Тема: Об одесских такси.

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Если честно , я не понимаю ( есть своя машина ,в такси не работаю-это чтоб тапками в меня не кидались), как при таких ценах на бензин заказ может стоить 20 грн??? Просто реально смотрю на наши цены. Ведь действительно , сюда же надо приплюсовать еще ремонт, замена масла, т.е. обслуживание авто и плюс налоги. И домой таксистам тоже надо принести. Наверно "много" они зарабатывают при таких расценках...Интересно , а на чай часто клиенты оставляют (как это принято заграницей)? Хотя ответ знаю заранее - единицы.
    далеко не во всех странах принято давать на чай и такси не исключение ))
    давайте не придумывать
    кстати принято даже сдачу в такси давать ))не поверите,до последнего цента и речи быть не может,что нет сдачи )
    Последний раз редактировалось Jiliana; 11.03.2011 в 23:43.
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Fahrenheit83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    349
    В цивилизованном обществе чай -это 10-15 % от суммы заказа, по желанию клиента, а не обязаловка за подхалимство и лицемерие

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от Fahrenheit83 Посмотреть сообщение
    В цивилизованном обществе чай -это 10-15 % от суммы заказа, по желанию клиента, а не обязаловка за подхалимство и лицемерие
    в США чаевые обязательны ))бред на самом деле ,а больше вроде нигде ,
    заслужить надо при чем всего лишь выполнением своих прямых обязанностей )
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Fahrenheit83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    349
    Вот я об этом и говорю.

  5. Вверх #45
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    а какие самые дешевые?
    кастрюля-корпорейшн и бомж-такси
    Аndy=ГОВНО!!!

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Fahrenheit83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    349
    И все -таки самое дешевое и надежное Peshkarus-cab

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для VitVik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    311
    я раньше такси прометей всегда пользовалась и другим советовала. но однажды они меня так зверски кинули, что с тех пор я и номер их забыла. за 2 часа до поездки вызвала, сказали все будет, к тому же, думаю, по базе было видно, что я постоянный клиент. прошло 2 часа звонка от оператора нет, а я уже, естественно, одета и у меня одетый для выхода в мороз годовалый ребенок! звоню сама - говорят да-да, такси под домом, машина такая-то. ок. спасибо. выхожу. хожу с ребенком на руках, ищу машину минут 15 - нет машины! поднимаюсь домой. звоню оператору. она связывается с таксистом - говорит мне, что он подъедет через 10 минут. ребенок плачет. тащимся опять на улицу. 30 минут ждем машину. поднимаемся домой, звоню оператору и она мне говорит, что машин в моем районе свободных нет. повесила трубку и с тех пор ни я, ни мои знакомые это такси не вызывают.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Хмм,
    всегда считала,что у меня ,как у потребителя, только одна обязанность
    оплатить полученную услугу/товар.И всё! (остальное по желанию)

    На кассе,в Таврии кто-то обеспокоен "есть ли у кассира сдача?"
    Чем отличается такси?
    Может что-то со мной не так?
    Де жа вю?
    Засуньте в автомат для пополнения счета 500грн, и Вы поймёте разницу между Таврией, такси и автоматом.
    И всюду Вы клиент, который типа всегда прав.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Ездила несколько раз со "Старом", проблема-очень старые машины, а так все нормально.Если бы у "Юга" было бы больше машин, то ездила бы только с ними.Они, конечно,не самые дешевые, зато все свои деньги отрабатывают на 200%.Может,кто-то еще хороших такси посоветует...
    Так проблема одна. Есть такси подешевле, но похуже. Есть получше, но подороже.
    Класика, "по 3 маленькие, по 5 большие....."(с)
    Я тоже хочу раки большие, но по 3. И сегодня.
    Может кто посоветует?

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Так проблема одна. Есть такси подешевле, но похуже. Есть получше, но подороже.
    Класика, "по 3 маленькие, по 5 большие....."(с)
    Я тоже хочу раки большие, но по 3. И сегодня.
    Может кто посоветует?
    проблема в том,что все они работают отвратительно ,что подешевле.что подороже ))
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от VitVik Посмотреть сообщение
    я раньше такси прометей всегда пользовалась и другим советовала. но однажды они меня так зверски кинули, что с тех пор я и номер их забыла. за 2 часа до поездки вызвала, сказали все будет, к тому же, думаю, по базе было видно, что я постоянный клиент. прошло 2 часа звонка от оператора нет, а я уже, естественно, одета и у меня одетый для выхода в мороз годовалый ребенок! звоню сама - говорят да-да, такси под домом, машина такая-то. ок. спасибо. выхожу. хожу с ребенком на руках, ищу машину минут 15 - нет машины! поднимаюсь домой. звоню оператору. она связывается с таксистом - говорит мне, что он подъедет через 10 минут. ребенок плачет. тащимся опять на улицу. 30 минут ждем машину. поднимаемся домой, звоню оператору и она мне говорит, что машин в моем районе свободных нет. повесила трубку и с тех пор ни я, ни мои знакомые это такси не вызывают.
    Вы здесь написали почти как у нас было,но наш водитель перепутал адрес,потом матерился,что мы с ребенком(чтобы сняли ребенку обувь,а то он запачкает сиденье),всю дорогу я ругалась с этим водителем,а он еще успевал одновременно говорить с другом по телефону,теперь мы отказались от услуг такси "Прометей"я за свои день должна терпеть хамство,нервы!Сначала хотела пожаловаться,но есть дела и по важнее,пожелала водителю удачи и уверенна,он еще найдет приключения на свою голову(со своим отношением к людям,а в особенности к детям)!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    проблема в том,что все они работают отвратительно ,что подешевле.что подороже ))
    Как должно быть?

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Дебил какой-то заурядный . . . .

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Как должно быть?
    не очень понятен вопрос ))
    хотите услышать как надо работать нормальному человеку ? думаю вы прекрасно знаете и без моих подсказок )
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    не очень понятен вопрос ))
    хотите услышать как надо работать нормальному человеку ? думаю вы прекрасно знаете и без моих подсказок )
    Проще. Как должно работать нормальное такси и сколько должно стоить. Ваше мнение-пожелания.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Проще. Как должно работать нормальное такси и сколько должно стоить. Ваше мнение-пожелания.
    о цене ничего не скажу ,бензин каждый день в цене растет ((
    пару дней назад ехала с Вильямса до Говорова взяли 31 грн ,честно расчитывала.что будет больше
    хочу я всего лишь .чтобы в машине не курили ,чтобы приезжали они в то время ,на которое я прошу ни раньше ,ни позже ,чтобы водители ориентировались в адресах (но тут иногда диспетчеры маху дают ) ,чтобы у них была сдача ,чтобы они не нарушали грубо правила ПДД ,потому что лично я не хочу рисковать своим здоровьем
    это много?
    у меня как-то был случай ,когда заказали такси ,нам перезвонили ,но никого не оказалось (( начали опять названивать диспетчеру ,опять переговариваться ,таксист адрес перепутал ,что-то они иам спорили между собой ,меня уже это достало наконец и я возмутилась ,я денег потратила на мобильном дофига,пока они там спорили и он наконец подъехал туда ,где его ждала я и диспетчер сказала.что поездка будет бесплатной ,потому что типа вина водителя (( он был в шоке ! мне тоже было крайне неприятно,что крайний остался он ,а девушка типа ни при чем (( по приезде я естественно ему заплатила ,потому что нельзя делать крайним только таксиста ,она виновата не меньше (так что я прекрасно понимаю что такое работа,тем более работа с клиентами ,но выпонять свои обязанности надо честно и вежливо или увольнятся
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    хочу я всего лишь .чтобы в машине не курили ,чтобы приезжали они в то время ,на которое я прошу ни раньше ,ни позже ,чтобы водители ориентировались в адресах (но тут иногда диспетчеры маху дают ) ,чтобы у них была сдача ,чтобы они не нарушали грубо правила ПДД ,потому что лично я не хочу рисковать своим здоровьем
    это много?
    Это минимальные требования. Но без учёта стоимости ну никак не получится.
    выполнять свои обязанности надо честно и вежливо или увольнятся
    Так уволится невозможно.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Короче, Одесские таксисты - дурно воспитанные люди

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для ALENUSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый и неповторимыйгород :)
    Сообщений
    179
    Репутация
    37
    Вот хочу сказать, что сегодня ездила с такси "Максим".Ездила первый раз по совету свекрови.МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Было быстро и четко.За рулем нормальный человек-приехал к назначенному времени,не курил за рулем, не хамил, вел себя спокойно и доброжелательно,не нарушал правил дорожного движения, денег запросил столько же сколько сказал диспетчер.Огромное спасибо такси "Максим".Остальные господа таксисты могут поучиться, а не пинять на жутких и жадных клиентов.Какой привет-такой и ответ!
    Меня сложно удивить,поразить...Но себя лично не перестаю удивляться:)))))

  20. Вверх #60
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666


Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения