Результаты опроса: Платить или не платить начинающей модели?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    3 27.27%
  • Нет

    8 72.73%

Тема: Структура оплаты труда фотомодели

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Sonalis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    34

    По умолчанию Структура оплаты труда фотомодели

    Господа.
    Хочу обсудить щекотливую тему. Тему оплаты труда фото модели.Что и Сколько?
    Что именно входит в эти услуги.) Какие именно необходимо иметь навыки фото модели для оплачиваемой работы. И имеет ли моральное право начинающая модель просить деньги.)
    Надеюсь на объективные ответы.
    Сознание меняется быстрее, чем это осознается.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Адриан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    1867
    в Одессе структура оплаты труда фото-моделей весьма несостоятельная. в основном у нас фотографы не оплачивают услуги моделей, если это коммерческая сьемка то бюджет оплаты моделей лежит на плечах заказчика рекламы, если это сугубо в интересах фотографа и ему нужна модель - на данный момент существует изобилие людей с вполне достойными внешними данными, желающих за бесплатно принять участие в сьемке по принципу тфп, а разговоры от том что проф модель и обычная девушка с улицы - это несовместимые в артформинге вещи, можно ответить - ну значит фотограф хреновый раз не может на необходимом уровне "ставить" человека. Хотя разница конечно тем кто часто работает с проф моделями, весьма заметна... вопрос в другом что у нас это не на столько востребовано - чтобы достойно оплачиваться.
    вот по этому наши мод-агентства работают часто на экспорт

    цены фиксированной нету, с мод агентства можно взять девочек и за 100грн и за 1000уе на сьемку
    Последний раз редактировалось Адриан; 02.03.2011 в 20:31.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Sonalis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
    в Одессе структура оплаты труда фото-моделей весьма несостоятельная. в основном у нас фотографы не оплачивают услуги моделей, если это коммерческая сьемка то бюджет оплаты моделей лежит на плечах заказчика рекламы, если это сугубо в интересах фотографа и ему нужна модель - на данный момент существует изобилие людей с вполне достойными внешними данными, желающих за бесплатно принять участие в сьемке по принципу тфп, а разговоры от том что проф модель и обычная девушка с улицы - это несовместимые в артформинге вещи, можно ответить - ну значит фотограф хреновый раз не может на необходимом уровне "ставить" человека. Хотя разница конечно тем кто часто работает с проф моделями, весьма заметна... вопрос в другом что у нас это не на столько востребовано - чтобы достойно оплачиваться.
    вот по этому наши мод-агентства работают часто на экспорт

    цены фиксированной нету, с мод агентства можно взять девочек и за 100грн и за 1000уе на сьемку
    Спасибо Адриан за ответ. Но все же замечу что девушка имеющая опыт, все же более легко синхронизирует с фотографом.) А с просто девушкой с улицы иногда приходиться долго возиться, что бы она приняла определенную позу к примеру ...или хотя бы просто начала слушать фотографа... А не становилась, или еще чего хуже бежала, куда ей вздумается.) Я например готова была бы платить за опыт. Но за отсутствие НЕТ. А что касается Ню... Тут еще сложнее.
    Сознание меняется быстрее, чем это осознается.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Добрый день! Ничего сложного в ню нет...я с удовольствием вам попозирую на основе TFP..опыт есть(если интересно,пишите в личку!)...Я в прошлом работала моделью за деньги...оплата ничтожно маленькая....и жалкая....Мне больше по душе TFP. Я получаю удовольствие от съемки,позирования и фотографу легко и интересно работать....+ всегда получаю красивые фотографии....Пы.сы Адриану спасибо за последний фотосет...ты гений!!!!
    Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для JustiFicatoR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    454
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от _IREN_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ничего сложного в ню нет...я с удовольствием вам попозирую на основе TFP..опыт есть(если интересно,пишите в личку!)...Я в прошлом работала моделью за деньги...оплата ничтожно маленькая....и жалкая....Мне больше по душе TFP. Я получаю удовольствие от съемки,позирования и фотографу легко и интересно работать....+ всегда получаю красивые фотографии....Пы.сы Адриану спасибо за последний фотосет...ты гений!!!!
    вот здравый и разумный ответ, уважаю, поддерживаю, а то я вижу тут многие ну такие строят горы проблем там где их просто нет! =))

    и да - интересно увидеть работы Адриана, много вижу его на форуме, много дискутирует, должно быть классный светописец. -))
    Я рождён в 70-е. Best Time Ever!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Адриан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    1867
    JustiFicatoR я скорее просто - ...писец! .. что такое светописец и фотография ваащенизнаю
    см подпись ...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для JustiFicatoR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    454
    Репутация
    56
    да-да, чукча не писатель, чукча читатель =))

    интересная форма самоотказа от позиции себя как Артиста, есть такой эффект - да, обычно он проявляется у людей с отличным вкусом в том или иной виде Искусства, когда Артист попадает в окружении дилетантов и самохвалов -))
    Поэтому понимаю тебя - да, не имеешь никакого отношения к Фотографии -))
    Среди данной публики так уж точно. =))
    Я рождён в 70-е. Best Time Ever!


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения