Тема: Благодаря хорошим людям Ричард стал здоровым и счастливым!

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 203
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580

    По умолчанию Благодаря хорошим людям Ричард стал здоровым и счастливым!

    Моя знакомая девушка,по имени Света выйдя из магазина,наткнулась на собаку,породы ротвейлер и испугалась его внешнего вида.Молодой кобель был просто в ужастном состоянии(фотографии будут позже),больной на вид и истощённый.Через некоторое время к собаке подошла хозяйка,которая на вопросы Светы-что с собакой,ответила,что не знает и денег лечить собаку у неё нет и вообще она хочет от него избавиться,например продать и затребовала ни много, ни мало за собаку -400 гр.Света не могла оставить эту ситуацию,так как сама имеет двух ротвейлеров и вообще любит животных и всегда им помогает,она выкупила собаку у "хозяйки",после торгов,за 200 гр.
    Поехали с собакой в немецкий приют,где после осмотра врача,ей сказали,что собаку нужно усыпить и лечить её у них нет возможности(возможно боятся взять в приют собаку с возможно инфекционным заболеванием).
    После чего было принято решение везти собаку в ветеринарную клинику в Новой Долине.
    Собаку сразу же осмотрели,взяли анализы,сегодня обследования будут продолжены,после чего поставят диагноз и назначат лечение,самой Свете это всё конечно же не потянуть,поэтому очень нужна финансовая помощь для Ричарда.
    После лечения будем пристраивать Ричарда в хорошие ручки.
    Телефоны для связи(центр,Черёмушки) Света-067 760 61 12 и 772 18 06.
    Оля(пос.Котовского) 097 2222 436 и 702 44 76.
    Последний раз редактировалось Black swan; 04.03.2011 в 07:24.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Ричард ужасно тоскует за своей "семьёй".Воет,хочет выйти.Он не истощён,как,например,был Родя,просто запущен.Ему уже назначено лечение,главный врач дообследовал и назначил лечение против демодекоза(уколы раз в 5 дней),частями светится под лампой грибок,сделали первую вакцину,витамины.
    Возникла проблема в его содержании.У меня сейчас всё занято,осталось одно помещение,куда мы поместили Рича,крыша,полы,стены,но без отопления.Металлопластиковая дверь(Рич там уже погрыз ручку),где то я потеряла от неё ключи и Рич,нажимает на ручку и открывает,поэтому ещё зафиксировала снаружи лопатой...С этим ещё можно было смириться,но в субботу к нам приезжают рабочие,которые уже будут заниматься ремонтом этого помещения,класть плитку и т.д.(я думала они будут к концу марта,а получилось раньше).И мне не куда перевести Рича....Я могу только его где то привязать в конце двора,но холодно ещё и я не люблю собак на привязи держать,тем более не привыкших. Приют не согласится на Рича?



    Добермания)

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Запостила в породную тему.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    111
    Блин.. в приют его не возьмут. Ксюш, что главный доктор говорит, Рич излечим??

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Он излечим.Будь у меня место я бы без колебаний оставила.
    Добермания)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Если это демадекоз - конечно, излечим. Я с лета по декабрь совместно с доктором Алабеско А.В. - дай Бог ему здоровья! - вылечила 6 собак и щенков! Причём Лилу была в таком жутком состоянии, что Ричард рядом с ней красавец!

  7. Вверх #7
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Ксения Акварель Посмотреть сообщение
    Он излечим.Будь у меня место я бы без колебаний оставила.
    Ксюша, так проблема в том, что у тебя нет вольера для собачки?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Очень жаль,что в приюте не хотят брать собаку.Може может кто то поговорить с немецким,чтоб у нас собаку приняли?
    Прям и не знаю что делать,может кто подскажет,в какую ещё клинику мы можем обратиться с собакой?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Да,проблема только в том,что нет где держать Ричарда.В субботу начинаем ремонт там где он находится,а его деть некуда...Заняты все собачьи места...А лечение уже начали,чтоб время не терять.
    Добермания)

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    А будку есть куда поставить?Например Лайму в будку,а Ричарда на ее место.Реально так?

    Есть будка от Виты(трехногой),увезти даже в джипе её нереально,мы пробовали,а везти ее аж в Березовку хозяевам дорого выйдет,как сама эта будка,вот так и стоит она больше 4 месяцев бесхозная.Звонили хозяевам,они то будку хотят,а как везти не знают.
    Не думаю,что они что-то придумают в ближайшее время...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Ааа,что-то я не подумала,что это она будет выбегать и бегать по территории...Будка-не выход,к сожалению

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Ааа,что-то я не подумала,что это она будет выбегать и бегать по территории...Будка-не выход,к сожалению
    Это очень хорошее предложение,за неимением ничего,я вообще не представляю что нам делать,собака ведь не маленькая,не держать же его всё время в клетке.В каких клиниках есть передержки с выгулом для крупных собак?
    Ричард жил в подвале,так что будка во двре для него уже неплохо.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #13
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    девочки даже не знаю как помочь...
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    И я пока не знаю,просто пипец
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    35
    Ребята, если помните, юля бокстер отдавала свой вольер в ковчег для покойной Герды. Мы его даже перевезли туда.
    Что если я её наберу и узнаю ,сможет ли она его одолжить? Может тогда это будет выход из ситуации?

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Makde Посмотреть сообщение
    Ребята, если помните, юля бокстер отдавала свой вольер в ковчег для покойной Герды. Мы его даже перевезли туда.
    Что если я её наберу и узнаю ,сможет ли она его одолжить? Может тогда это будет выход из ситуации?
    Последнее слово конечно за Ксенией,но это очень хорошее предложение,потому что выхода я не вижу,мы расчитывали что его возьмут в немецкий,но нет.....
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Добрый вечер! А вы не хотите обратиться в "Айболит",у них есть гостиница для животных,может узнав историю собаки они согласятся помочь?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А вы не хотите обратиться в "Айболит",у них есть гостиница для животных,может узнав историю собаки они согласятся помочь?
    Это не вариант...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для муля.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    260
    Девочки, я в шоке!!!! А где это все произошло??? В каком р-оне? Сколько Ричерду лет? А что эта...(незнаю как ее назвать) сказала ..какой возраст и есть ли док-ты ..я это спрашиваю не из любопытства..очень мордашка знакома...я могу помочь с лечением.. попрошу своего доктара приехать и сама все оплачу ему! Дайте Ваш тел . или позвоните мне т. 0679671174. очень жаль не могу забрать к себе..т.к. у меня в стае два кобеля дедушка11лет и молодой его внук 2,5 лет (они не потерпят на территории "соперника") а свободного вальера нет...но я продумываю варианты. Только не выпускайте его на свободу! Ротвики не преспасоблены к дикой природе города...Позвоните мне пожалуйста! С уважением ,Татьяна!
    Бескорыстная преданность больше всего стоит и меньше всего ценится.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от муля. Посмотреть сообщение
    Девочки, я в шоке!!!! А где это все произошло??? В каком р-оне? Сколько Ричерду лет? А что эта...(незнаю как ее назвать) сказала ..какой возраст и есть ли док-ты ..я это спрашиваю не из любопытства..очень мордашка знакома...я могу помочь с лечением.. попрошу своего доктара приехать и сама все оплачу ему! Дайте Ваш тел . или позвоните мне т. 0679671174. очень жаль не могу забрать к себе..т.к. у меня в стае два кобеля дедушка11лет и молодой его внук 2,5 лет (они не потерпят на территории "соперника") а свободного вальера нет...но я продумываю варианты. Только не выпускайте его на свободу! Ротвики не преспасоблены к дикой природе города...Позвоните мне пожалуйста! С уважением ,Татьяна!
    Когда его отдавали (продавали) сказали, что щенок ( 6-7 мес.),выяснилось, что щеном он был лет 5 назад (+/-). Доков, естественно нет, клейма - тоже нет. Нашли в ра-не "Сильпо" на Г. Петрова (но, одному Богу известно, с какого района его туда притащили и как долго там находился). Если есть какие-то варианты передержки, будем ОЧЕНЬ благодарны! Клинику не потянем финансово. Завтра Светлана Вас наберет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения