Тема: Автокондиционеры (покупка, ремонт, обслуживание)

Ответить в теме
Страница 112 из 124 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2461
  1. Вверх #2221
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    На протяжении трех лет мне неспешно искали утечки, меняли разные колечки, заправляли-перезаправляли, меняли золотники, клапан компрессора и где-то там чистили какую-то хитрую кондиционерную коррозию. Вот разве что осушитель не меняли (хотя следовало бы, возможно))). Даже колечки на нем не меняли - те держались как 28 панфиловцев (ну или типа того)).
    СТО "Маршал", Геннадий Николаевич, Лимард (а там - опаньки - снова Геннадий Николаевич). Пришлось бы дяде Леше (это я) самому лезть искать, но тогда наверно была бы психологическая травма. Помог случай. Я менял в своем соколе (Ланос) фильтр салона и решил его нормально выставить через салон, т.е. сняв вентилятор отопителя. Раньше так не делал. Потом засунул в корпус отопителя телефон и с помощью видеосъемки выяснил, что у меня весь в масле ТРВ. Собственно, этот видос я даже здесь выкладывал. Непонятно было где фигачит, но потом спец выяснил, что колечко в корпусе ТРВ прохудилось (снизу которое; но, возможно, и кольца на стыках ТРВ и трубок устали, а они на глаз таки устали). Короче, торпеду и все остальное я снял сам. Принес в "Центр Климата" на Комарова испаритель в сборе с трубками и ТРВ и говорю, типа, давайте ребята, как договаривались, проверьте эту байду на утечки (а сам-то я уже заменил кольца (на Староконке взял - спасибо КОВАЛЬСКОМУ за наводку)). А они такие смотрят на меня недоверчиво, удивленно и нерадо и говорят: "А у нас переходников нет". Я говорю спокойно: "а что же делать". Они: "нуууу...поедьте на Спартаковскую - там может помогут.." . Ок - говорю и сразу пошел дальше по Комарова. Куда гляза глядят. А там дальше (перед "Авто-климат" чи шось такэ) есть паренек - рядом с "Замена масла, ремонт ходовой...". Там у него простая вывеска "Кондиционеры". Я говорю: так и так. Он: ну давай. Засунул байду в бадью. А там воды мало. Он ведра три-четыре притащил от соседей, и каждый раз матюкался))). И вообще часто матюкался. В итоге мы увидели, что травит ТРВ. Ооооочень слабенько. Так и фреон у меня месяца за три весь почти выходил. Короче, заменил он в ТРВ кольцо, дунул еще раз, как он сказал - 15-тью атмосферами, и я погнал довольный собирать всю эту чешую на место. Но это уже совсем другая история.
    Осушитель я сам заменил (а вообще это предлагали сделать ребята с "Центра Климата на Комарова", как и кольца мне продать). С кольцами заменил, канешна. ПОтом на "Автопласте" за 800 гривен заправили Бошем, предварительно отсосав старую каку и завакуумировав.
    Короче, на 4 скорости вентилятора температура в центральном воздуховоде 8-9. А на первой - 4 градуса по Цельсию.
    я на Комарова заезжал во все три точки с целью прицениться по услугам.
    в двух местах мне сходу заявили, что они "утилизируют" тот фреон, который у меня в системе, мол, "мы ж не знаем, шо у вас там нолито, а нам потом фильтра менять"... что само по себе вранье. И поэтому они не дозаправляют, а сразу заправляют "полный бак" ). то есть сразу расчет на дилетанта.... в процессе разговора с темы съехали...
    в третьем вне зависимости от объема заправки зарядили сумму примерно на 10% выше средней по больнице.
    Короче, там большой машинопоток, и ребятушки не особо заморачиваются по вопросу как удержать клиента. Не один, так другой.
    Я не червонец, чтобы всем нравиться


  2. Вверх #2222
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    754
    Репутация
    86
    подскажите нормальній сервис -чтоб недорого и с гарантией - просто дозаправили - а результат.... почти 0

  3. Вверх #2223
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    с гарантией?
    гарантию, что у вас на следующий же день после обслуживания не треснет какая-нибудь трубка или не начнет травить кольцо - никто не даст.
    Если вы приезжаете на сервис кондиционера с пустой или полупустой системой, значит в ней где-то есть утечка. И ее нужно найти и устранить.
    вот и все.
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  4. Вверх #2224
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от samencov Посмотреть сообщение
    подскажите нормальній сервис -чтоб недорого и с гарантией - просто дозаправили - а результат.... почти 0
    А Вы когда в сервис приехали Вы предложили провести диагностику и починить, или потребовали дозаправить, а теперь результат не подходит?

  5. Вверх #2225
    Посетитель Аватар для Буга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    457
    Репутация
    42
    Подскажите пож адресс где могут поменять на Auris-e осушитель и промыть систему кондиционера ?
    Вы не в церкви - Вас не обманут

  6. Вверх #2226
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от Буга Посмотреть сообщение
    Подскажите пож адресс где могут поменять на Auris-e осушитель и промыть систему кондиционера ?
    написал в ЛС. Если мастер еще не уехал в отпуск, то поможет
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  7. Вверх #2227
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста нормальный сервис по ремонту или замене компрессора .Слышно гудение и отчётливо включение и выключение компрессора при включенном климате.

  8. Вверх #2228
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от psarev81 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста нормальный сервис по ремонту или замене компрессора .Слышно гудение и отчётливо включение и выключение компрессора при включенном климате.
    Для начала перезаправка с нормальным количеством масла и фреона)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  9. Вверх #2229
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    дополню.. вначале проверка на утечку, а потом уже дозаправка.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  10. Вверх #2230
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Гудение может быть из-за натяжного подшипника привода компрессора кондиционера. А слышимость включения возможно из-за вентилятора, который включается при повышении давления в системе. Возможно засорение конденсора или грязь в промежутке между конденсором и радиатором двигателя, либо радиатор снаружи засорен.
    Это же проще, чем начинать с недешевой замены компрессора.....
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  11. Вверх #2231
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Гудение может быть из-за натяжного подшипника привода компрессора кондиционера. А слышимость включения возможно из-за вентилятора, который включается при повышении давления в системе. Возможно засорение конденсора или грязь в промежутке между конденсором и радиатором двигателя, либо радиатор снаружи засорен.
    Это же проще, чем начинать с недешевой замены компрессора.....
    но это не интересно же, начинать надо с компрессора, это ведь самое простое и самое недорогое в системе
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  12. Вверх #2232
    Постоялец форума Аватар для Vovka78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    12903
    У меня аналогичная проблема,есть шум при работе компрессора,при включении компрессора слышен писк,но это не ремни,он имеет металлический звук,чувствуется большая нагрузка на двигатель,чем должно быть, при этом кондиционер холодит отлично,утечек нет, по крайней мере последние пару лет он не дозаправлялся

  13. Вверх #2233
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Прежде чем писать на форум,я был на 2-х СТО где мне диагностировали проблему с компрессором.Естественно с самого начала была сделана регенирация системы, которая не дала положительного эффекта(остался чрезмерный гул при работе компрессора)Поэтому и прошу подсказать толковых мастеров для окончательного диагноза.

  14. Вверх #2234
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,320
    Репутация
    5097
    Цитата Сообщение от psarev81 Посмотреть сообщение
    Прежде чем писать на форум,я был на 2-х СТО где мне диагностировали проблему с компрессором.Естественно с самого начала была сделана регенирация системы, которая не дала положительного эффекта(остался чрезмерный гул при работе компрессора)Поэтому и прошу подсказать толковых мастеров для окончательного диагноза.
    Я после двух сто,где диагностировали проблему с компрессором,поменял компрессор на новый,заодно и радиатор.

  15. Вверх #2235
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11894
    Цитата Сообщение от psarev81 Посмотреть сообщение
    Прежде чем писать на форум,я был на 2-х СТО где мне диагностировали проблему с компрессором.Естественно с самого начала была сделана регенирация системы, которая не дала положительного эффекта(остался чрезмерный гул при работе компрессора)Поэтому и прошу подсказать толковых мастеров для окончательного диагноза.
    Давление нагнетания? Температура конденсатора?
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  16. Вверх #2236
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    57
    Репутация
    24
    Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно грамотно продиагностировать и заправить автокондиционер,желательно с промывкой системы.

  17. Вверх #2237
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от donaugracht Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно грамотно продиагностировать и заправить автокондиционер,желательно с промывкой системы.
    А зачем требуется промывка? в системе стружка?
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  18. Вверх #2238
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    318
    Заметил вчера что, компрессор кондиционера врубается вырубает каждые 10 секунд, при это холодит все хорошо вродь.
    Он так и должен работать? Или это на улице ещё холодно?))
    Или показать кому надо?
    Viam supervadet vadens

  19. Вверх #2239
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от shamrayonok Посмотреть сообщение
    Заметил вчера что, компрессор кондиционера врубается вырубает каждые 10 секунд, при это холодит все хорошо вродь.
    Он так и должен работать? Или это на улице ещё холодно?))
    Или показать кому надо?
    Да, дождись потепления, пока ничего не трогай)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #2240
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,126
    Репутация
    15759
    Где в киевском районе дозаправить кондей не у криворуких?
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.


Ответить в теме
Страница 112 из 124 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения