Тема: Ребята, подскажите про бокс или другие виды борьбы?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170

    По умолчанию Ребята, подскажите про бокс или другие виды борьбы?

    Доброго времени суток, есть у нас в друзьях девчонка, резвая, лет 22, но агрессивная, точнее как сама призналась надо отдушину искать, некуда девать адреналин и агресси. Дружным советом пришли к мнению- борьба. Вопрос какая? Кикбоксинг, или еще какая? Вес 59, рост 171, возраст 22. Спортивного телосложения, довольно спортивная девчонка. Посоветуйте что-то? Фитнес и аэробики не катят,говорит для домохозяек.???
    Боже, храни их у дальних берегов....


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Район обитания подобных девушек?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    14
    Тайский бокс, без вариантов - там быстро отдушину она себе найдёт

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    Вин-Чун идеально для девушки. Сама занимаюсь.
    Тел. на пос.Котовского 80667725227 Игорь. Есть еще группа во Дворце Спорта

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    джиу-джитсу - вполне возможно для леди. Без особых синяков на бедрах от тай бокса и на лице от вин чунь, при этом очень контактно и эффективно, и уж однозначно, гораздо более универсально.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    Без особых синяков на бедрах от тай бокса и на лице от вин чунь,

    Два года занимаюсь Вин-Чун с синякама на лице еще не ходила ни разу.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Это прекрасно, но при этом следует понимать, что, (при условии, что в вин чунь, удар кулаком в лицо, на начальном уровне, является одним из основополагающих), это говорит о том, что метод подготовки в вашей секции не особо направлен на боевое применение. Налицо отсутствие тренировочных схваток или проведение их по таким усеченым правилам, что они не могут дать серьехного результата.
    Потому что считать, что Вас научили блокировать все удары в лицо, явно не стоит.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    Fudo Я поняла...у Вас новичок приходит-его сразу в спаринг,в боевые условия, чтоб пороху понюхал.(Девушкам то что нужно!! Рекомендую)Синяк получил, а еще лучше на носилках унесли-сразу появился серьезный результат в обучении, так сказать прогресс пошел. Зачем там на начальных стадиях (фигня все это!!) на воздух что-то нарабатывать, в парах в неполный контакт(чтоб до автоматизма дошло ).А девушку научить блокировать или хотя бы с линии атаки уходить,чтобы остаться без синяков это ж вообще из области фантастики.

    А про "основополагающий" удар кулаком в лицо-у Вас простите "основополгающий" в какие места?

    Нет плохих стилей, есть плохие мастера :rolleyes

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Нет, у нас новичка в спарринги никто не ставит, а, если ставит, то побороться, а не бить по физиономии.

    Научить защищаться от удара и уходить с линии атаки, вообще, без тренировочных схваток невозможно. Увы.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    74
    Репутация
    14
    Либо джиу-джитсу(в Одессе лучше всего Бушинкан),либо на систему Кадочникова.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Нет, у нас новичка в спарринги никто не ставит, а, если ставит, то побороться, а не бить по физиономии.

    Научить защищаться от удара и уходить с линии атаки, вообще, без тренировочных схваток невозможно. Увы.
    Да… я увы исходя из того, что Вы написали не понимаю, как Ваши контактные и эффективные схватки проходят без синяков(а у других стилей Вы утверждаете с синяками, а раз без них то неэффективно или отсутствуют тренировочные схватки)
    Новички борются(поэтому без синяков), и благодаря борьбе они потом в тренировочных схватках умеют уже уходить с линии атаки и защищаться от удара?( и поэтому потом тоже без синяков ?)
    Прямые удары я поняла у Вас отсутствуют вовсе?

    Если считаете, что Ваш стиль хорош, то так и пишите, но не надо плохо об остальных, о которых имеете урезанное представление, или просто учитель плохой попался .
    Вы занимались Вин Чун? Откуда Ваше представление о нем?

    Не забывайте, что ищут для девушки.Вин-Чун основан женщиной.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Прямые удары не отсутствуют. Они присутствуют, так же как и все остальные удары по разным траекториям, в отличие, к примеру, от вин чунь.

    Кстати, я нигде не писал, что другие стили плохие. Это Вам, видимо, показалось. Я только упомянул, что разные приоритеты в тренировочном процессе приводят к разным результатам на разных уровнях.

    Учителя, которые мне попадались были хорошими. И вин чунь тоже хорош.

    Легенда о происхождении вин чунт известна. Красивая легенда.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    Сообщение от Fudo Прямые удары не отсутствуют. Они присутствуют, так же как и все остальные удары по разным траекториям, в отличие, к примеру, от вин чунь.

    Простите ради бога, но как в анекдоте про Вовочку Ж..па есть, а слова нету так и у Вас прямые удары есть, а синяков нет.

    Процитирую(про разные траектории):
    В бою скорость важнее силы.(для девушки очень актуально т.к мы по любому слабее мужчин)
    Более быстрым является тот боец, который первым сумеет атаковать уязвимые точки на теле противника.
    Движение по кратчайшей траектории является наиболее быстрым.
    Кратчайшее расстояние между двумя точками является прямая линия. Прямолинейные траектории движения в атаке и защите предпочтительнее круговых.

    а есть ли у ВАс блок с одновременной атакой как в Вин-Чун?


    Сообщение от Fudo Кстати, я нигде не писал, что другие стили плохие. Это Вам, видимо, показалось. Я только упомянул, что разные приоритеты в тренировочном процессе приводят к разным результатам на разных уровнях.

    Здесь не указано про уровни, а указаны как раз недостатки (Ваша точка зрения):

    Сообщение от Fudo джиу-джитсу - вполне возможно для леди. Без особых синяков на бедрах от тай бокса и на лице от вин чунь, при этом очень контактно и эффективно, и уж однозначно, гораздо более универсально.

    Сообщение от Fudo Легенда о происхождении вин чунт известна. Красивая легенда

    Сказка ложь да в ней намек.....Т.к здесь все построено на мягкости против силы (для нас слабых против ВАс(мужчин) сильных
    Последний раз редактировалось lisica; 19.06.2008 в 12:29.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    Что-то я не то понажимала, но думаю разберетесь

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Вот как раз в джиу-джитсу действительно так построено, это даже из названия видно - мягкое искусство. А в вин чунь это декларация, хоть и присутствует, но не та ярко воспринимается.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Герильяс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    195
    Репутация
    46
    Самбо, может быть... Когда я ходил, у нас в секции девушек было немало...
    Нэд подпыси

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    1.
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Вот как раз в джиу-джитсу действительно так построено, это даже из названия видно - мягкое искусство.

    2.А в вин чунь это декларация, хоть и присутствует, но не та ярко воспринимается.
    1.Из названия видно, наверное, для знатоков Японского.Мне, например пока Вы не написали этого "видно" не было

    2.Это утверждение ничем не обосновано


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения