Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 98 из 246 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 4918
  1. Вверх #1941
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    104
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от BeJe4ka Посмотреть сообщение
    Ага. Правда мне до сих пор пишут реактивный, но я всё же подозреваю, что он ревматоидный. У меня у прабабушки, дедушки, бабушки и папы такая же болячка.
    Кстати, очень часто реактивный артрит переходит потом в ревматоидный.


  2. Вверх #1942
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    ого! я согласна даже этим колоться раз в месяц, просто он вредный оч я так поняла...

    оки, напишу, в пятницу буду идти к нему
    Дипроспан вызывает привыкание. Сначала поможет раз месяц, потом раз в неделю,а потом вабче перестанет действовать.Не увлекайтесь ни им ни аналогами

  3. Вверх #1943
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Рулька Посмотреть сообщение
    Дипроспан вызывает привыкание. Сначала поможет раз месяц, потом раз в неделю,а потом вабче перестанет действовать.Не увлекайтесь ни им ни аналогами
    Я всегда отказывалась от гормонов, но год назад меня врач уговорил на 5 уколов гормональных, заключительный был дипроспан, ох как меня от них укрывали, кидало то в жар до температуры, то в холод, я уж подумала ну все климакс... оказалось вот такая побочка. После уколов месяц на метипреде была 4мг в день - после уколов все равно было высокое СОЕ - во время приема чувствовала себя замечательно, ничего не болело, ушла сильная припухлость в больных суставах, но вот после окончания приема у меня начали болеть все суставы, мышцы, вобщем я решила больше с гормонами не экспериментировать

  4. Вверх #1944
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от Рулька Посмотреть сообщение
    Дипроспан вызывает привыкание.
    Так работают абсолютно все гормоны, всегда и во всех случаях. К сожалению, это абсолютно тупиковый путь, хотя по началу очень комфортный.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #1945
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    356
    Здравствуйте. Не знаю к какому врачу обратиться, у ребёнка болело бедро, сделали МРТ, небольшая деформация пошла + хрустят суставы, при хрусте боли нет, были у ревматолога ничего не нашёл, сдали всевозможные анализы ничего не нашли(ттт), ходили к 2м ортопедам мнения расходятся конкретно, терапевта хорошего найти не могу, хочется выяснить все-таки причину деформации, да и хруст напрягает, куда идти?( терапевт наш это отдельная история, пока наблюдаемся у него, но ищем другого, буду благодарна за хорошего терапевта

  6. Вверх #1946
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Рулька Посмотреть сообщение
    Дипроспан вызывает привыкание. Сначала поможет раз месяц, потом раз в неделю,а потом вабче перестанет действовать.Не увлекайтесь ни им ни аналогами
    ну я же не сама себе назначаю... была в пятницу у врача назначил повторный укол спустя 3 недели (т.е. через месяц после первого)
    на вопрос-он обезбаливает или какое лечебное действие-сказал снимает воспаление.
    аналога не прописал к сожалению(((
    на мой ответ что я еще принимаю - вот это - сказал продолжать, дозировка хорошая, эффект накопительный, ждать результатов...
    прийти через месяц...

    пы.сы. от дипроспана (1 укол) не было никаких приходов, жара, др.побочек, ттт.

  7. Вверх #1947
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    ну я же не сама себе назначаю...
    К сожалению, большинству врачей абсолютно всё равно , что и как будет потом с Вами, и с Вашими органами. Они решают проблему здесь и сейчас наиболее эффективным способом в данный момент. Лучше, на мой взгляд, это учитывать.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  8. Вверх #1948
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,133
    Репутация
    46629
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    К сожалению, большинству врачей абсолютно всё равно , что и как будет потом с Вами, и с Вашими органами. Они решают проблему здесь и сейчас наиболее эффективным способом в данный момент. Лучше, на мой взгляд, это учитывать.
    ну зачем вы так говорите???? Чтоб вы понимали я медсестра и работаю с иностранцами,я уже столько перевидила этих ортопедических больных, и все лечатся диклофенак,мелоксикам + ГЗТ. ВСЁ!!!! Больше никто ничего не предумал. А ,забыла Пироксикам, но его назначают вместе с Диклофенаком. И вот типа очень мало побочки Напроксен. Но его больше пьют американцы. Немцы все имеют в своей косметичке Дикло ,Трамадол и кто сидит на ГЗТ,то эти медикаменты
    И вот эти стариканы по 20 лет сидят на этом Дикло+гормон+омепрозол и живы и путешествуют. Ну или альтернатива - искуственные суставы, но чтоб вы понимали - у них есть тоже % неудачных операций.
    так что зачем говорить,что врачам абсолютно всё равно , если ничего нового не предумали в мире!!!!
    Чем тогда лечить суставы. Да,опять забыла,витамины группы Б добовляют к лечению

  9. Вверх #1949
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    так что зачем говорить,что врачам абсолютно всё равно , если ничего нового не предумали в мире!!!!
    Я не слишком хорошо знаю как у иностранцев, но у нас принципом "не навреди" зачастую пренебрегают. Я столкнулась с этим лично, когда меня склоняли на дорогостоящий биоагент, который мне абсолютно не показан, даже по протоколам. Я интуитивно отказалась, спустя время подтвердила, что была права у другого доктора ( и в другой стране). И гормоны сказала, что пить не буду, так как слишком хорошо знаю, что это такое. Да, бывают ситуации, что без них никак - тогда это жизненно важные показания и выбора нет. Но за ношение каблуков гормоны, мне кажется, слишком высокая плата. Каждый доктор лечит "свой" орган, никто не рассматривает организм в целом, и о том, что будет в долгосрочной перспективе никто из врачей не думает (собственно, и не обязан). Я ж не в претензии, это просто правда, которую стоит учитывать только и всего.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #1950
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,133
    Репутация
    46629
    я просто написала,что суставы , если их лечить ,то лечатся всеми препаратами,которые действительно бьют по печени. Никто ничего нового не придумал. ГЗТ-я никого не призываю ею пользоваться, но поверьте практически везде за рубежом в лечение добавляются гормоны. И конечно зависит от ситуации - но у нас или скажем так на постсоветском пространстве все боятся гормонов. Важно правильно назначить,правильно подобрать,но опять же при острой картине. Где то можно и мазью обойтись.
    Доктора с которыми я работаю ,97 % иностранцы - все назначают гормоны. И вы наверно знаете ,что аллергики все сидят на ГЗТ. И живут кому сколько Богом отпущено. Вот сегодня пришёл немец, находился,болит правда голеностопный сустав.Так как он на маркумаре,доктор назначил,я сдела Дексаметозон 8мг/2мл + Мускорил - это на сегодня. И дед не очень хотел уколы,дали ему Напроксен+Пироксикам в таблетках на неделю-всё.
    Конечно у нас есть врачи,которые разводят пациентов,я тут приводила пример за свою маму,которой выписали простынь лекарств. И это врач высшей категории.
    Я просто отреагировала на то,что всё ,что лечит суставы-влияет на слизистую желудка и может на другие органы,взависимости от общего состояния здоровья больного.

    А как вы хотите лечиться,все препараты бьют по тому или иному органу. В гомеопатию я не верю. Всё чем мы лечимся,на что то да влияет. А парацетамол,который все во время простуды хлебают как чай,безвреден??? вредно всё,хорошо быть здоровым. Каблуки нужно уметь носить,знать куда когда сколько см. Поэтому иностранцы всегда смеялись над нашими тётками,которые с утра на шпильках. Правда теперь научились более не менее подбирать обувь. Сама видела,да вы все наверно знаете,что они или с собой берут или у них на работе есть туфли. Передвигаются на машинах,велосипедах в удобной обуви высота каблука около 2 см,так называемые школьные туфли
    Последний раз редактировалось *Helga*; 19.04.2017 в 21:25.

  11. Вверх #1951
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение

    А как вы хотите лечиться,все препараты бьют по тому или иному органу. В гомеопатию я не верю.
    Я тоже не верю, особенно как бывший её рьяный адепт. А лечиться я хочу с наименьшим (ключевое слово) вредом. Прекрасно понимаю, что всё это не сахар, но лечиться необходимо. Только обдуманно - я за такой подход.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #1952
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    по поводу цены за каблуки)))
    я не всегда на каблах, шпильки так вообще только на свадьбы и др.крупные торжества/банкеты.
    зимняя обувь на низком, летняя вперемешку. деми вся почти на каблуке.
    брать на работу туфли...хм... добраться до работы грубо говоря полчаса-час в день, а на работе хоть и сидячей все равно бегать туда-сюда 9 часов по офису, на улицу, в магаз и т.д.
    брать с собой каблуки? так что на работе уже ношу что ношу и на улице.

    в клинике мед.универа неск.лет назад лечила ВСД у Муратовой, тоже не от всех прописанных ею препаратов люди были в восторге, но она мне подбирала лечение, меняла препараты, я пропила массу всего в течении полугода, пришла к ней по рекомендации знакомой, которые у нее лечились всей семьей. Просто доверилась отзывам, опыту и... на ПЯТЬ лет забыла о таких проблемах, что у меня были с давлением. Сейчас возникают, но крайне редко.

    Сейчас с коленом я хожу туда же к доценту Перепелюку, делюсь реакцией на прописанные препараты и надеюсь также пролечиться курсом и забыть на годы о проблеме с суставами. поддерживать понимаю что надо будет, но все же не пить через день обезбаливающее..

  13. Вверх #1953
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    22
    Посоветуйте, плиз, врача ревматолога и если есть контакты! Проблема с кистью руки, похоже на артрит начинающийся. Спасибо.

  14. Вверх #1954
    Посетитель Аватар для mendes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    283
    Добрый вечер!
    у меня травма мениска, и е доктор назначил магнит, грязелечение и парафин.
    Где в Одессе эти процедуры можно сделать?

    спасибо

  15. Вверх #1955
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1114
    Цитата Сообщение от mendes Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    у меня травма мениска, и е доктор назначил магнит, грязелечение и парафин.
    Где в Одессе эти процедуры можно сделать?

    спасибо
    Попробуйте обратиться в районную поликлинику, в физиотерапевтическое отделение для начала.

  16. Вверх #1956
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от mendes Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    у меня травма мениска, и е доктор назначил магнит, грязелечение и парафин.
    Где в Одессе эти процедуры можно сделать?

    спасибо
    ну грязи понятно где-на куяльнике)

  17. Вверх #1957
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , нужен хороший врач ортопед?
    Берегите всех зверей внутри природы,убивайте лишь зверей внутри себя.

  18. Вверх #1958
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    1571
    Может кто уже и спрашивал, сразу прошу прощения, всю ветку не смог прочитать, подскажите проверенных специалистов по диагностике и лечению тунельного синдрома лучезапястного канала.

    Спасибо.
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  19. Вверх #1959
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Кто сталкивался с проблемой болезненных косточек на ногах и способами ее решения? Подскажите. пжл. операция - единственный способ решения? У кого оперировались, сколько стоит, каковы результаты. Буду благодарна за ответ.

  20. Вверх #1960
    У меня болят коленные и локтевые суставы, особенно на погоду. Принимала Ортофен, растирала согревающими гелями. Порекоменовали Артросан, может кто принал, какой Эфект?


Ответить в теме
Страница 98 из 246 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения