Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 132 из 246 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 4919
  1. Вверх #2621
    Постоялец форума Аватар для mint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,178
    Репутация
    508
    Всем привет. Посоветуйте, с чего начать, к кому обоащаться? Около месяца назад начали болеть запястье, плечо и локоть правой руки, а иногда и суставы пальцев. Кроме того, недавно пережила сильнейший стресс и теперь чувствую сильное сердцебиение по вечерам, так, что не могу долго уснуть. А пару дней назад после 10км прогулки начало сильно болеть колено при подъеме по лестнице. Посоветуйте, к кому обратиться конкретно, ревматологу, кардиологу, терапевту?
    художник


  2. Вверх #2622
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    К терапевту изначально, наверняка терапевтр направит к кардио-ревматологу в кардио-ревматологический центр. Готовтесь лечиться.
    :)

  3. Вверх #2623
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2092
    Порекомендуйте ортопеда и где лучше сделать ударноволновую терапию

  4. Вверх #2624
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Добрый вечер всем.
    Вот и поставили мне диагноз спустя не один год моего хождения по врачам.
    Болезнь Бехтерева. Прописали сульфасалазин и аркоксию. Состояние как при токсикозе,голова болит,тошнота,у кого было такое состояние на фоне приема лекарств?Как его снимаете?Спасибо.

  5. Вверх #2625
    Посетитель Аватар для lisenok_a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    89
    Подскажите пожалуйста,к кому обратиться боль в суставе колена и пальца руки можно сказать постоянная ,а также иногда присоединяется проходящая боль в других суставах при каких-либо усилиях,ношении незначительных тяжестей.Травматолог?ревматолог?...заранее спасибо

  6. Вверх #2626
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Прописали сульфасалазин и аркоксию. Состояние как при токсикозе,голова болит,тошнота,у кого было такое состояние на фоне приема лекарств?Как его снимаете?Спасибо.
    сульфазалазин может конечно давать, посоветуйтесь с лечащим врачем..
    :)

  7. Вверх #2627
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от lisenok_a Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,к кому обратиться боль в суставе колена и пальца руки можно сказать постоянная ,а также иногда присоединяется проходящая боль в других суставах при каких-либо усилиях,ношении незначительных тяжестей.Травматолог?ревматолог?...заранее спасибо
    Ревматолог.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #2628
    Посетитель Аватар для Karl Klara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    141
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Ревматолог.
    Имя, брат, имя!
    Карл у Клары угнал McLaren. А Клара у Карла угнала Corvette

  9. Вверх #2629
    Новичок Аватар для Ok!Sana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    58
    Добрый день всем, поделитесь, пожалуйста, кто страдает еще и сопутствующими экземами, как спасаетесь от них?
    заранее благодарю

  10. Вверх #2630
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Диагноз ББ. Уже больше года пью сульфасалазин и мовалис. Побочных и неприятных реакций не было.

  11. Вверх #2631
    Частый гость Аватар для Macjunia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    229
    Подскажите,кто принимал амедиал плюс. Помогает ? И где купить?

  12. Вверх #2632
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем.
    Вот и поставили мне диагноз спустя не один год моего хождения по врачам.
    Болезнь Бехтерева. Прописали сульфасалазин и аркоксию. Состояние как при токсикозе,голова болит,тошнота,у кого было такое состояние на фоне приема лекарств?Как его снимаете?Спасибо.
    поделюсь своим опытом, с сульфасалазина, который назначили на 6 месяцев сразу после гормонов, слезла месяца через 2 и забыла дорогу к врачу, назначившему его -на жалобы отвечала просто, что другого лечения еще не придумали, мучилась несколько лет подбором выбором и привыканием к состоянию, лично мне помогла диета, исключающая по очереди обычные продукты с рациона, таким образом нашла, что больше вызывает воспаление, у меня помидоры, мясо и молочка, позволяю редко, брокколи и яйца вообще мое все)))) каждый квартал физио процедуры и массаж, дома есть МАВР магниты, при сильных болях применяю, в поликлинике после 9 больницы для между прочим капали что-то для печени и тивортин, если не ошибаюсь

    у сотрудника тоже бехтерева, узнала случайно, так бы никогда не подумала при его режиме работы, он спортом через силу занимался, спину укрепил до немогу

  13. Вверх #2633
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    О_Л_А, а вот мне сульфасалазин не помог совершенно. Жрал его пачками, все в холостую. Зато метотрексат помог сразу же.
    При чем, через 8 месяцев после начала према (укол раз в неделю) начал ощущать всю прелесть побочки - состояние как с бодуна (при том, что не принимаю алкоголь совершенно уже несколько лет). Врач говорит это накопительный эффект метотрексата.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #2634
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    О_Л_А, а вот мне сульфасалазин не помог совершенно. Жрал его пачками, все в холостую. Зато метотрексат помог сразу же.
    При чем, через 8 месяцев после начала према (укол раз в неделю) начал ощущать всю прелесть побочки - состояние как с бодуна (при том, что не принимаю алкоголь совершенно уже несколько лет). Врач говорит это накопительный эффект метотрексата.
    На МТ с 09.2014. Методжект, МТ Эбеве в шприцах для подкожных инъекций. Побочек по ощущениям - 0 целых 0 десятых. Зубы, волосы, кожа -всё в порядке. Активизация условно-патогенной флоры это да, ну так то прямое действие препарата, к сожалению...
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  15. Вверх #2635
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    На МТ с 09.2014. Методжект, МТ Эбеве в шприцах для подкожных инъекций. Побочек по ощущениям - 0 целых 0 десятых. Зубы, волосы, кожа -всё в порядке. Активизация условно-патогенной флоры это да, ну так то прямое действие препарата, к сожалению...
    А я колю "Тева", первые 8 месяцев не было вообще побочек. А теперь появились. Возможно это качество самого препарата, а может еще что.
    Начал принимать "антраль", должно через время помочь нивелировать эти побочки.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #2636
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А я колю "Тева", первые 8 месяцев не было вообще побочек. А теперь появились. Возможно это качество самого препарата, а может еще что.
    Начал принимать "антраль", должно через время помочь нивелировать эти побочки.
    Что писали про Тева не очень хорошее - то ли снимали его, то ли еще что-то, а антраль мне хорошо помог в первый прием - пила месяц 3 раза в день, но после второго приема после месяца перерыва увы печеночные все таки выше нормы ( я еще на программе + к метотрексату принимаю препарат новый), сейчас мне прописали ливонорм 2-3 недели по 1 в день - посмотрим как анализы будт

  17. Вверх #2637
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Что писали про Тева не очень хорошее - то ли снимали его, то ли еще что-то
    То не про нашу дозу .
    На нашей дозе просто хреноватое состояние, то переносимо ) Я Методжект использовала в 2014-2015 начале, потом были в/м инъекции Эбеве, когда они пропали (и вопреки всем прогнозам так и не появились), перешла на Эбеве в шприцах (пересылали из России), перед этим месяца 4 колола немецкий МТ, тоже для подкожных инъекций. Сейчас доставать лекарство в России стало невозможно, у нас его продают контрабандный в 2 раза дороже, ещё неизвестно как он попадает сюда, в смысле транспортировки (самолётом нельзя!!) Рискну вернуться на Методжект, может кто-то колет и поделится впечатлениями?
    Последний раз редактировалось Jonka; 10.12.2018 в 20:21.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #2638
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Jonka, вот потому я не стал "присаживаться" на труднодоступное лекарство, высок риск в нужный момент его не получить, а делать запасы нереально. Да и по деньгам оно прилично стоит.
    Но я Вам уже писал, слышал от пациента и про побочку от Методжекта, это все индивидуально. Меня очень неприятно удивили побочки от метотрексата, когда они начали проявляться. Но я колю теперь раз в 10 дней, попробую такую систему. А до того колол по пятницам вечером, чтобы за ночь основные неприятные симптомы ушли... Жить можно.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #2639
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Тут каждому своё Про побочку от Методжекта я тоже слышала, причём от Людмилы, которая его тут официально представляет Она поведала историю про Методжект, привезённый из-за границы в самолёте для человека, и как ему стало после него плохо и он просил её помочь продать лекарство (разумеется, она отказалось) Я всё таки попробую его, потом честно отпишусь.
    Цена на МТ Эбеве в шприцах полностью оправдывает отсутствие побочек, как по мне . Особенно когда он из России стоил мне с доставкой 320 гривен. А здесь по 640 тот же самый, российский . Это, конечно, цена высокая( Но очевидно, что и её платят , чтобы жить полноценной жизнью без головной боли, тошноты, зашкаливающих печеночных и прочих прелестей лечения.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #2640
    Частый гость Аватар для BeJe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    583
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Прописали сульфасалазин и аркоксию. Состояние как при токсикозе,голова болит,тошнота,у кого было такое состояние на фоне приема лекарств?Как его снимаете?Спасибо.
    Я тоже сидела на нём 1,5 года, сначала первые пару месяцев подташнивало. Потом так случилось, что жила в Болгарии и покупала там его, во-первых на много дешевле, а во-вторых эффект, как мне показалось, лучше был, ела его и почти ничего не болело, даже слезла с НПВС.


Ответить в теме
Страница 132 из 246 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения