба ,только информационная),на ТО автомолибя, на содержание семей. и на отлдожить на новую машину( или не дай БОГ что то случиться). И еще по поводу "небыло сдачи" - А как вам такое- каждое утро заказ на 20 гр. и по странному стечению обстоятельств у этого пассажира постоянно то 200гр одной бумажкой, то 500гр. И сколько должен зарабатывать таксист что бы иметь размен с таких сумм?. И каждое утро все стараются у нас разменять. Так и хочется поменять где нибудь 200гр на железные рублики и выдать сдачу ими.
    Fortuna non penis, а manus non recipe!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1003
    А семьи ведь есть не только у одесских таксистовПлатят налоги и хотят иметь все достижения цивилизации не только таксисты... ?!И если я заказала такси, то это не значит, что меня надо обхамить, обмануть и мне и моей семье испортить вечер...КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, потому что он Вам платит деньги...А если Ваша информационная служба выдает некорретную информацию и мешает Вам зарабатывать деньги, то может можно найти способ как устранить эту проблему для всеобщего удовольствия?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1003
    Кстати, ехали мы в 5-6 вечера и заказ был не 20 грн...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Sauron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    355
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    А семьи ведь есть не только у одесских таксистовПлатят налоги и хотят иметь все достижения цивилизации не только таксисты... ?!И если я заказала такси, то это не значит, что меня надо обхамить, обмануть и мне и моей семье испортить вечер...КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, потому что он Вам платит "деньги"...А если Ваша информационная служба выдает некорретную информацию и мешает Вам зарабатывать деньги, то может можно найти способ как устранить эту проблему для всеобщего удовольствия?
    Я немного подкорректировал ваше высказывание , с нашей точки зрения оно звучит именно так. не обижайтесь , ведь мы на вашу . без кавычек, почто что не обижаемся. Ну а в дискуссию про все остальное я вступать не буду, иначе все сведется к пустому переливанию как в теме про пешеходов. Как уже говрили есть тема про такси , если интересно там все прочтете . Да, семьи есть не только у таксистов, но в данной теме говорят о нас, поэтому доходы мы не обсуждаем. Есть ДЕНЬГИ, милости просим, а есть "деньги" лучше на маршрутке, трамвае, троллейбусе- дешевле и сдача у кондуктора всегда есть.
    Fortuna non penis, а manus non recipe!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Fahrenheit83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    349
    В такси, которым я пользуюсь, уже в дороге водитель по рации связывается с диспетчером и указывает маршрут, а диспетчер ему стоимость поездки, которую называла во время заказа.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Sauron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    355
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Fahrenheit83 Посмотреть сообщение
    В такси, которым я пользуюсь, уже в дороге водитель по рации связывается с диспетчером и указывает маршрут, а диспетчер ему стоимость поездки, которую называла во время заказа.
    Это реальность , но вообще то это как буд то бы вы приходите на 7 км, за джинсами, а продаец связывается по рации с дирекцией рынка и они говорят за сколько ему их продать. вот приблизительно так это звучит , как для меня. Но это наша реальность, и одиночкам(немного, а может и хорошо, разбирающимся в экономике и экономических терминах) с этим бороться тяжело.
    Fortuna non penis, а manus non recipe!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Fahrenheit83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    349
    Зато так 25 грн не превратятся в 65
    Другое дело, что иногда во многих такси диспетчеры любят вешать лапшу и вместо положенных 15 минут держать клиента до последнего; или же присылать другое такси, где может быть совершенно другая цена и недействительна скидка, если она есть.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Если честно , я не понимаю ( есть своя машина ,в такси не работаю-это чтоб тапками в меня не кидались), как при таких ценах на бензин заказ может стоить 20 грн??? Просто реально смотрю на наши цены. Ведь действительно , сюда же надо приплюсовать еще ремонт, замена масла, т.е. обслуживание авто и плюс налоги. И домой таксистам тоже надо принести. Наверно "много" они зарабатывают при таких расценках...Интересно , а на чай часто клиенты оставляют (как это принято заграницей)? Хотя ответ знаю заранее - единицы.


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения