Результаты опроса: Apple iPad 2 для меня ...

Голосовавшие
173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Необходимый девайс.

    42 24.28%
  • Желанный гаджет.

    82 47.40%
  • Отличный понт.

    39 22.54%
  • А шо это iPad ?

    10 5.78%

Тема: Обсуждение новинки Apple iPad 2

Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 533
  1. Вверх #1
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193

    Lightbulb Обсуждение новинки Apple iPad 2

    Сегодня 02 марта 2011 Аpple представила iPad 2


    Что изменилось по сравнению с «Айпадом» первого поколения, который был представлен в январе прошлого года?

    iPad 2 на 33% тоньше предшественника –– 8,8 мм против 13,4; более того, новинка даже изящнее четвёртого «Айфона», чья толщина составляет 9,3 мм. Новый планшет будет доступен в дух цветовых вариантах –– белом и чёрном; правда, речь идёт лишь о расцветке лицевой панели; задняя в обоих случаях выполнена из неокрашенного металла. Вес гаджета тоже слегка уменьшился –– теперь он составляет от 601 до 613 г (в зависимости от модификации устройства); первый «Айпад», напомним, тянет на 680 г.

    В основе iPad 2 лежит гигагерцевый процессор Apple A5 с двумя вычислительными ядрами, который обеспечивает двукратный рост производительности по сравнению с чипом Apple A4 («сердцем» оригинального iPad, iPhone 4 и плеера iPod touch четвёртого поколения). Есть и интегрированное графическое ядро, которое в девять раз быстрее аналога в первом «Айпаде». При этом энергопотребление нового чипа ровно такое же, как и у Apple A4. Не изменилось и время автономной работы планшета: оно достигает 10 часов в активном режиме и месяца в режиме ожидания.

    Появились две камеры; одна находится на передней панели, другая –– на задней. Лицевой сенсор может захватывать видео с разрешением 640×480 точек, задний –– способен на HD-материалы в формате 720p. Обе «обскуры» умеют делать фотоснимки. iPad 2 поддерживает сервис FaceTime, позволяющий совершать видеозвонки по соединению Wi-Fi; при этом можно использовать обе камеры, переключаясь между ними в процессе.

    Воспроизведение видео? — Второй «Айпад» удивит вас материалами с разрешением 720p, а на внешние мониторы и телевизоры «высокой чёткости» он может выводить видео в формате 1080p (1920×1080 пикселов, Full HD). Правда, для этого необходим специальный адаптер за $39, который подключается к фирменному разъёму.

    Pad 2 будет доступен в трёх версиях. Первая наделена одним лишь адаптером Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g/n). Вторая несёт на борту модуль для работы в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA/HSUPA, а третья –– CDMA EV-DO Rev. A (совершать звонки в сотовых сетях они не позволяют –– только данные!). При этом модификации с 3G-модулями также имеют встроенные GPS-приёмники.

    Среди прочего выделим появление трёхосного гироскопа, который позволяет добавить более точной реакции на изменения положения гаджета в пространстве... Ах да, чуть не забыли: 11 марта выйдет операционная система iOS 4.3 для iPad, iPad 2, iPhone 3GS, iPhone 4, а также плееров iPod touch третьего и четвёртого поколений. Из нововведений –– поддержка FaceTime для iPad 2, посвежевший браузер Safari с JavaScript-движком Nitro, оптимизированная версия технологии AirPlay, поддержка iTunes Home Sharing... И ещё пара-тройка мелочей (мы так думаем), о которых нам не рассказали.

    Что не изменилось?

    Время автономной работы –– об этом мы уже сказали. А ещё на прежнем уровне остались параметры дисплея –– в iPad 2 используется всё та же 10,1-дюймовая ёмкостная сенсорная IPS-матрица с разрешением 1024×768 точек. Те же и объёмы встроенных накопителей: есть версии на 16, 32 и 64 Гб.

    Источник
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935


  2. Вверх #2
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Предлагаю тему для обсуждения достоинств или недостатков iPad 2.

    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  3. Вверх #3
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Лично я ждал: USB, SD & Retina display.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для игорь31
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    как всегда.....человечество развивается не в том направлении........могу позволить себе это но надоли оно?

  5. Вверх #5
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Пока не попробуешь, не узнаешь ...
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от JAGER Beer
    Лично я ждал: USB, SD & Retina display.
    USB зачем? А кардридер и так есть внешний. Ну и дисплей скорее не меняли, что бы цену оставить на прежнем уровне.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для КсюШа_Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    38
    Сообщений
    210
    Репутация
    70
    ООО уже и в Украине предзаказы собирают http://arum.com.ua/product/86821/Apple-iPad-2-WiFi---3G-16-GB-White , но как по мне все таки андройд рулит, http://arum.com.ua/product/86061/Motorola-XOOM я думаю достойная замена. А цены почти одинаковые.
    Общественное мнение — мнение тех, кого не спрашивают.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Замена чему? У ipad-а пока конкурентов нет. Есть лишь попытки разных производителей сделать нечто похожее.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для mozaika однояйко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    38
    Думаю заказать из штатов. Интересно с какими проблемами я могу столкнуться? Я хочу попросить знакомых купит его в Apple Store, и что бы они положили в общую посылку где будет еще куча одежды и т.п. Будет ли с него взыматся какая то пошлина\плата\налоги или еще что то? Может кто то уже так делал так поделитесь советом. Буду очень благодарен!

    Кстати классный GarageBand под него сделали.
    @sunset_odessa

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Проблема может быть только одна - в посылке его не окажется.
    По закону не облагаются пошлиной посылки до 200 евро. А если описи товаров нет, то и никто не гарантирует, что посылка будет целая.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JAGER Beer
    Лично я ждал: USB, SD & Retina display.
    Конечно же дисплей уже выглядит убого...

  12. Вверх #12
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Цитата Сообщение от Huggo Посмотреть сообщение
    Конечно же дисплей уже выглядит убого...
    Я бы так не сказал, убого на мой взгляд выглядят дисплеи на нетбуках.
    На айпаде еще ничего, а ретину похоже оставили для 3го.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JAGER Beer

    Я бы так не сказал, убого на мой взгляд выглядят дисплеи на нетбуках.
    На айпаде еще ничего, а ретину похоже оставили для 3го.
    10,1' при 1024/600 на нетбуке и 9,7' при 1024/768 на ipad считаю, стоЯт на одном уровне.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ab$eHT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    167
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от mozaika однояйко Посмотреть сообщение
    Думаю заказать из штатов. Интересно с какими проблемами я могу столкнуться? Я хочу попросить знакомых купит его в Apple Store, и что бы они положили в общую посылку где будет еще куча одежды и т.п. Будет ли с него взыматся какая то пошлина\плата\налоги или еще что то? Может кто то уже так делал так поделитесь советом. Буду очень благодарен!

    Кстати классный GarageBand под него сделали.
    Можно провезти без проблем, если знакомы уберут все чеки и коробки (до вылета) а девайс протащат как личную вещь (в руках или личной сумке). (требуху к нему как диски зарядка... можно конечно в вещи покидать). При досмотре, конечно, поварнякают, но ничего предъявить не смогут.

  15. Вверх #15
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Цитата Сообщение от Huggo Посмотреть сообщение
    10,1' при 1024/600 на нетбуке и 9,7' при 1024/768 на ipad считаю, стоЯт на одном уровне.
    Может дело в подсветке или в качестве дисплеев, но мне кажется что пад далеко впереди нетов.
    Это ИМХО.

    Можно провезти без проблем, если знакомы уберут все чеки и коробки (до вылета) а девайс протащат как личную вещь (в руках или личной сумке). (требуху к нему как диски зарядка... можно конечно в вещи покидать). При досмотре, конечно, поварнякают, но ничего предъявить не смогут.
    Надо везти любыми возможными способами, тем более что предложенный вариант работает !
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для mozaika однояйко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Ab$eHT Посмотреть сообщение
    Можно провезти без проблем, если знакомы уберут все чеки и коробки (до вылета) а девайс протащат как личную вещь (в руках или личной сумке). (требуху к нему как диски зарядка... можно конечно в вещи покидать). При досмотре, конечно, поварнякают, но ничего предъявить не смогут.
    Он будет просто в общей посылке. То есть: один человек из США отправляет здоровую посылку в Украину. И там уже лежат вещи разные + iPad. То есть вскрыватся она не будет.
    @sunset_odessa

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    326
    Репутация
    36
    На рынке уже достаточно девайсов этого класса, и многие из них, за теже деньги, ато и дешевле предлагают более интересные устройства.

    http://4pda.ru/2011/03/03/38876/

    а вот таблица, на apple свет клином не сошелся.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    И где же это на рынке девайсы такого класса? За те же или дешевле деньги? Только не надо в пример китайские поделки приводить, это вообще мусор, который и сравнивать нет смысла.
    Кроме того не стоит забывать, что устройство такого класса это не только железка, но и софт, которого под планшетный Андроид пока раз два и обчёлся.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    326
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    И где же это на рынке девайсы такого класса? За те же или дешевле деньги? Только не надо в пример китайские поделки приводить, это вообще мусор, который и сравнивать нет смысла.
    Кроме того не стоит забывать, что устройство такого класса это не только железка, но и софт, которого под планшетный Андроид пока раз два и обчёлся.
    Я не говорю о китайском мусоре, Samsung, Motorola, HP и др., достаточно крупные и уважаемы производители.

    Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab 2 - явные лидеры, цена будет аналогична, или ниже. Устройств на Андроиде в десятки раз больше чем на IOS, и ежедневно количество софта в т.ч. и качественного увеличивается, возможности шире, а последнее своё лидерство - дисплей, с выходом SuperAmoled, Apple потерял.

    Этот девайс подойдет развечто нетребовательному пользователю, который не желает разбиратся с сиcтемой, а просто нажать пару кнопок.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Какие такие лидеры? Где ты видел в продаже все эти Ксумы и Галакси2? Цен на них у нас пока нет нормальных. И при чём тут устройств больше? Пока никто планшетов больше, чем Эппл не продал. Насчёт качественного софта тоже, мягко говоря не правда. У меня HTC Desire и я в курсе того, как тут дела с софтом.
    И что SuperAmoled? При чём тут он к планшетам? На них Амолед не ставят, а идёт ниже качеством, чем у Эппла матрицы.

    Ну и говорить, что Андроид проще, чем iOS в освоении тоже неверно. Эппловская продукция намного проще и понятнее для простых потребителей.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez


Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю Apple iPad
    от TTyDoX в разделе Куплю
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 10:35
  2. Продам Apple iPad 2
    от Sergun в разделе Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 15:43
  3. Apple iPad 2 Wi-Fi + 3G 64Gb White c калифорнии
    от alexmalkin в разделе Продам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 11:28
  4. Вопросы по apple iPad
    от $WETLANA в разделе Железо
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 14:13
  5. Apple iPad
    от Буравчик в разделе Мобильная техника
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 01:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения