Тема: Цитомегаловирус - насколько это опасно?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Очень хотелось бы узнать про цитомегаловирус, и его влияние на беременность, если он активен. Интересует реальная ситуация по данному вопросу, а не всякие страшилки из Интернета.

    Какие вообще центры занимаюстся изучение данного вопроса?
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 22.05.2008 в 22:28.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Скорее всего, доктора будут предлагать пройти курс лечения, ссылаясь на угрозу срыва беременности. Но Вы уже знаете, что цитомегаловирус не лечится. Можно просто понизить его активность, насколько понизить - под вопросом. Делайте вывод, нужно ли это беременной?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Тут предлагают предлагают пройти курс терапии у Липковской в токсоплазмозном центре в инфекционке.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Lenas75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от AQUAMARIT Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы узнать про цитомегаловирус, и его влияние на беременность, если он активен. Интересует реальная ситуация по данному вопросу, а не всякие страшилки из Интернета.

    Какие вообще центры занимаюстся изучение данного вопроса?
    Во время беременности обнаружили герпес и цитомегаловирус, когда через время сдала повторно, титр антител повысился, я была в шоке, в консультации посмотрели на меня с сочувствующим взглядом, ещё и двойня, Я в истерике и слезах бегом подруге, та и так, она меня за шиварот и в 5 роддом к Дерешеву. Он посмотрел анализы, порасспрашивал о течении беременности, другие анализы и т. д. и отправил домой, сказал не нервничать, это вреднее, чем инфекция, потом положил на сохранение и всё. Дети родились абсолютно здоровыми, только я так нервничала из-за этих дурацких врачей, вам не передать. Теперь я умнее, прошла через всё это, и беременную подругу умоляля не сдавать эти анализы, трата нервов и денег, и только, а лечения во время беременности нет вообще, а до беременности такое "лечение" как предлагают наши врачи-светилы так посадят здоровье, что вопрос о беременности заставит задуматся на нек. время. Главное здоровое питание, сон, свежий воздух, витамины и т. д., всё, что поддерживает наш иммунитет в норме. Сейчас созрею на 3 ребёнка-низачто не пойду сдавать на этот цитомегаловирус, хотя, конечно, интересно, как он там, но это просто глупое неудержимое любопытство. Ой, могу ещё много по этому поводу писать, но мой вам совет-сходите в роддом на консультацию, я НЕ ВЕРЮ этим центрам, удачи!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Olechk@333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Lenas75 Посмотреть сообщение
    Во время беременности обнаружили герпес и цитомегаловирус, когда через время сдала повторно, титр антител повысился, я была в шоке, в консультации посмотрели на меня с сочувствующим взглядом, ещё и двойня, Я в истерике и слезах бегом подруге, та и так, она меня за шиварот и в 5 роддом к Дерешеву. Он посмотрел анализы, порасспрашивал о течении беременности, другие анализы и т. д. и отправил домой, сказал не нервничать, это вреднее, чем инфекция, потом положил на сохранение и всё. Дети родились абсолютно здоровыми, только я так нервничала из-за этих дурацких врачей, вам не передать. Теперь я умнее, прошла через всё это, и беременную подругу умоляля не сдавать эти анализы, трата нервов и денег, и только, а лечения во время беременности нет вообще, а до беременности такое "лечение" как предлагают наши врачи-светилы так посадят здоровье, что вопрос о беременности заставит задуматся на нек. время. Главное здоровое питание, сон, свежий воздух, витамины и т. д., всё, что поддерживает наш иммунитет в норме. Сейчас созрею на 3 ребёнка-низачто не пойду сдавать на этот цитомегаловирус, хотя, конечно, интересно, как он там, но это просто глупое неудержимое любопытство. Ой, могу ещё много по этому поводу писать, но мой вам совет-сходите в роддом на консультацию, я НЕ ВЕРЮ этим центрам, удачи!
    Вы знаете, а я к сожалению как раз из-за того, что на это совсем не обратили внимания потеряла своих двойняшек.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    У меня двое детей и по жизни повышен титр герпеса (не полового) и ЦМВ, в 10 раз. При этом он не активен, у меня только пассивные антитела, но всегда стабильно высокие. Сдавала его два раза в жизни, перед первой беременностью, мне тогда сказали, что здоровые дети мне не светят, и вообще, с такими показателями у меня чуть ли не иммунодефицит. Я как-то не решилась на лечение (а его и небеременной вынести нелегко), забила на это, забеременела и родила. Здорового первого. Потом во вторую беременность история повторилась, врач в обмороке, консультация в шоке, я достаю результаты первого анализа, она теряет интерес, я рожаю спокойно второго здорового. Я бы так сказала, если вы уже благополучно беременны, то беременейте себе и дальше. Если бы у вас было не дай бог бесплодие лет этак 15-ть, можно было бы и ЦМВ ради интереса полечть. Почему-то никто не говорит о том, что впервые ЦМВ заражаются дети в детсадах, а кто не ходит в детсад, то облизав чужую игрушку или соску - он передается через слюну в т.ч. Т.е. к годам 5-ти он в таких странах третьего мира как наша есть у 80% городского населения и далее никому уже не опасен, если только человек действительно не в состоянии глубокого иммунодефицита. И еще, диагностировать это дело научились лет ну 15 назад, не больше, а вирус этот появился наверное за миллионы лет до того. И люди как-то не вымерли. Зато очень удобно списать несчастные случаи на ЦМВ, герпес, хламидий (у меня кстати есть и пассивные антитела к хламидиям - а самих хламидий активных никогда не находили, я не болела и не лечилась - откуда они взялись и куда делись ? Медицина прокомментировать бессильна), а на самом деле никто не знает, что случилось.
    Цитата Сообщение от AQUAMARIT Посмотреть сообщение
    Тут предлагают предлагают пройти курс терапии у Липковской в токсоплазмозном центре в инфекционке.
    Сходите, получите еще и больничный стафилококк Серьезно, чем меньше беременная гуляет по медицинским учреждениям, тем она здоровее. Меня в первых родах в РД №1 наградили больничным штаммом стафилококка золотистого, во вторую беременность высеяли из зева, заставили ходить к ЛОРу и мыться. Ну я честно промылась, а потом как порядочная сдала бакпосев в Лермонтовском. Какова же была моя радость, когда в 36 недель мой бакпосев показал ту же самую обсемененность стаффом + синегнойную палочку, которой меня заразили уже у ЛОРа и еще какую-то вновь приобретенную дрянь, которая совокупно слабо чувствительна к какому-то кошмарному антибиотику, от которого отваливается печень и почки. И которую ни в коем случае нельзя лечить до родов А вообще доктор будет очень рад - вы же денежки заплатите, причем очень немалые
    Последний раз редактировалось Indigomama; 24.03.2009 в 15:59.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для BABYDOLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Возраст
    39
    Сообщений
    440
    Репутация
    217
    у меня сестра потеряла ребенка осенью из-за этой заразы. прошли лечение, через полгода сказали можно опять беременность. как ей объяснили -сам по себе, это вирус -паразит, но живет нормально, пока не дает трещину имунная система, вот тогда он начинает поражать все живое. в ее случае, он через плаценту проник в матку и че-то там сделал, что кислород не потсупал ребенку. ((( вообщем, гурстно, но жить можно..
    Кошка, которая гуляет сама по себе....

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от BABYDOLL Посмотреть сообщение
    у меня сестра потеряла ребенка осенью из-за этой заразы. прошли лечение, через полгода сказали можно опять беременность. как ей объяснили -сам по себе, это вирус -паразит, но живет нормально, пока не дает трещину имунная система, вот тогда он начинает поражать все живое. в ее случае, он через плаценту проник в матку и че-то там сделал, что кислород не потсупал ребенку. ((( вообщем, гурстно, но жить можно..
    Утверждать, что именно из-за этой заразы такое произошло, можно только если сделано (извините, вам это наверное тяжело, но знать надо) вскрытие погибшего плода, проведены анализы и там найдено вот это самое, причем в количестве "не сосчитать", а не "у матери, возможно, было". Можно пройти лечение, и снова .... столкнуться с тем же. Можно не лечиться и столкнуться, можно вылечиться и снова заразиться, короче, вариантов море. Вопрос, а почему, например, в Штатах достоверное количество случаев неблагоприятного влияния ЦМВ на беременность исчезающе мало (при общей зараженности населения слегка меньше нашей), а у нас "сплошь и рядом"? Чтобы устроить плоду гипоксию, можно быть здоровой как конь, но постоянно нервничать - проблемный ребенок обеспечен. Если иметь довольно часто и сильно повышающееся давление, можно устроить ребенку гипоксию вплоть до смертельного исхода и без ЦМВ. Мне очень грустно читать такие сообщения, но я не верю в страшилки о ЦМВ, простите, но не верю. И без него проблем у беременных достаточно, дай им всем бог здоровья. А врачам просто отличная отмазка, очень убедительно и никак не проверишь, а беременная психика очень доверчива и восприимчива, особенно ко всяким потенциальным ужасам - сама была такая. Сразу готова платить любые деньги, лишь бы тебе сказали, что все будет хорошо. Я когда впервые с этим столкнулась, перелопатила такое море информации, что аж самой страшно, и поняла, что у нас врачи немножко лукавят в свою пользу. Пусть у вашей сестры все наладится, главное - чтобы она сама сохраняла спокойствие и верила в то, что все будет хорошо.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для BABYDOLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Возраст
    39
    Сообщений
    440
    Репутация
    217
    да, так и было - кусочек плода отправили на анализы, потом отправили на сдачу анализов и маму и папу. оказалось что содеражние вируса завышенное у мамы. ей назначили лечение. через полгода скзаали можно попробовать снова забеременнеть. Она старается, лечится. И насчет нервов -стрессы ослабляют иммунитет, а ЦМВ он как раз проявляется при пониженном иммунитете. Потому все логично, ИМХО
    Кошка, которая гуляет сама по себе....

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от BABYDOLL Посмотреть сообщение
    да, так и было - кусочек плода отправили на анализы, потом отправили на сдачу анализов и маму и папу. оказалось что содеражние вируса завышенное у мамы. ей назначили лечение. через полгода скзаали можно попробовать снова забеременнеть. Она старается, лечится. И насчет нервов -стрессы ослабляют иммунитет, а ЦМВ он как раз проявляется при пониженном иммунитете. Потому все логично, ИМХО
    Да, так оно и есть. Но самое вредное и страшное (ИМХО) это вот что. Вот ты беременная идешь к врачу, а он тебя "радует", что у тебя (у меня например), титр ЦМВ в 10 раз превышает норму, и что точно никто не знает, но вообще все может быть хорошо, ну или плод погибнет (в моем конкретном случае после двух здоровых беременностей мне сообщили, что это - индивидуальная особенность именно моего иммунитета, это для меня норма такая, что титр шкалит, а на деле не проявляется). И кому как, а мне могло бы настолько стать фигово, что и до обморока недалеко. Ну тебе врач что-то еще говорит, а ты уже не воспринимаешь, в голове одна мысль - ужас и паника. И тебе закономерно становится очень плохо (давление, тошнота, головокружение), становится плохо бедному ребенку, он начинает истерически и совершенно ненормально активничать, т.к. ему банально не хватает кислорода, ты начинаешь переживать, что своими переживаниями ты ребенку вредишь уже, короче, это замкнутый круг. До прямого вреда от ЦМВ еще далеко, зато гипоксия у плода уже есть. Поэтому желательно фильтровать то, что тебе говорят. На самом деле реально печальных исходов не стало больше или меньше по причине ЦМВ, их столько, сколько и было раньше, просто теперь можно сказать, что вот тут именно ЦМВ - причина.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для BABYDOLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Возраст
    39
    Сообщений
    440
    Репутация
    217
    может быть и так.. но это уже проблема нашей медицины- у нас такие новости должны психологи сообщать, готовить.. а тут - бах, в лоб...я думаю, какой стресс и для мамочки будущей, и для ее ребенка. а как не переживать -если ты под сердцем носишь манюню и тебе такие новости сообщают... а вообще, девчонки, я вам желаю здоровья и материнского счастья!!! не болейте и берегите себя)
    Кошка, которая гуляет сама по себе....

  12. Вверх #12
    Безмолвный свидетель Аватар для IriwkaW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    1008
    Я столкнулась с ним тоже, Когда сдавала анализы во время беременности,титр превышал норму в 10 раз, а иммунитета к этому вирусу не было, так на 33 неделе сильно отравилась, естественно сильное ослабление организма, а ЦМВ больше и не надо,пошел в разгул, и я потеряла ребенка .

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Шуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    308
    дорогие наши мамаши, поменьше мнительноси, занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, гуляйте на свежем воздухе, следите за своим питанием и поменьше слушайте чушь, которую несут эти козлы в белых халатах и все у вас будет в порядке

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Olechk@333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от IriwkaW Посмотреть сообщение
    Я столкнулась с ним тоже, Когда сдавала анализы во время беременности,титр превышал норму в 10 раз, а иммунитета к этому вирусу не было, так на 33 неделе сильно отравилась, естественно сильное ослабление организма, а ЦМВ больше и не надо,пошел в разгул, и я потеряла ребенка .
    А Вы после того пробовали еще беременять?

  15. Вверх #15
    Безмолвный свидетель Аватар для IriwkaW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от Olechk@333 Посмотреть сообщение
    А Вы после того пробовали еще беременять?
    на прошлой неделе сдала последний контрольный анализ, уже третий, показатель одинаковый, т.е. вирус в пассивном состоянии и уже иммунитет к нему выработался, а во время беременности, у меня Ig не было,т.е. не было иммунитета вообще. Теперь будем пробовать с мужем сново

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для LunaLuna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    641
    Мне врач сказал, что при наличии ЦМВ мне забеременеть не светит. Если же случится такое чудо, то будет выкидыш. Если же выкидыш не случится, то ребенок родится минимум с ДЦП. И все это вот так, открытым текстом, в красках..
    Сдавала анализ на ДНК - нет никакого вируса...

    Была на приеме у Лебедева - так он просто сказал, что сегодня ЦМВ является кормильцем врачей. А сказать какие будут последствия в каждом конкретном случае врачи пока не могут, т.к. не совершенна диагностика.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    469
    Репутация
    139

    По умолчанию цитомегалавирус

    Кто и как лечился от цитомегалавируса? Проявился в увеличеных АЛТ и АСТ.
    http://www.nanya.ru/beta/articles/2704.html#
    Последний раз редактировалось phenix1997; 18.06.2011 в 20:05.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от LunaLuna Посмотреть сообщение
    Мне врач сказал, что при наличии ЦМВ мне забеременеть не светит. Если же случится такое чудо, то будет выкидыш. Если же выкидыш не случится, то ребенок родится минимум с ДЦП. И все это вот так, открытым текстом, в красках..
    Сдавала анализ на ДНК - нет никакого вируса...

    Была на приеме у Лебедева - так он просто сказал, что сегодня ЦМВ является кормильцем врачей. А сказать какие будут последствия в каждом конкретном случае врачи пока не могут, т.к. не совершенна диагностика.

    Умничка этот Лебедев. И еще есть пару врачей, которые не запугивают а вправляют мозги беременным в нужное русло.

    У меня во время беременности тоже обнаружили это счастье. Хорошо, что врач потом нормально все объяснил. Беременность прошла нормально, без токсикоза и сохранений, ребенок нормальный. Практически не болеет даже простудными заболеваниями.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Kseneya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    395
    Репутация
    1981
    УХ……….Почитала Вас и немножко успокоилась. Обнаружили ЦМВ и направили к Коробовой, но она в отпуске. Может посоветуете к кому из инфекционистов обратиться, что бы не запугивали.
    В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Croco
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AQUAMARIT Посмотреть сообщение
    Тут предлагают предлагают пройти курс терапии у Липковской в токсоплазмозном центре в инфекционке.
    забудьте про Липковскую! Это бессовестная женщина, которая только "выкалачивает" деньги при помощи гомеопатии непонятного происхождения. Препараты продает с кулечках без упаковки и аннотации.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения