Тема: Плохой аппетит у ребенка

Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 262
  1. Вверх #241
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Полезная темка, много интересного, спасибо отписавшимся
    У нас проблемы - у 4-х летнего наблюдался слабенький аппетит и отказ от мяса-рыбы.
    Потом появились высыпания на коже.
    Пока что обследования нашли застой желчи.
    Очень интересуют врачи, к которым стоит обратиться, буду признательна за информацию
    Конечно сейчас есть врач, который проводит обследование (аллерголог)
    но хочу второе мнение и даже третье.
    к каким врачам обратиться и к кому конкретно посоветуете?


  2. Вверх #242
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    Полезная темка, много интересного, спасибо отписавшимся
    У нас проблемы - у 4-х летнего наблюдался слабенький аппетит и отказ от мяса-рыбы.
    Потом появились высыпания на коже.
    Пока что обследования нашли застой желчи.
    Очень интересуют врачи, к которым стоит обратиться, буду признательна за информацию
    Конечно сейчас есть врач, который проводит обследование (аллерголог)
    но хочу второе мнение и даже третье.
    к каким врачам обратиться и к кому конкретно посоветуете?
    Лучше всего к гастроэнтерологу Зубковой. Но у неё запись будет только 20 апреля на июнь...
    Можно ещё у Гарынычевой тоже в Резника или в центре при Кирхе.
    Мы дополнительно консультировались у эндокринолога и генетика.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #243
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Лучше всего к гастроэнтерологу Зубковой. Но у неё запись будет только 20 апреля на июнь...
    Можно ещё у Гарынычевой тоже в Резника или в центре при Кирхе.
    Мы дополнительно консультировались у эндокринолога и генетика.
    мы записались к Горынычевой на конец апреля в Резника. но я бы хотела пораньше. ну и получить второе мнение кроме как у Горынычевой.... Горынычева хороший специалист?
    и спасибо за подсказку, отправлюсь в Кирху.
    а эндокринолог и генетик - где вы консультировались? в чем они помогут?
    многое пока не понятно, потому что с детства в моей семье проблем ни у кого не было - ни с аппетитом, ни с пищеварением.
    вот только у мужа столкнулась- и соответственно у сына...

    а аппетит кстати у сына на диете улучшился. часто клянчит еду. но на мясо пока не соглашается. вот с утра глаза еще не разлепил - выпрашивает овсянку (!)... может кормить чаще, но маленькими порциями?
    а я вообще переживаю, потому что наверняка делаю что-то не так... (каки вчера вечером мне не понравились)

  4. Вверх #244
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    мы записались к Горынычевой на конец апреля в Резника. но я бы хотела пораньше. ну и получить второе мнение кроме как у Горынычевой.... Горынычева хороший специалист?
    и спасибо за подсказку, отправлюсь в Кирху.
    а эндокринолог и генетик - где вы консультировались? в чем они помогут?
    многое пока не понятно, потому что с детства в моей семье проблем ни у кого не было - ни с аппетитом, ни с пищеварением.
    вот только у мужа столкнулась- и соответственно у сына...

    а аппетит кстати у сына на диете улучшился. часто клянчит еду. но на мясо пока не соглашается. вот с утра глаза еще не разлепил - выпрашивает овсянку (!)... может кормить чаще, но маленькими порциями?
    а я вообще переживаю, потому что наверняка делаю что-то не так... (каки вчера вечером мне не понравились)
    Тоже в Резника обращались, Эндокринолог Шпак, генетик Иванова (она принимала раз в неделю, можно и на Слободке к ней попасть, если нужно, конечно). Эндокринолог просила сдать анализы на гормоны щитовидки - они слегка были повышены и соответственно, повышен метаболизм. А со стороны генетика выявили, что плохо усваиваются белки - сдавали анализ мочи на белковый обмен. Они нам дали рекомендации по диете и кое-какие препараты принимать - для лучшего пищеварения и усвоения.

    Конечно, диета, особенно чёткий режим дня, для нормального пищеварения ребёнка необходимы и дробное питание -основное "лечение". А вообще, многие детские проблемы связаны с незрелостью ЖКТ и есть простые способы его "завести" - тёплое питьё за 15-30 минут до еды, поменьше компонентов в блюде, опять же режим, не запивать, всё питьё и перекусы - между основными приёмами пищи.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #245
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Тоже в Резника обращались, Эндокринолог Шпак, генетик Иванова (она принимала раз в неделю, можно и на Слободке к ней попасть, если нужно, конечно). Эндокринолог просила сдать анализы на гормоны щитовидки - они слегка были повышены и соответственно, повышен метаболизм. А со стороны генетика выявили, что плохо усваиваются белки - сдавали анализ мочи на белковый обмен. Они нам дали рекомендации по диете и кое-какие препараты принимать - для лучшего пищеварения и усвоения.

    Конечно, диета, особенно чёткий режим дня, для нормального пищеварения ребёнка необходимы и дробное питание -основное "лечение". А вообще, многие детские проблемы связаны с незрелостью ЖКТ и есть простые способы его "завести" - тёплое питьё за 15-30 минут до еды, поменьше компонентов в блюде, опять же режим, не запивать, всё питьё и перекусы - между основными приёмами пищи.
    спасибо за наводки по анализам.
    начала давать теплое питье - 50мм за 15-30 до еды.
    блюда очень простые у нас всегда были - сама не люблю многокомпонетность.
    не запивает еду он природно - с младенчества.
    перекусы я не признаю.только питье, предпочтение - фильтрованной воде.
    так что у нас в основном диету я и так уважаю. и сама очень люблю такое - легкость и нет нагрузки ЖКТ, нет лишнего веса)))
    только одно всегда сложно - питание по часам.
    и по моим ощущениям личным, еще из детства - ну как можно по часам в себя что-то запихивать? во-первых не всегда есть аппетит к этому времени и потом переваривать соответственно трудно и вес лишний появляется. Я готова соблюдать это все для ребенка. Но знаю что так сама есть НЕ МОГУ.Потому что ем те продукты, которые я готова усвоить в этот момент, на которые у меня есть аппетит. Аппетит у меня лично разный - в зависимости от многих факторов. Посмотрела вот эту передачу и поняла наконец-то самое себя. Еще раз подчеркиваю - я согласна для ребенка на почасовое питание и строгое меню. А если это НЕ ТАК? И где та золотая здоровая середина?

  6. Вверх #246
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    спасибо за наводки по анализам.
    начала давать теплое питье - 50мм за 15-30 до еды.
    блюда очень простые у нас всегда были - сама не люблю многокомпонетность.
    не запивает еду он природно - с младенчества.
    перекусы я не признаю.только питье, предпочтение - фильтрованной воде.
    так что у нас в основном диету я и так уважаю. и сама очень люблю такое - легкость и нет нагрузки ЖКТ, нет лишнего веса)))
    только одно всегда сложно - питание по часам.
    и по моим ощущениям личным, еще из детства - ну как можно по часам в себя что-то запихивать? во-первых не всегда есть аппетит к этому времени и потом переваривать соответственно трудно и вес лишний появляется. Я готова соблюдать это все для ребенка. Но знаю что так сама есть НЕ МОГУ.Потому что ем те продукты, которые я готова усвоить в этот момент, на которые у меня есть аппетит. Аппетит у меня лично разный - в зависимости от многих факторов. Посмотрела вот эту передачу и поняла наконец-то самое себя. Еще раз подчеркиваю - я согласна для ребенка на почасовое питание и строгое меню. А если это НЕ ТАК? И где та золотая здоровая середина?
    если у вас с этим всё хорошо, то лучше всё-таки с врачом посоветоваться, вдруг где-то глистов подхватил, вот и аппетита нет. Лишние анализы сдавать не стОит, просто копрограмму, кровь (чтобы гемоглобин посмотреть) и мочу.
    По поводу режима - конечно, не надо прямо фанатично от и до, если вам так лучше... все же разные ).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #247
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    если у вас с этим всё хорошо, то лучше всё-таки с врачом посоветоваться, вдруг где-то глистов подхватил, вот и аппетита нет. Лишние анализы сдавать не стОит, просто копрограмму, кровь (чтобы гемоглобин посмотреть) и мочу.
    По поводу режима - конечно, не надо прямо фанатично от и до, если вам так лучше... все же разные ).
    да, спасибо на добром слове и за советы огромное спасибо. видно вы с этими вопросами разобрались - чувствуется...
    у ребенка застой желчи - я думаю что это связано с аппетитом. но что первично? наверное как замкнутый круг, надо все отрегулировать?

    а глисты мне кажется что у большинства людей есть. а уж у детей-то...
    я бы даже без анализов погоняла глистов ребенку, но говорят что это тоже не так уж безопасно...
    и опять же врачи находят взаимосвязь аппетита и глистов.

    вот еще некоторые компьютерной диагностике доверяют - так там даже дескать лямблии и глисты диагностируют.
    я придерживаюсь мнения - что это вилами по воде. хотя однажды обращалась по своему здоровью - меня эта диагностика сориентировала.

    а еще некоторые советуют поздней осенью каждый год всем взрослым гонять паразитов.
    но я прислушаюсь врачам. ребенок все-таки.
    пока ждем анализы.

  8. Вверх #248
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    у ребенка застой желчи - я думаю что это связано с аппетитом. но что первично? наверное как замкнутый круг, надо все отрегулировать?
    очень точно сказано, что замкнутый круг - если застой желчи случился, не вырабатываются пищеварительные соки и плохой аппетит, а отсутствие еды в желудке вызывает застой желчи )).

    Я тоже не сторонник профилактических глистогонных мер, как и наш педиатр (как и Комаровский), т. к. лекарства от глистов довольно токсичные, а в организме всё-таки всё сбалансировано устроено. чтобы бороться с глистами. Вот если найдут и есть явные жалобы у ребёнка. тогда другое дело.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #249
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    177
    Репутация
    78
    Здравствуйте. Хотела спроситьсовета у участников темы: моему ребенку год и восемь. Сразу скажу, что проблем с аппетитом ни сейчас, ни раньше никогда не было. Но вот с начала лета ребенок категорически отказывается от любого вида мяса. При этом раньше он его ел ( кролика, индейку, говядину). Но как только стало жарко мясо стало невозможно дать ни при кских условиях. При этом все остальное ( разные каши рис, супы овощные рагу, всю молочку, яйца, практически все фрукты) ест без проблем. С весом тоже претензий нет. Единственное мое беспокойство- это непопадание в организм ребенка никакого мяса. Хочу спосить совета: насколько это серьезная проблема и какие могкт быть пути ее решения? Добавлю, что стул у ребенка регулярный, по объему и внешнему виду нормальный. Ребенок активный, проблем с Жкт с рождения не было никогда.

  10. Вверх #250
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Цитата Сообщение от просто мария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотела спроситьсовета у участников темы: моему ребенку год и восемь. Сразу скажу, что проблем с аппетитом ни сейчас, ни раньше никогда не было. Но вот с начала лета ребенок категорически отказывается от любого вида мяса. При этом раньше он его ел ( кролика, индейку, говядину). Но как только стало жарко мясо стало невозможно дать ни при кских условиях. При этом все остальное ( разные каши рис, супы овощные рагу, всю молочку, яйца, практически все фрукты) ест без проблем. С весом тоже претензий нет. Единственное мое беспокойство- это непопадание в организм ребенка никакого мяса. Хочу спосить совета: насколько это серьезная проблема и какие могкт быть пути ее решения? Добавлю, что стул у ребенка регулярный, по объему и внешнему виду нормальный. Ребенок активный, проблем с Жкт с рождения не было никогда.
    По моему это не проблема, совсем даже наоборот Добирайте белок из других продуктов.

  11. Вверх #251
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    177
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    По моему это не проблема, совсем даже наоборот Добирайте белок из других продуктов.
    А какие продукты кромемолочки и яиц можете еще посоветовать?

  12. Вверх #252
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Цитата Сообщение от просто мария Посмотреть сообщение
    А какие продукты кромемолочки и яиц можете еще посоветовать?
    в принципе и их будет достаточно, но посмотрите что еще можно по возрасту из белковых продуктов растительного происхождения для возраста Вашего ребенка.

  13. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от просто мария Посмотреть сообщение
    А какие продукты кромемолочки и яиц можете еще посоветовать?
    бобовые ( фасоль, горох., спаржа) это всё уже можно в вашем возрасте ..рыба!
    Спасибо за сына и за дочь..

  14. Вверх #254
    Новичок Аватар для вишенка-черешенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    22
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от просто мария Посмотреть сообщение
    А какие продукты кромемолочки и яиц можете еще посоветовать?
    Орехи, тоже очень хорошо

  15. Вверх #255
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    У нас тоже была проблема с аппетитом, хочу поделиться тем, что нас спасло! Малой на искусственном вскармливании и очень плохо ел и мало набирал веса. Врач сказала, что проблема в желчевыделении и прописала Белликид, препарат 100% натуральный на травках. Уже через пару дней я почувствовала эффект, аппетит существенно улучшился и сейчас активно набираем вес )))

  16. Вверх #256
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Нам улучшить аппетит помог отказ от стульчика для кормления, какие-то элементы педагогического прикорма и мое обретение дзена по поводу количества съеденной еды. ))) Я даже подробно написала об этом. )))

  17. Вверх #257
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,281
    Репутация
    1399
    Девочки помогите советом.
    Нам почти 3 года. Всегда был хороший аппетит. Ели все и много и самостоятельно. Где то с 1,5 года только сама, с ложки. С приговорами за маму и за папу, и тютютю, ничего не получаеться. Только сама. Даже приходилось, иногда отказывать в еде, так как перебор был.
    А вот последнии месяцы, плохо совсем ест.
    Овсянка меленная с бутылочки. Утром и вечером. И днем часто просит. Не можем ее пока отучить от бутылки. Овсянка, это святое.
    А вот с остальной едой совсем плохо. Немного может поесть 1 раз в день.
    Есть же таблетки для аппетита, или капельки, или свечки. Незнаю, что делать.

  18. Вверх #258
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Цитата Сообщение от АЛЬБЕРТА Посмотреть сообщение
    Девочки помогите советом.
    Нам почти 3 года. Всегда был хороший аппетит. Ели все и много и самостоятельно. Где то с 1,5 года только сама, с ложки. С приговорами за маму и за папу, и тютютю, ничего не получаеться. Только сама. Даже приходилось, иногда отказывать в еде, так как перебор был.
    А вот последнии месяцы, плохо совсем ест.
    Овсянка меленная с бутылочки. Утром и вечером. И днем часто просит. Не можем ее пока отучить от бутылки. Овсянка, это святое.
    А вот с остальной едой совсем плохо. Немного может поесть 1 раз в день.
    Есть же таблетки для аппетита, или капельки, или свечки. Незнаю, что делать.
    Убрать бутылочку и овсянку 2 раза в сутки. Пищу необходимо жевать, она должна проходить обработку слюной (жевание стимулирует выработку слюны, слюна — первый пищеварительный сок, содержит ферменты, стимулирует секрецию желудочного сока).
    Последний раз редактировалось Ellipse; 27.07.2018 в 01:30.

  19. Вверх #259
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,281
    Репутация
    1399
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Убрать бутылочку и овсянку 2 раза в сутки. Пищу необходимо жевать, она должна проходить обработку слюной (жевание стимулирует выработку слюны, слюна — первый пищеварительный сок, содержит ферменты, стимулирует секрецию желудочного сока).
    Я понимала, что в этом может может быть проблема. Со стороны хотела услышать мнение. Убрать резко бутылку, будет орууу. Мама не горюй.
    Радует одно, нам скоро в сад. Возможно, это нам поможет. Незнаю.
    Спасибо.

  20. Вверх #260
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Цитата Сообщение от АЛЬБЕРТА Посмотреть сообщение
    Я понимала, что в этом может может быть проблема. Со стороны хотела услышать мнение. Убрать резко бутылку, будет орууу. Мама не горюй.
    Радует одно, нам скоро в сад. Возможно, это нам поможет. Незнаю.
    Спасибо.
    Поможет с чем? Убрать бутылку? Тут только Ваша уверенность и спокойствие поможет. Это дело 1 дня при нужном настрое.
    Мешать в одну кучу с садом не стала бы. Для ребенка сад - это отдельный большой стресс, в это время уклад жизни домашний не желательно менять.


Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения