Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 486 из 541 ПерваяПервая ... 386 436 476 484 485 486 487 488 496 536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,701 по 9,720 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #9701
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    медиа холдинг 100% кто что может сказать,а то отзывы старые , хотелось бы инфу посвежее
    как-то по приглашению на собеседование ,несильно хочется тратить свое время..все как-то мутно
    Здесь отзывы за 15/16 год, может не видела....http://www.vnutri.org/media-pro/
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"


  3. Вверх #9702
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    О, я читала ваши сообщения, что там работали)) Пошла в ЛС))
    Про Укрсоцбанк

    http://www.vnutri.org/ukrsotsbank/

    https://orabote.top/feedback/list/company/1667

  4. Вверх #9703
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Компания “Алекс МВ” основана в 2003 году. Основное направление компании-производство домашнего текстиля.

    Будьте осторожны устраиваясь в эту компанию.Предложили работу на стегательном станке с "обучением" 3 дня .Если вы незнакомы с промышленным швейным оборудованием не советую даже пробывать за такой срок вы не обучитесь потеряете время и нервы.Да после обучающих 3 дней если уходите деньги не получите за 3 дня "обучения".В моем случаи пообещали заплатить за 3 дня, но в результате полный игнор .Цех не отапливается место для обеда по сути нет стол, скамья где тут же переодеваются кушают и женщины и мужчины грязно, захламлено. Фирме постоянно требуются .http://forumodua.com/showthread.php?t=3061098

  5. Вверх #9704
    Посетитель Аватар для Н@стя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от withay Посмотреть сообщение
    Компания “Алекс МВ” основана в 2003 году. Основное направление компании-производство домашнего текстиля.

    Будьте осторожны устраиваясь в эту компанию.Предложили работу на стегательном станке с "обучением" 3 дня .Если вы незнакомы с промышленным швейным оборудованием не советую даже пробывать за такой срок вы не обучитесь потеряете время и нервы.Да после обучающих 3 дней если уходите деньги не получите за 3 дня "обучения".В моем случаи пообещали заплатить за 3 дня, но в результате полный игнор .Цех не отапливается место для обеда по сути нет стол, скамья где тут же переодеваются кушают и женщины и мужчины грязно, захламлено. Фирме постоянно требуются .http://forumodua.com/showthread.php?t=3061098
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3061098&p=68675674&viewfull=1#pos t68675674#top
    После вашего вранья, думаю у вас не хватит смелости приехать за расчетом. Я очень рада, что вы не остались в нашем коллективе.

  6. Вверх #9705
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Н@стя Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3061098&p=68675674&viewfull=1#pos t68675674#top
    После вашего вранья, думаю у вас не хватит смелости приехать за расчетом. Я очень рада, что вы не остались в нашем коллективе.
    как раз твои слова подтверждают необходимость находиться в черном списке...

  7. Вверх #9706
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Н@стя Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3061098&p=68675674&viewfull=1#pos t68675674#top
    После вашего вранья, думаю у вас не хватит смелости приехать за расчетом. Я очень рада, что вы не остались в нашем коллективе.

    А зачем мне ваш расчет в 150 гривен?и дело не в смелости, а в элементарном чувстве человеческого достоинства

    Врать мне не зачем люди почитают и сделают выводы.
    Прообучившись 3 дня на многоигольчатой стегальной машине 3.11.17 в пятницу мне предложили работу на одноигольчатой машине в связи с тем что освобождается место уходит какая то девушка я согласился.Выйдите в понедельник на эту машину обучаться . В понедельник 6.11.17 выяснилось что человек не уходит и место не освобождается .Подойдя к менеджеру по кадрам и объяснив возникшую ситуацию в очной беседе предложили работу грузчика на которую я согласия не дал! Буду думать во вторник 7.11.17 перезвоню. Насчет денег заплатят ли мне за 3 дня обучения если буду уходить мне было сказано что мы вообще то 3 дня не оплачиваем , но спросят вы перезвоните завтра во вторник 7.11.17 . Позвоня во вторник 7.11.17 мне было сказано по телефону что мне заплатят за 3 дня и перезвонят ждите звонка, насчет согласен ли я работать грузчиком вопросов не было. Прошло 4 рабочих дня .Не перезвонили . В понедельник 13.11.17 я перезвонил подождите через 1 час я вам перезвоню .Не перезвонили. 14.11.17 понедельник Я САМ ПЕРЕЗВАНИВАЮ ТРУБКУ НЕ БЕРУТ!!!.Все понимаю бывает занятость работника в офисе, но не найти 1 минуты перезвонить и сказать приедьте за деньгами это вопрос уже о порядочности работадателя.

    Да и почему я должен ехать не будучи уверенным что деньги есть на фирме???

  8. Вверх #9707
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    "Сёмик" это не самые райские условия труда с приличными окладами. По сути мерзнуть в контейнере за 300 грн -- издевательство. В неделю это 1800 грн -- далеко не разгуляешься. В былые времена родычка стояла на 7 км даже не в контейнере, а на "коробках" неподалеку от "Мылки". Так вот за три года купила двухкомнатную на Таирова в свежем доме и мужу подержанную Тойтку. Тогда понятно есть смысл, знаешь ради чего подрываться в половине пятого утра, бросать дом, ребенка и ехать хрен знает куда и в жару, и в снег, и в мороз. А за 300 грн в день -- извините, та же кабала. Офисы на 7км для бухгалтеров... ну и там заплатят 300 долларов в лучшем случае. А рабочий график с 7 утра или 6 вообще, и шесть дней в неделю, а не пять. Потому что там в 99% случаев это СПД, ФЛП и им никакой особенный налоговый и бухгалтерский учет с начислением амортизации на основные фонды не нужен. Им нужен человек, который в 1с будет отражать перемещение товаров, отгрузку со склада, поступление и реализацию, в конце подбивать итоги. Отчет СПДшника и сам хозяин в состоянии сдать. Поэтому ездить ни свет ни заря на 7 км бухгалтер может долларов за 700, но их не заплатят там, увы.

  9. Вверх #9708
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Пусть работодатель идет в канцтовары и покупает трудовую, подписывает и хранит у себя сколько душе угодно. Вы то тут причем? В любом случае трудовая хранится в отделе кадров вместе с личными делами сотрудника, если вы по ней трудоустроены. Если вы идете работать без трудовой и у вас ее никогда не было -- работодатель может сам пойти, купить и хранить, не впутывая вас в эти извращения.
    в отделе кадров если на фирме таковой отдел вообще существует, как правило в маленьких фирмах кроме бухгалтера и -то приходящего ничего подобного нет!

  10. Вверх #9709
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  11. Вверх #9710
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Укрпочта. Когда я работал в ДКВС, мы с ними заключали договора на покупку марок, конвертов. Как заходишь на Главпочтамп, поднимаешся на 2-й этаж, там предстаёт картина такая. Пол дырявый, потолок падает на голову при каждом шаге, в кабинетах пахнет сыростью и плесенью, какие мешки валяются на полу то ли с письмами, то ли с посылками, куча грязи, пыли. Сам холл всегда чистый, так как это "лицо". Я даже не удивляюсь почему у них "такие" зарплаты. Говорят что им даже и "минималку" не платят.

  12. Вверх #9711
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    605
    Компания Цитрус (или ООО Померанч), владельцы "регионалы" бывшие, раньше в начале 200-х, Цитрус снабжал Москву мобилками, спонсоры и связи были тоже российские. "Везите апельсины бочками в Питер и Москву" - это знаменитое высказывание и далее воплощал в реальность Цитрус за российские деньги. Цитрус приютил у себя бывших регионалов, для примера Эдуард Гребенюк начальник СБ в Цитрусе, который разгонял силой с помощью газа, дубинок, щитов митинги и собрания людей в Чернигове и Одессе, садил в КПЗ людей по собственному приказу как начальник милиции. В Одессу попал по приглашению российского генерала шпиона Катеринчука, купил дорогую машину и квартиру в Одессе, сказал что якобы подарили.

      Показать скрытый текст
    Гребенюк


    А вот что случается с работниками в Цитрусе, и горе-покупателями:
    1) в раздевалках, уборных комнатах, кухне, столовой, над головами в кабинетах у всех стоят видеокамеры, имеются и скрытые под датчик движения и дымовой датчик
    2) отдельно от камер установлены микрофоны скрытые, даже в тех же уборных и раздевалках
    3) штрафы каждый день по каждой мелочи, такая указка свыше от руководства компании, ибо только на штрафах Цитрус экономит по сто тысяч гривен в месяц. в каждом отделе офиса и магазинах свои мелочи и штрафы. И они просто высосаны из пальца. (Для пирмера - оператор видеонаблюдения заметил, что продавец или консультант смотрит в свой телефон, или они не подходят к покупателю, или они не говорят яркого вам настроения, и т.п. хрень. Штраф составляет за это от 200 до 500 гривен, забыл провести документ или сделал в нём ошибку штраф до 1000 грн.)
    4) каждому работнику впаривают корпоративный якобы новенький смартфон (на самом деле оживлённый , восстановленный и т.п.), ноутбук , на самом деле с целью что работник их поцарапает, потеряет, поломает и т.п , так Цитрус тоже экономит и продаёт некую часть товара.
    5) зарплату после увольнения работники ждут несколько месяцев, так как имеется обходной лист, который ты сдаёшь и он сам несколько месяцев обходит отделы на подписи. Кроме того работники Цитруса не из Одессы ждут ещё свою трудовую книжку пока она приедет с Одессы (ОК находится в Одессе), кроме того сданный корпоротивный телефон , ноутбук надо отправлять в сервисный центр , чтобы им сделали анализ на работоспособность, дабы они целые и работник ничего не должен платить за них, или если поломаны то вычитается эта сумма с зарплаты которую ему естественно ещё не дают. Всё просчитано.
    6) при трудоустройстве обманывают, говоря одну сумму ЗП и премий от продаж, открытий магазинов и т.п., а в итоге ничего не дают и зарплата меньше может быть.
    7) работники магазинов работают по 10 часов в сутки, в выходные тоже.
    8) отпуск в год 14 дней максимум.
    9) Цитрус продаёт телефоны , в которых ИМЕЙ номера серые, то есть они выдуманные и не оригинальные. Скорее всего телефоны продаваемые в Цитрусе бракованные или копии.
    10) Ни одна компания не разрешила Цитрусу ремонтировать телефоны под своей гарантией, то есть сервисные центры Цитруса самопальные и не имеют лицензий и договоров с компаниями производителями телефонов продаваемых в Цитрусе. Цитрус даже не является диллером ни одной из компаний телефонов и гаджетов, что она продаёт.
    11) при устройстве на работу тебе специально не дают ни должностную инструкцию, ни инструкцию по охране труда, чтоб работник не знал своих прав и чтоб им можно было управлять, поэтому к тому же берут помоложе работников без опыта работы, таких и штрафовать легко, лапшу на уши вешать.
    12) Цитрус при устройстве на работу игнорирует полноватых людей, старше 35 лет людей, а также инвалидов. Дискриминация. Но вам конечно об этом не скажут, просто врядли перезвонят после собеседования.
    13) соц. гарантий никаких нет, производственная травма не оплачивается, помощь по похоронам близких родственников, и так далее не оплачивается.
    14) официалка минимальная, остальная зп в конверте.
    Последний раз редактировалось Олдж; 08.12.2017 в 21:28.

  13. Вверх #9712
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    это вы о чем?

    кто ,что скажет за наш любимый Одесский каравай?
    Официальное оформление, белая зарплата. Условия труда вполне сносные, но труд тяжелый. Раньше, при бело-голубых, выгоняли на митинги. Служба безопасности вполне адекватная, но шмонает конкретно, если что-то кажется подозрительным. Есть отпускные, больничные. Офисная работа - 5 через 2. Рабочие специальности - сменная работа. Стажировка - в обычном режиме 5/2.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  14. Вверх #9713
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    240
    Компания Marketing Lab проводит проверки автосалонов, привлекая тайных покупателей. Сделал для них три проверки, в результате оговоренную сумму внесли только за одну, остальное выплачивать отказываются, под разными предлогами, морозятся...
    http://www.ml.ua/
    https://rabota.ua/company912458

  15. Вверх #9714
    Новичок Аватар для Nadula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    Официальное оформление, белая зарплата. Условия труда вполне сносные, но труд тяжелый. Раньше, при бело-голубых, выгоняли на митинги. Служба безопасности вполне адекватная, но шмонает конкретно, если что-то кажется подозрительным. Есть отпускные, больничные. Офисная работа - 5 через 2. Рабочие специальности - сменная работа. Стажировка - в обычном режиме 5/2.
    Зарплата частично белая, официальное оформление, условия труда ужасные, каменный век в двух словах..

  16. Вверх #9715
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    605
    Цитата Сообщение от Dmitry124 Посмотреть сообщение
    Гребенюка вроде выгнали
    Правильно сделали, по одним и тем же вакансиям висящим от Цитруса месяцами на WORK, Rabota и т.д можно сделать вывод какого начальника отдела следует гнать в шею, если у такого имеется постоянная текучка кадров.
    Не думаю, что в Цитрус устраиваются долба*бы без высшего образования. Эта контора до волоска в *опе изучает будущего работника и всю его подноготную, и только избранные туда попадают.

    ps: Если я сделал такой отзыв выше, то я по опыту знаю что там творится.
    Последний раз редактировалось Олдж; 17.12.2017 в 00:22.

  17. Вверх #9716
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Всё о наболевшем и разные мнения, можно обсуждать здесь и за это ничего не будет http://forumodua.com/showthread.php?t=3067008&p=68983747#post68983747
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  18. Вверх #9717
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    605
    Хаха ещё одно доказательство дебильности и неадекватности от компании Цитрус или Померанч:

    При поиске в ЕДР судових рішень слова Померанч http://reyestr.court.gov.ua/ можно найти много судов с Цитрусом, а если отфильтровать по криминальным делам то можно найткнуться на такой прикол.

    http://reyestr.court.gov.ua/Review/68836523

    Коротко о сути дела: Цитрус (или Померанч, одни и те же яйца) судит своего сотрудника по уголовному делу за то, что он делал свою работу, то есть был інженером по захисту інформації и удалённо заходил на видеорегистраторы))) Ну, да, слил пару видосов в ютуб, но надо же так на него обидиться , чтоб судить своего же сотрудника по уголовной статье )))

    Жалко, что Ютуб удалил записи, интересно что там было такого страшного для Цитруса)))

    Мда, в Цитрус (Померанч) - не советую устраиваться)))

    PS: классный сайт, там можно найти судовые дела по многим фирмам и людям)))
    Последний раз редактировалось Олдж; 16.01.2018 в 16:06.

  19. Вверх #9718
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,168
    Репутация
    35291
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Да, только реалии говорят обратное, работодатели ну оочень обеспеченные люди в большинстве случаев, и никак нажраться этих денег не могут. Проблема в другом, приобщившись к деньгам наши люди меру не знают, и не могут остановиться обворовывая других людей и государство.
    По теме: скажите на форуме где обсуждают не порядочных посредников заказа товара из-за границы?
    есть такие:

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2114286&page=7
    http://forumodua.com/showthread.php?t=38836&page=177
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  20. Вверх #9719
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Девочки, мальчики , кто подскажет старой больной женщине кто что слышал и знает про сеть суперов Два шага?
    а то инфы не могу накопать..глазки видно стали плохи и ручки дрожат

  21. Вверх #9720
    Новичок Аватар для bobik19
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    32
    Репутация
    24
    Подскажите кто что слышал об ООО Аготим?
    Последний раз редактировалось bobik19; 25.02.2018 в 01:44.
    В историю трудно войти, но легко вляпаться


Ответить в теме
Страница 486 из 541 ПерваяПервая ... 386 436 476 484 485 486 487 488 496 536 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения