Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Зося - дите подземелья

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Зося - дите подземелья

Около 2 недель назад у меня в моем стерильном дворе (в отношении кошачьих, конечно) появилось маленькое существо... Наши дома экспериментальные, в них нет подвалов, но зато такие классные дырки под фундамент! Вот эта зверушка и нашла такую дыру, откуда выглядывала днем, не даваясь в руки. Вечером жалобно мяукала, греясь на трубах, идущих в эту дыру. В руки не давалась. Люди, конечно, ничего не видели-не слышали-не кормили... В общем, кормила я ее 2 раза в день утром и вечером, как всех дворовых. При дневном свете увидела, что у нее редкая шерсть на копчике, но на лишай не похоже. В прошлую пятницу вечером таки удалось отловить за шкирку, но как только малышка оказалась в переноске, сразу же замолкла и успокоилась. Была отнесена на передержку (спасибо людям!), где показала себя очень ласковой, голодной и шумной. Утром была достана из-за мебели и отвезена в Новую Долину.
    Что имеем: кошечке 4-5 мес., грибок, ранки на спинке, не поменянные молочные зубки, обезвоживание (хребет как у динозавра), чистые мохнатые ушки и пушистую шубку с хвостиком.
    Сделано: иммуномодулятор, вакцинирование, глистогонение. Стерилизовать пока рано, наблюдаемся...

2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1

Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    возьмите меня
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

4. Вверх #4
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Леночка, спасибо за помощь!
    Последнее фото прямо "в тему" подземелья - очень жалостное...

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Rotty
    Какая прелестная киса - пусть скорее выздоравливает и находит себе самый лучший дом!!! Буду держать за неё кулачки.
    Котята от Тиффани

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Nattally
    Записей в дневнике
    1
    очень преслестное создание! дай ей Бог здоровья и хороших хозяев!

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для box.odessa
    Дите замечательное!
    Еще у нее был огромный животик и мы с Леной решили,что она уже беременна,настолько надутый животик был,хотя ей от силы 5 месяцев.
    Я могу ошибаться,но вроде как врачи сказали,что это от глистов.
    Такой же животик видела на фото из соседней темы про обоженного кислотой котенка...Там все его еще смеялись и Пузиком звали...
    Вот тут такая же Пузяшка((

8. Вверх #8
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Не знаю, как поступить: ручки вроде есть, но стерилизовать рано...

9. Вверх #9
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    нельзя отдавать не стерилизованной! Лучше пусть ждут хозяева или позже найдутся новые.
    Лена пожалуйста не отдавайте не стерилизованной.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

Детский магазин Mother Hugs

10. Вверх #10
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Да, но почти 3 месяца держать котю в клетке...

11. Вверх #11
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Да, но почти 3 месяца держать котю в клетке...
    зачем же 3 месяца? ей сейчас вроде уже есть 3, нужно ее откормить еще пару недель, и можно стерилизовать. Я своих Яриков скоро буду стерилизовать, назначили на 12 марта, а им около 4 месяцев.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Если будущие хозяева согласны стерилизовать кошку, почему же не отдать? мы же не можем всех котят держать у себя до стерилизации.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

13. Вверх #13
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Если будущие хозяева согласны стерилизовать кошку, почему же не отдать? мы же не можем всех котят держать у себя до стерилизации.
    Наташа, у нас сейчас прецедент с Виолой, когда люди брали то на 100% были за стерилизацию и вот пришло время, а они отказались и еще ее в сибирские записали...и как после этого людям верить? Поэтому я для себя решила, что не стерилизованных девочек я больше не отдаю, буду тянуть как угодно из последних сил и возможностей, а если хозяева действительно хотят именно эту малышку, то они могут подождать пару недель.

14. Вверх #14
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Да какие хозяева - пенсионеры из одноименной газеты, которым очень хочется, и таких несколько единиц...
    Я против ранней стерилизации, поэтому могу отдать им так, а потом стерилизовать, но как они себы поведут, не знаю..

15. Вверх #15
    Я тоже за стерелизацию... Сонечке сейчас около 4 мес и я ее тоже собираюсь везти к Ксюше в скором времени, т.к. вроде есть ручки... так я ее не отдам... потом начнут ее жалеть, откажутся от стерелизации и понеслась... или опухоль от таблеток против гулек или беременность... не, я только стерелизованными отдаю!

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Записей в дневнике
    86
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Да какие хозяева - пенсионеры из одноименной газеты, которым очень хочется, и таких несколько единиц...
    Я против ранней стерилизации, поэтому могу отдать им так, а потом стерилизовать, но как они себы поведут, не знаю..
    Может это не мое дело, но зачем пенсионерам котенок? Не устанут ли они от ее активности быстрее, чем понадобится стерилизация?
    Сонечка порадовала маму и папу 30.10.2011

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    Наташа, у нас сейчас прецедент с Виолой, когда люди брали то на 100% были за стерилизацию и вот пришло время, а они отказались и еще ее в сибирские записали...и как после этого людям верить? Поэтому я для себя решила, что не стерилизованных девочек я больше не отдаю, буду тянуть как угодно из последних сил и возможностей, а если хозяева действительно хотят именно эту малышку, то они могут подождать пару недель.
    Пару недель подождать можно, и потянуть можно. А полгода тоже тянуть будешь? Котят вообще пристраивать не будешь?
    Имхо, если с Виолой так вышло - не значит, что на всех людях надо крест ставить и никому не верить. Но пенсионеры вряд ли будут сами стерилизовать, поэтому в данном случае лучше ранняя, чем никакой.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Может это не мое дело, но зачем пенсионерам котенок? Не устанут ли они от ее активности быстрее, чем понадобится стерилизация?
    народ, я что-то не могу понять. Тут все время акцент делается на том, что те люди пенсионеры. На пенсию могут уходить и в сорок с чем-то. Мои родители пенсионеры, но это же не мешает нам держать двух котов и собаку. Молодым работающим людям разве легче?

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для alexwe
    очень милая кошечка)) отрадно знать что есть еще не равнодушные к меньшим братьям и сестрам)) ТС респект и +
    чем больше узнаю людей тем больше мне нравятся животные.

20. Вверх #20
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    Наташик ну о каких пол года ты говоришь? Мы подбираем котят в возрасте 2-3 месяца, потом еще минимум 2-4 недели их вычухиваем, а там уже и время для стерилизации.
    Ладно проехали, когда я писала, то не было ни слова о новых хозяев, если Лена уверенна, что кошку в будущем стерилизуют то хорошо. Она же куратор, а не я. Я говорю, что своих не стерилизованных девочек отдавать не буду.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права