Тема: Товар из Москвы в Одессу, как доставить?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1

По умолчанию Товар из Москвы в Одессу, как доставить?

Есть потребность из Москвы возить товар.
    Как я понимаю проще всего поездом, через проводников. Но надо иметь знакомого человека в Москве.

Если здесь есть, народ который этим занимается. Отзовитесь.
    Или поделитесь своими соображениями, как это можно делать.

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от IT Посмотреть сообщение
    Как я понимаю проще всего поездом, через проводников. Но надо иметь знакомого человека в Москве.

Если здесь есть, народ который этим занимается. Отзовитесь.
    Или поделитесь своими соображениями, как это можно делать.
    Вот везёшь ты, допустим, косметику, центнерами, через заведомого осведомителя-проводника, который не может не быть осведомителем.

А в одну твою баночку в пути суют пластид, а в другую - белый порошок.

А потом берут получателя и кричат, что ты "русский спецназ".

И ты резко начинаешь продавать квартиру, чтобы переквалифицировать дело. Кстати, половина товара уже пропала, а вторая половина сохнет на складе вещдоков досуха, т.к. она похожа на пустые баночки и тюбики от популярной косметики, которую использует вся родня причастных к делу.

Но это не помогает, т.к. за тебя берутся и носящие кличку "неподкупные" офицеры из страны - отправителя, а вдруг ты именитый шахид, а им хоть вагон денег подари - не возьмут, жизни дороже. После чего твоя биометрия навсегда останется в базах, и если где-то когда-то найдут твой оттиск, или лицо на видео с места события будет похоже на твоё - ты будешь вызываем и допрашиваем.

*

Контрабас в 21-м веке, я читал, делается официально и только официально. А уже по официальному пути - возможны вариации, но только с оценочной стоимостью.

Так что или вози личной поклажей, или обратись к доверенным профи. А если будут вопросы к тебе лично, то ты покажешь накладные на груз и не будет оснований брать тебя под стражу.

П.С. Имхо это всё, по мотивам публикаций СМИ-ттевых.

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Alexxx
    Дам, без преувеличения, очень ценный совет - никаких проводников и т.п.
    Ur, абсолютно согласен с Вашим постом. К сожалению, учусь на своих ошибках.

4. Вверх #4
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Очень полезно проговаривать такие вещи на форумах или с друзьями.

Небольшие редкие посылки ходят свободно, но нужно сделать следующее:

1. Сверху приклеить поздравилку типа: "Вася, с Первомаем, братиша!"
    2. Прозрачную упаковку, сквозь которую виден п.1, опечатать в стыках личным штемпелем, или личной подписью отправителя.
    3. Иметь наготове отправителя, который засвидетельствует, что да, подарок, и да, "как братья".
    4. Проводнику нужно дать ксерокс документа отправителя и получателя, т.к. "вот он придёт и покажет тебе ксерокс моего фото".

Тогда могут и не вжарить. Но могут и вжарить, мытари, т.к сочтут отправлением, подлежащим налогообложению.

И главное, это не даёт гарантии пропажи проводника с грузом.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для x-time
    У моих конкурентов которые передавали товар через проводника, лажа получилась. У него на границе конфисковали часов на 20тон. Слышал, что деньги выбили.
    А у другого приятеля, который перевозит мне грузы из польши, другая ерунда. Тот дал постоянному водителю деньги, а у того украли, и всё.
    Так что, это всё так мутно.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для client
    Угу , проще . И потом легко сможешь расшифровать "ЛО ГСБЭП УМВД на транспорте" . Рано или поздно тебя туда сдадут проводники . Будет не очень приятно .

Как вариант могу предложить поискать поставщиков этого товара в Киеве . Будешь у них брать дороже зато с доставкой проблем не будет .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    достаточно иметь своих проводников знакомых ив се будет ок....
    много лет все ок, но опять же может у тебя там вагоны , сколько товара то ?
    план пошел не по плану

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Угу , проще . И потом легко сможешь расшифровать "ЛО ГСБЭП УМВД на транспорте" . Рано или поздно тебя туда сдадут проводники . Будет не очень приятно .

Как вариант могу предложить поискать поставщиков этого товара в Киеве . Будешь у них брать дороже зато с доставкой проблем не будет .
    Есть тонкости в понятии "проводника".

Если работать по ПЖДП, то ТАМ другие проводники, не подметалы-наливалы, а охрана почтовых и багажных вагонов - сейфов на колёсах.
    Я так кое-что возил десяток лет назад, поскольку был высок риск подмены содержимого.

Автор - пиши в личку, нужно знать, что за товар и как ты будешь способен оформить официально, включая официального получателя и официального отправителя.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    достаточно иметь своих проводников знакомых ив се будет ок....
    много лет все ок, но опять же может у тебя там вагоны , сколько товара то ?
    Одна сумка, может две. 1 - 2 раза в месяц.
    Я тоже думаю, что если знать проводника, никаких проблем не должно быть. Единственное узкое место наша доблестная таможня, их сейчас там тусуют и щимят.

10. Вверх #10
    Пишите, какие были проблемы с проводниками и на таможне.
    Какие еще предостережения?
    Ur - спасибо за ценные советы. Опиши в общих четрах, что значит работать, через ПЖДП.

11. Вверх #11
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Пишите, какие были проблемы с проводниками и на таможне.
    Какие еще предостережения?
    Ur - спасибо за ценные советы. Опиши в общих четрах, что значит работать, через ПЖДП.
    Ты не читал правила форума, где коммерция запрещена. Ты не в состоянии понять, что такое вышеупомянутая "личка". Ты неосторожен.

Так что, извини, чем смог - тем и помог. Помогать дальше - это толкать тебя туда, где ты окажешься непригоден, а значит - пострадаешь.

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Записей в дневнике
    4
    У кого есть знакомые проводники цель Москва и доставка от туда единоразово груза.
    Очень нужно.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

13. Вверх #13
    Кто может посоветовать перевозчика на одну тонну, 1,8м3 для доставки в Одессу из Москвы, неопасной краски, растаможка на 6-м км
    Буба

14. Вверх #14
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    TO It, могу Вам помочь с доставкой грузов через проводника. Сообщите мне объемы, цену перевозимого товара и как часто Вас устроит доставка в Одессу, все в личку. У меня есть знакомые, которые не против помочь, и собрать/передать проводнику.

О том, что писали выше - касается больших объемов, если сумка, две проблем не будет, гарантирую.

15. Вверх #15
    User banned
    Все очень просто идешь к 23 поезду выбираеш подходящего по собственным параметрам проводника и договариваещся с ним. за сумку киллограм в 5-10 500руб ну или как договорищся.

16. Вверх #16
    Может ли кто помочь получить небольшой багаж(0,5 куба) в Москве(Измайлово) и передать на наш поезд ????? если что -прошу в ЛИЧКУ!!!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права