Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 107 из 246 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 4919
  1. Вверх #2121
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Queen Eugenia Посмотреть сообщение
    то есть по логике вещей, я понимаю что цифры СОЭ и ревмапробы были зашкальные изначально?
    Да, у меня всё изначально зашкаливало . Я сильно затянула с походом к врачу - на 2 года . Гомеопатией увлекалась ...
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  2. Вверх #2122
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Да, у меня всё изначально зашкаливало . Я сильно затянула с походом к врачу - на 2 года . Гомеопатией увлекалась ...
    ахахахаах_) даддадад
    я вот лет на 10 затянула(((((((((((
    Знатная барахольщица

  3. Вверх #2123
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Девочки с РА, вопрос про хруст - у вас хрустят суставчики?

    У меня очень хрустят (( в основном колени, и голеностопы ((

    Василец даже слушала - сказала, что зарядку надо делать, и т.д.

  4. Вверх #2124
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Я тоже сдавала пакет на системные, тоже в Симесте. Сдавала почти год назад в каком-то полуразрушенном здании, и посреди этого здания комната на втором этаже ))
    Не помню, может уже писала про это. Меня тогда очень смутила эта лаборатория (точнее ее расположение, условия для сдачи крови и т.д.). Поэтому сдавать расширенный иммуно-блот я пошла в смартлаб. И как же я удивилась, когда пришла за первым анализом в Симесту, а они меня спрашивают: "А почему вы пошли второй анализ в Смартлаб сдавать"? У меня аж челюсть отвисла. Говорю : "Откуда вы знаете"??? А они сказали, что именно эти узкие анализы по аутоиммунке Симеста и делает Смартлабу - то есть те везут к ним сданные у них анализы, поэтому у Симесты чуть дешевле

    По пакету анализов на системные у меня отрицательно, но при этом свечение есть (это другой анализ типа просто на определение да или нет). Василец сказала, что часто так при РА бывает, что свечение есть, а расширенный иммуно-блот отрицательный.

    Соэ у меня в норме все время с самого начала, а вот с РФ интересная ситуация - изначально был около 50, и потом постепенно за год пришел в норму. Василец сказала, что такое бывает на метотрексате тоже (чаще всего на био такое бывает с РФ), но сказать, что по суставам от этого снижения легче я не могу

    Аццп у меня отрицательный, а анти-мцв немного повышен был.
    Последний раз редактировалось Луви; 13.07.2017 в 08:59.

  5. Вверх #2125
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
    Я тоже сдавала пакет на системные, тоже в Симесте. Сдавала почти год назад в каком-то полуразрушенном здании, и посреди этого здания комната на втором этаже ))
    Не помню, может уже писала про это. Меня тогда очень смутила эта лаборатория (точнее ее расположение, условия для сдачи крови и т.д.). Поэтому сдавать расширенный иммуно-блот я пошла в смартлаб. И как же я удивилась, когда пришла за первым анализом в Симесту, а они меня спрашивают: "А почему вы пошли второй анализ в Смартлаб сдавать"? У меня аж челюсть отвисла. Говорю : "Откуда вы знаете"??? А они сказали, что именно эти узкие анализы по аутоиммунке Симеста и делает Смартлабу - то есть те везут к ним сданные у них анализы, поэтому у Симесты чуть дешевле

    По пакету анализов на системные у меня отрицательно, но при этом свечение есть (это другой анализ типа просто на определение да или нет). Василец сказала, что часто так при РА бывает, что свечение есть, а расширенный иммуно-блот отрицательный.

    Соэ у меня в норме все время с самого начала, а вот с РФ интересная ситуация - изначально был около 50, и потом постепенно за год пришел в норму. Василец сказала, что такое бывает на метотрексате тоже (чаще всего на био такое бывает с РФ), но сказать, что по суставам от этого снижения легче я не могу

    Аццп у меня отрицательный, а анти-мцв немного повышен был.
    Симесту я вообще по дубль-гису не нашла! Поэтому и не поехала!
    А пакет на системные мне Кравчук написала в Синево. В Симесту Кравчук писала на определение аутоиммуного процесса - то же, что и вам!
    ================================================== =============================================
    У меня вообще странная ситуация. (((
    В том году и из года в год ревмопробы, отрицательные. Двуспиральная ДНК 30 (норма 25). СОЭ 23. (Смартлаб)
    В этом году Двуспиральная в норме, (Синево) Хотя Смартлаб и она же Симеста Двуспиральную в том году показали!
    Весь пакет 4.4.3- отрицательный!
    Ревмобпробы и СОЭ пойду смотреть, когда буду у врача, но обычно, у меня они не информативны (норма).
    Какая лаборатория качественнее, девочки?

    Но при ветре, я чувствую каждую косточку (спина, плечи, локти,кисти). Как и писала, не купаюсь, жару не переношу. Жуткие боли в челюстных (возле ушей), живу на Фнилепсине. Не отекают!
    Что за хрень? Я не догоняю!
    Знатная барахольщица

  6. Вверх #2126
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    679
    Да, кстати, кто знает что сдается на остеопороз? У меня у мамы прогрессировал пару лет назад, бабушка склонна. Думаю, может и мне досталось?

    И кто знает, как там та девочка, что притормозила РА гомеопатией? Не помню ник ее!
    Знатная барахольщица

  7. Вверх #2127
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Queen Eugenia Посмотреть сообщение

    И кто знает, как там та девочка, что притормозила РА гомеопатией? Не помню ник ее!
    Вам ,похоже, мало было гомеопатии )) По интернету она всем очень хорошо помогает . Нет, она и правда помогает . В тех случаях, когда нужно остановиться, переосмыслить и перестать постоянно лечиться . И нейродермиты, мигрени , ВСД и прочие психосоматические хвори действительно уходят . Но когда идёт НЕОБРАТИМЫЙ патологический процесс ввязываться в гомеопатию... ну крайне ветренно. Тем более что эта религия требует отказа от традиционных ("аллопатических") препаратов и не приветствует контроль состояния путём всяческих анализов/снимков . Боль убрать можно чем угодно. Но это не значит , что болезнь остановлена . Показательно , что сами гомеопаты отнюдь не брезгуют прибегать к ужасной аллопатической медицине при необходимости . Так шо, дело хозяйское, конечно , но я вот лично , пропустив эту хрень через себя , ну ооочень не советую.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  8. Вверх #2128
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вам ,похоже, мало было гомеопатии )) По интернету она всем очень хорошо помогает . Нет, она и правда помогает . В тех случаях, когда нужно остановиться, переосмыслить и перестать постоянно лечиться . И нейродермиты, мигрени , ВСД и прочие психосоматические хвори действительно уходят . Но когда идёт НЕОБРАТИМЫЙ патологический процесс ввязываться в гомеопатию... ну крайне ветренно. Тем более что эта религия требует отказа от традиционных ("аллопатических") препаратов и не приветствует контроль состояния путём всяческих анализов/снимков . Боль убрать можно чем угодно. Но это не значит , что болезнь остановлена . Показательно , что сами гомеопаты отнюдь не брезгуют прибегать к ужасной аллопатической медицине при необходимости . Так шо, дело хозяйское, конечно , но я вот лично , пропустив эту хрень через себя , ну ооочень не советую.
    мне тогда объяснили, что были неправильно подобраны препараты и/или дозы.
    психосоматика не ушла (если и была), а даже ухудшилась, ночные кошмары, полубредовые сны, нервозность, и всякого рода хрени, даже усугубились, в том числе и аллергия) Это с нашими гомеопатами. А "ждать и терпеть", когда не спишь и задыхаешься астмой не получилось, - пришлось и баллончик купить, и снотворные)
    Сейчас психику выравниваю антидепрессантом+транки, потому что не спала вообще уже! А если и спала, то нервно, плохо и мало. По крайней мере то, что принимала я мне не помогло, даже на нервном фоне. А год назад, зимой, при приеме Каустикума мою больную ногу расфигачило так, что дойти до туалета было подвигом, от голеностопа до тазобедренного. Вот вам и психосоматика.
    Но очень хвалили Львовского классика, жутко дорогого, и вот есть надежда, что может он? И вообще, Львов, как классическую школу гомеопатии.
    Это как поездка в Индию)
    ================================================== ================================================== =======
    впервые боль в челюстно-лицевом началась вр время лечения у одного из... последователей) и куда меня отправили? к неврологу по району) Потом, при воспалении среднего уха меня направили куда? в еврейскую больницу (ржунимагу). При выделениях к гинекологу( ржунимагу), при сердцебиении к кардиологу.
    следующая последователь авторитетно заявляла что "это не тройничный, это вы боялись выйти из дома" (ржу_ни_магу). Конечно, ля, это не тройничный. Это ля, сустав))))))
    Крче...правильно сказано что религия).
    А сколько раз меня откапывали в той же еврейке, после запущенных, нелеченных ангин и ларинготрахеитов (ржу_ни_магу).
    Последний раз редактировалось Queen Eugenia; 13.07.2017 в 21:49.
    Знатная барахольщица

  9. Вверх #2129
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Почитываю периодически...как заболит)))
    к врачу пойду повторно через месяц-полтора... как бы особо не помогает ничего.
    Дз - Гонартроз.

    диклоберл пить перестала. еще проколола 10 метотрексата (или как назывался уже не помню, на мет начинается, знакомой с беларуссии привезли, поделилась)) - тож до фени.
    колоть дипроспан больше не хо. набрала за пару мес. 5кг, хоть и на диете. гормоны проверила-норма. все равно боюсь, хоть и эффект бомба!

    пью только БАДы/витамины с глюкозамином и хондроитином, доктор их типа одобрил, а мне от них не холодно и не жарко(( я понимаю что их задача не снимать боль, а остановить разруш.хряща, а по факту ж они его не восстанавливают?

    по поводу гомеопатии, не реклама, но пила такие https://jerelia.com/ru-ru/product/08253 капсулы, хз мож и плацебо, но есть такое - вначале не помогали, спустя 2 недели после начала приема, стала "бегать" быстрее, боль притупилась. пропила курс 1 мес, перестала, чз пару дней почувствовала себя хуже, придется еще брать. Из плюсов - цена и натуральность, не сажает желудок/печень.

    пы.сы. вам после моря не становится легче?))) в позапрошлую субботу так наколбасились на волнах (единств.раз попали на теплую воду в этом году), на солнце погрелись аж забыла про ту ногу

  10. Вверх #2130
    Посетитель Аватар для LoveMyHusband
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    139
    Всем добрый день! Ищем грамотного ревматолога в Одессе для моей бабушки, у нее РА. Спасибо большое!

  11. Вверх #2131
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    59
    Добрый день,подскажите может кто знает,в Санатории на Куяльнике Бехтеревцам реально помогают,есть ли хороший массажист грамотный который встречался с этой болезнью??спасибо!

  12. Вверх #2132
    Частый гость Аватар для zuzu28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    4775
    Добрый вечер! Обращаюсь за помощью: есть ли в Одрексе грамотный ревматолог? Пожалуйста, откликнитесь!

  13. Вверх #2133
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    679
    Я не нашла. Меня с Одрекса к Василец отправили! Там даже стационара для ревматиков нет, что он вам скажет? Единственный ревматолог, 32 года. Я считаю, для таких серьезных диагнозов, нужен кто-о из старой гвардии.
    Знатная барахольщица

  14. Вверх #2134
    Посетитель Аватар для siricon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    603
    Подскажите пожалуйста какие первичные анализы сдать, чтобы выявить есть ли Ра , посмотрела в Синево, там много разновидностей ревматических анализов)).
    Отныне можешь записать меня у себя в телефоне:"Не верю своим глазам!"

  15. Вверх #2135
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от siricon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какие первичные анализы сдать, чтобы выявить есть ли Ра , посмотрела в Синево, там много разновидностей ревматических анализов)).
    Можно сдать на А-ССР отдельно (код 1115 в Синево ), т к пакеты 441 и 442 оба довольно дорогие и какой именно нужен решать врачу . В Синево подняли цены, на сайте старые
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  16. Вверх #2136
    Посетитель Аватар для siricon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    603
    А на этот не надо? Ревматоидный фактор (Fc-фрагмент) https://spravochnik.synevo.ua/ru/revmatoidnaia-panel/id1027.html
    Отныне можешь записать меня у себя в телефоне:"Не верю своим глазам!"

  17. Вверх #2137
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от siricon Посмотреть сообщение
    А на этот не надо? Ревматоидный фактор (Fc-фрагмент) https://spravochnik.synevo.ua/ru/revmatoidnaia-panel/id1027.html
    Можно сдать простые ревмопробы, где только СРБ, АСЛ и РФ . Все эти показатели могут быть повышены не только при РА. В то время как анализ на АСС-Р является однозначным критерием РА. Есть ещё такое явление как серонегативный РА (когда анализ на АСС-Р в норме ), в таких случаях диагностируют по другим критериям . Если есть какие-то подозрения лучше всего сдать обыкновенный ОАК и идти к ревматологу.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #2138
    Посетитель Аватар для ин-га
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    231
    Репутация
    31
    Всем добрый вечер. Впервые в этой ветке и хочу задать вопрос...
    Я где-то год назад начала "чувствовать " колени. Не знаю как описать точнее эти ощущения.Они не болят,но я когда встаю например (не каждый раз) как бы чувствую движение коленей. Раньше такого не было. Но, подчеркиваю-не болит! Но чувствуется. Если нагрузку даюна колени то в какой то момент чувствую.. Что это может быть? Это симптом или не стоит прислушиваться? И можно ли мне бегать? Мне надо бегать,но я не уверена что можно нагружать колени теперь.
    1b;F2?;ПВТ-ИндСоф+КитДак;с 26.01.16 по 21.04.16;
    УВО

  19. Вверх #2139
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    104
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от ин-га Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Впервые в этой ветке и хочу задать вопрос...
    Я где-то год назад начала "чувствовать " колени. Не знаю как описать точнее эти ощущения.Они не болят,но я когда встаю например (не каждый раз) как бы чувствую движение коленей. Раньше такого не было. Но, подчеркиваю-не болит! Но чувствуется. Если нагрузку даюна колени то в какой то момент чувствую.. Что это может быть? Это симптом или не стоит прислушиваться? И можно ли мне бегать? Мне надо бегать,но я не уверена что можно нагружать колени теперь.

    Старайтесь не прислушиваться, но бегать не надо. Много себе можно надумать и представить. Забудьте об этих ощущениях, просто живите, двигайтесь, но не перегружайте, на всякий случай.

  20. Вверх #2140
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Vazovskiy Посмотреть сообщение
    Старайтесь не прислушиваться, но бегать не надо. Много себе можно надумать и представить. Забудьте об этих ощущениях, просто живите, двигайтесь, но не перегружайте, на всякий случай.
    Вы слышали что-то о диатермии в лечении суставов? Я прочитала что это используется в лечении позвоночника и суставов и где это есть в Одессе?


Ответить в теме
Страница 107 из 246 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения