Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 135 из 247 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 4922
  1. Вверх #2681
    Новичок Аватар для Салон МагнолиЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    29
    Репутация
    16
    Скажите, пожалуйста, где сейчас принимает врач Аскерова Юлианна Руслановна. Если у кого-то есть её координаты, буду очень признательна.


  2. Вверх #2682
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Dasha87 Посмотреть сообщение
    Как это сделать?
    К врачу пойти. Сначала к терапевту
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  3. Вверх #2683
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    27
    Добрый день, посоветуйте хорошего врача, у мамы сильно болят и воспаляются суставы, посоветовали реабилитолога Кузнецова Сергея ул.Спиридоновская 10 салон Купальница, но о нем нет на форуме никакой информации, заранее спасибо

  4. Вверх #2684
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Подскажите пожалуйста, какие анализы желательно иметь на руках перед походом к ревматологу или к вообще к врачу по поводу сильных болей в суставах (всех). Спасибо.
    всё то, что нас не убивает,
    богаче делает врачей

  5. Вверх #2685
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от GENA_69 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие анализы желательно иметь на руках перед походом к ревматологу или к вообще к врачу по поводу сильных болей в суставах (всех). Спасибо.
    самое первое, что смотрят, ревмопробы, общий анализ крови, но не во всех случаях они служат подтверждением, есть очень много автоимунных заболеваний, только врач подскажет

    Пастера 9 приемные дни вторник и пятница с 11-00 до 13-00 в порядке живой очереди (а она там всегда немаленькая), при сильных болях просто говорите, что терпеть невозможно, идете в ординаторскую и просите, чтоб Вас приняли хотя бы на осмотр, так как со стационаром у них сейчас мест нет, ставят в очередь, анализы и лечение можно все же получить

  6. Вверх #2686
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Dasha87 Посмотреть сообщение
    А правда, что при проблемах с суставами нужно кушать желатин?
    Слышал только про желатиновые компрессы.
    всё то, что нас не убивает,
    богаче делает врачей

  7. Вверх #2687
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Добрый вечер всем)
    Василец посоветовала кинозотерапию.
    Занимаюсь уже месяц в шторме,последнюю неделю суставы болят больше чем когда либо((
    Кто занимался у кого так было?это временное обострение?Спасибо.

  8. Вверх #2688
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем)
    Василец посоветовала кинозотерапию.
    Занимаюсь уже месяц в шторме,последнюю неделю суставы болят больше чем когда либо((
    Кто занимался у кого так было?это временное обострение?Спасибо.
    В активной фазе воспалительного процесса заниматься нельзя. Ничем. Но если ремиссия и боли появились после занятий то это скорее всего адаптация и пройдет.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #2689
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    народ, подскажите грамотного спеца, уже не знаю что делать,22 года мучаюсь от боли(сустав большого пальца на правой ноге),последние пару лет совсем свет не мил
    в двух словах:
    в 17 лег был сильный удар по пальцу, не придала значение, боль вроде ушла ,но не прошла совсем, в 25 лет делала рентген ничего не показал

    в 2017 году сделала МРТ и КТ, ничего такого не показало, ( но вроде как срослось там неправильно)сказали артроз 1 стадии, пошла к спецу на Тенистой, прописал стельки специальные( не помогли) и сказал надо колоть блокаду ( это делать не стала из-за многих побочек)
    в прошлом году сделала 4 процедуры плазмофереза ( все как мертвому припарки..) хоть спать стала по ночам, а то уже и сна лишилась

    болит в любом состоянии и времени суток

    сейчас боль адская., постоянная ,ходить много приходится, со слезами на глазах буквально..никакие таблетки не снимают боль...

    у бабушки были проблемы на обеих ногах, у меня на левой только начинается ...что делать не знаю..говорят надо ломать и выравнивать ..хз
    Плазмоферез???? А с какой целью? Какое заболевание вам им лечили? Артроз 1 степени?
    Что-то не складывается. Плазмоферез не для этого предназначен.

    Артроз 1 степени так и не болит. Боль может давать в этом суставе - бурсит, подагра или ревматологические проблемы, артроз (но не 1й степени), нарушенрие конгруентности суставных поверхностей и т.п. В последнем случае только хирургическое лечение. В случае артроза в зависимости от стадии и ответа на консервативное лечение обычно можно без операции лечить. Операция в пооследних стадиях. Подагра, бурсит, ревматологические проблемы лечастя обычно консервативно.
    В вашем возрасте и учитывая женский пол подагра менее вероятна, но анализ крови на мочевую кислоты сдать все же стоит. А заодно и ревмопробы (РФ,АСЛО, СРБ) + АЦЦП.

  10. Вверх #2690
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от GENA_69 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие анализы желательно иметь на руках перед походом к ревматологу или к вообще к врачу по поводу сильных болей в суставах (всех). Спасибо.
    РФ, АСЛО, СРБ, АЦЦП, мочевая кислота, общий анализ крови с СОЭ

  11. Вверх #2691
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    у меня подозрения все таки на наследственные проблемы , у бабушки были те же проблемы, сейчас пошло ухудшение с правой ногой( косточка), на левой только началось
    ходить все тяжелее, появилась одышка, стоять больно

    так что делать? с аналазимами проблем нет, я не считаю ,что ревматолог мне поможет

  12. Вверх #2692
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    у меня подозрения все таки на наследственные проблемы , у бабушки были те же проблемы, сейчас пошло ухудшение с правой ногой( косточка), на левой только началось
    ходить все тяжелее, появилась одышка, стоять больно

    так что делать? с аналазимами проблем нет, я не считаю ,что ревматолог мне поможет
    сходить все-равно нужно, автоимунные заболевания могут не показать обычные анализы, вам нужен специалист, по своему опыту скажу, чем раньше выявить и начать лечение, тем больше шансов, что сможете правильно следить и вовремя делать профилактику, чтобы не усугубить

  13. Вверх #2693
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    у меня подозрения все таки на наследственные проблемы , у бабушки были те же проблемы, сейчас пошло ухудшение с правой ногой( косточка), на левой только началось
    ходить все тяжелее, появилась одышка, стоять больно

    так что делать? с аналазимами проблем нет, я не считаю ,что ревматолог мне поможет
    Скиньте фотку стопы в нагрузке (стоя) для начала. Может, ситуация хоть немного прояснится. "Косточка" - это может быть Hallux valgus (а в рамках этой патологии это может быть еще и Hallux rigidus, бурсит и т.д....), а может быть подагра. Все это лечится АБСОЛЮТНО по разному. Hallux valgus у ортопеда-травматолгога (ревматолог не нужен), а подагра у ревматолога (ортопед нужен обычно уже на поздних стадиях). Если явно, что проблема в Hallux valgus, то анализы можно и не сдавать. Для этого нужно сделать снимки стоп стоя в нагрузке в 2-х проекциях + осмотр ортопеда.

  14. Вверх #2694
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    у меня подозрения все таки на наследственные проблемы , у бабушки были те же проблемы, сейчас пошло ухудшение с правой ногой( косточка), на левой только началось
    ходить все тяжелее, появилась одышка, стоять больно

    так что делать? с аналазимами проблем нет, я не считаю ,что ревматолог мне поможет
    у меня в начальной стадии РА тоже с анализами не было проблем
    :)

  15. Вверх #2695
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Писала в другой теме, продублирую еще и сюда.
    Добрый день.
    Нужна консультация врача по препарату.
    Дочке 10 лет,( 146 рост, 26 вес) назначен Метотрексат в таблетках, дозировка 12.5 мг.
    Смущает дозировка - не много ли это?
    И из того, что я читаю в инструкции, пишется, что под наблюдением врача.
    Но нам назначили это лечение на дом.
    Потряхивает меня немного.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  16. Вверх #2696
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Писала в другой теме, продублирую еще и сюда.
    Добрый день.
    Нужна консультация врача по препарату.
    Дочке 10 лет,( 146 рост, 26 вес) назначен Метотрексат в таблетках, дозировка 12.5 мг.
    Смущает дозировка - не много ли это?
    И из того, что я читаю в инструкции, пишется, что под наблюдением врача.
    Но нам назначили это лечение на дом.
    Потряхивает меня немного.
    Не врач! На МТ с 2014 года, 15мг.
    Нет, не много. Доза меньше на начальной стадии терапии не эффективна вообще. Но нужно очень и очень внимательно смотреть, как реакция. Имеется ввиду, что регулярно сдавать анализы и при ухудшении показателей немедленно к врачу. И обследовать ся на инфекции перед, но наверное вам сказали.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #2697
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Писала в другой теме, продублирую еще и сюда.
    Добрый день.
    Нужна консультация врача по препарату.
    Дочке 10 лет,( 146 рост, 26 вес) назначен Метотрексат в таблетках, дозировка 12.5 мг.
    Смущает дозировка - не много ли это?
    И из того, что я читаю в инструкции, пишется, что под наблюдением врача.
    Но нам назначили это лечение на дом.
    Потряхивает меня немного.
    ВРАЧ
    Сами дозу не снижайте без согласования с врачом. Метотрексат просто так не назначают. И это один изх лучших препаратов по соотношению эффективность/переносимость/безопасность. Это , конечно, не самый безопасный препарат, но если сравнивать с гораздо менее приятными гормонами, или гораздо менее эффективным сульфасалозином, то метотрексат выигрыввает. Разве что биологическая терапия лучше, но цена...(( Обычно потом дозу врач снижает, когда процесс стабилизируется. Все изменения согласовываете с врачом.

  18. Вверх #2698
    Постоялец форума Аватар для Олюська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    692
    Добрый день. Так случилось, что совсем забыла я за свои суставы. С 12 лет инфекционно -аллергический полиартрит(++++ несколько лет), наблюдалась в 1996 -97 годах в ревмоцентре, 2005 лежала в кардиологии на Пастера. А потом все, не лечилась не наблюдалась, 5 лет назад сдавала ревмопробы все было ок, ничего не беспокоило.А вот дней 5 утром просыпаюсь от боли в позвоночнике, не могу встать , потом проходит, чувствую что ноют пальцы ног и рук и иногда стреляет колено. Подскажите- спина может реагировать на полиартрит???

  19. Вверх #2699
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Разве что биологическая терапия лучше
    Есть смысл в назначении такого вида лечения если работает метотрексат? Как я понимаю, по последствиям эта штука посерьезнее будет. Вопрос чисто теоретический.
    И еще заодно хочу спросить, как долго можно сидеть на МТ? Я встречала ограничение 10 лет, не помню где. Это так или можно дольше?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #2700
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    И еще глупый вопрос спрошу.
    В клинике дочке вкололи дипроспан и назначили еще гору дообследований с пометкой "не ранее, чем через 3 недели". Как я понимаю, для того, чтобы успел вывестись дипроспан. Но в списке обследований есть и различные УЗИ, рентгены и экг.
    Их же мы можем делать уже сейчас?
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


Ответить в теме
Страница 135 из 247 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения