Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 493 из 541 ПерваяПервая ... 393 443 483 491 492 493 494 495 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,860 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #9841
    Постоялец форума Аватар для LunaLuna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    альфа ..не очень контора
    совсем "не очень".Альфа Парфюмс работают по системе Хаббарда. Оно же "Высоцкий Консалтинг", "Перформия"... Постоянная текучка персонала.


  3. Вверх #9842
    Новичок Аватар для Inelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Доброе день. Интересует отзывы о компании Камбио:
    Другие названия: КМД " Камбио"
    Сфера деятельности: Производство/поставка: Стройматериалы, стекло -Финансовый отдел интересуют. И вообще обстановка, зарплата.Спс.

  4. Вверх #9843
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Ребята, у кого-то из есть инфа об "Офис-Мастер" канцтовары и Альфа Парфюмс?
    Работала в Альфа Парфюмс две недели. В IT отделе - хорошая атмосфера, а в других все нервные из-за плана продаж и прочих "планок" и сложилось впечатление, что каждый сутчит на коллегу начальству, и оно это поощряет. Также постоянные сборы на тему "мы команда", мы лучшие, давайте будет еще эффективнее и ты пы. Не знаю, может это сейчас много где практикуется, но у меня парфюмерная компания не ассоциировалась с этими практиками))) Еще забавно было, что обеденный перерыв строго определен - полчаса на обед, и еще два раза по 15 минут можешь взять в любое время, но все учтется до минуты, т.к. везде пропускная система по карточкам. Любые опоздания штрафуются. По выплате ЗП ничего не могу сказать, т.к. продержалась там 2 недели и сбежала в другое место, со мной честно рассчитались за это время, хотя была на испытательном сроке.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  5. Вверх #9844
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Добрый день. Не подскажите за компанию MobiTeam ООО ПРЕМЬЕР ИНВЕСТ ЛТД?

  6. Вверх #9845
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не подскажите за компанию MobiTeam ООО ПРЕМЬЕР ИНВЕСТ ЛТД?
    А кем Вам предложили работать?
    Сотрудничала с ними как с партнёрами, работала с руководством. Очень приятное впечатление. Всё чётко, спокойно, корректно. Буду рада пожелать им успехов и развития!
    True love is not about perfection.

  7. Вверх #9846
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    192
    Репутация
    43
    Европейская консалтинговая компания

    Позвонили и пригласили на собеседование. Номера +380504959601,+380504959602
    При этом девушка,которая занималась общением тараторила текст и ее невозможно было прервать. По вакансии,фирме,условиям работы — ничего не отвечают,отделываются одним общим ответам — вам все расскажут на собеседовании. Поэтому сначала был твердо уверен,что это Тяньши. Но,в реальности все хуже.Я ищу вакансию сисадмина,пришел в офис,он находится на Бунина,10,на 6м этаже. Девушка,которая встречала,опять ничего толком не рассказала. Парень,который вел собеседование,улыбался как дебил. В итоге — резюме моего у них нет,расскажите о себе и не желаете ли кардинально сменить род деятельности,а именно — играть на ФОРЕКСЕ!! Короче,шлите их сразу на …,только зря время тратить на ЛОХОТРОН.

  8. Вверх #9847
    Постоялец форума Аватар для LunaLuna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Xinj Посмотреть сообщение
    Европейская консалтинговая компания

    Позвонили и пригласили на собеседование. Номера +380504959601,+380504959602
    При этом девушка,которая занималась общением тараторила текст и ее невозможно было прервать. По вакансии,фирме,условиям работы — ничего не отвечают,отделываются одним общим ответам — вам все расскажут на собеседовании. Поэтому сначала был твердо уверен,что это Тяньши. Но,в реальности все хуже.Я ищу вакансию сисадмина,пришел в офис,он находится на Бунина,10,на 6м этаже. Девушка,которая встречала,опять ничего толком не рассказала. Парень,который вел собеседование,улыбался как дебил. В итоге — резюме моего у них нет,расскажите о себе и не желаете ли кардинально сменить род деятельности,а именно — играть на ФОРЕКСЕ!! Короче,шлите их сразу на …,только зря время тратить на ЛОХОТРОН.
    О, мне звонили они пару дней назад тоже. (С 2007 года работаю в сфере персонала, и как вы понимаете, мне очень важно, что и как скажет рекрутер, при первичном контакте, ибо тратить время на бесполезные покатушки по собеседованиям я не хочу).

    Мне тоже выдали поток некотролируемой и бессвязной информации - Консалтинговый центр, наименование вакансии отсутствует вообще, адрес - Бунина. Зато фраза "Вы обязательно должны прийти на собеседование завтра" - меня просто умилила Кому это я должна? )) И когда задолжать успела? ))).
    Я решила уточнить, что ж это за активность такая. После нескольких вопросов барышня издала печальное эээ-ааа-мууу и попрощалась.

    Итак, мой скриптик разговора для экономии времени:

    1. Могу я уточнить на какую именно вакансию Вы меня приглашаете? (Мне ответили, что она просто секретарь и подобной информации у нее нет!)
    2. А какие есть вакансии в вашей компании? (Менеджеры по работе с клиентами, по продажам услуг.... - это все, что девица смогла озвучить)
    3. Девушка, я попрошу вас уточнить как именно называется вакансия, на которую вы меня приглашаете. Уточните и перезвоните. Или я вам перезвоню. Вам когда удобно ответить на мои вопросы?

    В общем, вот такие горе-приглашатели очень не любят конкретные вопросы. И стараются с вами либо попрощаться, либо начинают вещать "на месте все узнаете". Ну, а идти ли к ним за бесценными знаниями - каждый решает сам)))

    Всем удачной охоты и "жирной" зарплаты с вменяемым руководством!

  9. Вверх #9848
    Новичок Аватар для ОльНик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    33
    Экочистка Vesch. Химчистка.
    Работа приемщица заказов.
    Обещают при устройстве на работу очень многое и зарплату минимум 7000 грн. и больше. На самом деле ставка 5000 грн. Все остальное бонусы, которых может и не быть. Клиенты ругались, т.к. вещи в цехе иногда плохо чистили. Стресс обеспечен. Планы выполнять нужно, но не ясно как. Клиенты то шли, то нет. Если мало заказов, то бонусов может и не быть. В цехе беспорядки и поэтому клиенты срывали зло на приемщицах. В общем, много обещаний руководства, но на деле всего этого не было. Поэтому была текучка постоянная и нехватка сотрудников. Много бумажной работы и неразберихи. Также уволились девочки серьезные и образованные, это было не только лишь мое мнение. Хуже всего то, что руководство обещало многое, но не могло навести порядок. Не могу порекомендовать такую работу. Говорили о европейском уровне качества, а на деле массы проколов и ничего подобного в организации работы не было. А кто захочет работать за эти деньги и при таких условиях...
    Последний раз редактировалось ОльНик; 27.05.2018 в 07:18.

  10. Вверх #9849
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Xinj Посмотреть сообщение
    Европейская консалтинговая компания

    Позвонили и пригласили на собеседование. Номера +380504959601,+380504959602
    При этом девушка,которая занималась общением тараторила текст и ее невозможно было прервать. По вакансии,фирме,условиям работы — ничего не отвечают,отделываются одним общим ответам — вам все расскажут на собеседовании. Поэтому сначала был твердо уверен,что это Тяньши. Но,в реальности все хуже.Я ищу вакансию сисадмина,пришел в офис,он находится на Бунина,10,на 6м этаже. Девушка,которая встречала,опять ничего толком не рассказала. Парень,который вел собеседование,улыбался как дебил. В итоге — резюме моего у них нет,расскажите о себе и не желаете ли кардинально сменить род деятельности,а именно — играть на ФОРЕКСЕ!! Короче,шлите их сразу на …,только зря время тратить на ЛОХОТРОН.
    это 100% Телетрейд. Можете даже не сомневаться. Еще Вас не успели слава богу зазомбировать. Я слышал от своего приятеля, ему младшая сестра рассказала, Телетрейд уже ходит по универам, и предлагает студентам, не понимающим что такое лохотрон, зарабатывать "колосальные деньги".

  11. Вверх #9850
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Еще такой вопрос. Глас Трёш и Еврогласс - это две одинаковые компании?

  12. Вверх #9851
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос. Глас Трёш и Еврогласс - это две одинаковые компании?
    Гласс Трёш купил в своё время Еврогласс.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  13. Вверх #9852
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Гласс Трёш купил в своё время Еврогласс.
    То есть туда идти нет смысла получается?

  14. Вверх #9853
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    1332
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    То есть туда идти нет смысла получается?
    Моему хорошему знакомому там довелось поработать. Вот сечас как раз рассказывает, увидев твой вопрос.
    11 часов рабочий день + обед 40 мин, 6-дневка.
    Неделя в ночь 6 дней, неделя в день 6 дней и так до бесконечности.
    ~280 часов рабочих в месяц (при норме на 8-часовой 5-дневке в ~176ч в месяц)
    За переработку нет (хотя закон есть), за ночные нет.
    Оформление не по трудовой, а по договору.
    Не так стоишь, съела девочка конфетку на рабочем месте - штраф 500 грн (обычно перед зарплатой "казусы" вдруг случаются).
    Зарплата зависит от выработки. Ангар - летом и зимой почти как на улице.
    В общем, раздели заявленную зарплату на часы и получите почасовую оплату дворника, только в каторжном графике на убивание здоровья.
    А так да, цифра месячной зарплаты средняя по Одессе )))

    P.S. В последнее время у определенных ̶р̶а̶б̶о̶т̶о̶д̶а̶т̶е̶л̶е̶й̶ барыг это типа хитрая фишка - разводить на рабочих часах.
    Но поезд уже ушёл. В Польшу. Но они в это упорото не хотят верить )))
    Объективный показатель не месячная зарплата, а оплата в час.
    Последний раз редактировалось Kingstonn; 30.05.2018 в 12:39.

  15. Вверх #9854
    Живёт на форуме Аватар для Уверена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,458
    Репутация
    12364
    И снова "Одесский каравай":

    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать.

  16. Вверх #9855
    Цитата Сообщение от Kingstonn Посмотреть сообщение
    Моему хорошему знакомому там довелось поработать. Вот сечас как раз рассказывает, увидев твой вопрос.
    11 часов рабочий день + обед 40 мин, 6-дневка.
    Неделя в ночь 6 дней, неделя в день 6 дней и так до бесконечности.
    ~280 часов рабочих в месяц (при норме на 8-часовой 5-дневке в ~176ч в месяц)
    За переработку нет (хотя закон есть), за ночные нет.
    Оформление не по трудовой, а по договору.
    Не так стоишь, съела девочка конфетку на рабочем месте - штраф 500 грн (обычно перед зарплатой "казусы" вдруг случаются).
    Зарплата зависит от выработки. Ангар - летом и зимой почти как на улице.
    В общем, раздели заявленную зарплату на часы и получите почасовую оплату дворника, только в каторжном графике на убивание здоровья.
    А так да, цифра месячной зарплаты средняя по Одессе )))

    P.S. В последнее время у определенных ̶р̶а̶б̶о̶т̶о̶д̶а̶т̶е̶л̶е̶й̶ барыг это типа хитрая фишка - разводить на рабочих часах.
    Но поезд уже ушёл. В Польшу. Но они в это упорото не хотят верить )))
    Объективный показатель не месячная зарплата, а оплата в час.
    Еще чуть-чуть, и будут под воздействием Польши вносить коррективы)))

  17. Вверх #9856
    Новичок Аватар для Inelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Добрый день. Предложили работу бухгалтера в Сильпо. Кто работалант, слышал?отзывы! Спасибо.

  18. Вверх #9857
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Подскажите, кто работает в компании Шабо. Стоит ли туда идти?

  19. Вверх #9858
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    152
    Репутация
    24
    Фирма Меблик г. Одесса, Николаевская дорога 142-б продают мебель Китайского и отечественного производства.
    Предложили работу сборщика мебели, центральный офис,склад находится на Центролите за пас котом конечная первого трамвая, встретился с неким Виталием, работа при магазине ставка 3700грн + то что наработаешь за сборки у клиентов, цены на сборки у клиентов по прейскуранту, цены на сборки отечественной мебели еще пол беды ничего, а вот Китайской очень низкие можно сказать в два раза ниже отечественного ,на вопрос почему такие цены получил ответ " а что там ее собирать максимум 20 минут" ну думаю ничего что ее стоимость в 4-6 раз выше отечественной что-то не дай баже коцнул и без зарплаты на пару лет)) если не случится еще чего в период отработки. Далее спросил как же цены складываются или сложились процент или как, получил ответ "никакого процента нет цены те что есть по прайс куранту вот и все" как с начало я понял цены с неба,но потом дошло что цены не с неба,Виталий открыл что он ведет строгую бухгалтерию на каждого сборщика кто и сколько зарабатывает чтоб общая сумма не превышала и не отличалась от другого сборщика,чтоб все сборщики зарабатывали в пределах каой-то определенной суммы. у меня сложилось впечатление чтоб не дай боже сборщики не заработали и не разбогатели, а то вдруг заработают больше директора будет неприятно)))
    Далее для подачи желания устроится на работу нужно заполнить анкету и предоставить ксероксы все паспортные данные + код, Но заполнив анкету и предоставив документы это не значит что тебя уже берут, Виталий брать не брать не решает, он только передает анкету или (ты) руководству и решает руководство,короче конкурс) За официальное оформление не спрашивал, думаю его нет т.к за. трудовую никто не заикался, паспортные данный нужны для того чтоб прикрыть зад фирмы в случае непорядочных сборщиков, я это все понимаю но зачем мне светить своими личными данными если меня еще никто не берет? Получил ответ " если боитесь за документы, то сидите и занимайтесь своими делами" Я конечно не боюсь за документы просто зачем каждому встречному светить?,тем более они только подыскивают на место которого ищут, ихний сборщик еще работает просто сказал что собрался уходить,но может и не уйти.
    Далее инструмент нужно иметь свой, в любой момент и чем бы ты не занимался по хлопку в ладоши) должен оказаться в магазине разобрать или собрать мебель и если клиент захочет сейчас сейчас и сегодня то должен сделать даже если это будет семь часов вечера.
    вот такая вот вакансия, может кому пригодится мой отзыв чтоб не терять время на поездки на собеседования.

  20. Вверх #9859
    Посетитель Аватар для marsha_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    353
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Anita24 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто работает в компании Шабо. Стоит ли туда идти?
    какую вакансию Вам предлагают?)

  21. Вверх #9860
    Постоялец форума Аватар для Casper 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от marsha_ Посмотреть сообщение
    какую вакансию Вам предлагают?)
    И мне предложили работу в Шабо на вакансию экономиста.
    Тоже интересуют отзывы о работе в компании


Ответить в теме
Страница 493 из 541 ПерваяПервая ... 393 443 483 491 492 493 494 495 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения