Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Ваше мнение о венках, цветах, памятниках вдоль дороги

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 368
  1. Вверх #1
    Боевая подруга Аватар для Toyota

По умолчанию Ваше мнение о венках, цветах, памятниках вдоль дороги

Когда еду ежедневно по городу, поражаюсь, что на каждом углу, столбе, дереве висят венки для погибших людей "на этом месте"....
    Без тени кощунства, отдавая дань погибшим... Все равно не могу понять: зачем развешивать по городу цветы, венки?!
    Ну так печально сложилось, погиб человек... Для этого существует место вечной памяти - кладбище... Делай там что угодно...

А нам, живым, каково?! любое дерево увешано трауром.

Учитывая постоянно растущую смертность - что дальше?

Даже такое понятие, например, погиб на дороге близкий тебе человек. Как по мне, на такое черное, проклятое место второй раз приходить бы не захотелось, потому что это в очередной раз напоминает о боли, о потере. Но зачем еще и "украшать" эти деревья и столбы памятниками, разными футбольными мячами, фотографиями?

Сама однажды ехала за рулем, чуть подморозило дорогу... Машина стала неуправляема... развернуло прям в сторону столба на изгибе дороги....
    Лечу это я лечу..... столб впереди... а перед глазами на нем еще и венок... У меня вся жизнь за секунду мысленно пронеслась....

2. Вверх #2
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    да вот тоже такие мысли возникали. хоть и не вожу машину, все равно не приятно.
    траурным венкам место на кладбище возле могилок.
    память в голове и сердце, а не в платиковых цветочках на дереве.
    я не рыжая. я - золотая!

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    А на проспекте шевченко вообще повесили на дерево плитку с гравировкой мотоциклиста.. это народ вешает чтобы други напоминать до чего приводят разного рода гонки по городу...
    план пошел не по плану

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Думаю, пора нашему Горсовету издать указ о запрете всяческих "украшательств" столбов, дорог и рекламных щитов, уже весь город во всём этом, скоро на кладбище ходить не надо будет...
    Моя Родина - СССР!

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    А на проспекте шевченко вообще повесили на дерево плитку с гравировкой мотоциклиста.. это народ вешает чтобы други напоминать до чего приводят разного рода гонки по городу...
    Так и так ясно, к чему...А тех, кто гоняет, уже не вылечишь: пока они сами не окажутся "на грани", ничего их не проймёт
    Моя Родина - СССР!

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Думаю, пора нашему Горсовету издать указ о запрете всяческих "украшательств" столбов, дорог и рекламных щитов, уже весь город во всём этом, скоро на кладбище ходить не надо будет...
    Зато уже начали рекламные щиты вещать "по эстетике".
    А венки, я думаю, вместе с деревьями скоро все поспиливают... Учитывая расширение улиц, облагораживание города и т.п.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    а есть вообще памятники ставят.. вот где бред, особенно по трассе
    план пошел не по плану

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Этими памятниками не дают покоя умершим.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

9. Вверх #9
    Новичок Аватар для sem41
    "Для этого существует место вечной памяти - кладбище..."

Вы же сами и ответили.Я тоже против этого.Если идти по логике,что вот на этом месте погиб человек, то больницы должны были бы быть увешаны венками и крестами.

10. Вверх #10
    User banned Аватар для minor
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Лечу это я лечу..... столб впереди... а перед глазами на нем еще и венок... У меня вся жизнь за секунду мысленно пронеслась....
    Зато теперь, я уверен, вы ездите аккуратнее. Думаю, это не лишнее напоминание тем, кто еще ездит от тех, кто уже лежит.

11. Вверх #11
    ну вот... мне лично любопытно мнение тех людей, КТО СТАВИТ такие венки и знаки памяти родственников и считает это нормальным.
    У меня даже один хороший знакомый детства разбился на машине в р-не куяльника, на подъеме по окружной дороге.
    Канешна, когда я проезжаю это место, всегда виден еге большой красивый памятник с фото.... тут же всплвает в памяти..... Но зачем? Это жизнь. Мне все рожадемся и умираем. Что думают, чем именно руководствуюся близкие погибших?
    Элементарная вешь: вынужденная остановка, в конце-концов, по нужде ребенку выйти надо или укачало кого.... останавливаться в подобных местах как-то жутковато...
    А еще ведь рядом жилые дома! Смотреть из окна на венок - супер...
    Ведь в каждой квартире/возле/рядом кто-то умер.... Мы же не вешаем венки на собственные двери, если у меня бабушка тут умерала.

На меня памятники вдоль трасс влияют как-то зловеще.... Ты едешь монотонной дорггой... а вокруг тебя венки, памятникм, цветы....

12. Вверх #12
    ну вот... мне лично любопытно мнение тех людей, КТО СТАВИТ такие венки и знаки памяти родственников и считает это нормальным.
    У этих людей горе. Это единственное, что они могут сделать для покойного.

На меня памятники вдоль трасс влияют как-то зловеще.... Ты едешь монотонной дорггой... а вокруг тебя венки, памятникм, цветы....
    ... и вы машинально убираете ногу с педали газа.

13. Вверх #13
    minor, я ж тоже не сирота! Для "своих" покойников я ставлю памятники на кладбище, даже если они умерли дома или в больнице!
    А перед своим домом видеть чужие венки из окна - не впечатляет...

Не могу сказать, что "убираю" ногу с педали газа, я адекватна за рулем, водителя не должно отвлекать ничего такого от дороги.
    Я просто еще и к тому, что, учитывая любую прогрессию и увеличение смертности на улицах - так к чему мы придем? Каждая семья будет делать то свое ЕДИНСТВЕННОЕ в виде венка на дереве?

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Записей в дневнике
    3
    Пусть стоят! Мы лишний раз задумаемся о скорости и опасности. Вы же ничего не имеете против когда венки и цветы кидают в море. Такие моменты не приятны но здорово "освежают мозги"

15. Вверх #15
    minor, я ж тоже не сирота! Для "своих" покойников я ставлю памятники на кладбище, даже если они умерли дома или в больнице!
    Люди для почтения памяти своих близких склонны приезжать именно на место трагедии, и за это их осуждать нельзя. Скромный венок или маленький обелиск вдоль дороги пейзаж не испортит, а для них он значит очень много.

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Пусть стоят! Мы лишний раз задумаемся о скорости и опасности. Вы же ничего не имеете против когда венки и цветы кидают в море. Такие моменты не приятны но здорово "освежают мозги"
    Это все понятно,но только в море венки кидают тем, кто погиб в море и не вернулся домой. Тем кто навсегда остались там. Потому что места куда родные и близкие смогут прийти помянуть, у етих погибших нет. Только море. А венки на деревьях в городе действительно уже какой то перебор. На трассе ещё куда ни шло: все таки многих заставляет задуматься и сбавить скорость, а вот в городе это развешивать,считаю,ни к чему.
    не видишь глазами? - посмотри сердцем!!! (с) Майкл Джексон

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MURZILKA Посмотреть сообщение
    Это все понятно,но только в море венки кидают тем, кто погиб в море и не вернулся домой. Тем кто навсегда остались там. Потому что места куда родные и близкие смогут прийти помянуть, у етих погибших нет. Только море. А венки на деревьях в городе действительно уже какой то перебор. На трассе ещё куда ни шло: все таки многих заставляет задуматься и сбавить скорость, а вот в городе это развешивать,считаю,ни к чему.
    Знаешь...чужое горе всегда остается чужим, что бы не говорили. Тут тебя понять можно...

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для silfide
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Люди для почтения памяти своих близких склонны приезжать именно на место трагедии, и за это их осуждать нельзя. Скромный венок или маленький обелиск вдоль дороги пейзаж не испортит, а для них он значит очень много.
    Можно понять чувства родственников, потерявших родных людей, но если все-таки будет такая вседозволенность, то скоро родные пешеходов, кторых сбили машины буду ставить надгробья посреди дороги.
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

19. Вверх #19
    Ворона. Ты не совсем права.... Горе - оно есть, было и будет У КАЖДОГО человека на земле!!!!!! А уж тем более горе от неожиданной потери близких. Разве не так?
    Но жизнь, она продолжается!!!! мы остались, вот и храним эту память о своих ушедших из жизни.... при чем именно в памяти! в воспоминаниях, фото, видео, и т.д. в своих собственных.
    Как по мне, то это в сравнении, что я тут всему городу начну плакаться и жаловаться на свою нелегкую судьбу, про своих близких, которые не со мной, про умерших родителей... Кому это надо, кроме меня и кому от этого станет легче?! Так сложилось... Но, если, к примеру, траур по погибшим шахтерам длится 1 день или память о войне 1 раз в году, а также есть специальные дни памяти... Но не в случае с нашими деревьями...

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для silfide
    Записей в дневнике
    1
    Мне кажется, что во всем должна быть мера. Если уж хочется выделить место гибели родного человека достаточно , допустим, ленты. Просто остальные атрибуты (в большинстве случаев) навевают ощущение заброшенности в виду того, что венки выгорают, становятся пыльными и грязными у дороги, что говорить о живых цветах, искусственные цветы разбрасывают дети или тащат бомжи.
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права