Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Покупка участка под строительство дома.

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

Question Покупка участка под строительство дома.

Всем добрый вечер. Пришла к вам за советом…
    Родители мои, люди не молодые захотели переехать жить на природу в частный дом. Но как они, так и наши близкие все закоренелые горожане, в этом вопросе не компетентны.
    Подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше все приобрести участок для строительства в дальнейшем, частного дома. Из пожеланий - так как люди уже не молодые опять таки, в наличие недалеко от участка, - должны быть удобства цивилизации (магазины, аптеки и тп) Зелёная зона. Сам участок в черте города или в небольшой отдалённости от него. Даже не знаю, что ещё спросить. Вопросов в принципе куча, так как подобное в диковинку. Также хотелось бы найти агента который смог бы не только в случае чего подобрать подходящий участок но и помог с оформлением документов для строительства (или это уже входит в компетенцию строительной фирмы?!)…

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aria Moonlight Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Пришла к вам за советом…
    Родители мои, люди не молодые захотели переехать жить на природу в частный дом. Но как они, так и наши близкие все закоренелые горожане, в этом вопросе не компетентны.
    Подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше все приобрести участок для строительства в дальнейшем, частного дома. Из пожеланий - так как люди уже не молодые опять таки, в наличие недалеко от участка, - должны быть удобства цивилизации (магазины, аптеки и тп) Зелёная зона. Сам участок в черте города или в небольшой отдалённости от него. Даже не знаю, что ещё спросить. Вопросов в принципе куча, так как подобное в диковинку. Также хотелось бы найти агента который смог бы не только в случае чего подобрать подходящий участок но и помог с оформлением документов для строительства (или это уже входит в компетенцию строительной фирмы?!)…
    А почему не хотите дом подыскать? Если родители "закоренелые горожане" как они строительство контролировать будут? Просто ремонт стресс практически для любого человека, а уж строительство тем более... Опять же сумма денег которой Вы располагаете и будет определять что Вам предлагать. Попробуйте найти агента по рекомендации (желательно близких людей, которым доверяете).
    Успехов Вам!

3. Вверх #3
    Дом не хотят, сами хотят выбрать проект и тд. Благо бригад строительных достаточно в городе. А вот с самим участком проблема определиться((

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Дом не хотят, сами хотят выбрать проект и тд. Благо бригад строительных достаточно в городе. А вот с самим участком проблема определиться((
    На Французском бульваре. Аптек и т.д. куча

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Записей в дневнике
    1
    Я же говорю, что сумма денег, которой Вы располагаете, определит и район и размер участков.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Мой Вам совет, просто купите им маленький участок и постройте себе дом, пусть этобудет медленее, но будет так как вам это нравится. Просто те которые продают дом они его подгоняют и говорят что классный дом, а вот через года так 3. Это просто кошмар он начинает осыпаться и вообще валится просто. Это немного дороже получится за то надежнее. Можно нааример в Беляевском районе. Там очень много хороших участков и условий, я просто сама из Беляевки, родители там а я тут живу и учусь. Так так тихо и воздух намного чище.... река прекрасная и остравки.....короче много плюсов и мер лучше чем тут, поедите и посмотрите не пожалеете.
    Последний раз редактировалось tanya_milashka; 28.11.2008 в 21:49.

7. Вверх #7
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше все приобрести участок для строительства в дальнейшем, частного дома.
    Все зависит от финансовых возможностей Ваших родителей и Вас в частности : от Совиньона за 12-15 тыс. у.е. за сотку до Нового Побута в 40-50 у.е за сотку .

Но лучшее всего рекомендовал бы Молодежное -Приморское - Мало Долинское и комуникации высший класс и транспорт шикарный + море очень близко , да и цены сейчас там не так кусаються .

8. Вверх #8
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Уважаемые, ну нельзя же так!
    Уже в разделе Продам выделили вам отдельную ветку. И все равно.
    Буду наказывать!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    А Вы хотите чтоб участок был в городе или не далеко от города???

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права