Тема: Плохой аппетит у ребенка

Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 262
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    нам помогли рекомендации со строгим режимом! Очень помогли, и за что я ТАтьяне Владимировне очень благодарна! Ребенок плохо ел( и был недобор веса очень большой) и благодаря графику и режиму, у него началось просто вырабатывать к определенному времени уже потребность к еде( привыкание), а так же теплое питье перед едой(за 30минут) началась активная выработка ферментнов...организму нужен режим..тем БОЛЕЕ ДЕТСКОМУ ОРГАНИЗМУ! так же как и сон..
    и будить его мне пришлось всего пару дней, в начале как начинали переходить на режим..
    Вот уже как 2,5 месяца мы живем по режиму! Ребенок сам стабильно просыпается утром в одно и тоже время, а та же ест!
    Слава Богу начал набирать в весе, у нас был просто критический недобор( как для нашего возраста) ребенок благодаря рекомендациям педиатра набрал хоть свой нужный вес! стабилизировался стул, нормализовалось пищеварение!
    исключение может быть , у нас по крайней мере было отклонение в режиме из за простуд! температура и все прочие прелести....
    НО я против того, чтобы идти у ребенка на поводу, только потому что у него плохое настроение, или на улице дождь пошел("на погоду").. это уж увольте...

    просто РЕЖИМ даже взрослым необходим! это важно для обмена веществ..и если взрослый человек не придерживается режима, то это только его проблемы...Но дети не должны страдать от этих проблем!

    пы.сы наши бабушки ( а нас их 2) когда услышали эти рекомендации "строго по часам кушать" "пить до еды" "будить если спит" отнеслись очень скептически и не доверяли...
    Но когда вес пошел вверх, ребенка как подменили, он стал кушать!
    Они изумились, и просто не поверили.!!!
    Поддержу, что с введением режима, ребёнок начал кушать лучше. Но мы так сказать начинающие "режимники" и по правде сказать (да простит нас Татьяна Владимировна ) делаем некоторые огрехи. Но у нас ещё очень большая проблема в характере. Это уже вопрос больше педагогический из серии "если ты не дашь мне то, что я хочу, есть ничего не буду". Это он в меня. Сама малая была (чуть постарше, но тем не менее) могла ничего не есть, только бы не есть нелюбимое блюдо. Что касается пробуждений, то слава богу режим вписывается в наши рамки сна и будить не приходилось. Да я бы и не смогла наверное, так как отлично знаю, что если мой ребёнок недоспал, то о еде и речи быть не может. Разве что что-то очень вкусное предложить или он ну очень сильно проголодался. А так, каждый выбирает своё.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    О-о какая дискуссия)))) Спасибо за приятные слова, рада, что все работает и помогает.
    Хочу резюмировать)) плохой аппетит у ребенка сам по себе не является диагнозом, это может быть особенности ребенка, а может служить симптомом, сопровождающим формирование проблемы (если мы говорим о детях раннего возраста). У маленьких детей сложно определить и разделить эти два понятия: где еще норма, а где начинается проблема. Поэтому очень многое зависит от мамы или вернее от ее отношения к данной "проблеме". Устанавливая режим дня для ребенка, мы в первую очередь устанавливаем его для мамы!!! Дети пластичны, они очень легко поддаются нашим "рекомендациям"))) А вот мамы - очень трудно и тяжело (безусловно не все) Ко мне приходят с похожими проблемами до 10 человек в день - у кого-то это просто плохой аппетит (а мама хочет накормить), у кого-то уже не только плохой аппетит, но и ..... и в любом случае мы начинаем с установления (подбора) режима. В 90 % случаев его одного хватает справится с ситуацией - не назову это проблемой, но бывает только на основе режима начинают работать препараты, которые по протоколам лечения сами по себе должны были бы работать. Поэтому во главу успешной помощи малышу я всегда сначала ставлю режим, который может предполагать и бужение ребенка и другие действия (даже совмещение подвижных и спокойных игр. Так к чему это я - к тому. что иногда мамы, прийдя на прием и получая в рекомендациях режим - не готовы сами (морально и бывает физически) выполнять условия игры и они готовы смириться с ситуацией с аппетитом (например), другие мамы обычно говорят: Это ж себя ломать надо)))) - Но за свою многолетнюю практику я еще никогда не видела, чтобы не работало!!! если выполняются все условия режима. Отговорок разного характера ( у меня такой ребенок и т.д и т.п.) я не принимаю - потому что режим можно ВСЕГДА подстроить под любого ребенка и ВСЕГДА можно найти подход к малышу, тем более маме.
    Просто нужно заниматься этим, естесственно кто хочет этим заниматься. Каждый вправе выбирать. Если ребенок здоров и без какого-либо режима мамы и не сидят в темах про плохой аппетит и не ходят по врачам (и Слава Богу). Но при возникновении проблемы - вариантов мало.
    Врач педиатр

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Privity
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    111
    Уважаемая, Виолета! А что посоветуете, если ребёнок кушает по режиму и нормальные по объёму порции, но вот беда с разнообразием. Ну не заставишь съесть первое блюдо, второе тоже. Если более подробно, то моей принцессе 2,5 скоро, а есть только молочные каши (2 раза в день), творог с фруктами или фруктовым пюре, пъёт кефир с бубликом, хлебушком или блинчиком и, иногда, вместе с хлебом удаётся замаскировать половину котлетки. Очень редко - паровой омлет. Все попытки садить за общий стол, показывать на собственном примере бесполезны. А ещё месяца 4-5 назад она плохо, но ела супчики, уху лучше. А теперь только видит - криком кричит. Наш педиатр говорит, что так бывает. Кто-то каши не любит, а кто-то супы и вторые блюда. Но я волнуюсь, да и напрягает меня такое питание.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Privity Посмотреть сообщение
    Уважаемая, Виолета! А что посоветуете, если ребёнок кушает по режиму и нормальные по объёму порции, но вот беда с разнообразием. Ну не заставишь съесть первое блюдо, второе тоже. Если более подробно, то моей принцессе 2,5 скоро, а есть только молочные каши (2 раза в день), творог с фруктами или фруктовым пюре, пъёт кефир с бубликом, хлебушком или блинчиком и, иногда, вместе с хлебом удаётся замаскировать половину котлетки. Очень редко - паровой омлет. Все попытки садить за общий стол, показывать на собственном примере бесполезны. А ещё месяца 4-5 назад она плохо, но ела супчики, уху лучше. А теперь только видит - криком кричит. Наш педиатр говорит, что так бывает. Кто-то каши не любит, а кто-то супы и вторые блюда. Но я волнуюсь, да и напрягает меня такое питание.
    Действительно, такие дети есть. В Вашем случае где-то присутствует психологический фактор, так как хоть что-то, но ребенок ест.
    Если можно напишите в личку что и как происходит у Вас в течение дня и что происходит если Вы предлагаете ребенку суп, а он его категорически не ест?
    И на обед у Вас первое и второе?
    Ну разнообразие пищи - это тоже из серии (что маме хочется, потому что другие дети это едят), возможно ребенку вполне на этом этапе достаточно того, что Вы едите. А разнообразие придет позже. Хотя вопрос спорный и могу сказать, что с этим тоже можно работать(надо ли - это вопрос к ребенку))))
    Врач педиатр

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    нам помогли рекомендации со строгим режимом! Очень помогли, и за что я ТАтьяне Владимировне очень благодарна! Ребенок плохо ел( и был недобор веса очень большой) и благодаря графику и режиму, у него началось просто вырабатывать к определенному времени уже потребность к еде( привыкание), а так же теплое питье перед едой(за 30минут) началась активная выработка ферментнов...организму нужен режим..тем БОЛЕЕ ДЕТСКОМУ ОРГАНИЗМУ! так же как и сон..
    и будить его мне пришлось всего пару дней, в начале как начинали переходить на режим..
    Вот уже как 2,5 месяца мы живем по режиму! Ребенок сам стабильно просыпается утром в одно и тоже время, а та же ест!
    Слава Богу начал набирать в весе, у нас был просто критический недобор( как для нашего возраста) ребенок благодаря рекомендациям педиатра набрал хоть свой нужный вес! стабилизировался стул, нормализовалось пищеварение!
    исключение может быть , у нас по крайней мере было отклонение в режиме из за простуд! температура и все прочие прелести....
    НО я против того, чтобы идти у ребенка на поводу, только потому что у него плохое настроение, или на улице дождь пошел("на погоду").. это уж увольте...

    просто РЕЖИМ даже взрослым необходим! это важно для обмена веществ..и если взрослый человек не придерживается режима, то это только его проблемы...Но дети не должны страдать от этих проблем!

    пы.сы наши бабушки ( а нас их 2) когда услышали эти рекомендации "строго по часам кушать" "пить до еды" "будить если спит" отнеслись очень скептически и не доверяли...
    Но когда вес пошел вверх, ребенка как подменили, он стал кушать!
    Они изумились, и просто не поверили.!!!
    Ни в коей мере не хочу спорить. Раз манюне помогло - отлично. Я не врач и не претендую на эту категорию, а советы даю из личного опыта, опыта друзей, родных, знакомых, мам на площадке, в школе и саду. Мои дети, например, никогда днём (да и ночью) не спали одинаковое количество времени. Могли час, могли три, могли пять. Я никогда не будила. Тем более, в течение первого года жизни режим меняется постоянно: сначала они больше едят и спят, потом постепенно начинают играться, гуляться, интересоваться. Переходили на три раза спанья в день. Потом на два. Потом на один. При этом кормить в одно и то же время - очень проблематично. Сначала спали на улице, потом стали на улице гулять, а спать дома. И так далее.
    Кроме того, не раз мне попадались статьи и передачи о вреде "советскго" режима кормления каждые два часа, когда ребёнок есть не хочет, его уносят, а через час он начинает плакать от голода, но вынужден ждать ещё час. Практика наших мам.
    Из своего личного опыта могу сказать, что проблемы с ЖКТ у детей не из-за того, что они не придерживаются режима питания. Даже больше, одна моя знакомая с рождения была сторонницей режима, к тому же у неё на руках были старики, бабушка с дедушкой, которые тоже требовали кормления по расписанию. В итоге где-то около полутора-двух лет ребёнок за столом закатывал сканадалы и есть не хотел, ничего не помогало кроме одного радикального шага, услышав про который я была в шоке. Она сообщила ребёнку, что если та есть не будет, то тарелка супа окажется у неё на голове. И исполнила обещания. После того, как ребёнка полили супом, он стал есть прекрасно и без скандалов, когда и что дают.
    Исходя опять же из моего не медицинского опыта, проблемы с ЖКТ у детей как правило возникают не тогда, когда они не придерживаются ЖЕСТКОГО (подчеркну, что именно жесткого, по часам, ибо, конечно, нужно кормить три-четыре раза в день, а то и чаще) режима, а когда им дают не правильную пищу. Если говорить о грудничках – то мама должна жёстко контролировать свою еду. Если у ребёнка колики, то он явно есть не будет. Если ребёнку в два года дают шашлык – это, ИМХО, не нормально. Должно быть определенное количество воды, тех же кисломолочных продуктов и так далее. Если ребёнка не кормят, мол, «проголодается – попросит», если ребёнка кормят 1-2 раза в день. Это не правильно.
    Именно поэтому я писала, что кормить – нужно. Уговаривать, устраивать спектакли, заинтересовывать. (В случае плохого аппетита). Если ребенок не ест овощей, а любит только растворимые каши – это не правильно, и нужно его уговаривать любыми способами. Мне не понятны принципиальные «я не собираюсь устраивать цирк, мне есть чем заняться». Прежде всего ребёнок и его здоровье. Есть продукты, которые он должен получать. Его вкусовые рецепторы не сформированы, он не всегда понимает, чего хочет, и зачастую хочет разного. У моих, например, не было любимых блюд. В один день одно съедается замечательно, в другой – летит по всем стенам. Зато вот младший, например, категорически не ел брокколи ни в каком виде с самого начала его введения.
    Если у ребёнка проблемы с ЖКТ - нужно искать подход и нужно обязательно стараться, чтобы в организм попало как можно больше полезных продуктов. И роль жёсткого режима, исходя из моего опыта, тут далеко не самая главная.
    Однако все дети индивидуальны, и я не хочу никого ни в чём переубеждать и ни с кем спорить. Возможно, кому-то это будет полезно. Главное – здоровье.

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    Нашла интересные советы,особенно как научить ребенка есть самостоятельно.И второе- нельзя давать компоты или любое подслащенное питье,только воду.Объясняется это тем,что таким питьем "смываются" выработанные ферменты желудка,которые возбуждают тот небольшой аппетит.
    http://www.materinstvo.ru/art/1045/

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Нашла интересные советы,особенно как научить ребенка есть самостоятельно.И второе- нельзя давать компоты или любое подслащенное питье,только воду.Объясняется это тем,что таким питьем "смываются" выработанные ферменты желудка,которые возбуждают тот небольшой аппетит.
    http://www.materinstvo.ru/art/1045/
    Вот мне интересно, а если ребёнок не пьёт просто воду, что ж ему вообще пить не давать? А насчёт статьи, то тут всё красиво написано, но касается это по-моему исключительно абсолютно здоровых детей и тех кому за 1,5 а то и за 2 года. Ибо если ребёнок в год, месяц будет питаться банами с хлебом и запивать это всё компотом, ничего хорошего не получится. ИМХО

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    Имеется ввиду не давать питье сладкое в большом объеме до еды,когда выработался аппетит в определенное время,перед обедом например,моя точно так же не пьет воду.Да,эта статья касается детей после 1,5-2 лет,потомучто годовалого ребенка ещё можно накормить мясом, овощами,фруктами и прочими полезностями,он ещё не так разборчив в еде,а когда он постарше-никак не заставишь если не хочет он это есть.Насильно же не будешь кормить,если никакие методы не работают.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для JOYFUL
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    401
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду не давать питье сладкое в большом объеме до еды,когда выработался аппетит в определенное время,перед обедом например,моя точно так же не пьет воду.Да,эта статья касается детей после 1,5-2 лет,потомучто годовалого ребенка ещё можно накормить мясом, овощами,фруктами и прочими полезностями,он ещё не так разборчив в еде,а когда он постарше-никак не заставишь если не хочет он это есть.Насильно же не будешь кормить,если никакие методы не работают.
    Согласна на 100 %!!!
    В каждом добре есть капля зла...и в каждом зле есть капля добра...

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду не давать питье сладкое в большом объеме до еды,когда выработался аппетит в определенное время,перед обедом например,моя точно так же не пьет воду.Да,эта статья касается детей после 1,5-2 лет,потомучто годовалого ребенка ещё можно накормить мясом, овощами,фруктами и прочими полезностями,он ещё не так разборчив в еде,а когда он постарше-никак не заставишь если не хочет он это есть.Насильно же не будешь кормить,если никакие методы не работают.
    Ну разве что так. Но вы объясните моему ребёнку в неполных 1,4, что оказывается ему можно скормить всякие полезности

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, а если ребёнок не пьёт просто воду, что ж ему вообще пить не давать? ИМХО
    Как это он воду не пьёт? Это очень плохо, почки может промыть только чистая некипяченая вода. Значит, нужно приучать.

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Nesu_svet Посмотреть сообщение
    Как это он воду не пьёт? Это очень плохо, почки может промыть только чистая некипяченая вода. Значит, нужно приучать.
    вот вы удивляетесь "как это рбеенок не пьет?!".вот так вот бывает...
    у меня с питьем у ребенка огромная проблема!огромная...никогда не любил пить..да и с аппетитом тоже были траблы...так вот сейчас нам 1 год и 9 мес..воду и любую другую жидкость просто иногда заставляю пить( иногда насильно, да да да не удивляйтесь-просто беру и насильно пою с ложки.....) ну не любит он пить..если моему ребенку дать волю он выпьет за сутки ооооочень мало воды(компот, чай и все прочее) я понимаю что это проблема.но с почками не было никогда проблем, и писяет он нормально, и часто....я понимаю что значит ему хвататет того что он получает!
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    вот вы удивляетесь "как это рбеенок не пьет?!".вот так вот бывает...
    у меня с питьем у ребенка огромная проблема!огромная...никогда не любил пить..да и с аппетитом тоже были траблы...так вот сейчас нам 1 год и 9 мес..воду и любую другую жидкость просто иногда заставляю пить( иногда насильно, да да да не удивляйтесь-просто беру и насильно пою с ложки.....) ну не любит он пить..если моему ребенку дать волю он выпьет за сутки ооооочень мало воды(компот, чай и все прочее) я понимаю что это проблема.но с почками не было никогда проблем, и писяет он нормально, и часто....я понимаю что значит ему хвататет того что он получает!
    Вот вот. Потому и даётся уже чайчик подслащенный или компот вкусный, чтобы хоть какую-то жидкость получал. Так как если ему не давать пить ничего кроме простой воды, он ничего пить и не будет. Ну разве что пока организм не дойдёт до крайней стадии

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду не давать питье сладкое в большом объеме до еды,когда выработался аппетит в определенное время,перед обедом например,моя точно так же не пьет воду.Да,эта статья касается детей после 1,5-2 лет,потомучто годовалого ребенка ещё можно накормить мясом, овощами,фруктами и прочими полезностями,он ещё не так разборчив в еде,а когда он постарше-никак не заставишь если не хочет он это есть.Насильно же не будешь кормить,если никакие методы не работают.
    Ну уж нет..и в год нельзя накормить тем, чем он не хочет..уж поверьте..разборчивы они наамного раньше ))
    Спасибо за сына и за дочь..

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    вот вы удивляетесь "как это рбеенок не пьет?!".вот так вот бывает...
    у меня с питьем у ребенка огромная проблема!огромная...никогда не любил пить..да и с аппетитом тоже были траблы...так вот сейчас нам 1 год и 9 мес..воду и любую другую жидкость просто иногда заставляю пить( иногда насильно, да да да не удивляйтесь-просто беру и насильно пою с ложки.....) ну не любит он пить..если моему ребенку дать волю он выпьет за сутки ооооочень мало воды(компот, чай и все прочее) я понимаю что это проблема.но с почками не было никогда проблем, и писяет он нормально, и часто....я понимаю что значит ему хвататет того что он получает!
    А в детстве вы его допаивали? когда совсем маленький был?
    Слава богу, что проблем нет, но вы же должны понимать, что пока организм справляется, а потом могут и возникнуть. Жидкость это жидкость, сладкая, солёная, суп, чай -- а вода это вода. Очень полезно давать воду натощак, например. Уговаривать, объяснять, что животик будет болеть и тд. Поить из ложечки.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Nesu_svet Посмотреть сообщение
    А в детстве вы его допаивали? когда совсем маленький был?
    Слава богу, что проблем нет, но вы же должны понимать, что пока организм справляется, а потом могут и возникнуть. Жидкость это жидкость, сладкая, солёная, суп, чай -- а вода это вода. Очень полезно давать воду натощак, например. Уговаривать, объяснять, что животик будет болеть и тд. Поить из ложечки.
    воду натощак мы пьем обязательно! по рекомендации опытного врача( о котором я писала выше)..пьем за 30 минут до еды, теплое питье! НО все это делается практически насильно! уговариваниями и прибаукиваниями)))
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    воду натощак мы пьем обязательно! по рекомендации опытного врача( о котором я писала выше)..пьем за 30 минут до еды, теплое питье! НО все это делается практически насильно! уговариваниями и прибаукиваниями)))
    Привычка вырабатывается за 24 дня, кажется. Главное делать

  18. Вверх #218
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    воду натощак мы пьем обязательно! по рекомендации опытного врача( о котором я писала выше)..пьем за 30 минут до еды, теплое питье! НО все это делается практически насильно! уговариваниями и прибаукиваниями)))
    Попробуйте дать не теплую, а просто обычной комнатной температуры. Это тоже вполне полезно. И обычно намного вкуснее. Конечно, без воды нельзя ни взрослым, ни детям. По себе убедилась. Меня вода спасает.

  19. Вверх #219
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Домовуша, я не говорила о ненумеренных потреблениях сахара, а говорила о том, что всё должно быть в меру и опасность исключения сахара из рациона детей существует. Не обязательно давать сахар, но глюкозу из фруктов и некоторых овощей (тыква, свекла) ребёнок должен получать, по-моему, мы имеем в виду одно и то же.
    У нашего ребёнка проблемы с поджелудочной начались ещё задолго до появления сахара в его рационе, да и сама я его в чистом виде почти никуда малышу не добавляю, до конфет нам ещё далеко, ребёнок их не пробовал пока, думаю, что первые конфеты будут сухофрукты в шоколаде и, конечно, не горстями. У каждого свои причины плохой работы ЖКТ.
    Заменяйте белый сахар фруктозой или декстромедом или виноградным, коричневым сахаром, добавляйте изюм вкашу, курагу, любые другие сладкие сухофрукты.

    без обид, но прозрачно читается, что вы работаете дистрибьютором ГудФуд, поэтому и работаете с медиками. Мы эти закваски ещё два года назад до вашего появления на форуме попробовали, чередую их с Генезисом, иногда Виво беру.

    Если по теме - нам педиатр прописывала разводить закваску наринэ тёплой водичкой и давать натощак перед завтраком, чтобы стимулировать аппетит и улучшать пищеварение.
    По первой половине - тут мы с Вами уже поняли друг друга. Сахар действительно нужен - но только природный.
    А насчет работы - я уже год работаю новостником на сайте, который предоставляет медицинские услуги. Наполняю раздел медновостей и фактов о здоровой жизни. Поэтому и знаю так много. А доктора у нас наполняют раздел о болезнях и специалистах-медиках. Один из них - микробиолог, который работает с разными бактериями. Вот, если угодно: http://webmed.com.ua/ - только сайт находится сейчас в состоянии запуска, в тестовом режиме.
    Упоминание гуд фуд, нокиа или спортлайфа не значит еще ничего. Люди просто могут о чем-то знать больше, о чем-то меньше. И как минимум пользоваться продукцией этих компаний. Я вот на вас не нападаю за то, что Вы Виво, Генезис упомянули... Хотя Ваше поведение как раз и типично для дистрибьютера - нападать на того, кто упомянул соперника по бизнесу.

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для IRENA-K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    17
    У нас все просто : да, новое блюдо нам дается с трудом, приходится мне запастись терпением, чтобы сын его хотя бы попробовал, так же есть пища, кот. он есть не может и я это вижу, скорее даже глотать - это манка и творог в блендере с фруктами, именно в блендере, запеканку и все остальное мы кушаем.Я согласна абсолютно без режима никуда, но если сын в положенное время не кушает, то никто никого не заставляет, а кормлю его в след. время, в перерыве могу дать яблоко или морковь, и это железно, никаких перекусов, печенек и др., естественно, что если сын отказался от обеда, ужин будет раньше, ну в общем, хочешь ешь, а хочешь - нет, только если - нет, то и десерта нет, я просто знаю что такое, когда ты не хочешь кушать,а в тебя запихивают, ведь нам тоже бывает не хочется кушать, мне кажется не нужно заставлять, но конечно мама должна быть внимательна к малышу и все объяснять


Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения