Тема: Посоветуйте аккуст. систему

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38

    По умолчанию Посоветуйте аккуст. систему

    Посоветуйте аккустическую систему 5.1 или 4.1 для домашнего компа (70-80$). И желательно звуковую карту к ней(20-30$).
    Звук: пока-что смотрюсь на SB Live5.1 либо SB Audigy Player. Совершенно не понимаю разницы между ними, как и между остальными Audigy схожей ценовой категории.
    Нужно ли мне 5.1 или 4.1 достаточно?
    Вопрос знатокам :)

    p.s. пока что у меня: звук АС97 (не смешно) и колонки ВЕГА 25 АС СТЕРЕО :)
    sfsdfsdfs


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Regreth
    Посоветуйте аккустическую систему 5.1 или 4.1 для домашнего компа (70-80$). И желательно звуковую карту к ней(20-30$).
    Звук: пока-что смотрюсь на SB Live5.1 либо SB Audigy Player. Совершенно не понимаю разницы между ними, как и между остальными Audigy схожей ценовой категории.
    Нужно ли мне 5.1 или 4.1 достаточно?
    Вопрос знатокам

    p.s. пока что у меня: звук АС97 (не смешно) и колонки ВЕГА 25 АС СТЕРЕО
    найди на радиобазаре еще 3 такие же колонки и прикупи отдельно саб с усилителем. СБ Лив5.1 будет вполне достаточно.
    А с советскими колонками сейчас вряд ли какая-нибудь китайская хрень по качеству звука потягается.
    У меня стоят 2 колонки от советского центра "Радиотехника" - прибалтийские, может кто помнит - по 35 Вт, с пищалками и фазоинвертором. Как для меня - вполне приличный звук.
    Per rectum ad astrum!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Lord of rings, дело в том, что мои колонки достаточно уже подбитые и на "необходимой" громкости начинают трещать. К тому-же для того чтоб поставить кучу таких колонок, нужен соответствующий усилитель, который сам по себе стоит хорощих денег. Я веду к тому, что именно покупать полноценную систему выходит дешевле чем собирать из подручного материала :)

    Ты говоришь что СБ лив 5.1 достаточно. Я тебе верю, честное слово, ты доволен своим звуком, но хочу услышать мнение того кто сравнивал больше чем одну звуковуху, ведь на любое "хорошо" есть степень "лучше" :)
    sfsdfsdfs

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    638
    Репутация
    21
    У мя стояло звуковух 5-6, сейчас сб лив 5.1--классная штука, никаких нареканий, а колоки я мог бы посоветовать Свен Иху 5.1--корпус дерево, саб неплохой, да и за эти деньги(дето 100) отлично. Ещё юзал колонки 5.1 креатив 5300--тож прикольные, но недешовые. Звук приличный. У мя стои свен ht-475(yf-1a)- покруче иху с пультом и дисплеем + радиотехника с30 2 шт+ усилок одиссей001. Да ещё цеплял много каких разных. Максимум было 13 колонок)))). Это кады я музыкальный центр подключил 5.1. Но такое в моей квартире лучше не делать, а то дом развалится(((. Вообщем все что я хотел сказать. А... Я ещё люблю слушать громко музыку)
    Мнение, как одежда. Если не можешь менять, то хотя бы регулярно чисти и подправляй его, чтобы оно оставалось ярким и свежим. (ЯНКОВСКИЙ Стас)

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Tux, то, что корпус там из дерева - это спорный вопрос. Разбери его и увидишь, как правило, ДСП.

    Колонки с корпуосм из нормального дерева находятся в немного другой ценовой категории :)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Tux, Спасибо за ответ, Свен Иху - это как по русски?
    sfsdfsdfs

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Lray
    Tux, то, что корпус там из дерева - это спорный вопрос. Разбери его и увидишь, как правило, ДСП.

    Колонки с корпуосм из нормального дерева находятся в немного другой ценовой категории
    Корпус из ДСП в таких случаях намного музыкльней, чем чистое дерево !Из ДСП
    делают акустику до 500-700 $ и ниче довольны все

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    igva, я это сказал к тому, что нужно называть вещи своими именами :)

    Насчет того, что музыкальней: ДСП или нормальное дерево...хм, пока что спорить не буду, только начал изучать данный вопрос (сам хочу зв. картой и акустикой прибарахлиться :)

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    638
    Репутация
    21
    Lray, это ясно, я имел ввиду материал корпуса, что не пластиковый. Regreth, Модель называется SVEN IHOO 5.1
    Мнение, как одежда. Если не можешь менять, то хотя бы регулярно чисти и подправляй его, чтобы оно оставалось ярким и свежим. (ЯНКОВСКИЙ Стас)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Ты говоришь что СБ лив 5.1 достаточно. Я тебе верю, честное слово, ты доволен своим звуком, но хочу услышать мнение того кто сравнивал больше чем одну звуковуху, ведь на любое "хорошо" есть степень "лучше"
    Качество звука в конце-концов будет определяться не звуковухой, а выходным каскадом усилителя и акустикой. Самый чистый звук реально получить на ламповом усилителе мощности. Но это Hi-end и стоит очень дорого.
    А колонки лучше сделать самому, используя какую-нибудь советскую литературу. Ну и ваты при этом не пожалеть. Или покупать что-то типа за 500-1000 уе. http://microdata.com.ua/prices.html?volume=hifiaudio
    Но это так, для меломана

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Ты говоришь что СБ лив 5.1 достаточно. Я тебе верю, честное слово, ты доволен своим звуком, но хочу услышать мнение того кто сравнивал больше чем одну звуковуху, ведь на любое "хорошо" есть степень "лучше"
    Качество звука в конце-концов будет определяться не звуковухой, а выходным каскадом усилителя и акустикой. Самый чистый звук реально получить на ламповом усилителе мощности. Но это Hi-end и стоит очень дорого.
    А колонки лучше сделать самому, используя какую-нибудь советскую литературу. Ну и ваты при этом не пожалеть. Или покупать что-то типа за 500-1000 уе. http://microdata.com.ua/prices.html?volume=hifiaudio
    Но это так, для меломана
    Ой я так ето люблю усилок за 1000$, а колонки самому Колонки есть самый главный елемент системы т.к всетаки мы слушаем звук который идет от колонок,посему упор нужно делать на них
    Опятьже "ваты ,ваты " глупости, хороший ламповый усил больше 5-7 ватт практически неспособен выдавать ,да и ненужно ето ему .Лампа ценится на вокале и классике, струнных интсрументах ,а не прослушивании туц туца в любом его проявлении и на максимально возможной громкости.
    Человек хочет купить что либо за 100$ ,так вот иди и покупай, что увидиш и незаморачивайся, а то сейчас нагрузим тебя аудиофильским бредом,всю жисТь сидеть без колонок будеш )
    да и про цену,ламповые усилки предельно просты (ну у кого руки хоть чуть чуть стоят) и собрать за 50$ ламп усил запросто, просто геморойное дело
    нужно хотеть етим заниматься

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Качество звука в конце-концов будет определяться не звуковухой, а выходным каскадом усилителя и акустикой. Самый чистый звук реально получить на ламповом усилителе мощности. Но это Hi-end и стоит очень дорого.
    А колонки лучше сделать самому, используя какую-нибудь советскую литературу. Ну и ваты при этом не пожалеть. Или покупать что-то типа за 500-1000 уе. http://microdata.com.ua/prices.html?volume=hifiaudio
    Но это так, для меломана
    Знаешь за такие деньги можно приобрести нормальный муз. центр и подключить его к компу проводами с позолоченными контактами...
    Лично у меня стоит AC 97 (поддерживает 5 каналов) и подключенный к ней центр Сони (выходная мощность колонок 200wt (эквивалент нашим)+отдельный сабб.)
    Качество отличное, классику (рояль, скрипка) вообще не отличишь.
    + систему можно использовать как для спокойного прослушивания, так и для диско.
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Знаешь за такие деньги можно приобрести нормальный муз. центр и подключить его к компу проводами с позолоченными контактами...
    Лично у меня стоит AC 97 (поддерживает 5 каналов) и подключенный к ней центр Сони (выходная мощность колонок 200wt (эквивалент нашим)+отдельный сабб.)
    Качество отличное, классику (рояль, скрипка) вообще не отличишь.
    + систему можно использовать как для спокойного прослушивания, так и для диско.
    200 Вт PMPO = 200/12 = 16 Вт номинальной мощности... Не так уже и много. Номинальная мощность колонок должна быть в 2-3 раза больше номинальной выходной мощности усилителя.
    А у тебя усилок сколько дает?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Номинальная мощность колонок должна быть в 2-3 раза больше номинальной выходной мощности усилителя.
    можно узнать ,а откуда такая информация ? при 8 омах 100 ватт, 30 ваттный усил пожет и нераскочать такие колонки ,что будет ооочень хорошо слышно на средне низких и низких частотах , макс 20% запас по мощности хватит с головой.Во вторых на комнату в 12-18 кв\.м на больших колонках ка ни породоксально умирает басс,низы поглощает помещение ,на собственном опыте проверил ,когда небольшие полчники по низам переигрывали метровой высоты напольники (у меня комната 14кв.м)Да и человек смотрит в сторону 5.1 где низы уходят на саб ,поетому от сателитов достаточно средне высокого диапозона ,тут просто нужно слушать совсем г*вно саиелититки или не совсем,за 100$ ето ооочень компромисное решение, поетому нестоить ждать многово .а отнестись как к изделю 6 колонок за 100$ етим как бы всё сказанно.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    200 Вт PMPO = 200/12 = 16 Вт номинальной мощности... Не так уже и много. Номинальная мощность колонок должна быть в 2-3 раза больше номинальной выходной мощности усилителя.
    А у тебя усилок сколько дает?
    Я написал номинальную мощность системы в целом.
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    можно узнать ,а откуда такая информация ? при 8 омах 100 ватт, 30 ваттный усил пожет и нераскочать такие колонки ,что будет ооочень хорошо слышно на средне низких и низких частотах , макс 20% запас по мощности хватит с головой.Во вторых на комнату в 12-18 кв\.м на больших колонках ка ни породоксально умирает басс,низы поглощает помещение ,на собственном опыте проверил ,когда небольшие полчники по низам переигрывали метровой высоты напольники (у меня комната 14кв.м)Да и человек смотрит в сторону 5.1 где низы уходят на саб ,поетому от сателитов достаточно средне высокого диапозона ,тут просто нужно слушать совсем г*вно саиелититки или не совсем,за 100$ ето ооочень компромисное решение, поетому нестоить ждать многово .а отнестись как к изделю 6 колонок за 100$ етим как бы всё сказанно.
    А теперь, если можно, по русски...
    Per rectum ad astrum!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Не парь себе мозги- бери SVEN IHOO 5.1 -не пожалееш, класный девайс.И карту тогда только 5.1 - SB Audigy получше будет.
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    можно узнать ,а откуда такая информация ? при 8 омах 100 ватт, 30 ваттный усил пожет и нераскочать такие колонки ,что будет ооочень хорошо слышно на средне низких и низких частотах , макс 20% запас по мощности хватит с головой.Во вторых на комнату в 12-18 кв\.м на больших колонках ка ни породоксально умирает басс,низы поглощает помещение ,на собственном опыте проверил ,когда небольшие полчники по низам переигрывали метровой высоты напольники (у меня комната 14кв.м)Да и человек смотрит в сторону 5.1 где низы уходят на саб ,поетому от сателитов достаточно средне высокого диапозона ,тут просто нужно слушать совсем г*вно саиелититки или не совсем,за 100$ ето ооочень компромисное решение, поетому нестоить ждать многово .а отнестись как к изделю 6 колонок за 100$ етим как бы всё сказанно.
    А теперь, если можно, по русски...
    ёёёё, а я что по ктайски писал ????

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    что по ктайски писал
    вообще-то да :)
    sfsdfsdfs

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Ну не по китайски, но по малански - это точно...
    Per rectum ad astrum!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения