Тема: Родинки, бородавки и все вопросы, связанные с ними

Ответить в теме
Страница 3 из 258 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5145
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Были бородавки в 9 классе, много их было. Выводила жидким азотом, ни шрамов ни осложнений


  2. Вверх #42
    А мне жидкий азот ничего кроме боли и волдырей не принес. Каждому своё...
    валяю дурака......

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
    Вы так авторитетно заявляете, что закрадывается подозрение о твердой пятерке по какой-нибудь вирусологии или в крайнем случае имевшийся опыт. Расскажите:
    1) как в этом убедиться
    2) что с этим делать
    Это как-бы аксиома, мэм.
    Точно также, как и грипп - вирусное заболевание, и герпес.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    62
    бородавчатые образования кожи - заболевание вирусной этиологии.одни никогда не страдают бородавками, у других они постоянно рецидивируют,т.е.есть предрасположенность. как лечить?
    пить противовирусные препараты ? - до эпидермиса они не достанут, да и вредно. натирать ими бородавки? - не помогает. лучше уничтожить бородавку и немного здоровой ткани вокруг с помощью любого вида ожога - химического ( от сока молодого инжира до кислоты), термического (холодовой-жидкий азот, горячий-электрокоагулятор), либо вырезать скальпелем(если бородавка большая), что более предпочительней, т.к.после ожога может остаться долго не заживающая язва.
    вот и все про бородавки

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    69
    а вот мне говорили еще про пивные дрожжи...
    А где проверить можно, собсно, организм на наличие вируса? И тут вот кто-то писал, что проверял, бородавка ли это. А что это могло быть еще?

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
    а вот мне говорили еще про пивные дрожжи...
    А где проверить можно, собсно, организм на наличие вируса? И тут вот кто-то писал, что проверял, бородавка ли это. А что это могло быть еще?
    не нужно ничего проверять.если есть бородавка - значит в этом месте есть вирус и только.вирус тропен к клеткам эпидермиса.при СПИДе теоретически возможен "бородавчатый" сепсис.
    если у человека единичные бородавки и они ему мешают, нужно идти по одному из перечисленных способов лечения.
    если их много , рецидивируют и сильно мешают - то опять же любой из способов удаления + если человек узнает адекватный способ лечения, который помогает(например жевать какую-нибудь траву),то применять его . я таких способов не знаю.
    чистки, перечистки организма, озонотерапии, гидроколонотерапии, компъютерная диагностика всех болезней - не помогают.
    Последний раз редактировалось flegmona; 11.01.2008 в 17:16.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    У сына появилась года три назад на локте,в 10 лет.Не мешала сначала,а потом подросла и летом особенно на море причиняла неудобства.Азотом не прижигали,так как косметологи говорили,будет шрам и будет болезненно
    заживать.Мазали колломаком,чистотелом не проходила.Оставили всё как есть,так в этом году весной на всех руках на пальчиках появились маленькие.И вот мы в июле были на даче,а там рос чистотел.Я мазала ему все бородавки каждый день до октября, пока мы съехали.Насилу избавились от всех.Говорят,удалить нужно первую и за ней уйдут остальные.

  8. Вверх #48
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    лично я две бородавки вывела колломаком. нужно читать инструкцию и иметь терпение. каждая выводилась по неделе, причём мазала я бородавку раза 3-4 в день. обе на пальцах рук. постепенно слой кожи сжигается и его нужно удалять, само ничего не отваливается. потом снова мазать и снова всё по новой. пару раз "обламывалась" продолжать, но когда взялась - обе вывела. а перед этим купила какое-то средство, название уж и не найду гривен за 6. так будьте осторожны: ср-во попало на окр кожу, чего крайне сложно избежать, и сожгло её тоже. но вывели как и обещали - за 40 минут. она позеленела, высохла и отвалилась. вот такие страсти бывают, будьте осторожны!

  9. Вверх #49
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Чего беда? у меня появились в переходном возрасте, я ничего не делала, сошли сами, сейчас на одном пальце тоже есть, но ничего страшного, они же маленькие и не мешают.
    А вообще в аптеках продают средство чистотел, оно выводит родинки и бородавки, прижигает их, помазать достаточно 2-3 раза, хотя печет и как бы расплавляется. Я так вывела 2 родинки и пока тьфу тьфу тьфу никаких последствий, уже лет 10 прошло.
    по форуму знаю тебя как серьёзную и граммотную девушку, а ты так не серьезно относишься к этой проблеме.твоя бородавка тебе не мешает, но ты ведь разносишь эту заразу.....сама этого не подозревая.
    бородавки -вирусной природы.их необходимо удалять,так как попадают в зону риска заражения- домашние, ну, а потом и те, с кем работаешь, и т.д.
    выводила чистотелом (в виде жидкости), который продают в аптеке-остался маленький шрамчик.удаляла в "космее" азотом-гораздо безопаснее и удобнее.
    а вообще не один доктор мне говорил, что бородавки цепляются на ослабленный иммунитет.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от dyra Посмотреть сообщение
    раскажу вам сказочку из личной жизни. Никогда бородавками не страдал. но...
    Лет 5 назад заимел себе такую радость на очень интимном месте. (анализы в Касмее подтвердили, что именно бородавка).Обмораживание азотом дало результат на месяц. Затем опять выросла. Летнее применение сока чистотела чуть не лишило меня сознания от боли...
    Потом товарищ глубоко верующий человек. Подсказал и написал мне на листочке текст "отче наш". Что я теряю? Ничего. Сделал. Ковырнул ногой клумбу, прикопал кусочек яблочка. Не помню куда и когда исчезла бородавка...
    Вот и не верь в народную медицину...
    А что за "очень интимное место"? если не секрет, а то там бывают остроконечные кандиломы, папуллы, по идее, надо сделать доп исследования, а то на клумбе вырастут другие цветы) А если серьёзно, то при бородавках используется психотерапия и гипноз.

  11. Вверх #51
    Тож в детстве была бородавка мазал чистотелом не помогла а потом ктото посоветовал куюто жидкость она очень адски неприятно пахла но прижигало очень неплохо и она у мень оч быстро сошла.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Eronak Посмотреть сообщение
    Тож в детстве была бородавка мазал чистотелом не помогла а потом ктото посоветовал куюто жидкость она очень адски неприятно пахла но прижигало очень неплохо и она у мень оч быстро сошла.
    Может "Ферозол" ?

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    Может "Ферозол" ?
    Тоже термоядерная жидкость, вызывающая серьезные ожоги.
    "Чистотел", "Супер-чистотел" и т.п. - прозрачные жидкости с резким запахом, продаваемые в аптеках, к растению отношения не имеют.
    Если и пользоваться подобными ср-вами, то ооочень аккуратно и точечно, что не всегда удается.
    Есть еще мертвоприпарочный "Чистотел" от Агафьи: черная жидкость с запахом аммиака.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Ishtar_Inanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    407
    Есть у меня такая проблема - периодически появляются, заразы. Эффективность прижигающий средств, на мой взгляд, зависит от размера бородавки. Если она маленькая и едва заметная - поможет, если нет - крио, если и крио не помогает... Была у меня возле ногтя большого пальца - боль адская от жидкого азота (в Космее), причем болит вся рука до локтя - хотите верьте, хотите - нет! Дело в том, что в том месте проходит крупный нерв (не повезло). делала 3 раза и стала искать что-то другое, потому что сил больше не было это терпеть.
    В общем эту радость удалось вывести лазером (в Золотой середине) с первого раза, и под местным наркозом.
    Короче говоря, не запускайте - дороже выйдет.
    Кроме того, это, таки да, вирус. Об этом свидетельствует лит-ра в интернете и разъяснения врачей. Его можно обнаружить на коже практически каждого человека, просто у одних он внедряется в ткани и развивается, у других - нет. Как всегда на вопрос - от чего это зависит - в медицине одни догадки - потливость, повреждения кожи, иммунитет и т.п. и т.д. Единственный эффективный метод лечения - удаление хирургическим путем.
    Насчет заражения через кий, рукопожатие и прочее - слухи сильно преувеличены! Никто из моих бывших бойфрендов, членов семьи и прочий находящихся в плотном контакте лиц не осчастливлен.
    Видимо, просто не повезло - у меня, например, кожа - слабое место.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Tatty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесс@
    Возраст
    37
    Сообщений
    269
    Репутация
    92
    меня тоже интерассует удаление родинок, жду дельные советы

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    657
    У моей мамы на лице были 2 некрасивые родинки, удаляла она их в Андромеде у профессора онколога-дерматолога Соколова на Екатериненской.
    Уже прошло пол года, личико красивое и гладенькое, от родинок нет ни следа

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Tatty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесс@
    Возраст
    37
    Сообщений
    269
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Vostochnaya Посмотреть сообщение
    У моей мамы на лице были 2 некрасивые родинки, удаляла она их в Андромеде у профессора онколога-дерматолога Соколова на Екатериненской.
    Уже прошло пол года, личико красивое и гладенькое, от родинок нет ни следа
    может у вас есть еще и теллефончик этой врачихи ?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Любимая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    199
    Девочки, родинки удалить можно не все... У меня была родинка с детства на спине (так говорила моя мама), потом она меня стала беспокоить и вконце дошло, что я не могла нормально сидеть на стуле со спинкой.... поехала в онкодиспансер одна (как вспомню жуть) пошла в регистратуру там меня отправили к врачу ,слава богу, попался очень хороший. Врач сказал сдать анализы , посмотрел спину и сказал , что лучше удалить... Так я и сделала после всех анализов и обследований... Девчонки, приеду из командировки пошукаю в своих документах данные того врача (это если необходимость не отпадет у вас). Дома буду 23 числа.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для VSM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
    может у вас есть еще и теллефончик этой врачихи ?
    Это не врачиха. Это он, Соколов. Очень опытный специалист.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Malena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    82
    Муж вывел себе этим суперчистотелом, на шее была,-не осталось и следа. но перед тем как отпасть чего с ней только не было и синела и чернела и надувалась-страх ))


Ответить в теме
Страница 3 из 258 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения