Тема: Плохой аппетит у ребенка

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 262
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Malyvka , для чего это было :врач перевела с ГВ на смесь? не может толком ничего сказать о причине температуры?! Как это?!

    Печенюшки они в этом возрасте не сильно полезны,тем более, что по каким-то причинам вы кушаете безлактозную смесь. В печенюшках есть сахар и глютен. У Вашего ребенка температура и он не так давно перенес кишечную инфекцию, флора в кишечнике, я так понимаю, не восстановлена. И Вы при этом собираетесь вводить новый продукт прикорма? Что на это говорит Ваш врач?
    Наша врач-бестолковая (участковый)! если даже не может установить от чего температура у ребенка!
    Печенье - это на будущее! сейчас само собой не буду я ничего ей давать!
    А вот по-поводу введения прикорма и кишечной инфекции - это вопрос спорный! Мы перешли во время болезни на смесь, ввели печеное яблоко и картошку! Все по рекомендации лечащего врача! Тем самым ликвидировали брожение в кишечнике и помогли ему работать! У нас просто был особый случай! Так что всех детей под одну гребенку.... не возьмешь! И врач рекомендовала постепенно расширять рацион доченьки, чтобы кушала больше и кишечник будет работать что надо!


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Писала в теме "Теряем в весе".Как сняла силиконовые накладки с груди,так вес и пошёл в гору,набрали скачком 600грамм.

    Были перед этим у врача,которая назначила по пробе Швахмана 1:40 Дигестин и анализ на дисбактериоз.После него попринимать Симбитер.

    Анализ на дисбак.я устала ловить и решили пропить Симбитер так,тем более вес рос вверх.И всё было хорошо,пока я не начала давать Симбитер.Успела дать 2,5 флакона,малая какала "дальше,чем видела".И после этого наш вес опять стал ,а потом и уменьшился на 100грамм.Взяла весы напрокат,сьедает мах 70гр,когда 30,20,наедается этим.Две недели стоим опять в весе.От груди отворачивается,бутылку со сцеженным молоком выплёвывает.Решила подавать Дигестин для аппетита,дала 2 раза только,а она опять какает по 2раза посла каждого кормления.
    Дайте мне по голове,наверное я всё-таки не права,что начала принимать Симбитер без анализа на дисбактериоз?Что мне делать?Пыталась ввести смесь на ночь,ровно три вечера она попила 30грамм,и уже три подряд выталкивает бутылку.
    Нам 3,5 месяца.
    Последний раз редактировалось Изольда; 28.04.2009 в 13:02.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Lisa-Katrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    п.Котовского
    Сообщений
    853
    Репутация
    441
    Моему 11. Перестал есть в 1,5 г. Мясо, яйца, сыр, творог вообще не ест. Отсюда недостаточный рост и вес. Сдали все возможные анализы...
    Доктор посоветовала покармить биодобавками, чтоб заставить организм вырабатывать ферменты. Добавки не даю, но завариваю травки приодически. Вроде стал регулярнее есть.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    У нас всегда было ясно: мало ест - жди зубы.
    А недавно была объявлена голодовка дней на десять. Пару ложек каши, пару ложек супа, немного баранок и 2 литра воды в день. И все с танцами-плясками.
    Сдали анализы: общий анализ, проверяли гемоглобин (по словам врача пониженный гемоглобин тоже способствует плохому аппетиту) и еще одно название не помню - если повышенно то значит вероятность глистов; проверялись на глистов (соскоб и прочее). Все в норме вроде как. Но в мои планы входит попозже съездить сдать анализы из вены в Резника, вроде там анализы на паразитов более достоверны.
    Осталось только проверить желчный на застой желчи.
    Есть начали после приема: Триметавол (1 неделя) и витамин КиддиФарматон (уже 3 недели).
    Ребенку 1,10 г.

  5. Вверх #45
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Иришка25 , у нас последние зубы на аппетит не влияли. Влияло состояние желчного пузыря. В 2 года был очень сильный застой, долго с ним боролись. Проверить можно сделав УЗИ в том числе на хорошем аппарате (но хороший застой видно и по тому, как работает ЖКТ).
    Гемоглобин,да,может тоже снижать аппетит.
    Инвазии проверьте в Резника в крови, соскоб выявляет наличие энтеробиоза, а анализ антител в крови энтеробиоз вообще не рассматривает. Получается, что нужно делать и то, и другое. Причем тот же соскоб желательно 3 раза подряд. Этот анализ часто бывает ложно-отрицательным.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Девочки, сейчас с анализами сложно! Нам в Резника нашли аскаридоз - сдавали копрограмму... Прошли лечение в 2 курса, пересдавали кал много раз и не только там - все чисто, кровь из вены на антитела показал отрицательный результат по всем видам глистов! даже не знаю, что это было.... может баночки перепутали....

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Иришка25 , у нас последние зубы на аппетит не влияли. Влияло состояние желчного пузыря. В 2 года был очень сильный застой, долго с ним боролись. Проверить можно сделав УЗИ в том числе на хорошем аппарате (но хороший застой видно и по тому, как работает ЖКТ).
    Гемоглобин,да,может тоже снижать аппетит.
    Инвазии проверьте в Резника в крови, соскоб выявляет наличие энтеробиоза, а анализ антител в крови энтеробиоз вообще не рассматривает. Получается, что нужно делать и то, и другое. Причем тот же соскоб желательно 3 раза подряд. Этот анализ часто бывает ложно-отрицательным.
    У нас все появившиеся зубы влияли на аппетит. Зуб вылез - ребенок кушает.
    Гемоглобин в норме (ну это я думаю они в состоянии определить и в простой поликлинике).
    УЗИ пройдем в ближайшем будущем, у нас на повестке дня кариес.
    А вот с Резника придется повременить - укачивает ребенка жутко .
    Надеюсь простое УЗИ выявит проблемы с желчным.
    Но на данный момент ТТТ едим.
    Правда ничего нового есть не хочет, но это уже терпимая проблема.

  8. Вверх #48
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Malyvka, Иришка25, кровь на антитела к инвазиям можно сдать в ГКБ№2 на Даче Ковалевского. В Резника я сама не часто езжу, из-за утренних пробок. УЗИ делали в 20-й п-ке (во взрослой, там новый хороший аппарат и это рядом с домом).

    У нас зубы влияли на аппетит, пока я ребенку в 1г7мес не дала витамины. Он потом отъел за пару месяцев чуть ли не годовую норму. В это время вышло 4 зуба, а мы и не заметили как...

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для незн@йк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    16
    Репутация
    25
    У нас тоже с этим проблемки!!!!!!!Дочка на ИВ.Кушали мы Нестожен раньше с удовольствием, а сейчас вообще не хочет кушать,либо кричит, либо зажимает деснами соску.Могу только покормить когда сонная.Мы уже и смесь поменяли- тоже самое. А доченьке только 4 месяца будет.И ещё вопрос как часто надо менять бутылочку??????
    Последний раз редактировалось незн@йк@; 09.07.2009 в 16:00.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Нам девять месяцев и у нас стало меньше на одно кормление, из-за плохого аппетита. Теперь переживаю, правильно ли?
    В 9 у нас завтрак - каша, в час у нас обед - овощное пюре с желтком, иногда с мясом (кстати мясо не хочет, что делать?), в четыре у нас была опять каша, а теперь просто творожок, что я полноценным приемом пищи не считаю, в восемь или девять вечера у нас смесь и в пять утра у нас смесь.
    Получается с часу до девяти большой промежуток и всего лишь творожок, ну бублики, там кукурузные палочки, фрукты я тоже не считаю - нормально ли это или всё таки кашу вернуть?

  11. Вверх #51
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Нам девять месяцев и у нас стало меньше на одно кормление, из-за плохого аппетита. Теперь переживаю, правильно ли?
    В 9 у нас завтрак - каша, в час у нас обед - овощное пюре с желтком, иногда с мясом (кстати мясо не хочет, что делать?), в четыре у нас была опять каша, а теперь просто творожок, что я полноценным приемом пищи не считаю, в восемь или девять вечера у нас смесь и в пять утра у нас смесь.
    Получается с часу до девяти большой промежуток и всего лишь творожок, ну бублики, там кукурузные палочки, фрукты я тоже не считаю - нормально ли это или всё таки кашу вернуть?
    Творожок, достаточно полноценное блюдо, содержащее большое количество белка. Если ребенок спокойно выдерживает промежуток времени между кормлениями, то думаю, что ему хватает
    Постарайтесь обходиться без перекусов типа кукурузных палочек, только питье между приемами пищи.
    Мясо в каком виде даете?
    Как вариант фрикадели, тефтели, паровые котлетки
    Happiness forever

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    девчонки,у нас тоже проблема с аппетитом, сейчас дочке 1год и 7 мес.весит 10кг,худенькая.Но аппетит,то есть,то нету...вообще сейчас многие жалуются на аппетит и пухлечки тоже
    если со здоровьем все в порядке не парьтесь ведь сейчас и жара стоит какая...сама по себе чувствую,что одной воды охота да фруктов и овощей...и деткам тоже не хочется тяжелой пищи. Ещё я читала,что когда у них интенсивный рост,они кушать хорошо начинают,чуть подросли,опять спад...мы им сами желудки растягиваем,пихаем через нехочу,а потом во взрослой жизни люди в обратную сторону начинают пыхтеть..ограничивают себя в еде,похудеть не могут...

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для незн@йк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    16
    Репутация
    25
    Вчера дала дочке "Малыш с гречневой мукой".На вкус обычная гречка с молоком.Сначала не хотела, а потом как распробувала так ещё мало было, хотя на упаковке написано 3-4 мес. -90 мл.Если она только эту смесь кушает можна давать ее постоянно как обычную???

  14. Вверх #54
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Цитата Сообщение от незн@йк@ Посмотреть сообщение
    Вчера дала дочке "Малыш с гречневой мукой".На вкус обычная гречка с молоком.Сначала не хотела, а потом как распробувала так ещё мало было, хотя на упаковке написано 3-4 мес. -90 мл.Если она только эту смесь кушает можна давать ее постоянно как обычную???
    Я думаю, что можно. У меня старшая выросла на "Малыше", но с овсянкой (никакую другую смесь не пила). Я ей давала с 6 мес (до 6 мес было ГВ) и до 1 г, а потом перешли на детское молочко.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для незн@йк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    16
    Репутация
    25
    А если взять ещё с овсянкой и рисом и если она будет кушать их, то можна давать для разнообразия.Ночью я ей даю Нестожен.Ой как на делаю на свою голову этого разнообразия

  16. Вверх #56
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Я со своей почти все смеси перепробовала. Ну очень у нас был плохой аппетит. Кушала из бутылки только в полусонном состоянии. Когда дочка стала пить "Малыш с овсянкой" и не плеваться, то мы остановились на нем.
    А сколько вашему малышу? Мы экспериментировали со смесями после 6 мес.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  17. Вверх #57
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Цитата Сообщение от незн@йк@ Посмотреть сообщение
    .И ещё вопрос как часто надо менять бутылочку??????
    Ну я меняла не бутылочки, а соски. Если из латекса, то через 1-2 мес. Если из силикона, то через 3-4 мес. Ну и конечно не забывать о кипячении.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для незн@йк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    16
    Репутация
    25
    Дочке 3,5 месяца.С 2,5 полностью на ИВ.Буквально недельку назад отказалась кушать Нестожен.Детолакт тоже так себе,а вот с гречкой ТТТ. А насчет бутылочки несколько раз был неприятный запашок, хотя с "Малышом" все нормально.Но все равно надо новую, а то циферки постирались.

  19. Вверх #59
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Иногда в бутылках появляется запах, если их сразу после мытья закрывать. Я свои всегда держала открытыми и полностью разобранными. А меняла тоже, когда рисунки стирались. Только одна ооочень маленькая была у нас с рождения до года (жалко было расставаться; она была уже вся потертая, а дочка из неё пила сок, т.к. такой маленькой нигде не было; а нам её привезли из США).
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для незн@йк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    16
    Репутация
    25
    Я тоже не закрывала.Дело в том, что когда там была смесь тогда попахивало.Я хочу купить стекляную бутылку. Не знаете они лучше?


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения