Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Соседи: не рада и я, и они

Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Geist

Question Соседи: не рада и я, и они

Привет, хочу попросить совета. Чуть больше года как я переселилась в новую квартиру, через несколько месяцев квартиру надо мной продали и туда вселилась пожилая супружеская чета с внуком додетсадовского возраста. Дом относительно новый и можно сказать, слышно, кто где чихнул. Каждый день я прослушиваю большое количество музыки разных направлений и тренируюсь петь понравившиеся мне вещи. Я делала это и по ночам, привыкнув, что это никому не мешает: там, где я жила раньше, два этажа надо мной поступали сходным образом. Раньше я жила с родителями, сейчас - одна. Надо мной теперь - пять этажей нестарого дома. Музыка и «вой» стали сильно мешать соседям сверху. Они стучали чем-то в потолок, звонили в дверь, вызывали милицию, после того как все это не помогло, женщина из состава супружеской четы собрала испражнения своего внука и полила ими мое окно ))) отмывать было неприятно - и я вообще перестала шуметь: стала репетировать в съемном помещении, благодаря чему познакомилась с новыми единомышленниками; была признательна за это соседям сверху. Сейчас: если я громко готовлю еду, включаю воду, разговариваю в любое время, раздается стук в потолок, который теперь благодаря отсутствию музыки я слышу, продолжительный и яростный в течение нескольких часов, на малейший раздражитель. Несколько раз с потолка лилась вода, после этого я познакомилась с другими соседями, которые, по их словам, также немало пострадали от неуравновешенного характера и предложили совместно обращаться в суд; у меня нет такого количества денег, чтобы выиграть.
    Понимаю, все вышеизложенное звучит дико и сложно сказать, кто из соседей больше не в себе. Мне посоветовали включать громко-специально что-нибудь вроде «Раммштайн» с восьми до десяти вечера каждый день, но мне кажется, это не выход, особенно после знакомства с неуравновешенными соседями: они жалкие и несчастные, каждый чем-то болен. Возможно, выход - поменять квартиру? После чего, несмотря на предосторожности, через несколько месяцев квартиру надо/подо мной продадут и все повторится? Сменить эту квартиру на чуть худшую, а оставшиеся деньги потратить на очень хорошую звукоизоляцию?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Сочувствую,но эта тема не о соседях.Вам сюда.
    Борьба с соседями

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Geist
    Ники, спасибо

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права