Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Наш двор!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Записей в дневнике
    27

Wink Наш двор!!!

Уважаемые Одесситы как Вы все знаете, сам свой двор не облагородишь никто не облагородит! Или может я не права?
    Поделитесь, пожалуйста, может в городе есть службы занимающиеся озеленением наших дворов?
    Еще меня интересуют детские площадки. Подскажите, как можно своими руками сделать, что то похожее на детскую площадку?
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    27
    Ой, и еще как можно вскопать землю, на которую уже более 3 лет ставят машины? Не трактор же загонять?

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    27
    до слез обидно что ничего из этого приобрести просто невозможно ((((
    http://kacheli.com.ua/catalogue/1/29.html

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Записей в дневнике
    1
    Обратитесь к депутату, напишите письмо и укажите что вам нужно, сошлитест на недостаток средств и помощь в содействии, всем двором распишитесь. Нам такое письмо помогло, возле домов была дорога вся в ямах разбитая, так и месяца не прошло, как приехали катки и закатали нам дорогу

теперь дети ганяют на роликах и радуються, да и ходить теперь можно без опаски, а то были ямы и лужи.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 24.05.2008 в 23:23.

5. Вверх #5
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lyaliya Посмотреть сообщение
    до слез обидно что ничего из этого приобрести просто невозможно ((((
    http://kacheli.com.ua/catalogue/1/29.html
    А может не плакать и самим сделать что-то полезное? Кто мешает??????
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

6. Вверх #6
    User banned
    Непонятное нытье!

Геть все без исключения Одесские дворы (кроме дворов домов с приватизированными квартирами) раскреплены за райадминистрациями и, через них, за шефскими предприятиями районов. Ремонты производятся обычно весной.
    Вот мой институт весной отремонтировал две детские площадки на Терешковой и Гайдара - починили, покрасили - детки играются.

Ясное дело, что находятся жмоты-частники, которые даже свой персонал на субботник-воскресник не хотят направить. Да и сам персонал... тоже того... каждый хочет взять и никто не хочет городу ничего дать...

7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Знаю один двор на Рекодной, который постоянно плачет, что качельки не поставили -- зато весь заставлен тачками. Это единичный пример... Заход в арку затруднён из-за очень глубокой лужи... Двор заставлен машинами начиная от "Копеки" и заканчивая "Кайеном"... Более того, в этом дворе живт местный одесский правдоруб Воронков...

Другой пример -- двор моих родителей. Я понимаю, что задолбал вас Молдаванкой, но потом скину фотки, как мой отец расписал подъезд и как они вообще привели свой дор в порядок...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Тоже больная тема для моего двора. Только у нас помимо уже убитых качелек, прекрасный сад. который мы сами приводим в порядок. НО старый металлический забор давно арстаскали на металлолом бомжи и сов сей окрестности ИМЕННО на нашей зелной зоне выгуливают собак. очень хочется забор. Опять же. деревянный непрактичный а металл растаскают вот
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 25.05.2008 в 03:54.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Когда мои дети были малявками, и приходилось часами сидеть с ними на детской площадке, то мы вместе с такими же мамочками скидывались денюжкой, заваривали поломанные качели, привели в порядок горку, скамеечки, сделали сами песочницу и 2 раза за лето привозили по 2 камаза песка, который растаскивали по ночам кому не лень. А покрасить все это произведение искуства попросили председателя дома радом стоящего ( моего дома председатель нам отказал). Всегда весной и осенью опять же своими силами выгребали мусор и листву, та как дворники принципиально убирали вокруг. Сейчас мои подросли и гуляют сами, а площадку поддерживают уже другие родители малявок. Поэтому ныть не надо, а брать все в свои руки. Организуйте родителей детей, и потратьте пару выходных.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Обратитесь к депутату, напишите письмо и укажите что вам нужно, сошлитест на недостаток средств и помощь в содействии, всем двором распишитесь. Нам такое письмо помогло, возле домов была дорога вся в ямах разбитая, так и месяца не прошло, как приехали катки и закатали нам дорогу

теперь дети ганяют на роликах и радуються, да и ходить теперь можно без опаски, а то были ямы и лужи.
    а где Вы этого депутата нашли???

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю как это можно сделать самим?

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    27
    Кроме меня и моего мужа это вообще никого не трогает в том то и дело! Никто скидываться не хочет((((((((
    А двор действительно превратился в парковку для машин((((

А один мужчина и беременная женщина мало чего могут но я все-таки спрашиваю совета а не ною!!!!

Вот написал человек про депутата а я даже не знаю где его отыскать я никогда с этим не сталкивалась вот и прошу взрослых людей подсказать что делать!

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Записей в дневнике
    1
    Вот что сделали мы завезли песок в песочницу накрыли клеенкой чтоб коты не писели прошло два дня клеенку оторвали песочница все с мусором, коты уже отметили это дело, я в шоке. Муж сказал поставим крышку с замком и будем одни гулять в песочнице

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    27
    Мне так бабушка и сказала что песочница это будет гиблое дело все коты будут в нем(

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для туфелька
    Цитата Сообщение от sash17 Посмотреть сообщение
    Непонятное нытье!

Геть все без исключения Одесские дворы (кроме дворов домов с приватизированными квартирами) раскреплены за райадминистрациями и, через них, за шефскими предприятиями районов. Ремонты производятся обычно весной.
    Вот мой институт весной отремонтировал две детские площадки на Терешковой и Гайдара - починили, покрасили - детки играются.

Ясное дело, что находятся жмоты-частники, которые даже свой персонал на субботник-воскресник не хотят направить. Да и сам персонал... тоже того... каждый хочет взять и никто не хочет городу ничего дать...
    а не подскажите какие именно дворы?а то не знаем где гулять.
    Je t'aime mais
    Zou Bisou, Bisou...
    ))))

16. Вверх #16
    User banned
    Поскажу. Терешковой, 20/22/24. И Гайдара угол Генерала Петрова - точный адрес не знаю - проверьте Гайдара, 24 ?

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Где найти депутата, пойдите в районную администрацию там подскажут кто закреплен за вашим сектором, и дадут адрес. Мы так поступали. И найдите обязательно единомышленников, в одиночку вряд ли получиться.

18. Вверх #18
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Я интерсовалась вопросом о депутатх в другой теме. Выяснила, что уже нет этого, они не прикреплены .

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Я интерсовалась вопросом о депутатх в другой теме. Выяснила, что уже нет этого, они не прикреплены .
    а что же теперь делать?

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Вот меня тоже вопрос по благоустройству двора беспокоит.
    Пришли к выводу, что все придется самим делать... но, возможно, существуют какие-то организации, которые занимаются постройкой детских площадок? Можно скинуться всем домом... Может кто-то знает такие?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права