Одесса: 30°С (вода 24°С)
Киев: 27°С
Львов: 11°С

Тема: Кондиционеры. Продажа,(ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ) монтаж,сервис.

Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 763
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    У нас на каждую бригаду,в среднем 500 установок в сезон,уже не один год подряд, мастера с большим опытом, меняются только помошники,которые после месяца работы( принеси,подай) идут на свои хлеба и ставят по 100$ + 15 баксов за метр магистрали.И может просветите, нас "неопытных", в чём разница между нашим монтажом за 600, и вашим за 800 ?.Спасибо!!!
    Могу просветить))) Профессиональный монтажник ставит 4 кондера в день максимум, и то при благоприятных условиях))) за месяц работы(учебы) они ни кто в плане работы. Если хотите могу устроить конкурс с вашими монтажниками по 600 , и моими по 800, а вообще на цену монтажа влияет не профессионализм монтажников( хотя это одно из главных условий), а цена на монтажные материалы.

2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для доберИрма
    Записей в дневнике
    24
    Нужен кондиционер LG A12LHM.Есть ли у вас такой?Нигде не можем найти

3. Вверх #23
    Официальный рекламодатель Аватар для КлиматСпецСервис
    Записей в дневнике
    2
    Я вам это и пытаюсь донести!!! 4 кондиционера в день это норма,а про "горе" монтажников которых расплодилось, вам и говорю что работают месяц (принеси,подай) а потом идут на свои хлеба, не зная элементарных вещей . По поводу монтажных материалов,могу сказать "Готовь сани летом".( На конкурс согласен). 743 82 39 Виктор

4. Вверх #24
    Записей в дневнике
    2
    Такой модели нет.( Снята с производства)

5. Вверх #25
    User banned
    Здравствуйте!
    Прошу уделить мне минуту и проконсультировать.
    Мне будет необходима установка кондиционеров в доме в трех точках: гостиная 36 м.кв. (1-й этаж) и две спальни по 23 м.кв. (2-й этаж).
    По моим соображениям, нужны кондиционеры один 12-й и два 9-ки соответственно.
    Вопрос № 1: Какова стоимость предварительной прокладки магистралей в черновые стены из газобетона (длина магистралей минимальна).
    Вопрос № 2: Имеет ли смысл оборудовать центральную систему кондиционирования включив туда уже и площадь кухни-столовой на 1-м этаже площадью около 25 м.кв.? Какие различия будут в цене (оборудование+установка)? Какие технические сложности? Как это может повлиять на интерьер?
    Заранее огромное спасибо!
    Последний раз редактировалось qwerty9119; 28.03.2011 в 12:30.

6. Вверх #26
    Записей в дневнике
    2
    Ответил в личку.

7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Intervent
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день!
    Я в климатическом бизнесе уже 13 лет!
    Начинал с простого консультанта, сейчас на руководящей должности.
    За монтажи скажу следующее:
    1.Бригада должна состоять из холодильщика и электронщика!!! Если в бригаде помошник(шестёрка), то это уже не профессиональный монтаж, а шара.
    2.За один рабочий день качественно можно установить только два кондиционера. При условии что монтажи короткие, не требуют штробления. В квартире не люксовый ремонт. На практике после второго монтажа, бригада устаёт реально и это сказывается на качестве дальнейшей работы. 4 монтажа в день это ХАЛТУРА!!! как правило эти монтажи даже никто не проверяет на качество исполнения.
    3.Цена на монтаж кондиционера должна быть следующей(от специализированной фирмы):
    - 100$ работа(50$ з/п двум монтажникам, 50$ на развитие и содержание монтажного участка)
    - от 15$ за м/п магистрали (трубы, изоляция, кабель, дренаж, намотка)
    - от 15$ кронштейны(заводские)
    - от 5$ транспортные(в зависимости от района)
    Итого стоимость монтажа должна начинатся от 150$

Если кого то удивляет цена, скажу следующее:
    для выполнения такого вида работ требуется лицензия!(отсутствие таковой, уголовно наказуемо, с государством лучше не играть в эти игры). Для выполнения работ требуется высококлассный дорогостоящий инструмент. Качество применяемых материалов тоже имеет значение, отсюда и цена за м/п. Главный аргумент в этом виде работ, это люди(образование, порядочность, совесть - что практически не возможно). И ещё для того чтобы гнать качество, даже хороших монтажников нужно постоянно контролировать, а то начинают расслабляться и отсюда небрежность в работе и претензии от заказчиков.

Моё мнение таково:
    - люди работающие за 600 грн, не уважают свой труд, и не способны сделать качественную работу. Такими ценами подрывают рынок монтажных работ и ради количества гонят откровенную халтуру! Хотите примеры, оглянитесь, по городу полно такой работы. И о какой гарантии может идти речь, смешно.

8. Вверх #28
    User banned
    Много чего Вы правильно написали, но слишком много теории. Не забывайте, что мы живем в сине-голубой стране, а здесь уж совсем загнули:
    Цитата Сообщение от Intervent Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Если кого то удивляет цена, скажу следующее:
    для выполнения такого вида работ требуется лицензия! (отсутствие таковой, уголовно наказуемо, с государством лучше не играть в эти игры).
    Я вообще не припомню, чтобы мне кто-нибудь что-нибудь когда-нибудь делал по лицензии, с таким успехом ее можно требовать от каждого
    Есть две большие разницы:
    1. Если человек в свой шикарный дом ставит кондиционер за 1500 $, то ему наверняка стоит обратиться к Вам.
    2. Если это пенсионеры, которые купили себе китайца за 250 $, то и установят они его однозначно по дешевке, и Вы их никаким способом не переубедите.
    Лично у меня дома два кондиционера установлены "халтурщиками", но уже несколько лет не привлекают к себе никакого внимания.
    Последний раз редактировалось qwerty9119; 29.03.2011 в 09:08.

9. Вверх #29
    User banned
    Цитата Сообщение от Intervent Посмотреть сообщение
    - люди работающие за 600 грн, не уважают свой труд, и не способны сделать качественную работу.
    Сейчас в это нелегкое время многие должны благодарить Бога за то, что у них вообще есть работа!

10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Luciana
    Добрый день. Необходимо установить кондиционер в офис. Приезжайте посмотреть объект плз

11. Вверх #31
    Записей в дневнике
    2
    Хочу сказать,что вы начинали с консультанта, а я начинал с установщика и эту работу знаю как никто,и образование имею, и труд свой уважаю.Да ,такой ритм работы выдерживают не все помошники, и по поводу халтуры,могу сказать,что многих монтажников (недобросовестных)выгнал,теперь знаю что они работают в крупных фирмах.Не судите о работе которую не видели,и для того чтобы задирать цены,нужно какое-то основание,а не желание " срубить " денег побольше. И НЕ НАМОТКА А ОБМОТКА( т.е. лентовинил),мне тоже смешно!!!

12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для hekz21
    Нужен кондер. Не дорогой, но надежный примерно на 25 кв метров.. Какой посоветуете? Если например заказать завтра то когда поставите?
    Все будет отлично...Я так сказал...

13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Сколько стоит у вас провести профилактику двум кондиционерам "Медеа" 7 и 12,почистить,докачать фреон и т.д.?
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.

14. Вверх #34
    Записей в дневнике
    2
    Профилактика стоит 200гр.

15. Вверх #35
    Записей в дневнике
    2
    На 25 кв. нужна 9ка,из не дорогих это Midea,Neoclima,C&H,cтоимость 340$,на установку очередь,звоните.

16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Профилактика стоит 200гр.
    Это на один кондиционер или на два?
    И что у вас входит в профилактику?
    Спасибо.
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.

17. Вверх #37
    Записей в дневнике
    2
    Профилактика одного кондиционера 200гр.В профилактику входит чистка внутреннего и наружного блока,обработка антибактериальной жидкостью,проверка давления,диагностика.

18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Записей в дневнике
    2
    Расскажите неопытной, что я должна знать о кондиционерах, чтобы поставить себе?

19. Вверх #39
    Новичок
    поверьте, что человеку непонимающему в установках визуально отличить монтаж халтурщиков от нормалного монтажа практически невозможно, а вот когда делаешь профилактику и наблюдешь медную трубку в дренаже под внутренним блоком с подмоткой изолленты, из которой капает конденсат, хочется таким монтажникам сломать обе руки и обе ноги. Потому, что потом еб.... с этой халтурой ты, а люди дальше будут звонить тебе коль чё не так.

20. Вверх #40
    Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте! Кондиционеры делятся по мощности,(7) на 20 кв,(9) на 25-30кв,(12) на 35-40кв.....Нужно подобрать кондиционер под свою площадь,определиться с маркой,и дополнительными опциями которые вам нужны,или перезвонить мне и я с удовольствием вам помогу .743 82 39 Виктор

Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права