Тема: НБУ понизил официальный курс доллара

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    13

    По умолчанию НБУ понизил официальный курс доллара

    Национальный банк Украины (НБУ) установил на 22 мая, четверг, официальный курс гривни к доллару США на уровне 4,85 грн. за $1.
    С весны 2005 года Нацбанк удерживал официальный курс гривни на неизменном уровне 5,05 грн. за $1.
    Ранее, глава Совета НБУ Петр Порошенко заявлял о возможном расширении курсового коридора до уровня 4,90-5,30 грн. за доллар.
    Утвержденные Советом Нацбанка "Основные принципы денежно-кредитной политики на 2008 год" предусматривают, что в текущем году курс гривни не выйдет за пределы 4,95-5,25 грн. за доллар.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    16
    Да, ситуация с долларом очень интерестная, и конечно, сколько я общалась с людьми, если не сказать паника, то легкая истерика чувствуется. На самом деле я не могу понять реальных предпосылок к снижению доллара. Падения цены на доллар в мире... это смешно, мы не мир, мы Украина . Так вот, по информации которая до меня докатилась ( этоне проверенная информация из неофициальных источников) К августу курс доллара подымется и достатосно сильно. кто-то говорил о цифре 7. Но по моему мнению не выше 6. Еще в апреле обещали темп инфлиации около 27% , а также дефолт на конец августа. так что общая ситуация пока не совсем понятна, а вот тенденции не очень хорошие.

  3. Вверх #3
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72064
    Впервые за 7 лет курс доллара на межбанковской валютной бирже упал до 4,55 грн. Еще никогда Украина так низко не опускала Америку.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    http://www.pravda.com.ua/news/2008/5/22/76275.htm
    хз, верить этой новости или нет... уже сложно кому-либо верить...

    короче говоря, это цирк шапито, а не страна =\

  5. Вверх #5
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от математик Посмотреть сообщение
    Да, ситуация с долларом очень интерестная, и конечно, сколько я общалась с людьми, если не сказать паника, то легкая истерика чувствуется. На самом деле я не могу понять реальных предпосылок к снижению доллара. Падения цены на доллар в мире... это смешно, мы не мир, мы Украина . Так вот, по информации которая до меня докатилась ( этоне проверенная информация из неофициальных источников) К августу курс доллара подымется и достатосно сильно. кто-то говорил о цифре 7. Но по моему мнению не выше 6. Еще в апреле обещали темп инфлиации около 27% , а также дефолт на конец августа. так что общая ситуация пока не совсем понятна, а вот тенденции не очень хорошие.
    По моим прикидкам, с учетом инфляции, реальный курс на сегодня никак не меньше 10
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    По моим прикидкам, с учетом инфляции, реальный курс на сегодня никак не меньше 10
    Да и по моим такой же, да только никто не даст ему так вырости. я думаю выше 6 не пустят ниже не удержат

  7. Вверх #7
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от математик Посмотреть сообщение
    Да и по моим такой же, да только никто не даст ему так вырости. я думаю выше 6 не пустят ниже не удержат

    Мы говорим о курсе НБУ или о коммерческом?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    16
    О курсе НБУ. Но прошу посмотреть выше, я уже говорила, что информация не из официальных источников, а от знакомых аналитиков банков.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    По моим прикидкам, с учетом инфляции, реальный курс на сегодня никак не меньше 10
    А как вы это вычислили, можно в двух словах?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    16
    Сегодня слышала очень интерестное предположение, у меня был клиент из консалтинговой фирмы, заговорили о долларе. Так его прогноз меня просто убил. Он говорит что доллар дойдет до 15 (0.0). Так что вот такая интерестная интерестная инфа. Но он говорил о коммерческом курсе, как я поняла.

  11. Вверх #11
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Ничего удивительного - гривну сейчас держит активное вливание внешних займов и распродажа государственного имущества - как вы понимаете бесконечно это продолжаться не может.
    Бабло побеждает зло !!!

  12. Вверх #12
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    А как вы это вычислили, можно в двух словах?

    По пропорции с снижением покупательной способности гривны
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного - гривну сейчас держит активное вливание внешних займов и распродажа государственного имущества - как вы понимаете бесконечно это продолжаться не может.
    нет, но до осени удержат. А там будет караул
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от математик Посмотреть сообщение
    О курсе НБУ. Но прошу посмотреть выше, я уже говорила, что информация не из официальных источников, а от знакомых аналитиков банков.
    Аналитиков однозначно не слушайте:они только предполагают.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    смотрю на падающий с каждым днем курс и становится страшно((

  16. Вверх #16
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    А зато г-н Стельмах считает, что в целом мы выиграли...

    Он уверен, что укрепление гривны не обесценит сбережения граждан, потери по валютным депозитам которых будут компенсированы удешевлением погашения валютных долгов. "Кредиты берут те, кто хочет подняться из бедности и выйти на средний уровень. А депозиты кладут те, кого принято называть олигархами и уверенным средним классом. Так, если одни потеряли, а другие выиграли, то в целом население выиграло,- считает господин Стельмах.-

    --- Все поняли, не? На олигархов и тех, кто хочет подняться из бедности путем кредитования, рассчитайсь!
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    А зато г-н Стельмах считает, что в целом мы выиграли...

    Он уверен, что укрепление гривны не обесценит сбережения граждан, потери по валютным депозитам которых будут компенсированы удешевлением погашения валютных долгов. "Кредиты берут те, кто хочет подняться из бедности и выйти на средний уровень. А депозиты кладут те, кого принято называть олигархами и уверенным средним классом. Так, если одни потеряли, а другие выиграли, то в целом население выиграло,- считает господин Стельмах.-

    --- Все поняли, не? На олигархов и тех, кто хочет подняться из бедности путем кредитования, рассчитайсь!

    первый пошел, опа, я олигарх
    вот думаю, оставаться и дальше олигархом, или в бедность податься

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    А зато г-н Стельмах считает, что в целом мы выиграли...

    Он уверен, что укрепление гривны не обесценит сбережения граждан, потери по валютным депозитам которых будут компенсированы удешевлением погашения валютных долгов. "Кредиты берут те, кто хочет подняться из бедности и выйти на средний уровень. А депозиты кладут те, кого принято называть олигархами и уверенным средним классом. Так, если одни потеряли, а другие выиграли, то в целом население выиграло,- считает господин Стельмах.-

    --- Все поняли, не? На олигархов и тех, кто хочет подняться из бедности путем кредитования, рассчитайсь!
    а это уже начинается другая акция - социально-демографическая..
    тех, кто считает себя олигархом отложить в сторонку, пометить лобик зеленкой, вывезти в резервацию, а затем казнить..
    дабы не портили общий вид молодой, "сами мы неместные" независимой бедной, но гордой страны, самостоятельно справляющейся с мировым кризисом..и никаких алигархав нетути у нас...денажков тоже нету..подайте кредитов на культурное возраждение

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    А зато г-н Стельмах считает, что в целом мы выиграли...

    Он уверен, что укрепление гривны не обесценит сбережения граждан, потери по валютным депозитам которых будут компенсированы удешевлением погашения валютных долгов. "Кредиты берут те, кто хочет подняться из бедности и выйти на средний уровень. А депозиты кладут те, кого принято называть олигархами и уверенным средним классом. Так, если одни потеряли, а другие выиграли, то в целом население выиграло,- считает господин Стельмах.-

    --- Все поняли, не? На олигархов и тех, кто хочет подняться из бедности путем кредитования, рассчитайсь!
    - мне кажется господин Стельмах бредит. Кредиты могут из бедности поднять на другой уровень, только если они берутся для организации собственного дела. Если речь идет о потребительских кредитах(коих у нас большинство), то покупка холодильника за который потом семья будет расплачиваться(переплачивая при этом вдвое) еще год, ну никак не переводит эту семью на уровень выше. К тому же, взявшие кредит вряд ли окажутся в выиграше, по слухам банки уже начали поднимать ставки по действующим кредитам, так что, боюсь, заемщиков ждут лишь дополнительные затраты, а не "выиграш". Что до "олигархов" и особенно среднего класса, то средний класс - это вообще-то во всем мире считается основа экономики любого государства. Во всем мире его холят и лелеят, а у нас, оказывается, если средний класс проиграл, то население в целом выиграло.... Что до депозитов - то я вообще не могу понять, как банкир, может вещать, что раз вкладчики депозитов проиграли - то государство и население выиграло.... депозиты - это кровь банковской системы, если люди разуверятся в депозитах, то накроется наша денежная система вместе с банковской медным тазом - будем как в приснопямятные девяностые бартером рассчитываться.
    Последний раз редактировалось Alex_M; 26.05.2008 в 18:26.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    - мне кажется господин Стельмах бредит. .
    Вам не кажится!!! Увы!!!
    Слова главы НБУ! ГАНЬБА!!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения