Продается сайт знакомств

Тема: Товар из Москвы в Одессу, как доставить?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    29

    По умолчанию Товар из Москвы в Одессу, как доставить?

    Есть потребность из Москвы возить товар.
    Как я понимаю проще всего поездом, через проводников. Но надо иметь знакомого человека в Москве.

    Если здесь есть, народ который этим занимается. Отзовитесь.
    Или поделитесь своими соображениями, как это можно делать.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от IT Посмотреть сообщение
    Есть потребность из Москвы возить товар.
    Как я понимаю проще всего поездом, через проводников. Но надо иметь знакомого человека в Москве.

    Если здесь есть, народ который этим занимается. Отзовитесь.
    Или поделитесь своими соображениями, как это можно делать.
    Вот везёшь ты, допустим, косметику, центнерами, через заведомого осведомителя-проводника, который не может не быть осведомителем.

    А в одну твою баночку в пути суют пластид, а в другую - белый порошок.

    А потом берут получателя и кричат, что ты "русский спецназ".

    И ты резко начинаешь продавать квартиру, чтобы переквалифицировать дело. Кстати, половина товара уже пропала, а вторая половина сохнет на складе вещдоков досуха, т.к. она похожа на пустые баночки и тюбики от популярной косметики, которую использует вся родня причастных к делу.

    Но это не помогает, т.к. за тебя берутся и носящие кличку "неподкупные" офицеры из страны - отправителя, а вдруг ты именитый шахид, а им хоть вагон денег подари - не возьмут, жизни дороже. После чего твоя биометрия навсегда останется в базах, и если где-то когда-то найдут твой оттиск, или лицо на видео с места события будет похоже на твоё - ты будешь вызываем и допрашиваем.

    *

    Контрабас в 21-м веке, я читал, делается официально и только официально. А уже по официальному пути - возможны вариации, но только с оценочной стоимостью.

    Так что или вози личной поклажей, или обратись к доверенным профи. А если будут вопросы к тебе лично, то ты покажешь накладные на груз и не будет оснований брать тебя под стражу.

    П.С. Имхо это всё, по мотивам публикаций СМИ-ттевых.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Alexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    69
    Дам, без преувеличения, очень ценный совет - никаких проводников и т.п.
    Ur, абсолютно согласен с Вашим постом. К сожалению, учусь на своих ошибках.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Очень полезно проговаривать такие вещи на форумах или с друзьями.

    Небольшие редкие посылки ходят свободно, но нужно сделать следующее:

    1. Сверху приклеить поздравилку типа: "Вася, с Первомаем, братиша!"
    2. Прозрачную упаковку, сквозь которую виден п.1, опечатать в стыках личным штемпелем, или личной подписью отправителя.
    3. Иметь наготове отправителя, который засвидетельствует, что да, подарок, и да, "как братья".
    4. Проводнику нужно дать ксерокс документа отправителя и получателя, т.к. "вот он придёт и покажет тебе ксерокс моего фото".

    Тогда могут и не вжарить. Но могут и вжарить, мытари, т.к сочтут отправлением, подлежащим налогообложению.

    И главное, это не даёт гарантии пропажи проводника с грузом.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    У моих конкурентов которые передавали товар через проводника, лажа получилась. У него на границе конфисковали часов на 20тон. Слышал, что деньги выбили.
    А у другого приятеля, который перевозит мне грузы из польши, другая ерунда. Тот дал постоянному водителю деньги, а у того украли, и всё.
    Так что, это всё так мутно.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от IT Посмотреть сообщение
    Есть потребность из Москвы возить товар.
    Как я понимаю проще всего поездом, через проводников. Но надо иметь знакомого человека в Москве.
    Угу , проще . И потом легко сможешь расшифровать "ЛО ГСБЭП УМВД на транспорте" . Рано или поздно тебя туда сдадут проводники . Будет не очень приятно .

    Как вариант могу предложить поискать поставщиков этого товара в Киеве . Будешь у них брать дороже зато с доставкой проблем не будет .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    достаточно иметь своих проводников знакомых ив се будет ок....
    много лет все ок, но опять же может у тебя там вагоны , сколько товара то ?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Угу , проще . И потом легко сможешь расшифровать "ЛО ГСБЭП УМВД на транспорте" . Рано или поздно тебя туда сдадут проводники . Будет не очень приятно .

    Как вариант могу предложить поискать поставщиков этого товара в Киеве . Будешь у них брать дороже зато с доставкой проблем не будет .
    Есть тонкости в понятии "проводника".

    Если работать по ПЖДП, то ТАМ другие проводники, не подметалы-наливалы, а охрана почтовых и багажных вагонов - сейфов на колёсах.
    Я так кое-что возил десяток лет назад, поскольку был высок риск подмены содержимого.

    Автор - пиши в личку, нужно знать, что за товар и как ты будешь способен оформить официально, включая официального получателя и официального отправителя.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    достаточно иметь своих проводников знакомых ив се будет ок....
    много лет все ок, но опять же может у тебя там вагоны , сколько товара то ?
    Одна сумка, может две. 1 - 2 раза в месяц.
    Я тоже думаю, что если знать проводника, никаких проблем не должно быть. Единственное узкое место наша доблестная таможня, их сейчас там тусуют и щимят.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    29
    Пишите, какие были проблемы с проводниками и на таможне.
    Какие еще предостережения?
    Ur - спасибо за ценные советы. Опиши в общих четрах, что значит работать, через ПЖДП.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от IT Посмотреть сообщение
    Пишите, какие были проблемы с проводниками и на таможне.
    Какие еще предостережения?
    Ur - спасибо за ценные советы. Опиши в общих четрах, что значит работать, через ПЖДП.
    Ты не читал правила форума, где коммерция запрещена. Ты не в состоянии понять, что такое вышеупомянутая "личка". Ты неосторожен.

    Так что, извини, чем смог - тем и помог. Помогать дальше - это толкать тебя туда, где ты окажешься непригоден, а значит - пострадаешь.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    У кого есть знакомые проводники цель Москва и доставка от туда единоразово груза.
    Очень нужно.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Кто может посоветовать перевозчика на одну тонну, 1,8м3 для доставки в Одессу из Москвы, неопасной краски, растаможка на 6-м км

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    TO It, могу Вам помочь с доставкой грузов через проводника. Сообщите мне объемы, цену перевозимого товара и как часто Вас устроит доставка в Одессу, все в личку. У меня есть знакомые, которые не против помочь, и собрать/передать проводнику.

    О том, что писали выше - касается больших объемов, если сумка, две проблем не будет, гарантирую.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    144
    Репутация
    57
    Все очень просто идешь к 23 поезду выбираеш подходящего по собственным параметрам проводника и договариваещся с ним. за сумку киллограм в 5-10 500руб ну или как договорищся.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Мистер Шмель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    96
    Может ли кто помочь получить небольшой багаж(0,5 куба) в Москве(Измайлово) и передать на наш поезд ????? если что -прошу в ЛИЧКУ!!!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения