Тема: Honda Civic

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806

    Question Honda Civic

    Заинтересовал меня Civic в районе 2000 года. Вопрос вот в чём, в ходовой. Знаю что там более сложная ходовая чем в той же Королле например.Понятно, что она приятней. Меня интересует не доставляет она хлопот в плане ремонта, не капризная ли она cильно в этом отношении, насколько выносливая. Я думаю, что тут есть люди у которых был, есть Civic. Просто с Хондами дело не имел никогда, но нравится мне они, думаю.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для maj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    472
    Репутация
    50
    был цивик 98г. счас аккорд 97, проблем с ходовой не было,достаточно надёжная ,немного жёская но очень цепкая.Короче бери Хонду не пожалееш

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от maj Посмотреть сообщение
    был цивик 98г. счас аккорд 97, проблем с ходовой не было,достаточно надёжная ,немного жёская но очень цепкая.Короче бери Хонду не пожалееш
    Спасибо!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Synth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    270
    Репутация
    35
    у меня цивик 94, и ходовая там на мой субъективный взгляд лучше чем у других машин класса "табуретка". цепкая, чёткая, немного жестковатая. ремонтом не занимался... он обойдётся дороже чем на другой машине, но проблем в плане достать/сделать быть не должно.
    пешеход всегда прав... пока жив...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Заинтересовал меня Civic в районе 2000 года. Вопрос вот в чём, в ходовой. Знаю что там более сложная ходовая чем в той же Королле например.Понятно, что она приятней. Меня интересует не доставляет она хлопот в плане ремонта, не капризная ли она cильно в этом отношении, насколько выносливая. Я думаю, что тут есть люди у которых был, есть Civic. Просто с Хондами дело не имел никогда, но нравится мне они, думаю.

    У меня сивик 97 года, кузов МА.
    Насколько я знаю, имеется мнение, что Хонда подороже других японцев.
    Я не технарь, но количество, например, сайлент-блоков (14-17$ - оригинал), точно не помню, но около 56 штук. Для сравнения у моего друга на мазде 626 93 года - около 14 штук.

    Т.е. сделать ходовую наверное подороже будет, хотя, и это не только мое мнение, оно как стоит - так и ездит потом.

    Так что один раз поменял по мелочам по ходовой - и забыл.
    Подороже, чем Ланос в обслуживании, конечно, но не БМВ, это уж точно.
    Бери - не пожалеешь, движок крутится великолепно, рулится - супер.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Sergey_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    804
    Репутация
    92
    У меня сивик 96 уже третий год катаюсь, подвеску делал, замена сайлентблоков, почти всех (правда у меня их оказалось около 12) две рулевые тяги, 4шаровые, колодки и тормозные диски, (всё неоригинал но хорошие) вобщем с работой 400уе
    а вообще машинкой очень доволен. и кузов коррозии противостоит хорошо, был скол краски до металла 1,5-2см кв так он ржаветь начал после второй зимы..
    Правила - пустой звук, если нет наказания...

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    21
    Подскажи, где купить нормальные по цене рулевые тяги и поставить их.
    Спасибо!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Habibulin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    22
    Тебя никто за руку не отведет и не покажет. Что на успехе, что на Яме, есть куча лотков, с рекламой Хонда. У них как оригиналы, так и лецензия. Уверен, что многие меня поддержут, но все резинки, по возможности, брать строго ОРИГИНАЛ. Эти все резинки и берегут вашу подвеску.
    По надежности Хондовская подвеска не уступает практически никому, и даже выигрывает. Просто надо учитывать, что Хонда любит хорошие дороги и трассы. В ходовке масса различных сайлентблоков и резинок. Если производитель так посчитал, значит так надо. Любой Цивик - это практически шедевр в соотношении цена-качество-комфорт-драйв. У меня у самого Цивик 1989 года. Даю прикурить многим не только в динамике.
    Легкий оффтоп - согласно паспортным данным, производитель рекомендует использовать резину 185\60\14. Согласитесь по дедугански. Себе поставил 195\50\15. Уменьшился расход на 1 литр, улучшилась динамика, намного повысилась информативность руля и плавность хода. Снизилась вибрация от брущатки, сократился тормозной путь. А про устойчивость на больших скоростях, я вообще молчу. Мой личный совет - даже с рекомендуемым можно игратся...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    в Хондах вроде многорычажные подвески?делай выводы...

    Одно скажу ремонтировать его удобно и не гиморойно для мастеров - везде есть места доступа к узлам, как в тойоте.Ковыряя Цивик мы злым словом вспоминали Кседосы, в которых в моторе очень тесно..Цивик по-сравнению сним по удобности ремонта был подарок...
    Любит наш народ всякое говно.....

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Habibulin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    22
    Ну, может быть и так, но немного не соглашусь. К примеру, что бы снять генератор, нужно демонтировать либо тягу, либо главный тормозной. Главный тормозной мин 10, не долго, но все же.
    Да и вообще, хонды весьма интерестные машины, к примеру коленвал у них крутится в другую сторону, да и двигатель расположен не так как у всех.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Sergey_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    804
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Habibulin Посмотреть сообщение
    Ну, может быть и так, но немного не соглашусь. К примеру, что бы снять генератор, нужно демонтировать либо тягу, либо главный тормозной. Главный тормозной мин 10, не долго, но все же.
    Да и вообще, хонды весьма интерестные машины, к примеру коленвал у них крутится в другую сторону, да и двигатель расположен не так как у всех.
    Ага, в частности коробка расположена справа от двигателя, а не слева.
    Правила - пустой звук, если нет наказания...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Habibulin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    22
    Ну, это смотря откуда смотеть...


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Honda Civic 5D
    от Таша в разделе Авто и мото
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 22:19
  2. Mazda 323f или Honda civic. Советуем, что лучше.
    от IronCap в разделе Авто и мото
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 11:16
  3. Honda Civic EG3 - вопрос
    от Synth в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 20:33
  4. Honda Civic
    от San4os в разделе Авто и мото
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 20:38
  5. Продам Honda Civic 1995 г.
    от And в разделе Авто и мото
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 13:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения