Тема: обмен без лишних трат

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140

    Exclamation обмен без лишних трат

    Я самостоятельно нашла вариант обмена моей 1-к.к. на большую. Риэлторы говорят, что оформить сделку такого рода можно только путем подписания 2-х договоров купли-продажи. Тогда получается что мне придется оплачивать налоги с суммы, равной стоимости двух квартир, когда фактически я лишь доплачиваю за разницу их стоимости. Как мне поступить в данной ситуации?
    Без неё вся жизнь равна нулю...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Договор мены никто не отменял!
    Если вы нашли человека, готового обменять свою жилпл. на вашу, вперёд к нотариусу.
    Необходимые для сделки документы -как и для купли -продажи Риски такие же.
    Риэлторы вас разводят или вы не всё написали.
    А если вы сами нашли вариант,зачем вам риэлторы?
    И у нотариуса договор мены, вам обойдется 1% от большей оценки ( услуги само собой)
    Последний раз редактировалось Ники; 21.05.2008 в 09:26.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Только через нотариуса!
    А остальные расходы (госпошлина,пенсионный)пополам,я так думаю.Или ошибаюсь?..
    Удачи вам!!!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    договор мены действителен так что вы запросто можете его оформить

  5. Вверх #5
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Спасибо всем большое за отклики. Действительно, договор мены действует. Теперь главное, чтобы все получилось без осложнений и обмана.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Договор мены применим только к не приватизированному жилью?Как быть с приватиз.жильем?
    Какой перечень документов нужно собрать?
    Каков порядок регистрации?
    Кем выдаются обменные ордера?
    На каких основаниях ордер может быть признан не действительным?
    Где органы нотариата должны удостоверить договор мены?
    Как проверить собственников на "вменяемость",не состоят ли на учете в псионеврол.диспансерах и т.п. (не спросишь же об этом напрямую...)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Про вменяемость - точно нигде не проверить, кроме как попросить самих собственников)))
    Есть такое понятие - врачебная тайна. Просите у них справку)
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  8. Вверх #8
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Эллика, столько вопросов)) Я на них не могу ответить, сама в этих делах новичок. Разве что, в нашей ситуации о вменяемости можно не переживать, потому как живем рядышком.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Эллика, столько вопросов)) Я на них не могу ответить, сама в этих делах новичок. Разве что, в нашей ситуации о вменяемости можно не переживать, потому как живем рядышком.
    "Договор мены" или "договора купли-продажи" - обсуждаются с нотариусами, т.к. именно нотариус даёт запрос о том, чьи это квартиры и нет ли на них арестов и т.п., а лишь потом заверяет сделку.

    В случае, если нотариусы отказывают в "договоре мены", тогда нужно обратиться за справкой в "отдел нотариата" "областного управления юстиции", желательно в письменном виде типа "прошу дать разъяснение, допустима ли практика "договора мены" в настоящее время.

    На форуме же одесском жительнице николаевского нотариального округа проще встретить афериста, чем юриста, способного отвечать по практике николаевского же нотариата.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    На форуме же одесском жительнице николаевского нотариального округа проще встретить афериста, чем юриста, способного отвечать по практике николаевского же нотариата.[/QUOTE]

    А что вы посоветуете одесским жителям?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    Договор мены применим только к не приватизированному жилью?Как быть с приватиз.жильем?
    Какой перечень документов нужно собрать?
    Каков порядок регистрации?
    Кем выдаются обменные ордера?
    На каких основаниях ордер может быть признан не действительным?
    Где органы нотариата должны удостоверить договор мены?
    Как проверить собственников на "вменяемость",не состоят ли на учете в псионеврол.диспансерах и т.п. (не спросишь же об этом напрямую...)
    договор мены только с приватизированным жильем.
    Перечень документов такой же как и на куплю продажу (договор мены таким и является по сути, налоги вы платите такие же как при купле-продаже).
    Сделка у нотариуса как и все сделки по недвижимости.
    А лучше всего не париться найти АН с толковым менеджером работающим не первый год и за небольшую денюжку попросить помочь в оформлении, проверке и подготовке сделки.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    договор мены только с приватизированным жильем.
    Перечень документов такой же как и на куплю продажу (договор мены таким и является по сути, налоги вы платите такие же как при купле-продаже).
    Сделка у нотариуса как и все сделки по недвижимости.
    А лучше всего не париться найти АН с толковым менеджером работающим не первый год и за небольшую денюжку попросить помочь в оформлении, проверке и подготовке сделки.

    Для оформления,проверки и подготовки документов есть специально подготовленные люди -- юристы.Найти АН не проблема,проблемы начинаются позже (в том числе с "толковыми менеджерами")...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    Для оформления,проверки и подготовки документов есть специально подготовленные люди -- юристы.Найти АН не проблема,проблемы начинаются позже (в том числе с "толковыми менеджерами")...
    ваше право. Только, к сожалению, большинство юристов не имеют подобной практики и налаженных связей. Ваше право.
    Какие проблемы?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    ваше право. Только, к сожалению, большинство юристов не имеют подобной практики и налаженных связей. Ваше право.
    Какие проблемы?
    Вы пытаетесь убедить меня в собственной незаменимости?Даже на этом форуме есть неплохие юристы по недвижимости,что помешает к ним обратиться?Обменного варианта у меня нет,но свободного времени --- море...,вот и пытаюсь со всех сторон рассмотреть "плюсы" и "минусы" обмена.А свою продать и купить что-то другое я всегда успею.Не так ли?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь убедить меня в собственной незаменимости?Даже на этом форуме есть неплохие юристы по недвижимости,что помешает к ним обратиться?Обменного варианта у меня нет,но свободного времени --- море...,вот и пытаюсь со всех сторон рассмотреть "плюсы" и "минусы" обмена.А свою продать и купить что-то другое я всегда успею.Не так ли?
    Девушка, откуда такая агресивность? Я, между прочим, пытался помочь вам причем совершенно безвозмездно. И я далеко не незаменим (есть и лучше специалисты и не мало). И я своих услуг не предлагаю это вообще не мой вопрос. Удачи в трате своего личного "моря времени".

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Девушка, откуда такая агресивность? Я, между прочим, пытался помочь вам причем совершенно безвозмездно. И я далеко не незаменим (есть и лучше специалисты и не мало). И я своих услуг не предлагаю это вообще не мой вопрос. Удачи в трате своего личного "моря времени".
    Агрессивность? Что вы?! Просто я уже вышла из подросткового возраста,в "безвозмездность" не верю. Или ваше АН работает себе в убыток?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    Агрессивность? Что вы?! Просто я уже вышла из подросткового возраста,в "безвозмездность" не верю. Или ваше АН работает себе в убыток?
    Если не верите в безвозмездность не задавайте бесплатных вопросов на форуме.
    ДО СВИДАНЬЯ!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Если не верите в безвозмездность не задавайте бесплатных вопросов на форуме.
    ДО СВИДАНЬЯ!
    Все свои эмоции,пожалуйста,в "личку".

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Аннеточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    1113

    По умолчанию Нотариат

    Подскажите пожалуйста кто знает :! Я закончила в Киеве Академию адвокатуры Украины сама из Киева , но переезжаю жить в Одессу и хочу стать нотариусом ! кто знает какие первые шаги нужно предпринемать ????

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Александр Игоревич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Аннеточка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто знает :! Я закончила в Киеве Академию адвокатуры Украины сама из Киева , но переезжаю жить в Одессу и хочу стать нотариусом ! кто знает какие первые шаги нужно предпринемать ????
    Устроиться помошником первый шаг .


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения