Тема: Помоготе ребята установить windows

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для barney gamble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    1966

    По умолчанию Помоготе ребята установить windows

    Купил нетбук там установлен Asus Expres Gate
    как на него поставить ХП или 7 начальную ??
    он даже флешку не видит ...и биос не заходит !!

    нетбук Asus eee PC 1001 PQD

    спасибо.!
    Стремление соответствовать стереотипам ограничивает человека.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Phoenixxe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    355
    Репутация
    73
    для входа в Биос
    1) прочти инструкцию
    2) если 1. не помогло, зажми escape при загрузке биоса
    3) если 2. не помогло, перебирай клавишы F1 - F11, одна на вход в Биос, другая для диалога загрузки
    Si vis pacem, para bellum

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    чаще F2
    ищи внешний ДВД или делай флеху с инсталлом ОСи
    In Mickey Mouse we Trust

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для barney gamble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    1966
    в биос зашел
    теперь нужно хп закинуть с флехи.)
    будим разбираться )
    спасибо)
    Стремление соответствовать стереотипам ограничивает человека.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    На днях устанавливал ХРень на данную модель нетбука, чтобы долго не бродить по паутине и не биться головой о стену от отчаяния, зайдите вот сюда: http://notebookclub.org/article/windows/49-windows-xp-wintoflash.html. Очень доходчиво все описано, в пошаговых инструкциях. Если есть возможность и нет предубеждений против 7, ставте лучше ее ( хотя Начальная - уж и незнаю, помоему лучше ХР в таком случае). Просто 7 ставится не в пример проще и легче, без всяких шаманских танцев с бубном, сказывается наличае встроенных дров. Если че не получается побродите там по форуму, описаны очень многие проблемы и методы их решения.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для barney gamble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Д.Б. Посмотреть сообщение
    На днях устанавливал ХРень на данную модель нетбука, чтобы долго не бродить по паутине и не биться головой о стену от отчаяния, зайдите вот сюда: http://notebookclub.org/article/windows/49-windows-xp-wintoflash.html. Очень доходчиво все описано, в пошаговых инструкциях. Если есть возможность и нет предубеждений против 7, ставте лучше ее ( хотя Начальная - уж и незнаю, помоему лучше ХР в таком случае). Просто 7 ставится не в пример проще и легче, без всяких шаманских танцев с бубном, сказывается наличае встроенных дров. Если че не получается побродите там по форуму, описаны очень многие проблемы и методы их решения.

    а винду качнуть нужно в каком формате ? у меня в iso если не трудно скинте ссылку на нормальную ХП ,
    т.к я думаю 7 ку не потянет нетбук нормальную )
    Стремление соответствовать стереотипам ограничивает человека.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    barney gamble : Если вы зашли по ссылке и все внимательно прочитали, то особых проблем у Вас возникнуть не должно. В каком виде Винда - без разницы, если в iso, образ распаковывается в программе 7-Zip, сли у вас ее нет ( как и всего остального необходимого набора прог для создания загрузочной флешки), на сайте есть ссылки по которым проги можно скачать, они бесплатны. Главное следуйте пошаговой инструкции, и все у Вас получится. Кстати - это единственный способ которым мне удалось установить ХРюшу, перепробывал вариантов 10 различных прог для создания флехи. Чтобы немного облегчить Вам жизнь - посоветую - после интегращии драйверов SATA в дестрибутив интегрируите еще и все драйвера с оффсайта Asus, без этого у меня ОСь тоже не хотела начинать установку. Флешку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подключать до включения бука, иначе в BIOS вы ее ненайдете. Далее отключите Boot Booster в BIOS перед установкой а после установки опять включите( это рекомендуется в мануале который идет в комплекте с нетбуком). И на последок - сделайте iso образ диска с драйверами который опять таки идет в комплекте с буком, и доставте необходимые дрова после инсталяции ОСи, как не странно на оффсайте Asus был не весь комплект. У меня незапускался ВайФай и остальное по мелочевке, после запуска iso образа, необходимые дрова встали автоматом, и о чудо - все заработало.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Delux
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    886
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от barney gamble Посмотреть сообщение
    а винду качнуть нужно в каком формате ? у меня в iso если не трудно скинте ссылку на нормальную ХП ,
    т.к я думаю 7 ку не потянет нетбук нормальную )

    на счет нетбука, все ОС, которые качаете с инета, имеют расширение .iso (ну в 99,999%) , если надо запускать с флехи то просто извлекаете образ и копируете на флеху, и загружаетесь с нее! если на диск, то с помощью программы (Ashampoo Burning, imgburn, ultraiso) записываете образ на болванку...


Ответить в теме

Похожие темы

  1. ПРО WINDOWS!
    от SaNyK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 12:15
  2. Одесский WINDOWS
    от Dimichhh в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 20:46
  3. Фигня с Windows ME
    от Ruslan.V. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 00:25
  4. Очередная дыра в Windows.
    от Lray в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2004, 17:22
  5. Windows XP SP2 RC1 (Build 2096)
    от NEtPuMp в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2004, 11:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения