Тема: Родинки, бородавки и все вопросы, связанные с ними

Ответить в теме
Страница 211 из 258 ПерваяПервая ... 111 161 201 209 210 211 212 213 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 5150
  1. Вверх #4201
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    Моя увеличилась в размере
    Odessa - USA


  2. Вверх #4202
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Если есть очень большая бородавка (разрослась) именно на пальце руки, у кого-то был положительный опыт удаления и у кого? были на Семинарской - не помогли, лазером не рекомендовали, дали мазь - не помогла.

  3. Вверх #4203
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    580
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Если есть очень большая бородавка (разрослась) именно на пальце руки, у кого-то был положительный опыт удаления и у кого? были на Семинарской - не помогли, лазером не рекомендовали, дали мазь - не помогла.
    Жидкий азот. Была бородавка на пальце, удаляла давно на Жуковского
    SOF7732 iHerb

  4. Вверх #4204
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    114
    Добрый день , подскажите пожалуйста кто-то делал иссечение родинки скальпелем , безопасно это или лучше лазером ? Если немного травмирована родинка была капля крови по краю , родинка большая , с рождения , это прямое показание на удаление ? Или лучше не трогать ? К Зацеклярному очередь до 21, что делать ждать или искать врача срочно ?

  5. Вверх #4205
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от syndicate Посмотреть сообщение
    Добрый день , подскажите пожалуйста кто-то делал иссечение родинки скальпелем , безопасно это или лучше лазером ? Если немного травмирована родинка была капля крови по краю , родинка большая , с рождения , это прямое показание на удаление ? Или лучше не трогать ? К Зацеклярному очередь до 21, что делать ждать или искать врача срочно ?
    ИМХО, с травматичным лучше не тянуть, и не важно, каким ножом.

  6. Вверх #4206
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    ИМХО, с травматичным лучше не тянуть, и не важно, каким ножом.
    Не пугайте человека, травмированая родинка заживает как обычная ранка и это не повод для ее такого срочного перерождения, там еще -надцать факторов!
    Я травмировала два раза на спине, пока дошла удалить, доктор так и объяснил, так что до 21 числа с ней точно ничего не случиться).
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  7. Вверх #4207
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от syndicate Посмотреть сообщение
    Добрый день , подскажите пожалуйста кто-то делал иссечение родинки скальпелем , безопасно это или лучше лазером ? Если немного травмирована родинка была капля крови по краю , родинка большая , с рождения , это прямое показание на удаление ? Или лучше не трогать ? К Зацеклярному очередь до 21, что делать ждать или искать врача срочно ?
    если родинка объемная, мое большое имхо - лучше лазером! как писала выше, удаляла плоскую родинку скальпелем, до этого объемные лазером и элекроножом - сравнение не в пользу скальпеля однозначно

  8. Вверх #4208
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Не пугайте человека, травмированая родинка заживает как обычная ранка и это не повод для ее такого срочного перерождения, там еще -надцать факторов!
    Я травмировала два раза на спине, пока дошла удалить, доктор так и объяснил, так что до 21 числа с ней точно ничего не случиться).
    Да тут нельзя сказать однозначно и не всегда они заживают. Все зависит от многого, где находится, какая она(ведь было написано, что она с рождения и это не мало важно).
    У меня как то была родинка на шее, ближе к уху. Когда она появилась, я не знаю. Она мне не мешала, я ее не трогала. Но как то одевая свитер я ее зацепила ногтем слегка, появилась капелька крови, протерла перекисью и успокоилась. А она периодически начала травмироваться и слегка увеличилась. Тут я и решила применить народное средство, перевязать ее волосом(никогда этого не делайте!), особенно если не знаете, что именно это за образование. Я как то писала об этом в теме.
    В результате , мне ее вырезали под местным наркозом и остался хороший шрам, еще бегала на перевязки. Оказалось, что это была гемангиома . И доктор тогда мне сказал, что не стоило затягивать время, можно было удалить лазером без проблем и без последствий.Я тоже думала, что заживет и ждала.
    Всем крепкого здоровья!

  9. Вверх #4209
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,775
    Репутация
    3427
    выпуклые большие родинки да ещё и с рождения, всегда ооооочень маловероятно что они плохие а если из них растет волос - то вобще особо то и переживать нечего... такие родинки действиетлньо травмируются как просто ранки.... так что паниковать не стОит
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  10. Вверх #4210
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    12651
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Не пугайте человека, травмированая родинка заживает как обычная ранка и это не повод для ее такого срочного перерождения, там еще -надцать факторов!
    Я травмировала два раза на спине, пока дошла удалить, доктор так и объяснил, так что до 21 числа с ней точно ничего не случиться).
    Не всегда, к сожалению, родинки просто заживают. Знакомый травмировал родинку на животе. Зажила, потом опять открылась и так несколько раз. Когда обратился к врачу, было уже поздно. От слова "совсем" поздно. Увы! Так что к врачу надо обратиться побыстрей, для собственного успокоения.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  11. Вверх #4211
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Не всегда, к сожалению, родинки просто заживают. Знакомый травмировал родинку на животе. Зажила, потом опять открылась и так несколько раз. Когда обратился к врачу, было уже поздно. От слова "совсем" поздно. Увы! Так что к врачу надо обратиться побыстрей, для собственного успокоения.
    Да, но как писала девушка, врач ближайший будет 21, плюс 10-14 дней гистология.
    Ей уже белые тапочки примерять и валерьянку пить?
    За две недели ничего не переродится, если к травме не присоединиться еще пунктов пять.
    Как показывает практика - вот эти травмы и "не зажило, и уже поздно", "ударилась и рак груди" не есть причина.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  12. Вверх #4212
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    12651
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Да, но как писала девушка, врач ближайший будет 21, плюс 10-14 дней гистология.
    Ей уже белые тапочки примерять и валерьянку пить?
    За две недели ничего не переродится, если к травме не присоединиться еще пунктов пять.
    Как показывает практика - вот эти травмы и "не зажило, и уже поздно", "ударилась и рак груди" не есть причина.
    Ну, писал юноша, а не девушка. А они по природе должны быть менее обморочными, да и 21 число не за горами. А насчет гистологии... Опытный доктор сразу скажет какой прогноз. Гистология, в принципе, уже ничего не решит. Не думаю, что на 21 число назначили консультацию, скорее уже саму операцию. А на консультацию можно пойти уже в понедельник.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  13. Вверх #4213
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,036
    Репутация
    88237
    Цитата Сообщение от syndicate Посмотреть сообщение
    Добрый день , подскажите пожалуйста кто-то делал иссечение родинки скальпелем , безопасно это или лучше лазером ? Если немного травмирована родинка была капля крови по краю , родинка большая , с рождения , это прямое показание на удаление ? Или лучше не трогать ? К Зацеклярному очередь до 21, что делать ждать или искать врача срочно ?
    Я делала, у Деревянко давно в Онкодиспансере.
    Более, того, первый раз, он удалял ножницами, второй скальпелем.
    Как он, говорил: режущим инструментом я раз и иссек, а лазером поступательное выжигание и если не дай Бог, что, есть больший риск.
    Следы есть, причем более заметные от удаления маленьких экземпляров не сильно пигментированных, чем от более тревожных больших и темных.
    Заживали дольше, чем после радиоволнового удаления.
    На лице удаляла радиоволновым ножом у Ткача полтора года назад - следа нет практически.
    Зажило быстрее.

    Сходите, к последнему, вышеупомянутому проконсультируйтесь, для своего спокойствия.
    Если все гуд, выбирайте у кого удалять и надо ли.
    Nemo me impune lacessit

  14. Вверх #4214
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    919
    Репутация
    415
    Подскажите, большое винное пятно врожденное.
    Куда лучше обратиться для удаления?

  15. Вверх #4215
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от syndicate Посмотреть сообщение
    Добрый день , подскажите пожалуйста кто-то делал иссечение родинки скальпелем , безопасно это или лучше лазером ? Если немного травмирована родинка была капля крови по краю , родинка большая , с рождения , это прямое показание на удаление ? Или лучше не трогать ? К Зацеклярному очередь до 21, что делать ждать или искать врача срочно ?
    Так прямо срочно, что до 21 мая не дотерпит, не нужно. Летом 2017 года внуку удаляли скальпелем сильно выступающую родинку на виске. Он ее постоянно повреждал. Перед этим несколько лет наблюдали ее у Зацерклянного в Виртусе. Т.к. на тот момент малому было 10 лет, то операцию делали в детской областной больнице. Операцию можно было делать под местным наркозом, можно под общим. Сразу после удаления отнесли родику на анализ.
    Сестре вырезали на спине большую родинку в онкодиспансере в 2012 году. Тоже все нормально.
    Последний раз редактировалось murik210; 05.05.2019 в 11:47.

  16. Вверх #4216
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    114
    Всем спасибо за отзывчивость , буду пробовать попасть завтра к Зацеклярному без записи , я понимаю, что лучше удалять , пугают рассказы знакомых знакомых ) типа удалил и потом умер и такого плана ,когда то на вопрос в онкодиспансере есть ли гарантия , если удалить , все будет ок, мне врач сказал 50% , вот после этого вопрос об удалении отпал , а теперь случайно травмировалась и очень страшно ( я пугливая , не юноша , профиль мужа )))

  17. Вверх #4217
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Не все родинки перерождаются в злокачественные. Для этого после удаления их отправляют на гистологию. Может быть, если бы родинку не травмировать, то и нет смысла удалять. Проблема в том, что нельзя от родинки отщипнуть кусочек и сдать на анализ. Их обычно проверяют после удаления.

  18. Вверх #4218
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от syndicate Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за отзывчивость , буду пробовать попасть завтра к Зацеклярному без записи , я понимаю, что лучше удалять , пугают рассказы знакомых знакомых ) типа удалил и потом умер и такого плана ,когда то на вопрос в онкодиспансере есть ли гарантия , если удалить , все будет ок, мне врач сказал 50% , вот после этого вопрос об удалении отпал , а теперь случайно травмировалась и очень страшно ( я пугливая , не юноша , профиль мужа )))
    Я свою родинку на спине травмировала два раза, с перерывом во времени хорошим, пока наконец не удалила.
    Прошло уже 4 года)
    В этом удалила остальные - некоторые с детства, другие выросли позже.
    Они увеличились в размере, не меняя формы - возраст, гормоны? что сыграло - не известно, их было 9 и не красиво, оставила только на лице - но там и доктор сказала что шрам будет больше, чем пользы, такие не перерождаются.
    Знаете, может и правду говорят - чего боишься, то и накликаешь, не стоит во время мира готовиться к худшему, недаром некоторые врачи склоняются к мнению что рак в некоторых проявлениях - еще и соматика.
    Настройтесь на лучшее и все будет хорошо!))
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  19. Вверх #4219
    Частый гость Аватар для gafa
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    903
    Репутация
    124
    Добрый день, две недели назад удалила 7 родинок у Ткача, электроножом, совсем не больно, врач понравился, доступно все и по делу объяснял. В очереди просидела от силы часа 2.Со всеми лекарствами заплатила 1400. Во время операции некоторые пациенты все время заглядываю в дверь, и как тут не нахамить?! Я, извините, раздетая лежу, от того что они отвлекают врача быстрее все равно не будет.
    Алевтинка 17.01.14

  20. Вверх #4220
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    114
    Всем привет , была у Зацеклярного , посмотрел дерматоскопом , сказал опасений не вызывает , удалять , только если самой захочется , вот теперь надо обдумать стоит уладить или нет ? , думаю есть смысл делать каждый год в Виртусе паспорт родинок , наверное это правильнее всего , чтоб за всеми наблюдать у пеня их очень много ,он сказал , что у него девочка наблюдала так свои родинки с 2013 года и в этом году нашли меланому, просто появилась и хорошо, что обнаружили , теперь у девушки все ок, если бы не проверяла каждый год , то было бы все плохо


Ответить в теме
Страница 211 из 258 ПерваяПервая ... 111 161 201 209 210 211 212 213 221 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения