Результаты опроса: До какой предельной цены бензина вы готовы ездить на своем авто?

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 9 грн/л за А-95

    49 33.56%
  • до 9.5 грн/л

    1 0.68%
  • до 10 грн/л

    30 20.55%
  • А мне все равно. Ездил и буду ездить.

    66 45.21%

Тема: Опрос. Сколько вы готовы платить за бензин?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607

    По умолчанию Опрос. Сколько вы готовы платить за бензин?

    Собственно интересен такой простой вопрос: "До какой предельной цены бензина вы будете ездить на машине?"
    Речь идет о каждодневных поездках, кот. могут быть заменены общественным транспортом, а не экстреным случаям и редким выездам по выходным.
    Наверно для более точной статистики стоит указывать марку машины (в какой-то степени показатель платежеспособности владельца), расход и среднемесячный пробег.
    Последний раз редактировалось --Stas--; 05.03.2011 в 20:33.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Начну с себя.
    Машина Шевроле Лацети, среднемесячный пробег 400 км.
    Расход летний 12л/100 км, зимний 14.
    Т.к. езжу не много, то цена бензина не особо смущает. Комфорт важнее да и от транспорта до работы идти далеко.
    Последний раз редактировалось --Stas--; 05.03.2011 в 20:28.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Мне не всё равно, но ездить буду. А куда деваться? Трансопорта в городе нет нормального. На такси не думаю, что дешевле и удобней получится.
    Honda Civic месячный пробег 1000-1500 км.
    С дураками не спорю.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    43
    А что есть альтернатива личному транспорту ? Все только возмущаются по поводу цены на топливо , но продолжают заправляться на азс и ездить
    По теме ездил ,езжу и буду ездить хоть 10 грн за литр. Увы но цена на топливо и продовольствие только будет расти , но что делать это повсеместно

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для xaviv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    288
    Репутация
    86
    Так опрос устарел,95 уже почти 10, градации нужны другие-12, 16 и 20.
    Буду меньше кушать, но свои 1000-1200 км в месяц ездить буду. Хоть мне тоже очень-очень не всё равно.
    Правительство на другой планете живёт, родной...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Den_Accord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    1444
    мне все равно, ездил и буду ездить.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Мне не все равно, но работа не позволяет ходить пешком или ездить в транспорте, иногда за сутки 1000км можно с хвостиком накатать...
    Анекдот из 80х: даже если будет 8, все равно мы пить не бросим, передайте Ильичу, нам и 10 по плечу, ну а если будет больше, будет то, что было в Польше...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Так опрос устарел,95 уже почти 10, градации нужны другие-12, 16 и 20.
    Ну где вы 95 по 10 грн видели я не знаю. Всякие там Премиум, Евро и прочую лабуду с присадкми я не считаю. Кому нравится - пусть платит.
    Под пунктом "9 грн" я имел ввиду, что голосуют те, кто уже перестал ежедневно ездить на своем авто, а использует его только по необходимости.
    10 я может и маловато цену казал, но не думаю, что дороже 10.5 будет.
    Нефть до бесконечности дорожать не может. Это рынок и в какой-то момент спрос станет ниже предложения, а соотв. цена упадет.
    Да и рост цены нефти сейчас больше определяется волнениями на Ближнем востоке. Один из крупнейших потребетелей топлива США. Думаю, что если Восточный вопрос не решится сам, то им это надоест и будет повторение Ирака.
    Анекдот из 80х: даже если будет 8, все равно мы пить не бросим, передайте Ильичу, нам и 10 по плечу, ну а если будет больше, будет то, что было в Польше...
    Такой вариации не слышал )))
    Но вото выделенного жирным шрифтом у нас не будет. Менталитет не тот.
    Хорошо или плохо не знаю.

    P.S. Я немного позволил себе скатится к политическому офтопу прошу этим не злоупотреблять дабы опрос не перешел в холивар.
    Последний раз редактировалось --Stas--; 05.03.2011 в 20:32.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Слишком уж "черно-белый" вопрос. Или еду или не еду, ответ зависит не только от цены бензина, но и от цели поездки. Например далеко не все, кто два-три года назад были готовы съездить в Крым или Киев на своем авто готовы сделать это сейчас. Если речь будет идти (например) о здоровье ребенка, то цена бензина вряд-ли будет вообще учитываться. Съездить или прогуляться в соседний квартал города или с Таирова на Поскот это тоже разные вещи.
    Даю советы космического масштаба.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    374
    буду ездить даже если будет по 15. на своей восьмерке больше 300-400 км в месяц не езжу

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от agaev Посмотреть сообщение
    А что есть альтернатива личному транспорту ? Все только возмущаются по поводу цены на топливо , но продолжают заправляться на азс и ездить
    По теме ездил ,езжу и буду ездить хоть 10 грн за литр. Увы но цена на топливо и продовольствие только будет расти , но что делать это повсеместно
    Что делать, что делать, денег — два чемодана...

    1.) Бороться нужно, сообща, политическими методами... Но для этого нужно социализироваться, а у нас общество асоциальных единиц.

    2.) По технике вопроса: пересаживаемся на вело. При температурах на улице выше +5 и в сухую погоду — чудесная альтернатива. В год выпадают примерно 4 зимних месяца.
    Те, кто сразу думает: воооот, это так жутко тяжело крутить педаааали.... Сообщаю: никто не гонит в шею ставить мировые рекорды. Сидя, лениво покручивая педали вы едете со скоростью 15 км/ч. Если не лениво и без напряга — то 20 км/ч. И я вас уверяю, это всё равно легче и веселее, чем ходьба пеши! Это не шутка. Если вам нужно ехать в пределах 5-7 км, то сами посчитайте затраты времени:15-20 мин, от порога до порога, без стоянок, пробок, гаишников, бензина, нервного напряжения; а работает такой транспорт на излишках жировых отложений...

    Ну, а если оба варианта не подходят — раскошеливайтесь.
    Последний раз редактировалось jwserge; 07.03.2011 в 20:57.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Слишком уж "черно-белый" вопрос. Или еду или не еду, ответ зависит не только от цены бензина, но и от цели поездки.
    Я и написал, что речь идет о ежедневных поездках, кот. можно заменить на общественный транспорт.
    Просто в теме https://forumodua.com/showthread.php?t=737385 были высказывания, что пробки меньше, т.к. меньше ездятЮ, а мне кажется, что это не так. Вот и открыл опрос.
    По технике вопроса: пересаживаемся на вело.
    Я смутно представляю конторского служащего в пиджаке едущего на велике на работу. Да и нет у нас должной инфраструктуры, а ездунов по дороге я терпеть не могу. Начинают тискаться во все щели. Приходиться смотреть в оба, что-бы не задавить. ИМХО велик - это развлечение выходного дня, а не транспорт.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Да в костюме конечно сильно не разъездешся на велике. Но многим от дома до работы 5-10 км а они на машине ездят при этом простаивают пол часа в пробке а некоторые еще и до стоянки пешком топают по 10-15 мин.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для pa3Bed4uk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    622
    в велосипеде согдасен много +,НО офисным работникам невариант(приезжать с запахом пота с утра,и так работать до вечера),наши перекрестки непредназначены для велосепидистов(съезд,заезд на бордюр,)
    думаю хороший вариант,это лично в Китае видел электромопеды,они там гоняют на ура,понимаю на них права ненужны

    незнаю чего у нас они еще непрежились


    http://kherson.prom.ua/p1196761-elek...troskejtb.html

    хотя может я отстал((,прошу несчитать ссылку рекламой сторонних рессурсов

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Просто в теме https://forumodua.com/showthread.php?t=737385 были высказывания, что пробки меньше, т.к. меньше ездятЮ, а мне кажется, что это не так. Вот и открыл опрос.
    Пробки меньше, чем год назад, по личным ощущениям.
    Даю советы космического масштаба.

  16. Вверх #16
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    плюну на бензин и уйду на газ...

    Зы. за месяц проезжаю в среднем 1000 - 1200 км.
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Alexlion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    117
    Мне не все равно,но езжу,приходится,но с каждым днём офигеваю от того как цены растут просто на дрожжах и никто ничего не контролирует!Даже не в ценах на нефть дело,у нас страна такая,акциз подняли на бензин,типа чтоб убрать дорожный сбор,а толку то,бензин растёт с каждым днём,и растут ВСЕ цены,всё упирается в транспорт,продукты,вещи и т.д.!!!Зарплаты на месте стоят только!!!
    И даже те люди,которые не имеют машины очень сильно страдают от цены на бензин А что будет дальше,даже страшно представить....

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    У меня каждая поездка обходится 150-200 грн по нынешним ценам, буду ставить газовую установку.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Не забывайте, что ГБО стоит порядка 1000 у.е. (установка и регистрация), а благодрая Юльке цена газа у нас привязана к мировым ценам на нефть.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что ГБО стоит порядка 1000 у.е. (установка и регистрация), а благодрая Юльке цена газа у нас привязана к мировым ценам на нефть.
    Я не забываю, я просто поставлю и не буду считать за сколько окупится, и буду заправляться по 5.20 какое то время), с 300 сильным двигателем другой альтернативы нет.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения