Тема: Родинки, бородавки и все вопросы, связанные с ними

Ответить в теме
Страница 193 из 258 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 5150
  1. Вверх #3841
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Alexandra_167 Посмотреть сообщение
    Да, вартнер работает. Действует как азот - т.е. примораживает и через время они отваливаются. По крайней мере мои (неподошвенные) были так удалены
    Подошвенные - они другие, да и вартнер бывает крио, а бывает гель. Но уже радует, что вартнер помог )
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)


  2. Вверх #3842
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какое-то аптечное или народное средство для удаления подошвенных бородавок. У дочки на одной стопе есть несколько. Была одна, она ее расковыряла и теперь их несколько (((
    Читала про средства Вартнер, они рабочие? Удалять лазером и т.п. не хочется, хочется для начала что-то менее радикальное. Буду очень благодарна!
    Папилек НО очень аккуратно наносите ,только на саму бородавку
    возможно по началу будет болеть (у меня болело и сильно )

    взрослому предварительно лучше на дня 4 -5 наклеить на место бородавки пластырь с салициловой кислотой
    - аккуратно счистить поднявшуюся кожу ,если нужно повторить/размочить ножку
    (размочить ,а не парить )
    саму бородавку НЕ ковырять ,не выдирать и тп Всё счищать аккуратно

    Дальше нанести препарат ,дать высохнуть,заклеить место маленьким кусочком тонкого пластыря типа леопеда
    и зафиксировать всё это на подошве лентой для тейпирования (очень удобная штука ,аптечные пластыри не держались на подошве)

    пс не быстро ,но выведите . Я думала у меня мозоль такой неубиваемый,а оказалось бородавка
    Но таки добила ее

  3. Вверх #3843
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,Ткач уже вернулся с больничного?Может,кто-нибудь знает...Спасибо

  4. Вверх #3844
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от lulia_k Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,Ткач уже вернулся с больничного?Может,кто-нибудь знает...Спасибо
    Цитата Сообщение от Cytny Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большущее - спасли меня от долгой бездарной поездки.

    Сказали, в регистратуре +380 48 720 2805 - регистратура
    что он только ушел и будет не скоро и звонить медсестричке через неделю по номеру 097-350-82-74

    Может, тоже кому помогу
    Если позвонить по номеру, указанному выше -Вам ответят на все интересующие вопросы)))
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  5. Вверх #3845
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Скажите , пожалуйста, где можно определить доброкачественность или злокачественность родинки без удаления? (Дермоскопом, я так понимаю?)
    Последний раз редактировалось Это я; 06.08.2018 в 15:32.

  6. Вверх #3846
    Новичок Аватар для Burgundskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Подскажите, кто удалял бородавку ребенку лазером в Виртусе или в другом месте, нужно ли делать аллергопробу для анестезии?

  7. Вверх #3847
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Поделюсь своим опытом по удалению родинки ,как оказалось это была фиброма,а еще по другому-папилломатозный невус.Обратилась в поликлинику № 20,хирург Гулиев.Сразу скажу,очень хороший врач,рекомендую.Он быстро удалил мне эту фиброму под коленом,потом пару раз съездила на обработку раны,остался небольшой шрам.Самое интересное началось тогда,когда я по его направлению отвезла фиброму на гистологию в больницу № 10 на Малиновского.Через неделю,когда я позвонила,лаборантка,как я теперь считаю устроила цирк,рассказом,что не может мне сказать ответ по телефону.Перед глазами прошла вся жизнь,я поняла,что у меня рак(много родственников умерли от рака).Приехала,сказали,что подозрение на меланому и надо ехать на обследование почему то именно в областную больницу и сдать маркеры.Там я спросила - у меня может быть злокачественная опухоль,лаборант ответила- конечно может.Как я прожила следующие 10 дней,один бог знает.Я уже продумывала,как дети будут жить без меня,или все таки еще химию делать.
    Наконец меня вызвали за результатом.Заплатила 1000 гр за маркеры.Опять лаборант молчит,ответить ничего не может.Пошла к заведующей,чтобы расшифровала результат.Она сказала,все нормально,обычный папилломатозный невус был.Разрыдалась у нее в кабинете.
    Сделала вывод,что между этими лабораториями существует сговор,лаборатория на Малиновского получает дивиденды от того что посылает людей в лабораторию областной больницы.Так,что если у вас такое произойдет,советую сильно не нервничать,люди просто денежку зарабатывают,ну а вам лишний раз провериться не помешает.

  8. Вверх #3848
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом по удалению родинки ,как оказалось это была фиброма,а еще по другому-папилломатозный невус.Обратилась в поликлинику № 20,хирург Гулиев.Сразу скажу,очень хороший врач,рекомендую.Он быстро удалил мне эту фиброму под коленом,потом пару раз съездила на обработку раны,остался небольшой шрам.Самое интересное началось тогда,когда я по его направлению отвезла фиброму на гистологию в больницу № 10 на Малиновского.Через неделю,когда я позвонила,лаборантка,как я теперь считаю устроила цирк,рассказом,что не может мне сказать ответ по телефону.Перед глазами прошла вся жизнь,я поняла,что у меня рак(много родственников умерли от рака).Приехала,сказали,что подозрение на меланому и надо ехать на обследование почему то именно в областную больницу и сдать маркеры.Там я спросила - у меня может быть злокачественная опухоль,лаборант ответила- конечно может.Как я прожила следующие 10 дней,один бог знает.Я уже продумывала,как дети будут жить без меня,или все таки еще химию делать.
    Наконец меня вызвали за результатом.Заплатила 1000 гр за маркеры.Опять лаборант молчит,ответить ничего не может.Пошла к заведующей,чтобы расшифровала результат.Она сказала,все нормально,обычный папилломатозный невус был.Разрыдалась у нее в кабинете.
    Сделала вывод,что между этими лабораториями существует сговор,лаборатория на Малиновского получает дивиденды от того что посылает людей в лабораторию областной больницы.Так,что если у вас такое произойдет,советую сильно не нервничать,люди просто денежку зарабатывают,ну а вам лишний раз провериться не помешает.
    Есть лаборатории в онкодиспансере и в 11 больнице на Слободке (тоже от онкодиспансера). В прошлом году малому родинку на гистологию сдавали там.

  9. Вверх #3849
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом по удалению родинки ,как оказалось это была фиброма,а еще по другому-папилломатозный невус.Обратилась в поликлинику № 20,хирург Гулиев.Сразу скажу,очень хороший врач,рекомендую.Он быстро удалил мне эту фиброму под коленом,потом пару раз съездила на обработку раны,остался небольшой шрам.Самое интересное началось тогда,когда я по его направлению отвезла фиброму на гистологию в больницу № 10 на Малиновского.Через неделю,когда я позвонила,лаборантка,как я теперь считаю устроила цирк,рассказом,что не может мне сказать ответ по телефону.Перед глазами прошла вся жизнь,я поняла,что у меня рак(много родственников умерли от рака).Приехала,сказали,что подозрение на меланому и надо ехать на обследование почему то именно в областную больницу и сдать маркеры.Там я спросила - у меня может быть злокачественная опухоль,лаборант ответила- конечно может.Как я прожила следующие 10 дней,один бог знает.Я уже продумывала,как дети будут жить без меня,или все таки еще химию делать.
    Наконец меня вызвали за результатом.Заплатила 1000 гр за маркеры.Опять лаборант молчит,ответить ничего не может.Пошла к заведующей,чтобы расшифровала результат.Она сказала,все нормально,обычный папилломатозный невус был.Разрыдалась у нее в кабинете.
    Сделала вывод,что между этими лабораториями существует сговор,лаборатория на Малиновского получает дивиденды от того что посылает людей в лабораторию областной больницы.Так,что если у вас такое произойдет,советую сильно не нервничать,люди просто денежку зарабатывают,ну а вам лишний раз провериться не помешает.
    А как привыкнуть к такому ужасу!?

  10. Вверх #3850
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Посоветуйте пож куда лучше пойти.ребенок 10 лет ниже пупка родинка выпуклая,постоянно цепляет ее резинкой трусов.Куда лучше пойти ее удалить?и стоит ли удалять?спасибо

  11. Вверх #3851
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пож куда лучше пойти.ребенок 10 лет ниже пупка родинка выпуклая,постоянно цепляет ее резинкой трусов.Куда лучше пойти ее удалить?и стоит ли удалять?спасибо
    Мы своему парню проверяли на Тенистой: посмотрели, оценили, отпустили. Фамилию не помню и это не важно, главное, что смотрят прибором.

  12. Вверх #3852
    Частый гость Аватар для IreneF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    645
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Мы своему парню проверяли на Тенистой: посмотрели, оценили, отпустили. Фамилию не помню и это не важно, главное, что смотрят прибором.
    А на Тенистой удаляют родинки?

  13. Вверх #3853
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    на Тенистой Максимовский удаляет электроножом. раньше он в онкодиспансере работал. в теме достаточно положительных отзывов о нём.
    правда, вон выше пишут, что смотрят прибором. не видела у него прибора. может, речь о каком-то другом заведении. Максимовский - в клинике медунивера.
    Последний раз редактировалось BlednayaPoganka; 07.08.2018 в 20:22.

  14. Вверх #3854
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    на Тенистой Максимовский удаляет электроножом. раньше он в онкодиспансере работал. в теме достаточно положительных отзывов о нём.
    правда, вон выше пишут, что смотрят прибором. не видела у него прибора. может, речь о каком-то другом заведении. Максимовский - в клинике медунивера.
    Мы были в кабинете у молодой дамы, с прибором. Приглашала на удаление при необходимости по жизни. Доктора предложили в регистратуре.

  15. Вверх #3855
    Новичок Аватар для osso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    57
    Добрый день. А кто в Он Клиник удалял родинки? Там вроде бы радиолучами удаляют. Типа самый косметически аккуратный и безопасный метод.
    Да и не только там, в городе есть 2 - 3 места где этим методом новообразования удаляют.
    Последний раз редактировалось osso; 09.08.2018 в 12:49.

  16. Вверх #3856
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом по удалению родинки ,как оказалось это была фиброма,а еще по другому-папилломатозный невус.Обратилась в поликлинику № 20,хирург Гулиев.Сразу скажу,очень хороший врач,рекомендую.


    Наконец меня вызвали за результатом.Заплатила 1000 гр за маркеры.Опять лаборант молчит,ответить ничего не может.Пошла к заведующей,чтобы расшифровала результат.Она сказала,все нормально,обычный папилломатозный невус был.Разрыдалась у нее в кабинете.
    Сделала вывод,что между этими лабораториями существует сговор,лаборатория на Малиновского получает дивиденды от того что посылает людей в лабораторию областной больницы.Так,что если у вас такое произойдет,советую сильно не нервничать,люди просто денежку зарабатывают,ну а вам лишний раз провериться не помешает.
    Я бы не хотела так "лишний раз проверяться" (((

  17. Вверх #3857
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от osso Посмотреть сообщение
    Добрый день. А кто в Он Клиник удалял родинки? Там вроде бы радиолучами удаляют. Типа самый косметически аккуратный и безопасный метод.
    Да и не только там, в городе есть 2 - 3 места где этим методом новообразования удаляют.
    от радиолучей остаются белые пятна! больше, чем была родинка. проверено лично на себе.
    если на лице, то только лазер.

  18. Вверх #3858
    Посетитель Аватар для Svetlankaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    238
    Репутация
    258
    Добрый день. Поделитесь опытом, сын (8 лет) после отдыха в деревне, обнаружила на пальце бородавку. Что делать, как ее удалить? Или сначала надо сделать обследование в больнице? Она ему мешает((( Да и меня не радует, она уже больше 1 см .
    Посоветуйте доктора.

  19. Вверх #3859
    Посетитель Аватар для ОлегТаня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Скажите , пожалуйста, где можно определить доброкачественность или злокачественность родинки без удаления? (Дермоскопом, я так понимаю?)
    нигде

  20. Вверх #3860
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    от радиолучей остаются белые пятна! больше, чем была родинка. проверено лично на себе.
    если на лице, то только лазер.
    подтверждаю


Ответить в теме
Страница 193 из 258 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения