Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 117 из 245 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 4899
  1. Вверх #2321
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Вас не затруднит рассказать в чем разница?


  2. Вверх #2322
    Посетитель Аватар для K@LIBRI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    371
    Репутация
    143
    Подскажите пжл, год назад пошла в фитнес клуб, йога, стретчинг и тд, через год начал болеть ТБ сустав, до этого иногда щелкало что-то там, как сказал врач травматолог, ничего страшного, что щелкает. Сделала рентген, начальная стадия коксартроза. Сейчас конечно не занимаюсь уже так интенсивно, только пилатес, после него даже легче бывает. Болит иногда, когда присяду на пример, или догло сижу, а сам ТБ сустав просто чувствую. Ревмапробы делала год назад, все в норме было. Но вопрос в том, что оставлять так понимаю нельзя, куда и к кому идти, прочитала про Василец, но к ней только с направлением...спасибо зараннее

  3. Вверх #2323
    Посетитель Аватар для SouL-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    438
    Репутация
    519
    Очень нужен метотрексат в ампулах. В Украине проблема на сегодняшний день. Как решить ? Кто и как выходят из данной ситуации?

  4. Вверх #2324
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,290
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от SouL-L Посмотреть сообщение
    Очень нужен метотрексат в ампулах. В Украине проблема на сегодняшний день. Как решить ? Кто и как выходят из данной ситуации?
    Вы спрашивали в аптеках сити-мед?
    Позвонила только что - нету((
    В оф. представительстве Ebewe компании Сандос Украина сообщили, что в данный момент в Украину официально ввозится метотрексат только в ударной дозе (для онкологии). Т.е. принципиально его выпускают, но только для других стран(. В Украину его не делают, видимо дорого.
    Это капец вообще-то(( Даже не знаю, что делать, у меня на 3 недели осталось.
    Последний раз редактировалось Jonka; 21.11.2017 в 13:25.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #2325
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вы спрашивали в аптеках сити-мед?
    Позвонила только что - нету((
    В оф. представительстве Ebewe компании Сандос Украина сообщили, что в данный момент в Украину официально ввозится метотрексат только в ударной дозе (для онкологии). Т.е. принципиально его выпускают, но только для других стран(. В Украину его не делают, видимо дорого.
    Это капец вообще-то(( Даже не знаю, что делать, у меня на 3 недели осталось.
    На форуме есть темка :Лекарства из Германии. , список аптек.
    Как-то так. Попробуйте, может, там получится.
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  6. Вверх #2326
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,290
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    На форуме есть темка :Лекарства из Германии. , список аптек.
    Как-то так. Попробуйте, может, там получится.
    Да, я уже поняла что только за границей. Нужен рецепт только. Вот собираюсь провернуть , потом отпишусь.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  7. Вверх #2327
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    Цитата Сообщение от SouL-L Посмотреть сообщение
    Очень нужен метотрексат в ампулах. В Украине проблема на сегодняшний день. Как решить ? Кто и как выходят из данной ситуации?
    А сколько стоит метотрексат в ампулах для ревматоидных целей?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #2328
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,290
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А сколько стоит метотрексат в ампулах для ревматоидных целей?
    Да фигню стоит, в том-то и дело. Что-то около 1200-1300 за 10 штук (в дозировке 10 мг,мл) Производителю это не выгодно, они отказались от производства этой формы вообще(. Теперь ревматики должны выбрать, либо принимать таблетки за копейки (со сниженной биодоступностью=эффективностью и дополнительной "приятной" побочкой в виде тошноты , я уже молчу про печень и желудок), либо покупать за бешеные деньги запаяные шприцы (цена на методжект стартует от 400 грн за 7,5 мг/мл за , блин, 1 ШТУКУ!!) Эбеве больше не делает в ампулах, всё для пациентов А Медак разработал новый инъкекционный препарат для ревматиков- Rasuvo. Ради интереса погуглила цену в Украине под заказ - 482 евро))) То есть предела ценообразованию нет.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #2329
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Я с лета перешла на таблетки из-за отсутствия ампул метотрексата это, конечно, небо и земля, в плане самочувствия после приема. От таблеток тошнит, на след. день после приема вообще состояние не очень, в последний раз голова очень разболелась. Но заметила еще и психологический фактор - еще не выпила таблетку - но уже подсознательно жду тошноту ((

    Очень хочу принимать в ампулах, так отлично переносила ((
    Так обидно, что производитель решил перестать выпускать такую форму лекарства ((

  10. Вверх #2330
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3676
    Ого девочки... неужели нет выхода? а что доктора говорят?
    :)

  11. Вверх #2331
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,290
    Репутация
    4098
    Кинулась за Методжектом - а его тоже нет у нас((
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    Ого девочки... неужели нет выхода? а что доктора говорят?
    А что они могут сказать - принимайте таблетки...
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #2332
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    423
    Так в Украине теперь вообще не будет наших доз метотрексата, или это временно? У меня пока до января включительно, что дальше делать не знаю

  13. Вверх #2333
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,290
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Рулька Посмотреть сообщение
    Так в Украине теперь вообще не будет наших доз метотрексата, или это временно? У меня пока до января включительно, что дальше делать не знаю
    В ампулах их не будет нигде, производитель их больше не делает . А в шприцах у нас даже не зарегистрирован, и вряд ли будут его регистрировать, т к дорогой он ( в России порядка 12 долларов укол ), нет смысла . Разве что другого производителя зарегистрируют, но я не знаю кто ещё в ампулах делает . Зачем делать дёшево, когда можно рубить денег больше в разы и десятки раз на шприцах.
    Почему Методжект пропал мне не понятно .
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #2334
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    Цитата Сообщение от Рулька Посмотреть сообщение
    Так в Украине теперь вообще не будет наших доз метотрексата, или это временно? У меня пока до января включительно, что дальше делать не знаю
    Мне сообщили, что с января все поставки нормализуются. Типа "не волноваться". Сообщил лечащий врач, авторитетный.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #2335
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,290
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Мне сообщили, что с января все поставки нормализуются. Типа "не волноваться". Сообщил лечащий врач, авторитетный.
    Ни в коем случае не хочу подвергнуть сомнению авторитетность врача, но откуда ему может быть об этом известно? Врачи в контакте с мед.представителями,которые знают, что им говорят дилеры, кот орые уже в свою очередь как-то там напрямую или опосредовано связаны с производителем. Был направлен запрос производителю метотрексата Ebewe Pharma от имени фармацевтической фирмы, и получен от них не далее как сегодня ответ,что "We shut our ampoule production line in October 2015 and switched to MTX in vials. We therefor can only offer MTX 50mg/5ml in vials" И ни слова о том, что с нового года что-то изменится. Можно позвонить в оф. представительство Сандос Украина (я звонила) и там услышать, что на регистрации никаких новых форм нет. То есть, только онкология и МТ в таблетках.
    В Польше есть в шприцах какой-то Methofil, кто производитель не понятно, регистратор английская компания по генерикам (на сайте которой,кстати, ничего про этот препарат в Польше нет) Есть шприцы в Германии, Медак производитель. Но это всё дико хлопотно: рецепты, конторы по доставке искать...
    Нашла в Молдове МТ в ампулах, Балкан Фарма, Кишинау. Короче, на крайняк можно и в Кишинёв сгонять
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  16. Вверх #2336
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не хочу подвергнуть сомнению авторитетность врача, но откуда ему может быть об этом известно?
    Понятия не имею, даже не хочу думать откуда. Есть обнадеживающая информация, она в любом случае через месяц-полтора или опровергнется, или подтвердится.
    Тысячи больных желающих приобрести препарат не могут остаться без удовлетворения спроса.
    В любом случае, "Аннушка" всегда возила и будет возить любые лекарства, только по телефону наличие не объявляет.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #2337
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    МРТ
    Не подскажете почему?

  18. Вверх #2338
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    я удаляла много лет назад на Воробьева. Сейчас отлично себя чувствую. Первые полгода было тяжеловато на ногу наступать...обувь не вся подходила. Зато сейчас-красота-не болит, любую обувь ношу. Немного сустав меньше гнется. но я довольна. Удаляла у Караман Виктора (если правильно помню) 3-я травматология. Есть темка на форуме про травматологию-там можно спросить. http://forumodua.com/showthread.php?t=76160
    2 недели в больнице, потом еще месяц дома с гипсом. Итого полтора месяца, потом сняли и все)
    Подруга ездила в Винницу, в какую именно больницу не знаю, но могу узнать. Так вот она мне рассказывала почему именно туда- там не только удаляют саму косточку, после удаления она снова может вырасти, а вставляют металлические штифты в кости и меняют саму стопу, чтобы она правильно амортизировала.

  19. Вверх #2339
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Был перелом шейки бедра,нужно ли вытаскивать шурупы из ноги и на сколько опасен коксартроз?

  20. Вверх #2340
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    17
    Благодарю.
    Последний раз редактировалось Nika 777; 28.11.2017 в 21:50.


Ответить в теме
Страница 117 из 245 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения