Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 529 из 541 ПерваяПервая ... 29 429 479 519 527 528 529 530 531 539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,561 по 10,580 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #10561
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    У кого какая есть информация по Star Time Group?

    Направил им отклик по вакансии, а дальше интересно...
    в первый раз некая Наталья Лебединец ответила: "К сожалению, мы не готовы сделать вам это предложение сейчас, так как другой кандидат больше подошел нам по квалификации и опыту."

    ладно думаю, всякое бывает, глядишь моих 15 лет опыта им мало но через неделю вакансия всплывает снова и я снова решил поинтересоваться, ну вдруг другой кандидат не подошел, и получил от неё ответ, который меня реально убил: "Мы не рассматриваем кандидатов которые в данный период времени работают. Так как у нас высокий уровень этики в компании и рассматривать специалистов которые еще не завершили сотрудничество с прошлым работодателем. Для нас этот момент не приемлем."

    В воздухе сразу повеяло запахом "одесских понтов"

    P.S. Сдается Наталья Лебединец не совсем в адеквате
    Вот мне тоже интересно. Сама компания открылась совсем недавно, поэтому отзывов пока можно и не найти. Я не была у них на собеседовании и даже не отправляла резюме по двум причинам: 1) они работают по Высоцкому и перфориии (что делает найм просто бредовым) 2) зарплаты у них на вакансии не то, что низкие, а просто не понятно из какого воздуха они их придумали, таких зарплат ив помине нет на рынке.
    Насчёт первого ответа, который вы получили. Он стандартный, его дают многие компании, если его перефразировать, то звучать он будет так: «мы посмотрели ваше резюме и по каким-то соображениям или опыту, вы нам не подходите» (бывают же ещё возрастные и ограничения и по полу, о которых не говорят и никогда не скажут). А второй ответ кончено смех и грех, менеджер по персоналу со своими заскоками видно)


  3. Вверх #10562
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Продюсерский центр «Star Time» — единственный в Одессе учебный центр, предоставляющий профессиональное обучение в сфере детского шоу-бизнеса. По поводу зарплат, то тут я соглашусь они у них очень низкие. Я летом отправлял им свою заявку на вакансию, а через неделю пришел ответ: "рассматривайте ли Вы работу с окладом первоначально 8 000 грн?". Смешно не согласитесь?

    Есть еще такая компания "Витол". В течении 3 часов тебя мурыжат дурацкими тестами на IQ, заставляют расписать чуть ли не всю биографию в точности с предоставлениями рекомендаций. А потом быстро отфутболят

  4. Вверх #10563
    Посетитель Аватар для natalya.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    69
    Добрый день! Кто-то сталкивался с компанией Ламан Шиппинг. Ищут фин. Менеджера. Зовут на собеседование. Но в интернете что-то много негативных отзывов о них. Вот теперь и думаю стоит ли идти на собеседование...
    Don't Worry, Be Happy!

  5. Вверх #10564
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от natalya. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто-то сталкивался с компанией Ламан Шиппинг. Ищут фин. Менеджера. Зовут на собеседование. Но в интернете что-то много негативных отзывов о них. Вот теперь и думаю стоит ли идти на собеседование...
    Я сталкивалась в июне месяце. Впервые их обьявление появилось зимой, в феврале где-то. Я отправила резюме, а в ответ ничего. Потом вакансия пропала и появилась в июне. Я отправила резюме, указала зп от 10 тысяч грн. Мне перезвонили, была милая беседа с Ириной (кадровик), где она прям хихикая такая "Ой вы так мало просите, у вам что так совсем-совсем мало платят?". Поохала и позвала на собеседование. Офис по адресу Военный спуск, 12. Здание красивое, новое, офис современный и новый, сотрудники выглядят весьма симпатично, все с улыбками. Занимаются контейнерными перевозками. Собеседовались со мной Ирина, Татьяна и по-моему Анна. Беседа была в ключе "А где ваша красная черта? А что вы будете делать, если Аня будет на вас кричать? Что для вас категорически не приемлимо в работе?". Потом перешли на должностные обязанности: бюджеты, счета, сверять, чтоб кредиторка была правильной, внимательно-внимательно все, работы много. И вопрос "После испытательного сколько бы вы хотели получать?", я ответила, что 15-20 тысяч. Оглядываясь на них, их офис и вообще сферу деятельности впринципе пятнашку за много работы они бы потянули. Беседа закончилась, спасибо, трали-вали, если что позвоним, и вообще у нас сейчас работает человек, мы ее в феврале взяли, но нам не нравится, что она нам постоянно хамит и грубит. Спустя две недели мне письмо на электронную почту "Извините, вы нам не подходите". Вакансия снова то исчезает с вертушки, то появляется. Спустя время тут на форуме была девушка, которая написала, что таки да к ним устроилась, таки на этого финансиста, а через два дня ее уволили без обьяснения причины. Причем как я поняла, она как раз соответствовала должности, а у руководства сменились планы почему-то. Потом я наблюдала в какой-то из рассылок случайно свалившихся на почту, что они фин директора прям чуть ли не ищут. А потом они пропали с моего поля зрения и вот видимо сейчас всплыла их вакансия, покуда вы интересуетесь.

    Не знаю, может с тех пор что-то и поменялось. Но глядя на внешнюю обстановку у них и внутреннее наполнение все весьма и весьма странно. Если вы без работы сейчас, то пойдите, а вдруг что-то и выгорит. А если вы работаете, то не питайте особых иллюзий. Я по ним тоже жутко переживала в свое время, а потом было много всего чего в жизни и без них все наладилось

  6. Вверх #10565
    Посетитель Аватар для natalya.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    69
    Благодарю!
    на собеседование схожу из любопытства, авось удивят...
    но вопросы из разряда " А что вы будете делать, если Аня будет на вас кричать?" настораживают.
    с неуравновешенными личностями не хочется работать.
    Don't Worry, Be Happy!

  7. Вверх #10566
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от natalya. Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    на собеседование схожу из любопытства, авось удивят...
    но вопросы из разряда " А что вы будете делать, если Аня будет на вас кричать?" настораживают.
    с неуравновешенными личностями не хочется работать.
    В коллективах крики частое явление, увы.
    Я отшутилась. Скажу, что подойду к вам, как к hrменеджеру и напомню, что Аня давно не была в отпуске, и поэтому у нее сдают нервы, надо бы ей отдохнуть немного.

  8. Вверх #10567
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Я однажды на собеседовании на вопрос о стрессовых ситуациях и скандалах в мою сторону сказала, что в такослучае дам в морду), достали идиотским вопросами, дайте человеку работу работать, а не стрессы им устраивать.
    Magna est veritas et praevalebit

  9. Вверх #10568
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Продюсерский центр «Star Time» — единственный в Одессе учебный центр, предоставляющий профессиональное обучение в сфере детского шоу-бизнеса. По поводу зарплат, то тут я соглашусь они у них очень низкие. Я летом отправлял им свою заявку на вакансию, а через неделю пришел ответ: "рассматривайте ли Вы работу с окладом первоначально 8 000 грн?". Смешно не согласитесь?
    В некоторых проф. сферах, в особенности связанных с IT (интернет-маркетингом) всё же нужны специалисты, иначе толку от работы не будет никакой.
    До одесского жлобо-бизнеса это очень туго доходит и нужно много времени на осоздание.

    По тому, что я описывал выше, могу сказать что Star Time до сих пор ищет, а это уже 1.5 месяца как.
    Стартовали вакансию с 15 000 грн/мес, сейчас уже 20-25К/мес и по-прежнему обновляется.

    Мне кажется это очередное гнилое одесское болото, с кучей пустых понтов (в сфере шоу-бизнеса все хитроделанные)
    Помнится мне в одной из первых версий их вакансий, одним из преимуществ было указано что у них очень комфортное рабочее место и вся техника только Apple ) что само по себе, при зарплате в 15 000 грн/мес выглядит как дешевые понты. Я мимо такого не прохожу, потому высказал в отклике, что я думаю на этот счет - в следующей версии вакансии HR очевидно прониклась и убрала это из вакансии )

    На самом то деле, в гнилых конторах, которые долго ищут, перебирают, жлобятся на оплату, вообще никак не интересно работать. Там обычно коллектив подбирают себе подобных, которые в глаза тебе улыбаются, а за спиной рассказывают, какой ты плохой. Как известно, рыба всегда гниёт с головы, т.е. атмосферу в компании всегда задаёт её руководство.

  10. Вверх #10569
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Я так понимаю,что вы ведете разговор о разных организациях.Есть "Star Time" -продюсерский центр,где дети занимаются вокалом,танцами и т.д. А ваш Star Time с вакансиями в 20-25 тысяч,скорее всего другая организация.

  11. Вверх #10570
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что вы ведете разговор о разных организациях.Есть "Star Time" -продюсерский центр,где дети занимаются вокалом,танцами и т.д. А ваш Star Time с вакансиями в 20-25 тысяч,скорее всего другая организация.
    Вовсе нет, тут их профиль


    Частная школа STAR TIME PRIVATE SCHOOL
    Летний лагерь на берегу Черного моря Star time
    Сеть частных детских садов Happy time

    всё одна контора

  12. Вверх #10571
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    356
    Репутация
    98
    Хочу оставить отзыв об одной компании. Называется компания Zezman. Располагается по адресу: Льва Толстого, 20. Весь дом принадлежащий компании (а не очередной бизнес-центр) - это конечно круто. Но, как говориться - если "обвертка красивая - то это не значит, что начинка вкусная".
    Значит 3 дн назад (26 октября) появилось объявление, что им требуется "инженер-проектировщик". У меня есть опыт в проектировании инженерных сетей + я в поисках работы - поэтому для меня это вакансия была очень актуальна. Хоть в самой вакансии зарплата не была указана (вот ссылка: https://www.work.ua/jobs/3995542/), и даже не был указан контактный номер телефон, она меня заинтересовала и я отправил резюме. Спустя 2 дня мне вечером позвонила девушка, которая начала в телефонном режиме проводить собеседование.. но что-то у нее сорвалось и она сказала, что перезвонит. Перезвонила на следующий день и продолжила собеседование.. в дальнейшей беседе выясняется, что я (человек, который активно ищет СРОЧНО работаю, чтобы зарабатывать деньги) должен 2 недели проходить у них онлайн собеседования со всеми подряд: директорами, ГИПом, проектировщиками, даже охранниками и еще пройти должен буду полиграф. Девушка по телефону так расхваливала компанию, как буд-то это Google. Кстати, сайт у них самый простенький, который может сделать любой опытный юзер. Существуют они всего 2 года. Обходите стороной эту "супер" компанию , которая заберет у вас 2 недели вашего времени и не факт, что вы подойдете.

  13. Вверх #10572
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543

    По умолчанию Ламан Шипинг

    Цитата Сообщение от natalya. Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    на собеседование схожу из любопытства, авось удивят...
    но вопросы из разряда " А что вы будете делать, если Аня будет на вас кричать?" настораживают.
    с неуравновешенными личностями не хочется работать.
    Я сталкивался с ними в июле. Собеседование было по телефону. Вопросы стандартные: "Что Вас не устраивает в вашей прежней работе"?, "Что Вы ожидаете от нас"? и такой вопрос "Что Вы будете делать, если Всем все пофиг"? да-да-да. В результате сказали, что передадут мое резюме руководителю, и как описала Мария человек на должность которого я претендовал не справляется с работой, ничего не делает, хамит и т.д. Все общем говорят для очернения... Но никто мне потом так и не перезвонил. И вакансия висела на сайте Работа. юа почти все лето, пока я в августе не нашел более подходящий вариант, чем Ламан Шипинг. Пользователь Любовь рассказывала, что Ламан Шипинг все-таки брал ее на работу, а через два дня уволил. И иногда мне попадались вакансии от них "финансовый директор","главный бухгалтер", а потом пропали. Мне кажется, они устраивают типа "испытательный срок", три месяца посидит человек и его потом вышвыривают.
    Последний раз редактировалось sailor star; 29.10.2020 в 19:47.

  14. Вверх #10573
    Посетитель Аватар для natalya.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    69
    у меня с Ламан Шиппинг тоже не сложилось)
    а кто-то сталкивался с фирмой АФ-групп, экспедиторская компания?
    Don't Worry, Be Happy!

  15. Вверх #10574
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от natalya. Посмотреть сообщение
    у меня с Ламан Шиппинг тоже не сложилось)
    а кто-то сталкивался с фирмой АФ-групп, экспедиторская компания?
    Тоже я ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


    У меня лето было вот насыщенное по поиску работы. Они приглашали меня на собеседование. И мой отзыв тут тоже есть.

    Короче, находятся как по мне, так в неудобном месте, на В.Стуса, недалеко от суда. Да, это действительно крупный холдинг, включающий в себя вагон разных фирм транспортно-экспедиторской направленности.
    Мне позвонила некая Татьяна и сказала, что ищет бухгалтера на первичку, приезжайте завтра на встречу. Я приехала в назначенное время. Она вышла, оказалась главбухом одной из фирм занимающийся топливом. И в беседе выяснилось, что одна девочка уходит, другая уже сейчас стажируется и если ей не понравится, то они пригласят меня. Не спрашивайте меня, зачем она меня позвала, отняла мое время, зная, что я не безработная, отпрашиваться, ехать к ней за тридевять земель, а у нее уже стажируется человек. Это без комментариев. Потом она даже предложила пройти в сам офис и уходящая чуток покажет что там надо работать.
    Я зашла, это комната на 15 человек. Много столов, за ними молодые парни, кто что-то работает, кто в Розетке что-то выбирает, кто спит на столе. там же все в одной комнате и эти молодые люди, и главбух и просто вот бухгалтера. Суть их работы бухгалтера по первичной документации: заполнять таблички по отчетам о списанном и проданном топливе, подбивать остатки. Зп 10 тысяч.

    Я отказалась бы, даже если она мне перезвонила. Это скучная, тупая работа, ни за чем мне не нужная. Поняла, что через 2 недели заполнения однообразных табличек я сойду с ума. Да еще и стажировался человек у них.

  16. Вверх #10575
    Посетитель Аватар для natalya.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    69
    Спасибо за отзыв!
    Don't Worry, Be Happy!

  17. Вверх #10576
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от natalya. Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв!
    Расскажете о своем опыте в Ламане, ок?

  18. Вверх #10577
    Посетитель Аватар для natalya.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Расскажете о своем опыте в Ламане, ок?
    Сразу скажу, что в телефонном режиме я им озвучила сумму зар. платы на которую претендую. Они перезвонили и пригласили на собеседование. Следовательно данная цифра их устраивала).
    Собеседование проводили 3 человека Ирина (кадровик), Виктория (начальник фин. отдела) и пожилой мужчина, не помню имя(начальник кредиторского отдела). Собеседование длилось минут 50, и наверное и дальше б продолжалось. Но к моему счастью, когда мы начали обсуждать вопрос зар. платы, то выяснилось, что цифра зар. платы включает еще в себя налоги, удержания и т.д. И следовательно это уже не та сумма на которую я рассчитывала. меня этот момент не устроил и собеседование закончилась. Уходя, сказала Ирине, чтоб не тратили свое время и время потенциальных сотрудников и если человек озвучивает сумму зар. платы, то скорее всего он подразумевает уже чистую зар. плату.
    Вот как-то так)
    Don't Worry, Be Happy!

  19. Вверх #10578
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Мария 1984 по ходу мы с Вами летом в одних и тех же местах пересекались))))) Жалко что друг друга не видели(

    natalya не стоит расстраиваться. Может и хорошо, что не согласились. Потому сейчас большинство работодателей в связи с карантином назначают зарплату в сумме 9000 - 10 000 грн. Печалька(

  20. Вверх #10579
    Посетитель Аватар для Любовь_В
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от natalya. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто-то сталкивался с компанией Ламан Шиппинг. Ищут фин. Менеджера. Зовут на собеседование. Но в интернете что-то много негативных отзывов о них. Вот теперь и думаю стоит ли идти на собеседование...
    Про Ламан Шипинг я писала выше: полистайте. Пойдите из любопытства на собеседование. Мне, например, обещали, что оформление сразу, но, как только вы выйдете, вам подсунут заявление задним числом, а то и без даты; но вы до этого столько бумаг подписали: про неразглашение и прочее, что уже как-то жалко потерянного времени,и вы напишите такое заявление, какое вам скажут; меня так и "приняли" на работу и со мной еще двое парней, их на другую должность; в общем, повторюсь, подробнее я писала ваше, как я там "поработала" два дня. Могу вам в личку и имена назвать, а вы там на месте все проверите)))) но...вдруг вам повезет, было бы интересно от вас услышать

  21. Вверх #10580
    Посетитель Аватар для natalya.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Любовь_В Посмотреть сообщение
    Про Ламан Шипинг я писала выше: полистайте. Пойдите из любопытства на собеседование. Мне, например, обещали, что оформление сразу, но, как только вы выйдете, вам подсунут заявление задним числом, а то и без даты; но вы до этого столько бумаг подписали: про неразглашение и прочее, что уже как-то жалко потерянного времени,и вы напишите такое заявление, какое вам скажут; меня так и "приняли" на работу и со мной еще двое парней, их на другую должность; в общем, повторюсь, подробнее я писала ваше, как я там "поработала" два дня. Могу вам в личку и имена назвать, а вы там на месте все проверите)))) но...вдруг вам повезет, было бы интересно от вас услышать
    Я уже отписалась. на собеседование сходила, у меня тоже с ними не сложилось)
    Don't Worry, Be Happy!


Ответить в теме
Страница 529 из 541 ПерваяПервая ... 29 429 479 519 527 528 529 530 531 539 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения