Тема: Как я ходил покупать хостинг у HOSTING.UA

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Как я ходил покупать хостинг у HOSTING.UA

    Ниже приведено письмо, которое я написал директору фирмы Вороненкову Сергею Владимировичу, в котором и описано как все это было.
    Письмо было отправлено несколько дней назад и поскольку ответа до сих пор не последовало (хотя подтверждение о получении пришло), то я решил выложить информацию на форуме, чтобы другие не наступали на те же грабли.
    ---------------------------------------------
    Здравствуйте, Сергей Владимирович!

    Не люблю жаловаться, но, извините за выражение, "маразм" сотрудников Вашего офиса (на ул. Гоголя, 23) превзошел все мои ожидания. Да, нам еще далеко до "цивилизованного" рынка, ориентированного на Клиента, но отношение Ваших сотрудников заслуживает 10 баллов по 5-ти бальной шкале.
    Итак, о чем собственно речь: 14 мая 2008 года я зашел в офис фирмы ООО "Технологии будущего" для оформления договора о предоставлении услуги виртуального хостинга и регистрации домена (т.е. я зашел не просто пообщаться с Вашими сотрудниками, а заплатить деньги). В ответ мне сказали, что предварительно я должен (т.е. это обязательное условие - о котором, кстати, на Вашем сайте ничего не говорится) ознакомиться с договором на сайте и пройти там же регистрацию. Несмотря на то, что уже это поставило меня в тупик, т.к. клиента, пришедшего расстаться с деньгами, видимо, только у вас отправляют неизвестно куда, я отправился в ближайший интернет-клуб на ул. Садовой. Пройдя регистрацию, я вернулся отбратно в надежде, что уже скоро стану "счастливым" обладателем сайта. Однако, как оказалось, радоваться было рано. Вернувшись к офису ООО "Технологии будущего" (вся прогулка к интернет-клубу и обратно у меня заняла не более 30-40 минут), я оказался перед закрытой дверью. Не найдя на фасаде офиса информации о графике работы и хотя бы какой-нибудь таблички, о том что сейчас обед, я позвонил в звонок. Мне открыл молодой человек, который обрадовал меня тем, что в офисе, таки да обед, и мне нужно прийти попозже.
    Уважаемый Сергей Владимирович, возможно, подобное обращение с клиентами в порядке вещей в Вашей фирме, но, как кажется мне (да и многим другим людям тоже) - это форменное свинство! Я очень надеюсь на то, что Вы либо проведете разъяснительную работу среди сотрудников Вашего офиса либо убедите меня в том, что я был не прав.

    С уважением, Сергей Славин.


  2. Вверх #2
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    SergSL

    Заказывайте хостинг в штатах, дешево, оперативно, и саппорт 24 часа в сутки. Супер просто. У нас таки да, обслуживание на высоте.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Да, не могу с Вами не согласиться (хотя и к сожалению).
    Впрочем в поисках Украинского хостинга я нашел фирму, которая, по крайней мере пока, меня приятно удивила. Буду покупать хостинг у них.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    нашел где хостинг покупать.. в Украине .. аааа, это короче анекдот знаете ?

    - решил я купить в Украине хостинг...

  5. Вверх #5
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Да уж) Что ли, в реселлеры пойти)

    Купить комовский домен у них - 15 дол. в год. А, сорри, по курсу 4.4 75 грн это 17 в год. Реальная цена от 5 до 9. Инфошный гоудэдди отдает по 1.99 дол. в год, а у них он 75 грн. Хехе. Хостинг-планы еще не смотрела, даже желания не возникло.

    У Вас что, прям такая уж потребность именно в украинском хостинге и украинских серверах? Объясните мне разницу?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    У нас нет хороших хостеров в Одессе и в Украине

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для OdiX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    16
    Сообщений
    286
    Репутация
    26
    Не считайте что я оправдываю действия работников Hosting.ua, но регистрация домена и выделение места под сайт заняло у меня 15 минут времени, не отходя от своего рабочего места. Правда при этом оплачивалось все через кредитную карточку.
    И до сих пор все нормально работает. Любые изменения делаются быстро и не отрывая "задницы" от кресла.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    от блин... а я как раз собирался у них дедик заказывать. Собссно я бы с радостью в сша или европе захостился, но мне нужно очень много данных на сервер заливать, поэтому локально было бы удобнее - прийти переписать с дисков. Но с такими отызвами теперь не знаю что и делать.
    ____________

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    недавно стоял перед такой же проблемой - выбор хостинга. Из всего, что видел - выбрал freehost.com.ua. Находятся в Киеве, быстро отвечают на "глупые" вопросы, куча сервисов, приемлемые цены, жалоб пока нет.

    Сперва тоже думал выбрать хостинг.уа, начал им задавать "глупые" техвопросы - меня достаточно быстро "вежливо" послали.
    Per rectum ad astrum!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    mirohost всем доволен уже в течении 2 лет
    «The World Is Yours»

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от SergSL Посмотреть сообщение
    Ниже приведено письмо, которое я написал директору фирмы Вороненкову Сергею Владимировичу, в котором и описано как все это было.
    ...
    Итак, о чем собственно речь: 14 мая 2008 года я зашел в офис фирмы ООО "Технологии будущего" для оформления договора о предоставлении услуги виртуального хостинга и регистрации домена (т.е. я зашел не просто пообщаться с Вашими сотрудниками, а заплатить деньги)
    Это довольно странное ситуация, потому что я начинал с виртуального хостинга там, и купил его просто занеся деньги с улицы.
    И именно это определило выбор хостинга - одесская компания, в которую просто зайти и не заморачиваться с какими то там банковскими переводами или кредитками.
    Некоторая отмороженность нетехнических сотрудников есть, поскольку они информацию об аккаунтах получает все через тот же веб.
    В случае, когда у меня были проблемы с дедиком, со мной довольно долго работали, пока не решили проблему. Если бы выставили за эти часы, ой, лучше не надо)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Странно слышать. Я пользуюсь hosting.ua уже несколько лет и ни одной проблемы с их стороны у меня не было... Регистрировался быстро, при этом официальный договор на юрлицо заключал (по-этому и выбрал нашу компанию).

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Amor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    20
    Странно слышать. Я пользуюсь hosting.ua уже несколько лет и ни одной проблемы с их стороны у меня не было... Регистрировался быстро,
    Поддерживаю, я тоже обладатель хостинга у нашего хостера hosting.ua , регситрация прошло бысто и дубно оплатил и на следующий день я мог уже пользоватться свои хостингом, я заказывал через сайт и оплачивал тоже через сайт (т.е. WebMoney) доволен этим хостингом.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а чего так долго ? целый день ждать ?
    почему не как у других заплатил и через 10 секунд у тебя работает сайт

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    То, что там не висит распорядок работы, не значит, что нет обеда.
    Пройти регистрацию скорее всего можно было и в офисе, не ходя никуда, но лучше бы вы ее прошли дома, спросили по телефону про распорядок работы. Зачем идти без выяснения деталей по телефону?

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для -=SHARKFIRE=-
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    С аналогичной ситуациестолкнулся когда пытался выведать у единственного провайдера WiMAX в Украине об условиях сотрудничества... мне тоже не ответили... буду звонить, что делать ...
    TechnoRise

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    244
    Репутация
    38
    Memento mori, All!

    Особенно у Hosting.UA порадовала обязательность предоставления персональных данных. Адрес проживания, телефон, ФИО... При оплате через вебмани.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Rett Pop Посмотреть сообщение
    Memento mori, All!

    Особенно у Hosting.UA порадовала обязательность предоставления персональных данных. Адрес проживания, телефон, ФИО... При оплате через вебмани.
    1) Налоговая на Ласточкина за углом
    2) ты домен покупал?
    3) зачем тебе нужна анонимность?

    кому нужны серые покупатели?

  19. Вверх #19
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    roks

    Я владелец нескольких доменов. Меня не спрашивали персональные данные, вернее, по некоторым из доменов я предоставляла желаемые данные. Хостинг провайдер абсолютно лоялен. И я считаю, это правильно. К примеру, мне не нужно, чтобы мои персональные данные фигурировали по некоторым проектам. И имею на это право.

    ПС. Некоторые приличные хостинг провайдеры при регистрации предоставляют услугу privacy.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    я тоже раньше постоянно впадал в плохое состояние если поставщик невовремя или не должным образом обслужил. со временем это проходит и становишься более лояльным. главное понять границу между разгильдяйством и вольным поведением. не всегда хозяин заведения хочет чтобы сотрудники плохо относились к клиентам, и нужно понимать что фраза "клиент всегда прав" придумана клиентами, которые как правило неправы, и не могут найти себе иного оправдания.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Hosting.ua - Одесса?
    от =Pulsar= в разделе Интернет
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 10:10
  2. Прошу прощения, что з hosting.ua?
    от Romanoff в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 15:15
  3. Как я ходил покупать хостинг у HOSTING.UA
    от SergSL в разделе Основной форум
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 12:08
  4. hosting.ua
    от iFog в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 10:22
  5. Free file hosting with direct link
    от aleyer в разделе Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 20:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения