Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 126 из 246 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 4918
  1. Вверх #2501
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от syama08 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, простите долго читать не могу.
    У мамы сильно болят ноги, а именно чашечка на ступне, то втягивается то наоборот выпуклая становиться. Ничего не помогает перенести страшную боль. В больнице были, сказали или операция (что с ее весом, а теперь еще и инсультом) не возможна, или терпеть. В основном пьет доларен и мажет диклофенаком. Посоветуйте сильное средство, очень больно ей...Основные боли на перемену погоды.
    Как можно советовать лекарственный препарат на форуме? Это не таблетки от головной боли. Обезболивающие, сами по себе, далеко не безвредные, и бьют по печени. А в некоторых случаях вообще противопоказаны. Я бы не советовал применять лекарства по совету людей из интернета, организм не поле для экспериментов.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #2502
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,333
    Репутация
    4121
    в Киеве много всяких клиник, у нас тоже есть, можно и за границу поехать, а лечение всё равно будет одинаковое) Я это точно знаю.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  3. Вверх #2503
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от BioVitum Посмотреть сообщение
    Попробуйте лучше не сабельник с хондроитином, непосредственно хондропротектор (Хондроитин+Глюкозамин+MSM), оригинальный высококачественный продукт из Германии, не всякая лабуда и подделки, коими до верху наполнены все аптеки. Это возят напрямую из Германии, да и цена довольно доступная....
    Это профилактика проблем и то без гарантийного эффекта даже для "здорового", но не лечение!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  4. Вверх #2504
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Хорошая реклама витаминов.
    :)

  5. Вверх #2505
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,333
    Репутация
    4121
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    Хорошая реклама витаминов.
    Плохая)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  6. Вверх #2506
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,194
    Репутация
    26695
    А никто не замечает, что идут ответы на сообщения 10летней давности?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #2507
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    А никто не замечает, что идут ответы на сообщения 10летней давности?!
    ну надо же на что-то отвечать, не тупо же рекламу писать )))))))

  8. Вверх #2508
    Новичок Аватар для Ok!Sana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от www Посмотреть сообщение
    Так что вам Василец сказала? диагноз/лечение, что показало УЗИ? проблема с мениском и всё? учитывая, что у вас уже болит и бедро, похоже, что мениск тут ни при чём.
    Василец очень хорошо приняла, диагноз предположила (РА), и направила на анализы дополнительные. Но цинус в том, что, кроме РФ, остальные маркеры РА вообще не показались, и муж отвез меня к Митасову, разобраться в это сложной ситуации. Проблема еще в том, что Василец меня немного напугала Я кормлю грудью малыша, и она сказала, что, если РА подтвердится, то надо будет однозначно сворачивать ГВ, и начинать лечение. Я поняла, что не готова следовать таким рекомендациям, а толку тогда доктора беспокоить, если ты не согласен лечиться так, как она говорит. Мы с мужем посоветовались, и решили, что если уж и второе авторитетное мнение будет таким же, тогда уже будем действительно сворачиваться. Но там как раз было все очень мягко и понимающе, назначили процедуры и узи колена. И вылезла травма. Поэтому теперь в поисках травматолога, ортопеда, суставника... В-общем, как-то так.

  9. Вверх #2509
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Ok!Sana Посмотреть сообщение
    Василец очень хорошо приняла, диагноз предположила (РА), и направила на анализы дополнительные. Но цинус в том, что, кроме РФ, остальные маркеры РА вообще не показались, и муж отвез меня к Митасову, разобраться в это сложной ситуации. Проблема еще в том, что Василец меня немного напугала Я кормлю грудью малыша, и она сказала, что, если РА подтвердится, то надо будет однозначно сворачивать ГВ, и начинать лечение. Я поняла, что не готова следовать таким рекомендациям, а толку тогда доктора беспокоить, если ты не согласен лечиться так, как она говорит. Мы с мужем посоветовались, и решили, что если уж и второе авторитетное мнение будет таким же, тогда уже будем действительно сворачиваться. Но там как раз было все очень мягко и понимающе, назначили процедуры и узи колена. И вылезла травма. Поэтому теперь в поисках травматолога, ортопеда, суставника... В-общем, как-то так.
    в точности моя история девятилетней давности ... пол года искала другую болезнь.. шоб только не РА. пока искала кормила .. девять месяцев дотянула со слезами .. суставы пальцев надгрызанные, на снимках хорошо видно.
    :)

  10. Вверх #2510
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,333
    Репутация
    4121
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    в точности моя история девятилетней давности ... пол года искала другую болезнь.. шоб только не РА. пока искала кормила .. девять месяцев дотянула со слезами .. суставы пальцев надгрызанные, на снимках хорошо видно.
    Так там же сдать можно на один-единственный показатель и будет всё понятно, шо там искать пол года)? Он либо есть либо нет. Это с серонегативным еще можно посомневаться. У тебя серонегативный разве?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #2511
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    У меня позитивный, по началу был только РФ положительый
    :)

  12. Вверх #2512
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,333
    Репутация
    4121
    Так этот РФ может быть положительный при куче всяких болячек, а вот ACCP только при РА (и его системных формах) Ты с самого начала сдала анализ на АССР?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #2513
    Частый гость Аватар для www
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    304
    У меня анализ цитруллинированного пептида был отрицательным, а виментина- сильно повышен. Врач сказала, что пептид важнее/главнее, и виментину особого значения не придала. Тогда почему виментин был повышен, если всё нормально? в нете смотрю инфо, так это два равнозначных показателя для диагностики РА или нет?

  14. Вверх #2514
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от www Посмотреть сообщение
    У меня анализ цитруллинированного пептида был отрицательным, а виментина- сильно повышен. Врач сказала, что пептид важнее/главнее, и виментину особого значения не придала. Тогда почему виментин был повышен, если всё нормально? в нете смотрю инфо, так это два равнозначных показателя для диагностики РА или нет?
    И какой в итоге диагноз вам поставили?



    У меня так:
    РФ положительный
    anti-ccp отрицательный
    anti-mcv положительный


    Василец ставит РА, я еще уточняла насчет anti-mcv - она сказала, что пока они его не сильно рассматривают как маркер РА.
    Но у меня он положительный, и я тоже не в одном источнике встречала информацию, что в мире уже многие врачи anti-mcv считают подтверждением РА.

    Ну еще Василец меня для окончательного подтверждения посылала еще на один расширенный анализ по РФ, и он таки положительный, сказала таки РА.

  15. Вверх #2515
    Частый гость Аватар для www
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
    И какой в итоге диагноз вам поставили?



    У меня так:
    РФ положительный
    anti-ccp отрицательный
    anti-mcv положительный


    Василец ставит РА, я еще уточняла насчет anti-mcv - она сказала, что пока они его не сильно рассматривают как маркер РА.
    Но у меня он положительный, и я тоже не в одном источнике встречала информацию, что в мире уже многие врачи anti-mcv считают подтверждением РА.

    Ну еще Василец меня для окончательного подтверждения посылала еще на один расширенный анализ по РФ, и он таки положительный, сказала таки РА.
    РА по вопросом...
    Была у трех ревматологах, мне кажется, что сами врачи не могут разобраться с этим... Все ревмопробы отрицательные- пересдавала несколько раз в разных лабах, этот пептид тоже отрицательный, только виментин повышен, был 39- при норме до 20. Сказали пересдать виментин через какое-то время. Узи делала.. В общем, я в ожидании....у меня болело одно колено и одна кисть руки, сильно болели... сейчас как-то само (я только обезболивающие принимала, когда совсем невмоготу было) утихло.

  16. Вверх #2516
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Так этот РФ может быть положительный при куче всяких болячек, а вот ACCP только при РА (и его системных формах) Ты с самого начала сдала анализ на АССР?
    да, это было сделано сразу же... мегоповышенно. и я как фома неверующая еще пол искала в этой куче бы еще было повышенно АССР.
    :)

  17. Вверх #2517
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,333
    Репутация
    4121
    Мне ни разу не назначали анализ на anti-mcv, а оказывается это один из критериев эффективности лечения. Кому интересно почитайте //helix.ru/kb/item/13-026 . Сдам самостоятельно, цифры объективнее чем сравнение снимков. Мы все время дискутируем с доктором по поводу дозы. Она настаивает на максимальной, а я, естественно, сопротивляюсь
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #2518
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Мне ни разу не назначали анализ на anti-mcv, а оказывается это один из критериев эффективности лечения. Кому интересно почитайте //helix.ru/kb/item/13-026 . Сдам самостоятельно, цифры объективнее чем сравнение снимков. Мы все время дискутируем с доктором по поводу дозы. Она настаивает на максимальной, а я, естественно, сопротивляюсь
    Мне тоже не назначали anti-mcv, я "сама себе назначила" сдать (после чтения информации про анализы при РА), т.к. отрицательный anti-ccp противоречил диагнозу РА.
    Но еще не пересдавала, уже почти 2 года на метотрексате, ради интереса можно посмотреть сейчас результат.

  19. Вверх #2519
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    в том отделении кроме Василец есть и другие врачи!!! Почему все посылают именно к ней. В отделении все врачи лечат одинаково по золотому стандарту. так зачем идти именно к Василец и создавать ей ажиотаж?
    Посоветуйте пожалуйста! У мамы ревматоидный артрит + псориаз много лет. Сейчас обострение, нужно лечение толковое, контроль и внимание. Подходят частные клиники
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  20. Вверх #2520
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста! У мамы ревматоидный артрит + псориаз много лет. Сейчас обострение, нужно лечение толковое, контроль и внимание. Подходят частные клиники
    моя родственница имеет такое же и лечится у Каневской в ревмо центре на Пастера. Очень довольна ее лечением! Очень она благодарна ей. Пусть ваша мама идет к ней.


Ответить в теме
Страница 126 из 246 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения